Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Obezzzyna,  Крис сказала в норме :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем приветик. Моя тоже заболела, или не заболела.... Короче, дня 2 какая-то не такая ходила, я ей каждый вечер- утро темпу меряла, ничего. Только сопли небольшие да пальцы всё время во рту - видимо на зубы. Да ещё кашель ночной и только в положении лежа. Если встанет, то кашель прекращался. А сегодня в обед воспитательница позвонила - забирайте, поднялась температура после прогулки, 38. Капец! Забрала - горло чистое, соплей нет, нос заложен, жалуется на ушки. В зубы заглянула - оказалось верхние оба прорезались углами. Но когда? Сегодня или вчера, или позавчера?... К вечеру температура уже 39,1. Дала парацетамол, упала. Ну вот и чего??? Зубы? А я в понедельник уже на работу собралась, у нас начальство меняется, нового генерального будут представлять, и суд у нас прошел, вроде всё, если только бывшая апелляцию не подаст, и тут на тебе вдруг... И что мне теперь делать? мля... а у мужа в ноябре з/п ваще в минус уйдет с алиментами за 2 месяца, судебным сбором и суммой за тепло и горячую воду, которую у него из з/п удерживают добровольно - принудительно. Ну что за жизнь?!! Сижу уже 4 дня на глицеседе, чет сегодня мне так ржачно весь день, как бы не рыдать белугой потом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, держись, сил тебе! Судя по всему ситуация то развивается и все налаживается и зубы и суд) Только надо пережить как то эти 2-3 дня. Может к понедельнику уже закончится температура. Без темпы - веди в сад. Бабушки то никто на день-два не прикроют?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, тишина) совсем не звонят. Ни одного звонка(((

Мы отходили 4 недели и теперьга больничном(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, эх поплачь мне,я так тебя понимаю :almirena: ,мне хоть как то родители помогают и сама я подрабатываю.не представляю как там у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, так мы тоже только за счет родителей и выживаем. Подработки сейчас , да и вообще, никакой совершенно... Решили, что если лучше не станет до понедельника, муж посидит с ней дома, а я пойду на работу. Ну что за жизнь? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля! Подскажите че за фигня? Вроде уже все наладилось у Кати, а сегодня немного кашляла под утро. И в дневной сон так и не улеглась потому что засыпала и начинала кашлять! Кашель сухой, как будто поперхнулась и пыталась прокашляться! Дала ей попить чай теплый. Потом уже встала играет и не кашляет!

Соплей нет, хотя мама говорит что Катя гундосит... я не слышу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, слушай,ну я все понимаю,дети-это святое,алименты приличные мужчины платят без проблем,но как-то может пересмотреть их размер,раз вам самим не хватает? Это ж не дело,что родители помогают,а если б их не было?

Мне тоже так лешку своего жалко иногда: детям дай,мне дай,родителям дай... и все он один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ото ж, не дело совсем, и стыдно как! (( мы просили в возражении назначить сумму обучения пополам с бывшей, это немного больше минимальной суммы алиментов было бы. Хотя материальной возможности вообще никакой. (( Бывшая просила 1/4. Все доводы, доходы, что я в декрете с ребенком - всё предоставили. У нас то несовершеннолетний, а там уже мужик почти - 18 лет! В итоге судья присудила - не вашим, ни нашим - 1/6, для нас и это до фига. ((( Теперь сидим ждем, подаст ли та манда мадам на апелляцию... Уж очень её не устроило всё. А мужу чего только не наговорила, он особо не признался, но то, что пожелала нам развода, и чтоб дочь его не видела - это было самое безобидное, как он сказал.))

 

У Ксю темпа так и поднимается, днем 1 раз парацетамол дала, и на ночь, аж пропотела потом. Но носится, как электро-веник. Днем и не спала почти, вечером еле уложила. На простуду поведением совсем не похоже... Таки зубы? уже ничего не понимаю...

 

Девочки, темпу сбиваю таблетками парацетамола по 200 мг. За сутки получилось 3 раза по 200. Не много? Но падает не сразу,где-то через 30-40 минут. Но хватает на пол дня точно.

 

может давать по пол-таблетки? Уже передоза боюсь... Нурофен не сбивает.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,я отстала от жизни,но вариант бесплатного обучения прям совсем не рассматривается? И тогда деньги папы пошли бы на съем жилья и тд. А так,ну только посочувствовать можно,что говорить. Про таблы не скажу,мы до сих пор детским пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, смотри, мы сбивали Панадолом. Тот же парацетамол в сиропе. В инструкции - мах в сутки 864 мг на 2-3г (13-15 кг) Разовая 216 мг.

Сколько, кстати вес? На 10-13 кг - 672 мг и 168 соответственно.

Сколько дней температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик можети правда зубы? У Алисы тоже непонятная темпа, по анализам вроде норм, вчерав погуляла с папой сегодня покашливает

Никто не знает где купить огромный пластассовый шар как у хомяков!? Куплю не дорого . . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, он уже на 2 курсе, там поздно что-то менять. Жилье своё, учится он дома, на дневном. Да там, я так понимаю, коза на принцип пошла, у них свой дом частный 2-х этажный, машина, она риелтор, бабки есть, но типа - временно не работаю. Просто принцип и стервозность - главное макнуть поглубже.((

Do_volnaya, у нас сейчас просто сиропы все дорогие, а таблетки копейки стоят. (( Вес у нас 15,2 кг был до болезни. Я вот почитала инструкцию к парацетамолу, вроде на наш вес вроде 125 разовая максимальная у меня вышла....

