Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Жулианна///, на мирной соляная пещера,там такой релакс если без деток пойти )) а с ними сложнее надо следить чтоб глаза не терли,там везде соль.

 

Жулианна///, на мирной соляная пещера,там такой релакс если без деток пойти )) а с ними сложнее надо следить чтоб глаза не терли,там везде соль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем приветик.)) мы чуток выпали из жизни.

2 дня в саду, в воскресенье вечером у Ксю температура 39. В понедельник вызвала ей врача, сказала ОРВИ - я так и знала, когда вас выписывала, что этим закончится, вы были нехорошие ещё. Так какого хрена ты ребенка выписала??? Х((( Но мы и не просились до пятницы её оставить, муж был на больничном - я ж только на работу вышла. А в пятницу у нас суд был - не в нашу пользу, присудили в полном объеме все требования бывшей. ((( Теперь ждем исполнительный лист, ни первый, ни второй ещё не пришли. Капец!!! Я в расстройстве полном, сама заболела - опять трахеит, всё ломит, кашель, нос забит, уши болят, при этом темпы нет. Ксю уже получше, температуры почти нет, только сопли небольшие. Может из-за того, что последний зуб ещё режется? а может от меня что-то хватнула?... Теперь я с ребенком на больничном. И ни конца, ни краю нашим неприятностям... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  прочитала: авамис-это противовоспалительное. При заложенности сосудосуживающее надо. Мы вот заложенностью до отита дошли((( лор сказала обязательно очищать нос, чтоб дышал. Нам так назначали: сосудосужив. (У нас ринонорм, можно називин, снуп и т.п), через пять мин.аквамарис мягкий душ (промыть, очистить), проторгол.

 

@Nika@,  поправляйтесь! Пусть скорее неприятности заканчиваются! С судом, конечно, жесть! Они вообще учитывают, что у вас ребенок маленький, да и ты по сути в декрете?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, сочувствую( Апелляцию бесполезно подавать? А ты узнавала про алименты со своего мужа на своего ребенка, чтобы там меньше досталось?

 

Аля11, сейчас поругаюсь... ты правда с ребенком гулять не ходишь? Совсем? Какой смысл водить в соляные комнаты и давать все виды лекарств... По мне так прогулка - это обязательное. Легкие прочистить, это типа закаливания в тоже время. Как можно до магазина по ветру пройтись и заболеть?

Хотя бы по полчаса -час в день, но заставлять себя.

Я одна считаю что гулять - надо?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я тоже за прогулки! Мы в любую погоду практически: на 40 мин-час, но выходим. Только с температурой дома сидим. И то когда 37,2 была и тепло-все равно пошли прогуляться. Вот сегодня -4 только, ветер правда и все, площадки пустые! Походили по округе в одиночестве. Эх, раньше проще было, Насте и со мной нравилось, а теперь ей компанию детскую подавай, а где ж ее взять, если все дома сидят( вот только на иммунитет это не повлияло, к сожалению, за 2 мес.сада 4 больничных уже((

 

Эля, так вы начали афлубин принимать? У нас знакомые по рекомендации врача начали принимать его, я наблюдаю за эффектом, но они не садовские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас уже снега по колено и на площадках пусто. Мне когда не хочется - мы выходим и по району на снегокате катаемся) Все равно подышать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, о! Со снегом вообще здорово: санки, горки, снежки)) у нас голая промерзшая земля. На качелях не покатаешься-холодно сидеть, лазить по тренажерам неудобно в одеждах и сапогах. Только и остается бродить по округе)) но гулять уже настолько привыкла, что вот 4 дня дома сидели (пока отот лечили прописали домашний режим), думала свихнусь. И голова к вечеру раскалывалась уже от недостатка свежего воздуха (хоть и проветривали часто).

