Перейти к публикации

Все о прикорме


marinysik lapysik 1986

Полезные сообщения

marinysik lapysik 1986, для животика хорошо толокно (овсяная мука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! Мы в этой теме наверное лидеры. Начну с того, что Веронике 3 месяца и 20 дней. С рождения мы на ив, но это особая тема. В 2 месяца начали беспокоить зубки, но так периодически и мы стали плохо есть смесь. Поначалу только прохладную. Появилась небольшая сыпь от нестожена, попробовала хуману - от нее понос, но она оказалась вкуснее чем нестожен и его мы есть больше не захотели ни в каком виде. Купила малютку - вкусно, но сладко - это я уже потом вычислила - сильно сладкое мы не любим. Чтобы сразу отсечь нападки, что рано ввела прикорм - кормила смесью и с погремушкой, и с прискоком - т.е. качая, и во сне - все бестолку. Не есть и все тут. Пробовала не кормить - чтобы проголадалась - 12 часов на чае - живот болит - смесь не ест. По этому кормлю тем, что ест.

Теперь слабонервным читать не стоит:

Наше меню (распорядок): 5-30 - малыш с гречневой мукой (во сне пьет)

9-00 Nestle овсянка безмолочная развожу на Малютке + 15 гр творожок Тема

13-00 Humana гречка с яблоком (нам особенно нравится) + сегодня ели еще пюре кабачок (прокакались оч. здорово)

17-00 Humana гречка с яблоком

20-00 Nestle овсянка на Малютке + яблочно-грушевое пюре

23-00 обычно овсянка. Сегодня хочу попробовать укачать, а потом всунуть смесь. Хотя оч. сомнительно.

 

Чая стали пить 300-350 гр. в день.

 

По вводу прикорма хочу сказать следующее - все пробовать буквально на кончике ложечки., на след день ложечку и т.д.

 

От сока Агуши нас тоже сыпало - возможно там красные яблоки - мы едим голден ложечкой наскрести

 

Накатала много, но еще скажу - что подобное поведение для меня было не новостью - сыну скоро 8, а от смесей он отказался вообще в 2 месяца. Генетика блин..

Изменено пользователем Jeff
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jeff, а "Малютку" нашу Хорол берёте? Я сначала нею ормила, но голодный ор начинался ровно через 2 часа. Сейчас трескаем "Малютку" от Нутриции, даже чай-воду перестал пить. Оччччень редко можно 50 грамм впихнуть между кормлениями 16.30 - 20.00. И эта смесь не такая сладкая, как хорольская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, да хороловскую. Только в ней нет пальмового масла. Но мы теперь смесь никакую не хотим. хотя куплю нутрицию попробуем. спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу только в ней одной и нету пальмового масла))) А то, что деть с неё голодный, заставляет задуматься, что отсутствие пальмового масла её единственный плюс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, в симилаке нет пальмового масла

 

Jeff, в агуше как и в фрутоняне возможно добавлена лимонная кислота, т.е вит с, в качестве консервантов, уж больно они кислые

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу отсутствия пальмового масла, где-то читала что такие смеси очень далеки от грудного молока.уж не знаю почему, типа не адаптированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот вы готовить для малышей будете сами или будете покупать готовые пюрешки, кашки и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida, я сама готовлю яблочко печеное, кабачек покупать придется, хотела тыкву, у нас своя, но у нас и так стул чет не много с зеленцой от яблок пошел, боюсь еще раслабит, кашу вот не знаю покупать или самой молоть, где нуйти качественную крупу, сама буду делать толокно, т.к оно у нас только на молоке продается, а нам нельзя молочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida, я буду брать баночное и каши готовые.

Chiby, а безмолочных каш у вас не продают?

