Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

viki-tori11, а отит как определили? Настя на ушко жаловалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аля11,  у нас рекорд 7 дней был)) с 7 сентября это уже 4-й больничный (если учесть что до этого ребенок за свою жизнь всего пару раз болел) привыкнуть я не могу(( да и ладно бы просто орви было, так в этот раз отит, страшно(

 

Do_volnaya, она в субботу проснулась с температурой 37.5. И нос заложен был. Я ей закапала, чтоб разжижить и стали сморкать. Стала на ухо жаловаться. Я в аптечку свою: отипакса нет, только борная кислота. Она орет, мужа нет дома. Закапала борную, положила в кровать, сама пошла обзванивать клиники (суббота же, к слову нам вообще "везет" заболевать в ночь на субботу). Подхожу к ней, кипяток, ставлю градусник, температура за считанные секунды до 39. Я ей свечку вставила и побежала собираться. Дозвонились до клиники рядом с домом, согласились с острой болью принять. Я ее в руки и туда. Там врач осмотрела и лечение назначила, но температура под 39 и вчера еще была, еле сбили. В общем очень я перетрухала(( кстати, нос заложен с четверга был (в сад не ходили), я думала, что из-за воздуха сухого (нам отопление дали,а за окном при этом +10 было), а оно вон во что вылилось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, мы начали антибиотики, тоже от сморкания потом на уши жаловалась. Ночью сегодня кашляла меньше, но с утра вялая какая-то, апетита нет. Встала, меня на работу провела, легла и спала до 11-30. Что с ней муж теперь будет делать - не представляю! ) Но температура уже ни вчера, ни сегодня не поднималась. Но болеем мы в общей сложности уже почти 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!))) давно никого не слышала. На Настю Палну подписалась в инстаграмм, жду подтверждения) надеюсь пдпишет)

 

@Nika@,  выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch,привет привет! Как вы поживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, viki-tori11, пусть детки выздоравливают!

 

А мы все свой нос лечим! Вроде наконец-то нашли толкового ЛОРа, первый кто сказал что всё таки аденоиды начали рост, но еще совсем немного! Поэтому сейчас проходим курс лазеротерапии чтоб остановить рост, капаем колоидное серебро и капли еще специальные. и потом еще "дракончиком" прижечь! )) Вот со вчера ттт без сосудосуживающих капель! А то и Катя уже намучалась и я с ней тоже!

 

Пока 2 недели дома сидели отвыкла от сада... на той неделе плакала каждый день! Еще утром вставать тяжело-темно. Сегодня уже более менее! Но еще даже на сон не оставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, привет, с полугодием вас! Третирует-таки? Блин,я тоже задолбалась Жекыча спасать(( Ева как разойдется,то локтем заденет,то от избытка чувств ляжет на него, то поднять пытается... блин,пописать страшно сходить)

Хорошо хоть,он 9 кг,уже и сам может ее отодвинуть)

 

@Nika@, более того, на алименты и ты могла бы подать,если б не работала, до трех лет Ксю.

 

Ксю и Насте поправляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик мы пока не ходим. Очередной бронхит пережили. А у меня дом-работа-дом

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять тишина

У меня племяшка родилась , кесаренок ибо мама метр с кепкой , а ляля больше 4 кг)))

 

А еще мы спим выключив батареи, красота. В комнате мужа не могу сидеть жара ужасная. У нас тепло пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, поздравляю с поемяшкой)) как это в комнате муда?)

 

Мужа)

А к нам приехала свекровь(((2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, муж в зале спит, мы не уживаемся в одной спальне, ему на работу ложится рано встает рао, и нас заставляет. Я его в зал выперла.

Потерпи это всего две недели, а вы что съехали от нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  поздравляю с племянницей. Здоровья крепкого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим отдельно-у всех свои постельки. Только у нас с Платоном комната одна,а муж в другой. Ушла от него .когда Б была-бесит как храпит!

Аля поздравляю с племяшей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, с племяшкой тебя, радость какая) Когда ж я к тебе соберусь) Надо срочно мелироваться, а у меня в Железке вечно дел полно, проще в Курске выбрать время, но там я с Женей всегда)))

А у нас совместный сон до сих пор. Дома на одной кровати втроем, в Курске на съемной квартире - мы с Женей на диване, папа на соседней кровати. Решили с мужем, если купим в Курске трешку, будем сразу Женю приучать спать отдельно, только как?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, нет,она же уехала к мужу в деревню,а иначе мы б снимали, я и не хотела, и не хочу вместе жить, у нас и так секас по праздникам,а тут вообще! Вот я думаю,не решит ли она еще на 10 дней до Женькиного др задержаться... молчу...

