Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Добрый день девочки! У меня отсутствие двух маточных труб,после внематочн.берем.

Слышала,что делают ЭКО по ОМС,а с чего начать? куда идти? незнаю :( подскажите пожалуйста!

1. Я сначала узнала, в каких клиниках нашего региона делают ЭКО. Через интернет.

2. На сайте клиники скачала образец выписки и перечень анализов для вступления в программу ЭКО по полису ОМС.

3. Пошла к гинекологу по месту жительства, у которого стояла на учёте по бесплодию, и сказала ,что хочу сделать ЭКО. (Вы может сразу пойти к гинекологу, они там в курсе должны быть, но на деле бывает по-разному).

4. Врач выдала мне направления на все анализы, которые можно сделать бесплатно. Что-то я сдавала платно, что не входит в программу ОМС или просто не делается по причине отсутствия каких-нибудь препаратов или спецов.

5. По идее в конце обследования врач вам должна подписать эту выписку и вы с ней едете в клинику. Ещё где-то там есть этап по постановке в очередь на рассмотрение вашей выписки комиссией в министерстве здравоохранения и получение направления в центр репродукции либо в федеральную клинику, если фактор сочетанный, то есть проблемы обнаружились и со стороны мужа, и со стороны жены.

Начинайте, а там по ходу разберётесь что да как. Может,что-то нужно будет пролечить, например ИППП. На это туже может уйти время.

 

Девочки, а по квоте ОМС мы обязаны ЭКО делать только в клиниках по прописке? в одной области?

или можно выбрать самой другой город, область, край... Россия большая же))

Если федеральная квота, то выбирается другой город, а по полису - не знаю. Позвоните в свою страховую и задайте вопрос.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

спасибо,большое,за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас направляют на Эко по квоте в Москву,кто знает сколько там стоит проживание и сколько по времени там жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евица, Ты в Пушкине планируешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас направляют на Эко по квоте в Москву,кто знает сколько там стоит проживание и сколько по времени там жить?

вот и меня это интересует............

постою, послушаю)))

 

ведь если обойдется дорого, то вообще не вижу смысла куда-то ехать и просить квоты...... проще на эти же деньги делать платно но дома.

 

sheveleva, скажите, а что значит направляют в Москву? прям конкретно сказали куда ехать? почему не сами выбрали город и клинику? это по федеральной квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сказали,что только в Москве,по некоторым причинам,в какой клинике мы еще не уточняли,идем по квоте,сдали все анализы,теперь направили на биопсию,что далее не знаю.В нашем городе Эко не делают,так что нам хоть как ехать,но Москва для нас конечно далеко

.Мы конечно готовы,вот только вопрос,сколько это будет стоить,думаю пора готовиться!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сказали,что только в Москве,по некоторым причинам,в какой клинике мы еще не уточняли,идем по квоте,сдали все анализы,теперь направили на биопсию,что далее не знаю.В нашем городе Эко не делают,так что нам хоть как ехать,но Москва для нас конечно далеко

.Мы конечно готовы,вот только вопрос,сколько это будет стоить,думаю пора готовиться!

как мне интересно стало.... в Москву....... почему туда именно?............... хм.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнаю напишу!!!!Мне самой все интересно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь как было у меня, в СПб.

Когда решились на ЭКО, то пришла в районную ЖК, сообщила врачу своему. у меня прекрасный районный врач-гинеколог, Пастушонков А.Н.

Я ему принесла список-лист обследования, скачанный с сайта Ава-Петер, он дал направление на все анализы, которые может сделать женская консультация, А это почти все, кроме ЭКГ и направлений от специалистов: терапевт, маммолог, ну и анализов партнера, конечно. Как все собрала( а это заняло примерно 3 недели) - отдала ему все собранные бумажки, через 3 дня получила направление, подписанное заведующей жк, краткую выписку из карты с диагнозом (у меня трубное бесплодие II типа).

С этим направлением, всеми анализами и 2 их ксерокопиями, по записи поехала в Мариинскую больницу, в городской центр лечения бесплодия. Заполнила заявление, выбрала учреждение, где буду проходить ЭКО (Центр планирования семьи и репродукции, Женская консультация №44 Санкт-Петербург - буду рада сообщениям от соседок :Hello:). Потом у меня забрали один из экземпляров копий и сказали в ближайший день после работы комиссии позвонить узнать - одобрено ли получение направления. Комиссия у них заседает по вторникам и четвергам.

Ближайший день после была среда - по звонку узнала, что все одобрено (очень сложно дозвониться, кстати) и можно забирать направление. За направлением отправила своего молодого человека, который в этих коридорах Мариинки прям потерялся (вот и пусть не говорят потом, что женщины плохо ориентируются - когда нам надо, мы нигде не пропадем)))

С полученным направлением - записалась на прием к выбранному врачу в свою клинику. И вот вчера уже была на приеме, обсудили анализы, назначили дату следующей встречи.