Я попробовала смесь Беллакт с гречневой мукой на ночь давать, кстати, очень вкусная штука, сама бы такую пила) Но это так, баловство, просто раньше ребенок спал до утра не просыпаясь, а тут взяла за моду в 3-4 утра просыпаться на покушать, подумала, что не наедается, поэтому и купила смесь с мукой, она якобы нажористее, но нет, разница в пищевой ценности только в 4 ккал, хотя сегодня вместо 3-4 проснулась в 5.20, может за пару дней наладится. Со стулом от этого никаких перемен нет у ребенка, разве что гуще стали немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Begolka, толокна безмолочного не видела, есть просто овсянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chiby, можно спросить, а почему вам нельзя молочное? Первый скрининг новорожденного у вас показал повышенную галактозу? Или другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chiby,  я тоже планирую сама готовить :-) насмотрелась на племяшу, которую кормили только баночным. Сейчас ей 3 года и ничего со стола не ест, сколько мама не пыталась накормить ее приготовленным собственными руками, ест только пакетированную овсяную кашу и запивает молочком пакетированным.

 

Беголка, а почему планируешь покупать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у нас лактазная недостаточность, пока добилась того что кушаем смесь без ферментов и ребенка не мучает живот практически, но примадофилус ни как не отменим, скринингов у нас не делают вообще, ни кому не нужны детки, все анализы проводились в больнице когда еще только родились

 

Elinida, ох надеюсь с возрастом сможет сына кушать нормальное молоко и молочные продукты. Честно мне хочется готовить для ребенка, ему много не надо, зато я точно буду знать что даю, попробовпла пюре из банки яблоко морковь гааадость, для эксперимента свое слелала, мореовь дачная, на много вкуснее и вкус насыщеннее, хотя развела так же жидко его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chiby,  т.е все-все молоко не подходит? И потом, готовить же ты не на молоке будешь все блюда :-) даже каши можно на воде приготовить :-) и может на кисломолочку реакции плохой не будет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка меня учила, что прикорм дают тогда, когда начинают появляться зубы.

 

У меня вот другая проблема. Мне в полгода надо выйти на работу, на 4 часа. Т.е. за эти четыре часа им надо будет что-то с бабушкой есть. Что - если вдруг мы будем на ГВ до тех пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  так с 6 мес полюбому вводят прикорм. У меня в буклетике вот такое примерное меню для этого возраста (кормление пятиразовое каждые 4 часа, начиная с 6 утра):

 

Грудное молоко - 200 мл

 

Каша - 150 г

1/4 или 1/2 желтка - 2 раза в неделю

Фруктовый сок - 60-70 мл

 

Грудное молоко, смесь - 200 мл

Творог - 30 г

Печенье - 40 г

 

Овощное пюре - 150 г

Фруктовое пюре - 70 г

 

Грудное молоко - 200 мл

 

Но, как мне кажется, такое меню не за раз вводится, а постепенно, начиная, как говорят, с половинки чайной ложки нового продукта.

 

В крайнем случае оставишь сцеженное молочко :-) ты же, считай, на одно кормление уйдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida, планирую потому, что каши якобы обрабатываются по-другому, нежели ты сваришь ее сама и перетрешь, фрукты и овощи тоже чище, чем в магазине по весне брать, а вот осенью следующей да, домашние овощи сама буду готовить, а весной точно баночные лучше будут, чем непонятные с прилавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Begolka,  согласна, что магазинные овощи/фрукты, даже в сезон, оставляют желать лучшего :-( зато они отличаются стабильностью... зимой и летом одним цветом :-) всегда хожу и чертыхаюсь :-)

Что же касается баночных, то это, на мой взгляд, вообще кот в мешке... неизвестно кем, в кахих условиях и из каких овощей/фруктов (и точно ли из них) приготовлено.

 

А как и чем кашки могут по-другому обрабатывать? И главное зачем? Разве гречка или там рис плохой, когда в зернах находятся? Нет. Их просто перемалывают в муку. А дальше уже смешивют с чем-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida, раньше да, сейчас ужеобычную смесь кушаем, надеюсь кисломолочное пойдет и это у нас возрастное из-за недоношенности.

 

то что приготовить можно я знаю :-) вот и гтворю что сама буду готовить, особенно толокно, т.к безмлочного его я не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chiby,  конечно все пройдет и все у вас будет хорошо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько ложек в итоге 4 мес ребенок должен скушать пюре за раз? Какой предел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, ну не знаю, яблочное сын кушает 4-5 чайных ложек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...