Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

а у меня есть специальная терочка детская.фрукты трет хорошо!

KkvgyZL_x6M.jpg

YBqrEWWEC10.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aleksachka***, я так понимаю ты мясо еше не даешь? А вот таким способом через заморозку и терку ты хочешь из магазина индюшку или крола или так сказать "знакомых"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, сырые!?

Терка клевая, я в блелере перемалываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, грушу,яблоко,банан да сырые

 

я большие объемы тоже в блендере делаю а когда только пробуем не буду же я 100гр делать блендером ради 2-3 ложечек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама доедаю фрукты с удовольствием ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто дает деткам мясо...как правильно,вот у меня появился "знакомый кролик",я его разделываю,варю,потом блендером в пюре и морожу по порциям..так???или я ,что то напутала..

 

Люdмил@, сыночка с даткой!!!! 9 месяцев-это уже серьезно!!

16f33754f18657742c43e745d939ea4c5f39809726453.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, Я тушку вымачивала ночь, потом варила 3 часа, отделила от кости, положила в блендер, добавила водички (не бульона), а то сухо очень. И перемолола. Потом сделала фрикадельки и заморозила. Теперь утром достаю фрикадельку, она лежит до обеда размораживается.

Читала, что некоторые варят во втором-третьем бульоне, но я не заморачивалась.

 

Мы к врачу ходим раз в 2 мес, нефиг туда таскаться:-)взвешиваю дома

Изменено пользователем bretelka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, да, у знакомых берём))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я намозила перемолотую индейку в формочках для льда)) Также с утра дольку ))

Варила в двух водах, тк индейка "незнакомая"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, я для ввода мяса тоже в формах замораживала, там как раз по 10 гр получалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бретелька, я немного мяса даю...как то Макс его не очень(( Но у меня около 15-20 гр получается, большие формочки в виде долек апельсина и сердечек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне про мясо, пожалуйста. Если я его буду покупать в магазине охлажденным, то как его вымачивать? Просто положить кусок в воду и все? И пусть лежит?

И блендер перемелит вареное мясо? Или нужно все таки в комбайне (которого у меня нет)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет кормления кусочками. У меня есть знакомая из Англии, так у них там так все деток кормят. В 6 месяцев сажают ребенка в стульчик и раскладывают перед ним разные продукты, все кусочками. Ребенок пробует все и типа не давится, а если и подавится, то сам откашливается, это у него физиологией заложено. Мама приезжала к моей подруге и плакала, в тайне кормила ребенка кашей и прочим, когда той дома не было. Я фотки видела всего этого кормления, забавно это... К слову я против таких экспериментов, но это лично мое мнение. Моя знакомая утверждала, что это с медицинской точки зрения правильно, она сама врач и в этом сечет.

 

А еще девочки, насчет мяса. Мы его пока не едим, хочу после 8 начать пробовать, поэтому пока изучаю матчасть. Думаю где найти "знакомого" кролика и вот насчет заморозки готового фарша, я читала, что ребенку нужно свежее мясо давать, морозить нельзя. Что думаете по этому поводу?

 

И еще насчет каши Флер Альпин, мы ели кукурузную этой фирмы, вкусная, как попкорн))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, я опять влезаю, так сказать :) Хочу просто поддержать, в том плане,что Темка у меня сырой банан тоже кушает сам, и не просто куски какие-то огромные глотает, а именно жует тчательно. И кусочек яблока я даю в руку, он зубиками откусит, а потом мусолит этот кусочек во рту, так приколько,как конфетку сосет :) И огуречик так же :) и не глотает куски, а выплевывает большие,когда надоест.

Не такие уж глупые детки уже в 7-8-9 месяцев, соображают уже на счет еды!

Печенюху любит Темка погрызть детскую. Но даю очень редко так может раз в 2 недели одну печеньку.

Ниблером мы ни разу и не пользовались.

Девочки, ну все разные детки! Зачем кидать тапками то друг в друга???

Да и писали уже не раз,что дети жуют небами, и это совершенно нормально для них, учится сосать, учиться жевать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела пр варку мяса написать (хотя может вы знаете)

1. если нужен вкусный бульон, то мясо в золодную воду класть и варить

 

2. если нужно вареное мясо, то в кипящую воду. и не нужно в нескольких водах варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lustika,  у меня блендер молет хорошо, но не погружной который, а в чаше такой специальной.

Вымачивала кролика просто положив в воду. Не знаю зачем это делать, но почитала, что так надо:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svsa, мы сейчас тоже кукурузную пробуем!на удивление не сладкая как каши др.фирм!действительно вкус каши а не сахара(фруктозы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на Мамако подсели... Не знаю на сколько она хороша,но сыну нравится... И кстати,стул вернулся.. Стал красивше,если можно так выразиться....)))) . Покормлю с неделю и пересдам капрограмму,вдруг это от еды такая бяка у нас была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, везет вам...а я не могу найти их в городе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, а как фрукты готовишь!?

я на 30 сек яблоко в микроволновку, оно как печеное становиться, потом его на блендере, иногда туда же банан добавляю.У меня ещё с лета есть замороженные сливы, абрикосы, вишня(вишню пока не ели). немного в микроволновке грею и на блендере.У меня пароварки нет, думаю на пару даже лучше было бы, тем более здесь много противников СВЧ печи.

 

bretelka, насчет кролика, у меня свекровь всегда их вымачивает сразу после забоя, я спрашивала зачем, она говорит, это чтоб кролик мочой не вонял, потому что они все обсыкаются перед смертью(впечатлительных прошу не брать близко к сердцу).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, везет вам...а я не могу найти их в городе(

не дешевое это удовольствие скажу я))) Муж сказал почти 200 р... Но если толк от нее будет,будем покупать... У нас кстати тоже не везде,но есть такие магазины. Купили гречку и рис на первое время... Она ж вроде ее так давно появилась,да Вик? Может поэтому до вас еще не дошла?((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, не они уже давно продаются года с 2010,они раньше у нас были в мегасе а сейчас нету(((на сайте ДМ ценник 130-155р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно Вика,а мы их даже раньше и не видели ... Но у нас цены по более как я погляжу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть молочные каши без сахара? Или во все его добавляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте кораблика есть каша флер альпин органик,там есть кукурузная безмолочная,без добавок! Нужно попробовать.. Викуль,как увижу Мамако,куплю вам,я про вас помню :*

 

Ой про флер альпин написали уже)) Мамако кукурузная тоже как кукурузные палочки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...