Перейти к публикации

Токсоплазма


Tanysha-ya

Полезные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работали ли вы при беременности в саду/огороде( мне это в удовольствие) если нет антител к токсоплазма? Ели ли шашлык? У меня начинается паранойя.... Интернет лучше не читать, это знаю, но прочитала же))) там все нельзя..... даже от пыли заразиться типа можно. Руки мыть понятно проще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было антител, особо не заморачивалась. Ну чужих кошек/собак не трогала. Руки мыла после улицы тщательно. 

Во вторую Б вообще про это забыла, вот вы напомнили)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того , я и с котом возилась , и экскременты за ним убирала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Мало того , я и с котом возилась , и экскременты за ним убирала.

Ну если у вас свой кот, и антитела 0, то явно кот значит чист. Не у всех животных этот вирус. У уличных большая вероятность, у домашних  от домашних гораздо меньше.

У меня тоже кот был. К нему вопросов не было )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про антитела не помню , а кот да ,домашний был.

@oksb

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила обычной жизнью. Только горшок убирал муж. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в саду, и в огороде, и в теплице работала. Шашлык ела и не раз. Все нормально. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было антител к токсо в1 б и ничего. Во 2 даже не помню сдавала ли , странно что я об этом не думала. Вот только сейчас подумала что странно что не помню про 2 Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня огород, два кота и нет антител к токсоплазме. В коте она может появиться только если он её съест. Чаще всего это мышь или сырое мясо любое. Мои не выходят на улицу и едят исключительно сухой корм. А в огороде теоретически можно наверное нарваться на высохшие каки чужой кошки. В домашнем лотке тоже какахи гуляющего на улице кота должны минимум 48 часов пролежать чтобы цисты ввзрели. Свежие не опасны. Тогда, наверное, можно в сухую погоду работать в респираторе, чтобы с пылью не сдохнуть и в перчатках, потом мыть руки. Сырой фарш не пробуйте, козье молоко не пейте. Я в респираторе в теплице работаю, там сухая земля. Можно ещё как то заразу от мышиных экскрементов подхватить. 

Изменено пользователем Lavatera86
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...