Перейти к публикации

Все о прикорме


marinysik lapysik 1986

Полезные сообщения

marinysik lapysik 1986, ну не знаю сын на смеси, ест по 130мл, больше не съедает, за ночь 2 раза точно кушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marinysik lapysik 1986, ну не знаю сын на смеси, ест по 130мл, больше не съедает, за ночь 2 раза точно кушает

а мой ест по 220. много очень. и все равно есть просит. я поэтому и начала его прикармливать в 3,5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, вот и я прикармливаю из-за этого, если больше съест срыгнет, а днем еле 3,5 часа выдерживает. Щас тыкву кушает, через недельку хочу дать 5% кашу гречневую т.к тыква очень слабит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, вот и я прикармливаю из-за этого, если больше съест срыгнет, а днем еле 3,5 часа выдерживает. Щас тыкву кушает, через недельку хочу дать 5% кашу гречневую т.к тыква очень слабит

это хорошо, что тыква слабит, но боюсь от нее диатез будет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, уж на сколько у меня сын алергик ттт все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, уж на сколько у меня сын алергик ттт все норм

надеюсь, у нас вот на курагу аллергия, на банан, сок агуша пили из зеленого яблока и выспало его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, попробуй обычный сок в коробочке малышам, на агушу нас тоже обсыпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, попробуй обычный сок в коробочке малышам, на агушу нас тоже обсыпало

а как называется этот сок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, я уже писала. Сын просыпался сначала в 4 утра. Получал чай и укладывался дальше спать до 6 утра. Потом начал просыпаться в 4.30-5 утра. Получал чай. Кормила в 6 утра. Так продолжалось где-то 2 недели. Потом перестал просыпаться. Но детки все разные, для моего это не было проблемой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, я уже писала. Сын просыпался сначала в 4 утра. Получал чай и укладывался дальше спать до 6 утра. Потом начал просыпаться в 4.30-5 утра. Получал чай. Кормила в 6 утра. Так продолжалось где-то 2 недели. Потом перестал просыпаться. Но детки все разные, для моего это не было проблемой.

а какой чай?

 

а какой чай?

он у меня может не просыпаться, но лежит и стонет, ворочается. соску даю, сосет жадно, я кормить начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я пропустила, видимо, твою технологию отучения от ночных кормлений, возьму на вооружение!

Я сегодня купила кашу гречневую, буду пробовать давать с ложки. Уделаемся, наверное, но у меня из головы не выходит информация, что если ребенок на ИВ, то лучше уж прикорм, чем смесь. Не помню, где вычитала. Кончено, хотелось бы позже все вводить, но жаль, что с ГВ не сложились у нас отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я пропустила, видимо, твою технологию отучения от ночных кормлений, возьму на вооружение!

Я сегодня купила кашу гречневую, буду пробовать давать с ложки. Уделаемся, наверное, но у меня из головы не выходит информация, что если ребенок на ИВ, то лучше уж прикорм, чем смесь. Не помню, где вычитала. Кончено, хотелось бы позже все вводить, но жаль, что с ГВ не сложились у нас отношения.

да, лучше прикорм. смесь она не такая полезная, я думаю, пока пальмовое масло и нет того комплекса витаминов. какой нужен малышу (в отличии от грудного молока), поэтому прикорм вводят с 4 мес. мы тоже начали кашу гречневую есть, сегодня 1,5 ложки уже дала. чувствуем себя хорошо. даже 2 раза за день покакали и ночью не плакали от боли в животе, как до этого. вообщем, я довольна очень. а какую вторую кашу пробовать собираетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай обычный фенхелевый. Давала 50 грамм.

 

Девочки, ну каши кашами. А в смесях всё-таки соблюдены все витамины и микроэлементы. Я планирую смесь минимум до года давать. Пусть даже и прикорм будет, но молока ещё нельзя, значит буду давать смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай обычный фенхелевый. Давала 50 грамм.

 

Девочки, ну каши кашами. А в смесях всё-таки соблюдены все витамины и микроэлементы. Я планирую смесь минимум до года давать. Пусть даже и прикорм будет, но молока ещё нельзя, значит буду давать смесь.

