Перейти к публикации

Энергетика вещей с авито


Полезные сообщения

Добрый день, редко покупаю что- то на авито. Тут мне захотелось автокресло с колёсами, Doona  которое. Почти сразу увидела объявление, кресло и база, цена устраивала, приехали, посмотрели, всё вроде ок. Девушка продавец сказала что кресло покупала 2 года назад, а ребёнку сейчас вроде год. Уже когда домой приехали, у меня паника началась, почему креслу два года, а ребёнку год? Вдруг что то у неё плохое было, не пригодилось два года назад кресло? Короче, у меня прямо приступ тревоги, магического мышления и тд... 

 

 

  • Ха-ха 3
  • Рукалицо 7
Ссылка на это сообщение

вы уже родили, или это беременный мозг отказал?)

может у нее есть ребенок старше

может она сама купила кресло с рук или кто-то отдал из друзей/родственников

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

почему креслу два года, а ребёнку год

Беременная в самом начале купила или кто-то отдал, у кого дети старше. Иногда заранее покупают, необязательно что то плохое.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Счастливая Маска// беременный пока, плохо спящий(( реально здравый смысл отказывает уже неделю... Вот сейчас прокручиваю разговор  в голове, тоже кажется что купила она на авито. И цена такая же как в объявлениях после двоих детей. Но внешне вообще хорошо выглядит, 

@Тритата про ДТП я спросила, ответ что нет, не было. Я поэтому старые ремеры свои и раздала, купили их в 15 году ,хотя производитель про 10 лет пишет. 

@КаИра у меня куча страхов в голове... Может я и ищу что - то похожее на свои мысли. 

Изменено пользователем Lavatera86
Ссылка на это сообщение

@Lavatera86 на креслах обычно указан год выпуска же вроде. 

Про энергетику бы я не парилась особо. Забеременела и купила, чего тут додумывать-то. Может ей отдали, а она сказала, что купила.

А вот было ли кресло в аварии и тд - другой вопрос.

 

Ссылка на это сообщение

@Марина❤️❤️ не обязательно должно быть, но могло быть. И это требует его замены или проверки, как минимум. Ну, если кресло покупается для безопасности, а не от штрафов.

У меня вот одно кресло попадало в аварию. Без ребенка, к счастью, просто пустое сзади было. И ничего внешне в нем не поменялось. Но я заменила. 

Ссылка на это сообщение

Какое замечательное кресло вы приобрели. :smilie_girl_089:В аварии не было, дети живы. Бывшим хозяевам исправно послужило и вас не подведет. Используйте с радостью и передавайте его дальше. :udachi:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Добрый день, редко покупаю что- то на авито. Тут мне захотелось автокресло с колёсами, Doona  которое. Почти сразу увидела объявление, кресло и база, цена устраивала, приехали, посмотрели, всё вроде ок. Девушка продавец сказала что кресло покупала 2 года назад, а ребёнку сейчас вроде год. Уже когда домой приехали, у меня паника началась, почему креслу два года, а ребёнку год? Вдруг что то у неё плохое было, не пригодилось два года назад кресло? Короче, у меня прямо приступ тревоги, магического мышления и тд... 

Магическое мышление это как? По теме боитесь, не берите вещи бу да и все. Проблему нашли там, где ее нет. Я не люблю вещи бу в принципе, поэтому не покупаю.

Ссылка на это сообщение

Загоняетесь. Нет никакой энергетики у вещей, это просто вещь нужная вам и не нужная уже кому-то. И не важно,что было раньше с этой вещью, по какой причине продают. Всю энергетику вы сами вкладываете, вот решили, что что-то не то, вот вам и плохая энергетика. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Кича ну понятно, что речь не про царапнуться об забор) При сильных столкновениях возможны внутренние повреждения, незаметные внешне. Микротрещины и тд, от перегрузок. Ну, грубо говоря, при следующей подобной нагрузке неизвестно как кресло выполнит свои функции. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может она купила кресло как забеременела, поэтому 2 года и сказала. Если вас так гложет, позвоните продавцу и спросите все,что интересует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С креслом, я думаю все нормально. Я про другие случаи...у меня подруга продала шубу на авито своей умершей матери...ещё говорят, что свадебные платья б/у покупают для умерших людей, чтобы их похоронить. Тоже стремно, что в твоём платье хоронят кого-то...

Поэтому я с бу вещами стараюсь не связываться, разве что у знакомых могу взять, где знаю что там все хорошо

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

С креслом, я думаю все нормально. Я про другие случаи...у меня подруга продала шубу на авито своей умершей матери...ещё говорят, что свадебные платья б/у покупают для умерших людей, чтобы их похоронить. Тоже стремно, что в твоём платье хоронят кого-то...

Поэтому я с бу вещами стараюсь не связываться, разве что у знакомых могу взять, где знаю что там все хорошо

Не все ли равно что будет с вещью, которую всё равно продаешь, а значит она не нужна?

Вещи умершего так же раздают, какая разница? 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

Я про другие случаи...у меня подруга продала шубу на авито своей умершей матери...ещё говорят, что свадебные платья б/у покупают для умерших людей, чтобы их похоронить. Тоже стремно, что в твоём платье хоронят кого-то...

Все зависит от конкретного человека и его отношения. Лично мне не стремно(я даже уже не теоретик..), и я такая не одна:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

С креслом, я думаю все нормально. Я про другие случаи...у меня подруга продала шубу на авито своей умершей матери...ещё говорят, что свадебные платья б/у покупают для умерших людей, чтобы их похоронить. Тоже стремно, что в твоём платье хоронят кого-то...

Поэтому я с бу вещами стараюсь не связываться, разве что у знакомых могу взять, где знаю что там все хорошо

Ну если вы платье продали, то оно уже не ваше. Не зря, даже когда отдают что-то, берут-дают символическую копеечку.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Thirteen сказал(а):

меня вот одно кресло попадало в аварию. Без ребенка, к счастью, просто пустое сзади было. И ничего внешне в нем не поменялось. Но я заменила. 

А старое куда дели? Которое после аварии

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Не все ли равно что будет с вещью, которую всё равно продаешь, а значит она не нужна?

Вещи умершего так же раздают, какая разница? 

Ну, кому-то все равно, а кому-то нет. А при продаже/покупке не говорят о целях

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...