Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Девочки, к слову о продаже квартир: а какой % у вас берут за услуги риелторы? У нас в городе 1%, но есть две конторы, в которых фиксированная ставка, и она гораздо ниже, чем 1% даже от стоимости захудалой комнатенки в общаге. Но при этом находятся люди, продающие жилье через тех, кто берет 1%))) А вот когда мы узнали, что в Курске берут 2-3% - и никакой альтернативы, я была в ужасе. Интересно, а как в других городах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жулианна///, как во всех не знаю, но есть такая практика, что продавец говорит сколько ему надо, а риэлтор сверху накручивает, на сколько продаст и то хорошо) например у нас 1 земельный участок продают от 3,5 млн. до 4,7 млн. Вот где капец)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у нас не процент. Не так давно продавали/покупали свекрови - сейчас цена 35 за сделку. Если сразу купля/продажа - то 60 за 2 сделки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж риэлтор. У нас в городе от 2–4 %. Я в шоке,что где–то 1% есть! У нас и 2% редко делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в ужасе просто от ваших ставок))) И я тут еще на наш 1% жалуюсь))) Кстати, в конторах, где фиксированная сумма, даже вообще страшно вам называть цифры))) Мы в том году оформили продажу, а потом покупку всего за 5600 (в нулях не ошиблась).

olesushka, ну да, в Курске тоже такое частенько. Квартира, на которую мы положили глаз (случайно вышли сразу на собственника - повезло), стоит 2,17 млн., а у агентов выставлена и за 2,2, и за 2,35, и за 2,4. Как у вас с продажей? Кто-нибудь звонит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас риэлторы берут 100 тыс руб. Платит не продавец а покупашка - эта сумма входит в стоимость квартиры. Плюс к этому риэлторы трясут уже с продавцов по мелочи за текущую работу. Кто-то ведется и платит, но в основном нафиг посылают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас риэлторы берут 100 тыс руб.

Чур меня, чур)))))

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, а хлеб у вас сколько стоит?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2,5 года назад продавала. Риэлтор хорошая знакомая, со своих берёт 2%, так 3-4. Так и получилось 100 тыр. Но я была только на сделке и деньги забирала. Все остальное делала она по доверенности. Я тогда только Гошку родила, мотаться возможности не было. Цену ставили с учётом этой суммы уже. Знаю, что те, кто нам в прошлом году эту квартиру продавал, с риэлтором договорились на 150, тоже цена уже была с учётом этой суммы. Но они все оформление сами, она им только подбирала варианты продажи и покупки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, тогда ужаснись еще раз,у нас 100 тысяч. Если контора крупная,то 200

 

200,блин,тысяч! И это только за продажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, если честно,я бы тоже уже закончила с этим делом) вот так же думаю: только бы пронесло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не перебраться ли вам всем к нам в Курляндию? :D :D :D Я в тихом шоке :Crazy:

Понимаю, конечно, что трудятся ребята - мы тоже сами почти ничего не делали при продаже и покупке (правда, покупателей и продавцов мы сами нашли), но документы все собирали и оформляли агенты. Но такая большая разница в стоимости услуг... Ясное дело: крупный город, больше расходов, выше потребности, но не в 13 раз выше!!! Ведь выполняют одну и ту же работу :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сейчас для интереса глянула у нас цены и выпала в осадок!!!!! Дома которым не меньше 30 лет, с не очень большими площадями квартир (например 3-ка 58 кв.м) стоят по 3600000!!!!! Они там что с дуба упали???? откуда такие цены? на кого расчитаны? Ужассссс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трешка 3600000–это еще супер,у нас не меньше 4000000!

Я понимаю в крупных городах ,но у нам то,в нашей деревне такие цены....не знаю,когда мы свое жилье приобретем((

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, у вас,наверное,после прислединения к рф цены выросли. В евпатории однушка стоит почти как в твери,а это 3 часа от мск.

 

Жулианна///, у нас очень много риэлторов,поэтому я думаю,что продают они не ча то,соответсьвенно,вот продал он кв за 100 тысяч и живет 3 мес,а это уже не так много.

 

Меня больше бесят фотографы,которые взвинтили цены,типа кризис. Фотики не покупают,природа не дорожает,за что? На волне общего подорожания просто. И бесит,что люди идут,если б не было спроса на такие суммы ненормальные,то они б так не наглели.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, согласна по поводу фотографов - им-то с чего повышать? А еще раздражает, что в фотографы сейчас идут все. В ВК мэм ходил одно время: купил зеркалку - ты фотограф. На днях увидела в местном бесплатном паблике объявление: "Сделай репост и поучаствуй в розыгрыше бесплатной фотосессии от фотографа..." - и стоят имя с фамилией. Я оторопела: этому ФОТОГРАФУ в 2007 году, когда я пришла работать в газету, было 4 года, прекрасно запомнила ее в репортаже из детского сада. Вопрос: сколько ей сейчас?)))) 12??? Фотки - блин, не знаю, мне кажется, моя 90-летняя бабуля с нерабочей правой рукой снимет качественнее) Я ж ничего не имею против: хочет девочка фоткать - пожалуйста, пусть и опыта наберется, но предлагать свои услуги (надеюсь, что бесплатно) и гордо именовать себе фотографом... Рановато - причем не столько по возрасту, сколько из-за качества "съемки".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, прикол)) такого маразма я еще не слышала. Обычно у меня так: девочка какая-нибудь выкладывает миллион фоток своего ребенка на новую зеркалку,потом зовет бесплатно фоткаться всех друзей,через год получаешь приглашение в группу семейного фотографа маши пупкиной, ценник от 5000 тысяч в час. Друзьям скидка! 500 рублей))

 

И таким же образом со стилистами еще))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, справедливости ради скажу, что у нас в курской теме на БП два фотографа. Одна девочка занималась в фотошколе, а вот вторая, как ты говоришь, увлеклась фото в декрете. И у обеих отличные работы, на мой взгляд. Так что тут главное - уметь видеть, а не просто щелкать затвором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, только доходы у людей не настолько выросли )))) для сравнения мы свою 3-ку в панельном доме с площадью 72 кв.м 5 лет назад покупали за 32.000$

Так мало того условия жизни в городе вообще оставляют желать лучшего! Цены одни из самых высоких по Крыму не смотря на то, что мы первые "встречаем" товары с перерправы, но все фуры сначала гонят на Симферополь а оттуда возвращают в Керчь, в итоге цены выростают в 3 раза ((

 

Ой у нас тоже самое с фотографами! но тех кто действительно знает свою работу еденицы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто разбирается в анализах? Кому можно в личку кунуть фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, по моче могу подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, можешь мне,я мужу покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, спасибл я Кристюше отправлрю

 

zaznae4ka,  Крис я теье в вк отправлю ага?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, все получила,щас планшет ему отдам,чтоб он посмотрел, еву укладываю и торчу тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля,ну как там анализы у Алисика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...