Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

У нас любимое-это творог, прятать надо, если увидит в холодильнике будет пищать чтоб дали. Мне кажется он его готов целый день есть. Конечно не даю много. Любит с ягодами его) с черникой, клубникой, малиной( размораживаю свои и добавляю)

На обед суп или второе, на полдник- фрукты, молочка, ужин-чаще каша, супчик молочный часов в 7. Часов в 9 может кефир грамм 100 выпить.

Любит все в принципе- единственное ее любит почему то омлет и молоко( пару глотков и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки хелп!

купили мультиварку,аллилуя!

как готовить кашу? в рецептах в книжке обьемы большие,ниче не пойму,мне на одну порцию ребенку надо...

мультя Редмонд М90

напишите время и пропорции плизззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки хелп!

купили мультиварку,аллилуя!

как готовить кашу? в рецептах в книжке обьемы большие,ниче не пойму,мне на одну порцию ребенку надо...

мультя Редмонд М90

напишите время и пропорции плизззз

я по книжке делаю))),если дождешься и ни кто не напишет раньше,то завтра скину сколько чего кладу)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagirka87, беру три столовые ложки хлопьев (всегда разные), добавляю масло, заливаю водой примерно 150-200 мл (в основном на глаз) ставлю режим молочная каша 33 минуты у нас. Если варю овсянку, кукурузу или смесь злаков то воды немного больше. Гречку, пшеничные хлопья варю по времени 5-7 минут. Как сварилось выкладываю в тарелку и заливаю молоком. Как раз не надо ждать чтоб остыло, мы сразу кушаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagirka87

Я так варю:

все в мультистаканах (чаще по половине мультистакана), овсянка - 1 часть крупы, 1 часть молока, 1 часть воды на 25 мин (еще смотря какие хлопья)

рис, ячневая, кукурузная, пшенная (1 часть примерно треть мультистакана)- 1 часть крупы, 2 части воды, 2 части молока на 40 мин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagirka87, это вроде моя мультиварка)) Но я всегда делаю по книжечке)) Боюсь, что в меньших объёмах пригорит каша.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуня мультистакан это пластмассовый с мерным делением ?

 

Ир,ты только хлопья варишь? у меня обычная крупа..

 

Женяяяя))) по книжке в разделе для малышей кашу варишь? там написано манки 20 гр например,это сколько в ложках? и воды и молока в сумме 400 мл там,не много? а в кашах из обычного раздела в рецепте много молока везде и порции большие наверно,а мне только для ребенка

 

блин девочки,я в шоке,сколько нужно помнить то) еще и крупы ж разные

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagirka87, я раз манку сварила из детского раздела, получилась херня, вылила. иногда делаю (но чаще из пачки едим), но помногу, измеряю стаканчиками и у меня есть кухонные мини-весы электронные)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я манку в мульте вообще не варю, на плите делаю, её варить-то несколько минут. А в мульте очень люблю рисовую кашу из книжки, особенно если на подогреве подержать ещё мин 15, очень вкусная.

А вообще нужно пробовать, со временем приспособишься сколько чего класть, какую густоту нужно получить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прям на глаз делаю, ты ж когда в кастрюле варишь ничего нигде не измеряешь. Вот и тут так же. А вообще если в рецепте много, то можно же разделить на 2-3 все составляющие и будет в 2-3 раза меньше:-)

 

Да, манка в мульте вообще бяка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  да. Стаканчик, который в комплекте с мультиваркой идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир,ты только хлопья варишь? у меня обычная крупа..

пшенку крупой вару, а все остальное хлопья, он давится и плохо жует обычную крупу. и моему надо чтоб жидкая была иначе напихает в рот хлопьев, а потом все выплевывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мульте когда кашу варю,молока или воды всегда почти в 2-3 раза больше надо,чтоб кашка нежная и не густая была. Я пропорцию составляю как в математике и высчитываю сколько надо допустим если не 200 гр риса,а 50гр,сколько жидкости считаю,правда я такие маленькие порции не варю,у меня 2-3 порции всегда получается. Манку тоже считаю в ковшике быстрее сварить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в мульте варила первое время, сейчас опять к кастрюльке вернулась, удобнее мне :-) Варила каши в норм порциях, сама ела тоже. Брала рецепт не из детской странички, а как обычно кашу варишь на плите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки,все поняла:) вобщем нужно эксперементировать чтоб понять как оно получается и как нужно мне. сегодня буду плов пробовать варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), у меня когда отказался утром от каши (недели 3 ни в какую не хотел есть) я заменила на йогурт Агуша непроливайку. Садилась перед телевизором включала мультики Степу на колени и давала ему этот йогурт, иначе ходил до обеда голодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в мульте варю только в большом количестве для всей семьи в выходной:-) а каждый день варю в маленьком ковшичке на глаз ровно на одну Темкину порцую:-) варю хлопья разные и манку на молоке очень быстро, 5 мин и готово!:-)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veena,  я уж думала я уже одна такая))) мне тоже проще сварить в ковшечке на двоих))) вообще не напрягает.

 

В мульте пробовала как то бесит эту лохань потрм мыть))) все по чашке размазывается порция на двоих)))) или много и выкидывай)) Мне как то удобно поставила и все и помешать. А хлопья совсем не нравятся,,какие то они химические едим обычные крупы))))

Изменено пользователем Aleksachka&knopochka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ta_1,  йогурт в дойпаке который? Так он же с 3 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в ковшике варю Ульянке и Паше, Полинка не любит кашу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, во-во, и меня бесит ее мыть :-) и крышку в мультиварке :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится засыпал все, включил и пошел валяться в кровать где муж и ребенок (его как проснется к себе берем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Маргоше варю кашу в маленьком ковшике, ровно 3 ложки)))))) В мульте делаю паровой омлетик)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, да,да я тоже омлетик, котлетки ещё на пару

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, ага и котлетки)))))))))))) Муж их называет страшными, бледными))))))) Привык к хрустящей корочке)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...