 

Тоже снег хочу! Много белого и пушистого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а вам авамис кто прописал? мы его в октябре месяц брызгали от гайморита, тк антибиотики, физио и ингаляции не помогли, он же гормональный. от заложенности нам отривин хорошо помогает

 

и гулять надо, нам врач сказала прогулка-лучшее закаливание, а так дома в теплице сидеть не дело, в люди вышли и конечно организм в шоке, привет, вирусы

 

@Nika@, а сама чем лечишься? я буквально недавно так же болела, нос уши горло, ужасноесостояние, нос не дышал ничего не помогало, пришлось антибиотики пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, спасибо, мне очень приятно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, каждый день 2 раза. Если Ева вредничает,то 1,но Жеку на балкон. У нас Ева и папа гулять разлюбили,выпинываю их из дома))) хорошо хоть,что Женю пока можно не уговаривать,одела и на балкон выставила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, спасибо)) даже не знаю, что меня сподвигло- магазин хотели давно и осознанно, мечтали сделать это не только ради прибыли, а для самореализации что ли... Поставить те товары, которыми мы занимается, достойно и красиво, а не как везде. В нашем городе зоомагазинов и отделов много, но вот толковых, красивых, современных и не сектантских (вискас- роял- проплан наше всеееее) можно сказать и нет.. Наш маленький, торговая площадь квадратов 50, но уютный, насыщенный интересными товарами) меня ограничивают только деньги , время и место, а так, идей масса... Что мотивирует больше всего- я в п организационный период целый день там была с Анфисой, прямо до слез почти отчаивалась, что мало успеваю, а уже билборд на проспекте висит.. А помогло одно, хотя хотелось бросить все и пойти домой, осознание- что кроме меня это никто не сделает и все, ной не ной.. Открылись с горем пополам, магазинчик стал красивым, но над ним ещё работать и работать конечно, особенно в плане раскрутки. Вообще, проблем со своим делом немало, но что то в этом все равно есть)

 

zaznae4ka, вот кроме шуток - я бы хотела третьего с разницей в 3 года))) но при определённых условиях конечно - и чтобы вопрос с жильем начал решаться, и по работе кое что сделать, и по части накоплений хоть немножко... Но самое главное - все же в семье. Для себя я пожалуй больше не готова.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, вот как гулять!? Во первых ветер не реальный,мы на горе стоим тут зплепляет лицо ветром,и я отвечаю летом на площадке человек 300, сейчас человек 10 и то 9 с младенцами,во вторых мы если в саду то пока с остановки до дома дойдешь уже прогулка( мы заходим на рынок или в мпгазин) а если мы не в саду то значит болеем. Вот реально сходили в магазин дождь капали ветер дул, вот такой у нас ветер и Алиса заболелп,не вирус ибо темпа 37 и нос зпложен всего лишь,покашливпет слегка,то есть ее тупо продуло.

Ну и в третьих да я ленивая задница.

 

Nika 0202, нам супер лор прописал от аденоидов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна,как сказала бы моя свекровь: "раньше мы пикнуть боялись,а теперь родители наглые стали,короче,воспитатель права"))))

Очешуели,что сказать)) и самое обидное,что часть группы за воспитателя, это ж как нужно психологию сломать,что человек,по сути, предоставляющий услугу, себя считает чуть ли не ее дарителем,а потому самодурствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, аа, ну он как раз и от них тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Меня тоже очень удивляет, что часть родителей за воспитателя. У нас в ЖД садике в прошлом году ребенок лет 4 ушла домой из закрытого на замок и охраняемого охранником садика. Была на прогулке и прицепилась хвостиком к выходящей женщине с ребенком. Все. Воспитатель даже не заметила. Обнаружилось когда мать пришла забирать ребенка. Еще 2 часа маман сходила с ума, пока ребенок не пришел домой. Она все это время шла домой пешком. И в этой ситуации почти все родители вступились за воспитателя.

Изменено пользователем АнастасияПавловна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за прогулки. Конечно если нет температуры и состояние у ребенка нормальное.

 

Мы вот тоже опять сломались :( 20 деток в группе уже болеют, и мы теперь туда же... С вечера температура, сбиваю парацетамолом и нурофеном. С утра нету, но нос опять заложен (как я намучалась с этим носом :() сопли слизистые.

