Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

Так, Марго спит, тефтельку сварила, потом сделаю пюрешку. Я заметила, что овощи с мясом прям очень хорошо ест. С такими звуками голодными АААААММММ! Нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MMMPPP, а что за мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, индейка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, классно, я маме заказала домашнюю индейку добыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а первое мясо какое..индейка или кролик..педиатр сказала,что можно и "знакомую"курицу..у нас "знакомые"курицы и кролики есть...а с индейкой напряг :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, мы начали с кролика, баночного БЛ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, мы с индейки начали тоже БЛ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, я смотрю многие хвалят бабушкино лукошко..а у нас и нет такого :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, мне, в основном, их детские пюрешки нравятся. Кролика посолила и сама доела - отличный паштет:))

Я бы с удовольствием сама мяско делала, но у меня нет ни "знакомых" кур, на кроликов, ни индеек. Увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, у нас в основном бебивита везде..а мне что вообще там состав не нравится..и вообще у нас выбор маленький..придется,где-то дружить с индейкой :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в магазине наконец то увидела БЛ кабачок, только вот стоит как индейка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили сегодня кашку разную в Ленте. Гречку,Овсяную и рисовую. Кукурузной так и не нашли безмолочной((( и Мамако вообще никакой нет :( Артёму не нравится домашний кабачок. Тыкву ест,а кабачок именно домашний аж обратно выходит. Из баночных больше всего Спеленок любит. БЛ так себе... а еще мы не любим мясо. Пока толтко БЛ пробовала давать,плюется. Планирую сама через недельку, как Полина писала, фаршик фрикадельками замораживать,может такое поест...

Девочки,видела сегодня сок морковный и тыквенный с мякотью. Никто не пробовал? Фруто няня. В составе пюре из тыквы,вода,сахар и кажется лимонная кислота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, у нас кукурузная каша только хипп -безмолочная....по ходу у нас вообще большей половины фирм просто нет,что есть у вас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж вчера купил Хипповские баночки... Блин,почитала состав... И крахмал и масло рапсовое... Куда смотрел не пойму... Увидел брокколи и рис,а заглянуть что там еще... И давать страшно,только все бяки прошли... Так же купил кабачок,а там в составе кукуруза оказалась,а мы ее пока отменили... Вообщем одно расстройство..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, еще Bebi кукурузная безмолочная есть :) почти во всех магазинах - вижу ее. Но мой сын не хочет ее есть, закрывает ротик, плачет и отворачивается... Давала с тыквой, все равно, пару ложек только съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, хмм про разморозку и заморозку не слышала такого. мы берем мясо у знакомых поэтому я сильно не переживаю. Нее нам до мяса еще месяц точно))) просто подруга рассказала как легко делать)) ну вот которая прям на тебя на фото смотрит на ней)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, беби он есть не хочет почему-то вообще ничего

Lenochek777,а баночки с овощами берем гербер,там на этикетке обещают состав лучше..а с завтрашнего дня,наверное,начнем есть брокколи с заморозки..я морозила,просто боялась сразу давать,поэтому начали с банок..

Изменено пользователем мечтатель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Гербер и БЛ берем,а это муж типа что то новенькое захотел,для разнообразия.... Еще всера купил гречневую кашу МАмако на козьем молоке,дала на пробу сыну и первый раз видела,чтоб ребенок у меня так кашу просил... конечно по сравнению с безмолочной есть разница... Девочки,а теперь думаю,она ж все равно молочная,не рано ли дала или козье молоко не страшно по сравнению с коровьим ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каши кто нибудь варит сам?Расскажите))Вот помыла я крупу, высушила, на кофемолке смолола.А дальше?Сколько варить по времени?Примерное соотношение воды и крупы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что для первого прикорма 1 ч.л. муки на 100мл. воды. Сама еще на варила. Еще решаю как буду вводить - как везде пишут с жидкой, или как сказали нам на семинаре - сразу крупинками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводить,конечно,можно и крупинками... Если ребенок осилит сразу глотать... Мы вон от хлопушек давимся и понял,что такую кашу труднее кушать и теперь зажимает рот... А жидкую как пюре ест..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и ломаю голову :D больше всего я боюсь, что подавится, ну у нас пока до конца стул не наладился (из-за зуба с 24 января был понос!!!), так что, у меня еще есть время подумать :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я боюсь,что подавится... Самое интересное,то нормально глотает,жует,а то сразу в глотку видимо проваливается... Ужас... Но в основном это когда не хочет кушать случается... А когда хочет... То и жевать не забывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  у нас тоже отказался от Беби,я попробовала и поняла что она как хлопьями идет. А Нестле обожает кашку.... а вот фруктовые пюре не ест,а в нимблере сьедает все что положишь туда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему до года не надо давать детям кусочки, всё только гемогенизированное. Опять же зачем нагружать ЖКТ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...