Сегодня с утра 38,5, дала пол-таблетки. Вроде сбила. Температура с пятницы, зубы прорезались, но когда точно - я не знаю. В пятницу уже концы торчали. Горло чистое, не красное, уши уже не болят, кашель меньше, но я даю ей бронхомакс сироп от кашля. Ну и в нос риназолин. Завтра наверное мужа с ней отправлю к врачу, пусть на всякий случай ещё посмотрит - послушает, температура ведь не уходит. Хотя вроде уже сильно высоко и не поднимается. Так что я склонна всё таки списать на зубы. Слава Богу, последние уже! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ничего себе у вас вес, раньше помню жаловались, что худенькая))) у меня Катька около 13 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после плотного обеда слышу " мама вытри опу" пришла вытерла , вылила помыла горшок и забыла бумпгу на постели .

Слышу возню,шуршание и гордое " мама Алиса спма вытерла опу" в непонятках захожу в комнату чадо стоит с горшом в руках ( еще покакала) горшок в омне руки в омне в горшке какахи и полрулна бумаги ...такая гордость меня взяла, взрослеет дочь)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, моя какает на горшок через раз - через два, потом становится в позу страуса - мама, вытри попу.)))

 

Сегодня пошли к врачу, посмотрела, послушала - у меня к вам вопросов нет - и выписала, без диагноза. Вечером у ребенка 37,5. Ну не млять! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ева в последнее время отказывается,чтоб я попу вытирала,сама пыхтит. Вроде чисто)

 

А тут на днях прикол был. Она спать не хочет ни в какую,я закрыла дверь в комнату и ее оставила: лежи и спи, я Жене в др. Комнату усыплять пойду. Слышу,что в дверь стучит,решила,что она вредничает и не пошла. Потом дернуло меня посмотреть,захожу,а она какает в багажник машинки-толокара)) типо меня звала-звала,я не ответила,она нашла выход)) я так хохотала,чуть икать не начала))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас такая же непонятная фигня, в поликлин ке может что прицепилось опять!?

 

zaznae4ka, ахаха скажи спасибо что не а постель или ковер)))

 

Сегодня ездили к моим предкам а они оба болеюьт, вот жду. ..

 

 

Девочки где Алена??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  в пол-ке видать что-то прицепилось( я уже боюсь туда ходить за справками.

 

@Nika@, завидуем белой завистью вашему весу. ТТТ. мы так и топчемся вокруг 11кг. Хоть казенные харчи, хоть домашние)

 

Glenkin,  может воздух сухой в комнате? Нам вот отопление дали, и за окном +10-11, жарища такая. Горло сушит и першит даже у меня.

 

Мы после болезни решили в этот раз не сразу выходить, а недельку дома посидели, окрепли. Вчера отвела и на сон оставила. Все нормально прошло, поспала, не написала. Вот только ест очень и очень медленно. Пришла забирать: все уже играют, а моя сидит печеньку жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас отопление свое, ставим на самый минимум и увлажнитель всю ночь работает (хотя я уже че то начинаю на него что то думать.... вот сейчас спит и слышу ртом опять дышит) Фиг знает...

zaznae4ka, :D а она дверь сама открыть не может? у нас Кате что закрывай что нет, сама открывает и выходит

 

Вчера тоже пошли в сад.Надеюсь подольше побудем а то дома она разбаловалась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, вы как в анекдоте)

Ребенок из коридора: мама, маааам

Мама из комнаты: что ты орешь, я тебе сказала, если что-нибудь надо - подойди ко мне и скажи спокойно

Ребенок подходит и спокойно говорит: мама, я там в какашку наступил, мне бы ногу помыть.

 

@Nika@, в поликлинике в легкую. Мы так и цепляли(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>дверь из двух половинок, и нужно одновременно нажать на 2 тугие ручки)

 

 

Do_volnaya, ой,у нас вообще эта туалетная тема прям неиссякаемый источник для шуток, вот каждый раз что-нибудь да учудит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, хитрО )))

 

Я сегодня сводила Катю у ЛОРу показала а то утром прям одна ноздря опять забитая была! Но слава богу всё нормально, на момент посещения врача нос нормально дышал!

Из садика забирала, прям расстроилась, опять воспитатели говорят что плакала, всё маму зовет! Правда сначала была нормально, поела, а как сели аппликацию делать так слезы. ((( Отвыкла пока 2 недели дома сидели! ((

 

Девочки, вот по поводу увлажнителей! Сейчас у ЛОРа спросила она сказала чтоб они были действительно эффективные туда надо дистилированную воду заливать! :think1:

Изменено пользователем Glenkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему для ультразвуковых нужна дистиллированная. Поэтому я и взяла Мойку,чтоб не париться насчёт воды и фильтров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...