Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде 2


Полезные сообщения

Добро пожаловать в новую болталку. Всем шикарных урожаев!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хочу поделится шикарным сортом редиса f1 " Мелито".

Сеяла 4 раза, с апреля по август.

Не уходит в стрелку, не грубеет, даже будучи назмером с кулак, не пожирается крестоцветной блошкой.

И морковь f1 " Наполи". Средних размеров, с округлым носиком, роготулек было шт 10 из моей большой ( 4 ведра) грядки.

Прям открытия того года.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь. Я не огородник. Любитель ленивого обустройства (цветы, кустарники, деревья). Девиз - воткнуть и забыть. ))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,огородницы и садовницы) В новый домик с вами) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро 💞 нужен совет

Купила я луковицы гладиолусов и корни ирисов. Пришли они в фирменной упаковке (бумажной,  с перфорированными отверстиями). Положила все это добро в холодильник на полку для зелени.

Упаковки я все не вскрывала, посмотрела одну только,  потому что все равно не понимаю как луковицы и корни должны выглядеть, плюс из них через дырки что-то сыпется, типа опилок🤔 я боюсь что вообще все высыплю...

Вопрос: надо ли луковицы и корни вытащить из упаковок, обернуть в газету и снова убрать в холодильник? Или оставить как есть и только периодически их проверять - не загнили ли.

Изменено пользователем Mourmia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я бы пока просто уьралаив холодильник

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С новосельем! 

 

У меня вопрос. Кто покупал  торфтаблетки на вб, как они? 

По отзывам неплохие. Я хочу заказать 50 шт, цена за шт подкупает. У нас в садовых магазинах цены в 2 раза выше, за меньший диаметр. 

Потом смотрела луковичные на озон. Вот там точно разводилово, судя по фото некоторых сортов тюльпанов и семена дорогие. 

27.12.2023 в 10:35, Mourmia сказал(а):

Девочки, доброе утро 💞 нужен совет

Купила я луковицы гладиолусов и корни ирисов. Пришли они в фирменной упаковке (бумажной,  с перфорированными отверстиями). Положила все это добро в холодильник на полку для зелени.

Упаковки я все не вскрывала, посмотрела одну только,  потому что все равно не понимаю как луковицы и корни должны выглядеть, плюс из них через дырки что-то сыпется, типа опилок🤔 я боюсь что вообще все высыплю...

Вопрос: надо ли луковицы и корни вытащить из упаковок, обернуть в газету и снова убрать в холодильник? Или оставить как есть и только периодически их проверять - не загнили ли.

Я бы вынула из упаковки, проверила и завернула в газету. 

Вообще с луковицами гладиолусов у меня получилось так, что я их перебрала, завернула в салфетки и отправила в гараж, ближе к батареи. Но видно, что влажность в ведре повысилась и некоторые луковицы выпустили корни и ростки. Некоторые плесеньб покрылись. Пришлось перебирать луковицы, по новому оборачивать из в салфетки и оставлять на кухне в ящике. Что из этого получится, время покажет. 

Изменено пользователем kacandra
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kacandra сказал(а):

Потом смотрела луковичные на озон. Вот там точно разводилово, судя по фото некоторых сортов тюльпанов и семена дорогие. 

На озоне семена действительно очень дорогие. В магазине пакетик семян календулы- 16 рублей, на озоне у меня в отложенных аж 268р 😱 и там и там обычная календула

7 часов назад, kacandra сказал(а):

Я бы вынула из упаковки, проверила и завернула в газету. 

Сейчас праздники будут- займусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kacandra сказал(а):

торфтаблетки на вб

Мне не понравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

Мне не понравилось

Фракция или что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kacandra сказал(а):

Фракция или что? 

Всхожесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коот сказал(а):

Всхожесть

Ааа, ну тогда попробую взять минимум для пробы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra попробуй, может это мне так не повезло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году мало место для рассады будет. Да и само колличество рассады меньше, так вот, чтобы не ставить в пустую стаканчики с землей, хотела в торф таблетки посеять, что вырастит и будет развиваться, то естественно в большие горшки пойдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня морозник впервые в жизни увидела. Очень понравился. Есть у кого?

 

IMG_20231229_115944.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неЮля сказал(а):

Я сегодня морозник впервые в жизни увидела. Очень понравился. Есть у кого?

 

IMG_20231229_115944.jpg

Есть у меня

Самый обычный

IMG_20220501_102949.jpg

У нас один из самых дорогих цветов, это если сортовой захочется купить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!  С наступившим Новым годом!!! Крепкого здоровья, много идей и сил для осуществления этих идет. Хороших всходов, отличного прикоренения, крепкой рассады, много урожая и вышного цветения цветов!!! 

Вытащила я клубень бегонии на свет божий, а то  она уже проснулась и выпустила почки в темном ящике. 

Посеяла половину бегоний семенами. 4 шт всего в пакете.  Просто у меня в остатках всего 2 торфтаблетки. 

На вб нешила не брать.. Там без оболочки таблетка. 

Как называется укорнитель, который тут активно применяют для прикоренения черенков?  На озоне он будет? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kacandra сказал(а):

Как называется укорнитель, который тут активно применяют для прикоренения черенков?  На озоне он будет? 

Я у одного блогера- огородника вот такой укоренитель подсмотрела, и он есть на озоне, Я его себе в избранное отложила https://ozon.ru/t/MPXlM3V

А что здесь советуете?) Тоже посмотрю)

У меня сегодня геранька из семечки вылезла неожиданно)) сеяла 21 ноября, все давно уже взошли, у этого сорта из 5 семечек взошло 4... И вот сегодня смотрю- ещё один росточек лезет)) Я не знала, что всходы могут так по времени расходиться 

Всех с Наступившим!💞💕 Всех благ!

 

Изменено пользователем Mourmia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Как называется укорнитель, который тут активно применяют для прикоренения черенков? 

корневин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё укоренитель Фитоклон (гель)

У меня сегодня геранька из семечки вылезла неожиданно)) сеяла 21 ноября, все давно уже взошли, у этого сорта из 5 семечек взошло 4... И вот сегодня смотрю- ещё один росточек лезет)) Я не знала, что всходы могут так по времени расходиться 

Всех с Наступившим!💞💕 Всех благ!
 

Изменено пользователем Mourmia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra @Mourmia ,девочки,и вас с наступившим)У нас тут островок тишины и покоя ,разговоры о прекрасном по-душам)Пусть и в новом году так же будет! И здоровья нам всем и нашим детям :flower:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сканер сказал(а):

корневин?

Корневин знаю. Есть. 

@Mourmia скорее всего фитоклон. Буду смотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

 

@Mourmia скорее всего фитоклон. Буду смотреть. 

На озоне он есть. Я дала ссылку на него, но это мое сообщение отправили на премодерацию, поэтому я написала новое без ссылки. Могу в личку, если надо, скинуть ссылку на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia спасибо, я найду

Всё. заказала. 8 числа будет на месте. Как ращ испробую на самом простом - колеусах. Обрезала верхушки у своих, в воду поставила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно разводить фитоспорин? У меня на упаковке написано, что пасту надо развести водой и все. А у разных блогеров встречаю, что ещё надо сахар добавить или агар-агар 😳

Хочу свои растишки герани обработать, меня волнует, что у некоторых стебелёк начал краснеть-коричневеть 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...