 

У меня вот какой вопрос, достаточно субъективный наверное, в лаборатории, где делала УЗИ для списка анализов, мне врачица сказала, что по омс эко делают не так как за плату. Мол, конвейер идет, чтоб не особо надеялась на внимательное отношение. А я думаю, что все от врача зависит и деньги-то они в любом случае получают же за свою работу? просто не из кармана пациента, а из фонда медицинского страхования.

А вот это действительно занятно, я об этом и не задумывалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я никак понять не могу, если идти по ОМС, нужно будет еще доплачивать за протокол/лекарства/икси или нет? я из Москвы, первый протокол делали платно, без учета анализов в 200 тыс. вышло. А эко по омс покрывает только 116 тысяч, за остальное доплачиваешь сам? или я что-то не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евица, Ты в Пушкине планируешь делать?

 

да, уже там побывала на приеме. моя клиника - это Центр планирования семьи и репродукции, Женская консультация №44 Санкт-Петербург.

А ты выбираешь еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! девчонки может кто подскажет платную клинику в Москве, хорошую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delovaya,Спасибо за ответ,учтем ваш совет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евица, нет, я ещё не знаю с чего начать. Почему именно её выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sheveleva, жить по времени - месяц-полтора где-то. Еще зависит все ли у Вас анализы будут на руках, или будете еще что-то досдавать в той клинике, где будете делать. Получается с начала протокола до переноса около двух недель, и после переноса тоже около двух недель ждать результата. А по ценам на жилье - можно на сайте объявлений посмотреть цены на аренду квартир. Сразу смотреть поближе к клинике, чтобы после процедуры в транспорте не трястись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и после переноса тоже около двух недель ждать результата.

А зачем ждать результата там же, деньги тратить на проживание? Можно ведь и дома ждать :sorry: Поддерживающие препараты выдаются в день подсадки на весь срок ожидания, в принципе клиника больше и не нужна... Сдавать ХГЧ можно уже и дома, в своей клинике (или перинатальном), а все возникающие вопросы решать по телефону.

 

У нас все приезжие девочки так делают. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ждать результата там же, деньги тратить на проживание? Можно ведь и дома ждать :sorry: Поддерживающие препараты выдаются в день подсадки на весь срок ожидания, в принципе клиника больше и не нужна... Сдавать ХГЧ можно уже и дома, в своей клинике (или перинатальном), а все возникающие вопросы решать по телефону.

 

У нас все приезжие девочки так делают. :)

Никто, конечно, не запрещает сразу домой ехать. Но чаще всего рекомендуют первые дни обязательно постельный режим соблюдать. А до подтверждения - для перестраховки. Хорошо когда до дома можно на машине добраться, а если самолётом лететь? По мне - так лучше перебдеть, чем недобдеть :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чаще всего рекомендуют первые дни обязательно постельный режим соблюдать.

Ну да, первые два дня максимум... А потом еще 12 дней мучиться в ожидании в чужом городе за зря, только чтобы ХГЧ сдать, который вполне можно сдать уже в своей клинике, где наблюдаешься :sorry: Не, ну если деньги лишние есть - не вопрос конечно, личное дело каждого. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, думаю мы с Вами сойдемся во мнении, что жить в чужом городе придется с начала протокола и до переноса, и после переноса - два-три дня - это необходимый минимум. Конечно же, каждый решает сам - в зависимости от самочувствия и финансов. Про себя лично могу сказать что мне спокойней будет ждать результатов "под боком" у хороший врачей, т.к. в нашем маленьком городе анализ на ХГЧ делают несколько дней, а на УЗИ могут ничего и не увидеть... Но, повторюсь, каждый решает в зависимости от своей ситуации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте! принимайте в свои ряды только "вылупившегося цыпленка") вообще многого не знаю, иду по наитию порой, даж спросить особо не у кого, т.к. врачи порой сами не знают, да многим и не до наших проблем к сожалению, как выяснилось из практики....

собираю документы на бесплатную квоту, но уже где-то подсознательно чувствую, что что-то точно не так сделаю( а времени совсем в обрез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте! принимайте в свои ряды только "вылупившегося цыпленка") вообще многого не знаю, иду по наитию порой, даж спросить особо не у кого, т.к. врачи порой сами не знают, да многим и не до наших проблем к сожалению, как выяснилось из практики....

собираю документы на бесплатную квоту, но уже где-то подсознательно чувствую, что что-то точно не так сделаю( а времени совсем в обрез

обратитесь в центр планирования или в управление здравоохранения, вам подскажут, как всё правильно сделать. А здесь вам если и подскажут, то надо, чтоб именно с вашего региона, так как алгоритм по регионам несколько отличается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...