Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Жулианна///,  узнай, пожалуйста.

 

Иволга//, я в этот раз тоже решила: как выпишут, посидеть пару неделек дома, окрепнуть))

 

Девочки, как у вас в садах с нг подарками детям? Что решили дарить? а сами что дарить будете? У нас в саду ни до чего не договорились, кроме как сладкий набор киндера (хотя я лично против).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

viki-tori11, мы скидывались по 1000 ,что там дарить будут хз ибо я вижу всех очень редко,хотели на Пеппу сходить совсем из головы вылетело

Девочки а в цирк рано еще да?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

viki-tori11, у нас в саду лампа, самая обычная кварцевая. Я была инициатором покупки. А которую можно с детками включать, это лампа Чижевского может? Она тоже вроде и дезинфицирует и еще чего-то делает... Я купила лампу кварцевую домой, по наводке умной девушки, Анастасии Павловны))) Очень довольна, я писала недавно, я кварцую часто, все комнаты, открываю окно и включаю кварц. Мне кажется толк есть. И в саду у нас, из 27 сегодня были 25... И так практически всегда! Слава Богу, мы вот уже второй месяц ходим!

 

Аля11, мы уже ходили в цирк, летом своих водила. Восторга особого, конечно, не было, но понравилось, долго вспоминали. И в театр мы уже ходили, в кукольный)))

 

Про подарки еще и не думала, занялась бизибордами))))

 

annettee, я наверное еще тот инстаграммер))) Я и не поняла, что у тебя дочка, хотя видела фото с красной коляской! Поздравляю с доченькой! Ну ты все рекорды по партизанству побила!!!!!

Изменено пользователем irrischka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, МЫ уже были в цирке. Марку понравилось. Когда было особенно шумно или страшно, он моей кофтой глаза закрывал ))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, Спасибо большое за отзыв! прям очень впечатлило: из 27 - 25 ходят. Так держать! :class:

 

Аля11, надо по ребенку смотреть: главное,чтоб высидела. Самое интересное для них: животные-начинается после антракта)) я в этом году точно не планирую, только в кукольный театр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ну тот факт, что детки ходят в сад уже второй год, тоже нельзя списывать. У них, возможно, уже иммунитет выработался. Вот и болеют меньше. В прошлом году тоже все часто болели, поэтому и решили лампу в группу купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мы в цирке этим летом были, ему понравилось, помнит и спрашивает, когда еще цирк приедет, но высидел до антракта, дальше его бабушка забрала, а я досмотрела)))))) а он устал он шума и толпы и начал беситься, не рискнула оставить. а сейчас наверно уже бы получше посидел. А так в ладоши хлопал, смеялся, приплясывал.

 

Про сон: он у нас с 1.9 лет в своей комнате спит, но часто я с ним сплю полночи. если писать не просыпается, то всю ночь один спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на этой неделе тоже мало ходит 15-17 деток из 29. Когда слышу что кто то кашляет меня аж передергивает! ))

Я все никак не решусь оставлять на сон Катю... вчера забирала после обеда, все детки уже спать легли а она сидела в уголочке играла )))

Мы прошли курс лечения аденоидов, сделали жуткую процедуру криотерапи, и пропили курс Бронхомунала. Так в целом слава богу нормально, только еще остались проявления заднего ринита в виде стекающей слизи по задней стенке-не знаю уже как ее убрать, откашливать Катя не соображает. Ну надеюсь пройдет в скором времени

 

На счет подарков еще не обсуждали ничего, у нас вообще мамочки какие то не дружные в группе....Хотели вот тут собрать деньги дверь в группу поменять, так сдали только 13 чел....

Мы были пока только на детской сказке-там Кате понравилось, час высидела спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых детки ходят в сад, какого возраста в вашей группе другие малыши? Хотя бы какой год? По Курску прозваниваю сады, говорят, что, раз мы январские, то можем попробовать пойти и в уже набранные группы 2012 года (если есть места), а можем и с мая ходить в новую группу, где 2013 год. Я задумалась: не сильно ли Женя будет отставать от 2012 года - ест она сама, но недолго (устает, просит покормить), трусы и колготки для горшка кое-как снимает/надевает, про остальную одежду молчу, разговаривает так себе - говорит, но много непонятного... Конечно, бегу впереди паровоза - нам бы сначала сад со свободным местом найти, но как-то меня вдохновила мысль, что можем пойти в сад еще до мая, не ждать набора 2013 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у нас в группе дети с ноября 2012 по апрель 2013. Вот во вторник первый день рождения будут праздновать.

