Перейти к публикации

Все о прикорме


marinysik lapysik 1986

Рекомендованные сообщения

marinysik lapysik 1986, ну не знаю, яблочное сын кушает 4-5 чайных ложек

Как я понимаю, вы уже не прибавляете количество ложек каждый день, а смотрите по аппетиту малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marinysik lapysik 1986, ну да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, все планируете баночным пюре кормить?мне вот бы не хотелось, но как успевать буду не знаю.в принципе рецепты почитала, не так все сложно.яблоко, морковь, брокколи и цветную капусту не сложно приготовить.кабачок и тыква = много возьни.вычитала рецепт творога.вообще просто.пойду тренироваться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arisha mama, тыкву не сложно, зря ты, кладу кусочек в пароварку ( у меня тыква уже нарезана и в морозилке) на 25мин т.к ледишка, а потом протираю через ситечко, занимает пол минуты, и разбавляю водичкой чтоб не густо было, с яблоком также поступаю

 

как привыкнет к тыкве буду кусочек сливочного масла добавлять

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arisha mama, пока блендер не куплю - будем банками питаться. Тем более куда их иначе девать? Столько выдают каждый месяц, фруктовые могу сама слопать, а овощные-мясные - беееее ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, могут быть от разбавленного водой яблочного сока зеленые какашки? Мы вчера начали пить, а сегодня проявилось. И что теперь с этим делать? Так и продолжать давать, пока какашки опять не пожелтеют или найти другой заменитель железа для ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, могут быть от разбавленного водой яблочного сока зеленые какашки? Мы вчера начали пить, а сегодня проявилось. И что теперь с этим делать? Так и продолжать давать, пока какашки опять не пожелтеют или найти другой заменитель железа для ребенка?

привет, я думаю от прикорма они по-любому будут зелеными. характер питания привычного для кишечника меняется ведь. моя подруга сказала, что у ее ребенка до года зеленые какашки были где-то у малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  может лучше тебе налегать на железосодержащие продукты? А какахи зеленые от сока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, может лучше тебе налегать на железосодержащие продукты? А какахи зеленые от сока...

Сегодня сок еще не давала и с утра какашки опять нормальные. Вообщем понаблюдаю еще несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а как гречневая каша действует на кишечник малыша? запоры не бывали у вас? газы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, мы еще не кашу, а смесь с мукой едим, с гречневой мукой нормально действует, да и с рисовой тоже, газов нет, колики прошли (ттт), запоров тоже нет, наоборот, стабильно раз в день ребенок начал ходить в туалет, а на рисовой аж 2 раза за день выдала один раз. Единственное, это уже не желтая каша выкакивается, а пластилин более темный, но выходит само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас с яблока запор начался, убрала стал опять нормально какать, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Begolka, все кормления смесь с мукой даёшь? У нас на "Малыше" написано, что это продукт прикорма и давать его 2 кормления из 5-ти. Пока не давала ещё, но 2 пачки уже купила гречневый и толокняный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, не каждое кормление, даю перед дневным сном и на ночь. В остальное время кисломолочную ест смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Begolka, я вот думаю, когда на пятиразовое перейдём, буду давать в 10 утра и на ночь смесь с мукой, а остальные кормления оставлю нашу смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ну у нас 5,5 разовое питание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arisha mama, это смеси.У нас "Малыш" самый обычный. У Begolka кажись Беллакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, это в смысле 1 раз она не съедает объем для 5 кормлений (у меня на смеси 180 мл для 5 кормлений), поэтому остается и доедает не через 4 часа, через 1,5. Так и получается, что 4 раза ест полную порцию, а 1 порцию делит на 2 раза. Ну это я так выразилась просто)

arisha mama, это не каша в полном понимании, это молочная смесь с добавлением муки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я выше писала. У нас на пачке написано, что это продукт прикорма. Хотя раньше меня мама с 3-х месяцев просто кормила "Малышом". До 3-х "Малюткой", а потом переводила. Но это не считалось прикормом, само собой вводились обычные продукты, а "Малыш" я до года пила, как смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого малыш кушает ночью? у нас вот как и было 6 кормлений, в том числе и ночью. Мы кушаем в 20.00, потом в 00.00, 04.00. как сделать 5 кормлений не знаю. ночью ребенок есть хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой можно сказать полночи ест.Если лег рано, то около 3 может проснуться, беру к себе и ест раза по 3-4 за ночь точно.Меня не напрягает.Избавляться пока очень рано от ночных кормлений, имхо.У подруги годовалый сын, тоже кормит ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кто на гв, а кто на смеси не кормят. она сытнее. у нас так не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...