он наверное невкусный, такой как укропная водичка? мой ее не любит очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, Беллакт гречневая молочная. Смесь тоже беллакт, качество устраивает, у ребенка реакций никаких плохих нет. Правда посмотрела, там в составе сахар есть, но он везде был, какие сегодня смотрела-выбирала. А вы какую едите и есть ли там сахар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, Беллакт гречневая молочная. Смесь тоже беллакт, качество устраивает, у ребенка реакций никаких плохих нет. Правда посмотрела, там в составе сахар есть, но он везде был, какие сегодня смотрела-выбирала. А вы какую едите и есть ли там сахар?

мы едим фрутоняню, там вроде нет сахара. я сама ее доедаю, подсаливаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, согласна, что смеси сейчас хорошие и сбалансированные, но есть ситуации, когда по объему смеси съедает по норме и еще хочет. Это ж вроде признак для введения прикорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, я не пробовала чай))) Мой хлестал с удовольствием, когда голодный был. Сейчас ест плохо, чай вообще не хочет пить.

 

Begolka, я имела ввиду, что прикорм давать запивать смесью. Как мамы грудь дают после прикорма. Ну не полный объём конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, поняла)

У меня дочка чаи пьет с удовольствием, раньше фенхелевый давала, когда животик болел, а сейчас после 3 часов до вечера выцеживает 130 мл чая "спокойный сон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986,  прости за нескромный вопрос, а сколько вы весите при таком рационе? Это, клнечно, мое мнение, но как-то странно... обычно прикорм дают, когда ребенок плохо кушает, не наоборот...

 

Девочки, кто прикорм дает, а вы сами его вводите на чвое усмотрение или все же со специаличтом предварительно консультировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida, я у педиатра спрашивала, она мне сказала, мол почитайте в интернете, вот такое безразличие у нас, поэтому почитала много чего и из этого уже сама выбираю, что когда и как.

Съели пару ложечек каши, уделались) Но ребенку понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, поняла)

У меня дочка чаи пьет с удовольствием, раньше фенхелевый давала, когда животик болел, а сейчас после 3 часов до вечера выцеживает 130 мл чая "спокойный сон"

а этот чай не вредный?

 

marinysik lapysik 1986,  прости за нескромный вопрос, а сколько вы весите при таком рационе? Это, клнечно, мое мнение, но как-то странно... обычно прикорм дают, когда ребенок плохо кушает, не наоборот...

 

Девочки, кто прикорм дает, а вы сами его вводите на чвое усмотрение или все же со специаличтом предварительно консультировались?

мы мало весим, родились 2370, сейчас весим 5800. Для нас наоборот хорошо, что он так много ест, вес набирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida, а нам педя назначает, она у нас хорошая, прям мне все подробно расписала что и как. Кстати, я хотела когда в 4 месяца начинать прикорм, она нам запретила, разрешила только в 5. Сказала, что для такого раннего прикорма должны быть показания, если их нет то не раньше 5 мес (у нас ИВ, а на ГВ после 6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986,  прости за нескромный вопрос, а сколько вы весите при таком рационе? Это, клнечно, мое мнение, но как-то странно... обычно прикорм дают, когда ребенок плохо кушает, не наоборот...

 

Девочки, кто прикорм дает, а вы сами его вводите на чвое усмотрение или все же со специаличтом предварительно консультировались?

мы сами стали прикармливаться, а врач потом одобрил уже.

 

Elinida, а нам педя назначает, она у нас хорошая, прям мне все подробно расписала что и как. Кстати, я хотела когда в 4 месяца начинать прикорм, она нам запретила, разрешила только в 5. Сказала, что для такого раннего прикорма должны быть показания, если их нет то не раньше 5 мес (у нас ИВ, а на ГВ после 6).

Жалко от педиатра нашего много не узнаешь. очередь большая, им дай бог всех деток успеть принять. взвесили, рост измерили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, я к платной хожу, участковая у нас два раза в неделю по 3 часа, и это не грудничков, а весь участок. Я туда не суюсь. Просто повезло к хорошему врачу попасть, хоть и к платному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...