 

Попробуйте походить, а в мае если что переведетесь к сверстниками. Я думаю все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых детки ходят в сад, какого возраста в вашей группе другие малыши? Хотя бы какой год? По Курску прозваниваю сады, говорят, что, раз мы январские, то можем попробовать пойти и в уже набранные группы 2012 года (если есть места), а можем и с мая ходить в новую группу, где 2013 год. Я задумалась: не сильно ли Женя будет отставать от 2012 года - ест она сама, но недолго (устает, просит покормить), трусы и колготки для горшка кое-как снимает/надевает, про остальную одежду молчу, разговаривает так себе - говорит, но много непонятного... Конечно, бегу впереди паровоза - нам бы сначала сад со свободным местом найти, но как-то меня вдохновила мысль, что можем пойти в сад еще до мая, не ждать набора 2013 года.

моя вообще с 2011 годом))) сама не ела, не одевалась толком, но видать все умела)))) просто зачем делать, тут мама на подходе) а там все делает сама, правда насчет еды я сомневаюсь, что все ест, кажется, что она похудела....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у нас группа все детки в основном 2012 года, т.е они уже год как ходят! Я еще первые дни поражалась какие они самостоятельные!

Сейчас смотрю Катя тоже уже старается больше все сама делать... одежду несет когда домой собираемся, кушает только сама... т.е они быстрее адаптируются глядя друг на друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас группа второй год ходит, Катя первый. Катя самая младшая. Остальным уже 2-3,5. Думаю средний возраст около 3,5. Нормально все, не отстаёт, хвалят. Даже одеваться стала сама, правда только в саду, но уже вперёд. Некоторых постарше там ещё одевают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все 2012, кому -то 4 в январе! В октябре последним 4 ребяткам-3 года исполнилось. Свои плюсы и свои минусы имеются! Но в общем я очень довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, хоть немного успокоили. Теперь бы в сад попасть)

Спросила у подружки, что за лампу они купили в группу. Ответ потрясный: "Да лампа какого-то мужика"))) Подозреваю, что та самая, про которую говорила Ира - Чижевского. Подруга обещала еще у мамочек спросить, помнят ли они того "мужика")))

Аля11, читала на Курск-свадьбе отзывы про шоу Пеппы? Я так рада, что никуда не пошли и сэкономили тысячу. Все мамочки плюются, говорят, представление исключительно для сцены, а не для цирковой арены - те, кто сидел не посередине, видели бока (в лучшем случае) актеров. И никаких обещанных ростовых кукол - куклы на руках артистов были, довольно крупные, но не фонтан (там фотки есть). Звук ужасный. В общем, родители в шоке, дети - кто как, есть довольные) Но тут стоить отметить еще наш менталитет: дети с последних рядов в сопровождении родителей резво двинулись вниз и стали вокруг арены. В итоге те, кто купил билеты по 1000 рублей на первые ряды, не видел почти ничего из-за тех, кто с билетами за 500 рэ спустился к арене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ясельная группа с 2 до 3, и мы там далеко не самые маленькие, большая часть деток практически не говорит((( Мой даже некоторые слова стал каверкать. Группы старше переполнены. Глеб любит играть с детками постарше, он с братом двоюродным ( ему 5 лет) уже и в войнушку, и пожарников хорошо играет, да и болтает с ним нормально, вроде Егору даже интересно))) Я сначала переживала, интересовалась у воспитателей интересно ли ему, а он себе друга уже нашел, они то дружат , то дерутся)

 

Жулианна///, вспомнила, как Дашу тоже еще во времена садика повела на театр ростовых кукол, смеялась так ( реклама была шикарная: гигантские куклы....). На деле оказалось , что артисты просто одели большие головы и что было на сцене я так и не поняла, суть не уловила, но мелкой понравилось, т.к. она в самом конце представления к ним на сцену плясать вышла)))) Мне не обидно было , т.к. нам на телевидении часто давали бесплатные билеты, а вот кто купил, те плевались))))

