Перейти к публикации

Лечение зубов в 1 триместре


Полезные сообщения

Кто-то лечил зубы в 1 триместре без наркоза? Не случилось ли от боли угрозы беременности? Знаю, что есть и безопасные наркозы для беременных, но все равно как-то опасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А зачем наркоз? Может вы ошиблись с обезболивающем? Во 2 триместре обезболивающее можно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезбол есть не вредный , но лучше все отложить на 2 триместр.. Если конечно не критичная ситуация 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лисёнок// да, не наркоз, а обезболивающий укол)) ну у меня пока 1 триместр. Интересуюсь, на случай если придется обращаться к стоматологу раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я сегодня поставила просто пломбу. Нервы ранее были удалены. После рождения схожу и заменю на коронку, а пока похожу с пломбой.

Срок 6 недель нам.

Изменено пользователем deva-eva
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Обычно во втором триместре лечат. Я зуб лечила как раз во втором с уколом, который можно беременным. Можно зубы лечить и без укола (я так лечила)-когда кариес поверхностный, но когда глубокий и не дай бог нерв задет-это же капец как больно.

Изменено пользователем oruga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga ну вот о чем и речь, что не может ли без анестезии быть так больно, что случится выкидыш 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, romashka137 сказал(а):

@oruga ну вот о чем и речь, что не может ли без анестезии быть так больно, что случится выкидыш 

Ну кто то же знает, как ваш организм отреагирует. Если есть возможность дотерпеть до второго триместра-я бы подождала, что в принципе и сделала в свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga А у вас был глубокий или поверхностный кариес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, romashka137 сказал(а):

@oruga А у вас был глубокий или поверхностный кариес?

Глубокий (но нерв не был задет), поверхностный я всегда лечу без анестезии.

Изменено пользователем oruga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga спасибо за ответ. Вот хорошо раньте было в каком-то смысле без интернета. Надо, вылечила зуб, не смотря на срок. Теперь с интернетом, даже там, где волноваться в принципе и не стоило бы, таких мыслей понакручиваешь 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такая уж боль, чтоб выкидышу быть... Но я стоматологов не боюсь. Уж всяко лучше вылечить, чем с помойкой во рту ходить. (Если помойка, то как довели? Если не помойка, то почему бы не вылечить сразу, зачем доводить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без анестезии лечила в беременность зубы. Но я и боль терплю. Пофиг, сижу и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ вам повезло с высоким болевым порогом. Если бормашина нерв задевает, там от боли к потолку же вспрыгнешь 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечила только во втором триместре. И то, скол. Поверхностный кариес сказал стоматолог отложить до родов. Все с ним и хожу. Уж лучше в беременность бы вылечила, чем на гв.

Тут пломба вылетела. Пошла лечить. Вкололи минимальную дозу анастезии без адреналина из-за гв. Было больно, все чувствовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...