И опять же... только стали оставаться до 16, т.е и спали там, и всё нормально было, и тут опять дома засели :(

Аля11, нам назначали назонекс но сначала промыть солевым раствором, высморкать, потом сосудосуживающи капли, потом опять промыть и потом Назонекс.... но мне кажется он до фени был. Потому что сначала от зеленых солей избавились Ринофлуимуциом, а потом когда снова заложился нос то как раз ходили на лазеротерапию. И тогда тоже заложенность прошла, но зеленоватые выделения по утрам еще были и чуток гундосила Катя. Я уже стала Изофру капать... и тут заболели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, АнастасияПавловна, там ситуация осложняется тем, что мама девочки тоже педагог, в школе работает, пошло давление из серии "надо забрать заявление, все мы из одного теста"... Плюс муж воспитательницы приходил к родителям, на коленях умолял забрать заявление, говорил, что у жены сердечный приступ, грозится суицидом... По-христиански понять можно. А как оставить то, что произошло, без наказания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, да все это понятно,и по-человечески ее жалко, кризис на дворе,а она работы лишится. Но вот блин. Ставлю себя на место мамы,я бы кипела. С другой стороны, почему воспитатель сама не пришла,не извинилась перед девочкой. Довели ситуацию до абсурда уже, колени,суицид,бла-бла. А то,что девочку унизили-это пофиг,она же маленькая.

 

А откуда заявление? Из прокуратуры? Или минобр прекратит разбирательство без заявления? Ну,и порядочки))

 

АнастасияПавловна, что далеко ходить, вспомни про Вику из Томска,все ругали женщину-очевидца,но никто не вспомнил про воспитателя, которой вообще-то деньги платят,чтоб она следила за детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, а ты думаешь что она не наказана? Одно только то что и так все все знают - уже наказание. Она унижена тоже. Если глаз за глаз - то уж хватит. Чего хотят добиться то...

Я не защищаю воспитательницу, если что... но то что дети едой кидаются тоже плохо, мой бы дома отхватил точно за то, что в мусорку еду выбросил...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не защищаю воспитку , еслри бы был мой реьенок тоже бы кипела,нос другой стороны сейчас такие дети пошли что некоторых я бы сама отлупила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добивалась увольнения... не в тюрьму же ее сажать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, поэтому,наверное,ты парикмахер,а не воспитатель? Я тоже считаю,что это адова радота,так я туда и не суюсь.

 

Почему вообще родители решают степень наказания? У нас вроде жертва нигде не устанавлиает,как наказать обидчика. Но если мама педагог,то уверена,что дело замнут. Маме еще категорию получать в управлении образования, медалисты-олимпиадники и тд.

Эль, в садике,наверное,нет холодильника,чтобы доесть потом. Другим детям отдать-тоже стремно,напишут "заставили есть объедки". Куда еще,если не хочет? В ведро. Ева часто не доедает,насильно ничего не пихаю,это тоже пункт наших с бабушкой разногласий,она считает,что нужно доесть все,что в тарелке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, нет, не пихать ни в коем случае. Я не заставляю доедать, если не хочет.

По остальному - я высказалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Образование комиссию уже проводит, вопрос стоит о прокуратуре. Бабушка девочки трижды выигрывала суды с нашей администрацией, воинственная, не уверена, что остановится... Если только мама отступит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, та лечусь черти как, у меня трахеит уже хронический. От горлового кашля сразу начинаю инспирон пить по 2 раза в день, в нос - сосудосужающие капли и протаргол детский капала, в горло - таблетки рассасываю и люголем мажу. Ещё бы полоскать , но я ленюсь. В уши - турундочки с борным спиртом. Сейчас уже лучше, антибиотики не стала пить в этот раз. Как полегчало, уже и ленюсь что-то делать.)) Ксю уже получше, носиться, что электровеник - я на работу уже хочу! ))) За 2 недели уже отвыкла от этого дурдома. Ей в сад нужно, дома одной - скучно и бесится сильно.

Glenkin, нам назонекс назначали - но это чисто противоаллергические капли. У вас подозревали аллергию? Они больше заложенность снимают, ну и то - если от аллергии. Я Ксю при зелены соплях сразу начинаю изофру или полидексу капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...