 

Вы уже учите стихотворение для деда Мороза? Мы выучили и теперь у нас почти НГ , всем рассказываем при удобном случае. Мужу говорю, теперь и не интересно, давайте новый учить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ого хорошо не пошла, а то выслушала бы потом от папы нашего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот, буду просить, чтобы Марка после ДР еще в яслях подержали хотя бы до лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, привет-привет!))) и у вас тоже сестренка! тут, наверно, половина январяток за братиками-сестренками сходили )))

 

т.к. нас долго не было, расскажу как и мы в сад пошли, пошли мы в июле 14го, самой первой из группы, было нам 1.6г, она у меня не контактная, стеснительная, вобщем как мы с папой в детстве, ребенка от меня отдирали, но как только папа ушел в отпуск, стал водить ее и она быстро привыкла, привыкание на полный день заняло где-то месяц, самой первой стали там спать, кушать, единственную не качали, болела мало, но весной этого года пошло-поехало, стоило мне родить, болеет в основном вирусным чем-то, часто сопли, в августе и сентябре пили антибиотики, сопли не проходили, просила рентген-гайморит. вобщем осенью мы практически дома сидим, и что плохо, болеют дети попарно, старшая, а за ней младшая, у Полины насморк раз 6-7 уже был в ее неполные 8 мес. как весной ушла одна из воспитателей в отпуск и пришла другая (на тот момент прилично беременная) Ульянка стала плохо спать, плакать по ночам, невролог нам летом прописывала Эдас 306 1ч.л. за час до сна, почитала я о нем отзывы, он действительно помог(кстати отселили мы Улю в ее комнату в феврале 2014, засыпает с 6мес одна). связываем мы ее плач ночной с садиком, т.к. одна воспитатель кричит на детей и вообще не очень добрая женщина, муж говорит она (дочь) очень расстраивается,когда ее видит в саду. жаловалась Таня (воспит) по попе атата и я плачу плачу. вот верь или не верь.вобщем первый год садика был для нас куда удачнее второго. после гайморита она на прогулке упала и было растяжение, дома на руках носили, и последний раз 3недели дома пробыли, отсиживались после вируса, неделю ходим, со среды насморк. вот такие у нас дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалала,как ты интересно рассказываешь! С открытием вас и прибыли-прибыли, да побольше!

У меня у Платошки зубки тоже рано-в 4мес и 1нед - 2 зуба было!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, стихи - наша больная тема. У Жени хорошая память: помнит, когда что делали, куда положили вещи, кто приходил и т.п. Но стихи не рассказывает. Уверена, что запоминает, но даже не думает повторять вслух, тем более на публику. Вроде вам уже рассказывала, как мы возились со стихом про Таню и мяч) Только я начинала: "Наша Таня громко плачет...", Женя поднимала палец вверх, типа "Идея", и говорила: "Поможем достать мячик"))))) Так же и на днях. Скопировала четверостишия на НГ для 2-3-леток. Остановились на простеньком: "Дед Мороз к нам идет, всем подарки принесет: яблоки, конфеты... Дед Мороз, ну где ты?". Все слова из стихотворения Женя знает, довольно понятно их произносит. Начинаем учить. Я уже и не учу специально, как бы между делом эти строчки рассказываю... Потом прошу повторить. Начинаю: "Скоро Дед Мороз придет"... Женя: "О, дай Эньке ябики и касетки")))) Ну что ты будешь делать))))) Запоминает, улавливает смысл, ненужное вычеркивает и, слегка видоизменив, озвучивает суть) Истинная дочь редактора))) А как вы учите детей стишкам??? Дайте рецепт)

Nika 0202, привет) Поздравляю с еще одной прЫнцессой!

лалала, и ты здесь) С удовольствием прочитала очередную серию твоего романа)))))) А что за магазин, чем торгуете?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец надо валить с этой темки, иначе я не на наботу выйду ,а в декрет!.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у Ани аналогично со стихами и памятью. Поражаюсь иногда, какие она вещи помнит. Например, делали что-то год назад и не вспоминали больше, а она помнит! А стихи ни в какую не хочет повторять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...