А еще выяснилось уже точно,что муж работает 31 и 1! Вот что за...! Нет слов приличных!

 

Я мечтаю о том дне,когда дети будут спать отдельно. Сейчас в приставных кроватках,но когда муж на работе, они оба перебираются ко мне и я просыпаюсь в нечеловеческих позах) когда он дома,то спим нормально,но бывает это,как вы уже догадались, меньше половины месяца(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, да приходи с Женей, познакомятся с Алисой у меня контактный ребенок, главное чтоб не болели оба,

Алиса тоже спит со мной и когда я соберусь ее отселять незнаю, несколько раз уже ложился здоровый ребенок , а просыпаюьсь от тяжелого дыхания ее, и темпа под 40 . она же не доадается разбудить или так и будет спать с темпой , для меня это кошмар .

 

Кстати о кошмарах ,Алису постоянно мучают кошмары, просыпается каждую ночьи плачет , а кошмары странные например: пропали кроссовки , пропала Катя( игрушка) и все в этом роде. Ввпшим не снятся кошмары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх и у нас совместный сон( Уже готова отселять и Костя относительно готов. То есть говорит что я большой и соглашается что у больших мальчиков свои кроватки. Но нужен ремонт косметический и глобальная перестановка... не знаю когда руки дойдут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Старшему снились кошмары. Я все ждала что вот пройдет само. И очень жалею. Подавай ей тенотен или неврологу покажи. Это долго может продолжаться, жалко ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, мы еву не стали отселять,так она теперь не уйдет сама,пока женя с нами,так что учитывай. У тебя ж тоже муж в командировках часто?мне кажетмя, им психологически сложнее в таких случаях понять,что мама может без них спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  да я примернозаю что скажет врач, убрать мультики, но без них никак, все жду покп в сад полноценно пойдет и тогда мультов станет гораздо меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас мужу психологически тяжело понять что я за 4 месяца отвыкаю спать с кем то )))) пока он в рейсах я сплю в Катиной комнате )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девочки, а есть у кого-нибудь в группах кварцевые лампы? у нас сегодня собрание было в группе, хотят бактерицидную лампу купить, кот.можно в присутствии детей включать. Может кто что посоветует? и как они вообще? помогают хоть немного? А то смотрела Комаровского, он говорит: фигня все эти лампы в рамках детсада, только проветривание и увлажнение.

У нас с посещаемостью вообще тяжко: на той неделе 3-5 человек, на этой неделе 7. А вообще больше 12 не было. Списочно - 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у той моей подружки, у которой девочка не болела в саду 2 месяца (я недавно писала), есть какая-то новомодная лампа в группе. Могу узнать поподробнее. Кстати, дочка ее все же заболела - на той неделе пропускали сад - темпа 39,4. Сейчас уже вышли с больничного, говорит, из 34 человек по списку ходят около 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже из 27 ходят 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Давно не писала. У нас в сад тоже ходит только пол группы, и из тех кто ходит большая часть чихает и кашляет (((( Мы после болезни вышли 5 октября и вот с вчерашнего дня опять ушли на больничный. Месяц продержались.За это время сопли были, но мы их как-то быстро вылечили и поэтому пропускали дни, но на больничный не уходили. Он нам даже спокойно дал на отдых слетать , мы оставляли с родителями , спокойно ходил в садик. А тут в среду температура 38,2, утром врача вызвала, температуры уже нет, она послушала , сказала легкие чистые, но т.к. у нас была пневм., то без антибиотика нас не отпустит. Температура так больше и не поднималась, антибиотик не стала давать, кашель только по утрам, гортанный, сегодня сдали кровь, все в норме, только лейкоциты чуть ниже нормы, почитала, это говорит о низком иммунитете, решила 2 недели не водить пока, будем поднимать иммунитет. Больше гулять))) Даже и не знаю , что это было, но дома жарко, а он вечно в движении(((

 

Спим мы раздельно, но в одной комнате и этот хитрюля часто прибегает ночью, что бывает я и не замечаю, утром проснусь , а он у нас в уголочке сопит))))

 

Лампу нам только вчера отдала моя невестка, им не помогла, они для дома покупали, теперь мы поэкспериментируем.

 

Glenkin, а у меня все наоборот, за время разлуки так скучаю, что когда он дома, должен быть всегда рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...