Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

ВикторияШ, Вик, даже не сообразила сразу, о чем ты. :D :D :confusion:

Хотела написать "А дальше будет виДно"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я долго смеялась!!! До сих пор смеюсь:-)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а мы уже заменили одно кормление кашкой гречневой. Через недельку, когда окончательно привыкнет дам овощное пюре. Но я буду баночное пока давать, брокколи, цветную капусту.

Т.к. мы искусственники и 6 месяцев держать ребенка на однообразной смеси я не буду. Потому что детки на ГВ получают сейчас гораздо больше.

Тем более, что нам похоже эта смесь надоела, как горькая редька. Как в рот сувать, так десны сжал и языком вытолкал. А кашу дала, съел и глазом не моргнул. Не такие уж они глупые, детки эти. Им однообразный вкус тоже надоедает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки пока жду....не знаю чего жду конечно....но решила до 4 месяцев потерпеть.....а там уже и начну с пюре из кабачка....брокколи, цветной капусты....Руки чешутся конечно...но пока рано еще...малая еще попукивает...и редко но иногда плачет от этого-видимо наш желудочек еще не созрел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, не нужно торопиться, если нет уверенности в том, что это пойдет ребенку на пользу. Тем более, что как ты говоришь, в желудочком пока проблемы. Хотя, как говорят, когда вводишь прикорм кишечник начинает работать правильно. Нам действительно помогло. Но ведь никто не гарантирует, что и вам поможет. Поэтому лучше подожди до времени, когда сама решишь, что ребенок готов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась формулировка: При искусственном вскармливании прикорм вводят в 4,5—5 месяцев, тогда как при грудном вскармливании это делают позже — в 5—6 месяцев. Это обусловлено тем, что дети, находящиеся на искусственном вскармливании, получают в составе заменителей женского молока значительное количество «чужеродных» пищевых веществ, что ведет к известной адаптации ребенка к «чужеродному» питанию. Следует отметить, что сроки введения прикормов выбирают индивидуально, после обсуждения с педиатром, который наблюдает малыша.

 

Это получается ребенок как бы раньше подготавливается к прикорму из-за того, что кушает смесь.

В общем прошлась сегодня по магазинам, посмотрела цены на каши, пюре и решила, что получается выгоднее прикармливать. У нас же вопрос в деньгах, боюсь что не потянем, если сын будет кушать по 200 гр смеси :girl_wacko: так что думаю в 4-4,5 введем прикорм, сначала баночное, потом и сама буду готовить, мама нам кабачки и тыквы даст, а вот цв.капусту и брокколи даже не знаю, наверно баночное будем брать, мама это не выращивала в этом году.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мороженные овощи можно для деток использовать? А то я уже полный марозильник набила, а вдруг нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, мне кажется, можно. Я читала, что при глубокой заморозке овощи сохранябт свои витаминные и питательные свойства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, думаю что можно)) Молодец какая ты...а я вот что то и не догадалась так сделать...хорошо подсказала-завтра куплю кабачок, и тд....порежу и заморожу на сколько морозилки хватит))) Отличная идея)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, только не в супермаркете покупай, а у бабулек самовыращивающих. Я вот цветную капусту пока у них не нашла. Эх жаль что далеко живешь, сейчас как раз 3 кабачка сорвала с грядки, думаю куда впихнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, я тоже цветную капусту у бабок не вижу. Зато кабачки и баклажаны они продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие овощи в каком возраст можно вводить? На первое время то кабачки, цв.капуста, брокколи, а когда все остальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, когда привыкнет к этим и ты будешь видеть, что никаких расстройств, аллергий и прочей бяки у ребенка нет. Т.е. если ты начала его кормить кабачком и у него все ок, за неделю довела до полного объема. Ну пока это однокомпонентное пюре, то основной конечно должна остаться смесь. Это где-то грамм 80 пюре, остальное смесь. Примерно еще через неделю (смотришь по ребенку) вводи брокколи (или цветную капусту). Сначала ложечку и постепенно увеличиваешь. Потом уже смешаешь кабачок и второй овощ. И так со всеми овощами. Научились кушать одно, привыкли, ничего плохого нет, вводи следующий. Потом смешивай их. И так очень скоро твой ребенок будет есть полноценное овощное пюре.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, нам сказали, что потом можно лук, морковку, картофель, тыкву вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, лук????? хм...пюре из лука??? или просто в пюре добавлять????вареный??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук добавлять в овощные супы\многокомпонентные пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лук всю жизнь не ем, ни в каком виде. Фу-ууууу. И готовлю все без лука. Думаю, что если дочь не будет есть лук, ничего с ней не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82 конечно можно, и овощи, и фрукты. Только кабачок может и дома под гардеробчикм нормально храниться. И цветная капуста, если есть, в подвальчике каком-нибудь. Правда сейчас задумалась, сохраняют ли они полезные свойства, когда так храняться, или лучше морозить. А то я кабачки не хотела морозить

 

а я заморозила смородину и сливу только. тыкву будем тоже дома просто хранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот понравилась статья про прикорм, для тех, кто как я совсем ничего про это не знает :)) легко и доступно написано:

http://puzyaka.ru/articles/archives/1241

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь готовит пюрешки из овощей сам? Поделитесь рецептом, как правильно их сделать. Сколько что варить, чтоб витаминчики сохранились. Интересуют кабачок, цветная капуста, тыква. А то бабушка нам с огорода все подгатавливает, а как из этого пюре делтаь, я что-то не знаю пока. С фруктами то попроще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=49 а я здесь рекомендую про прикорм почитать..мне очень пригодилось в свое время))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, -привет !ты уже прикармливать начала? или вы на груди? как дела у Мишутки?

 

http://www.ekoshka.r...ic.php?f=7&t=49 а я здесь рекомендую про прикорм почитать..мне очень пригодилось в свое время))

лично я не согласна в статье написано что воду лучше не давать или в крайних случаях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а я про воду согласна. Ребенок на ГВ не нуждается в дополнительном допаивании. Ссылку себе сохранила в закладках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все дети разные. От моя нуждается в воде, она прямо хочет пить. Даю грудь-нервничает, даю бутылочкой с водой-пьет жадно и сращу успокаивается. Так что мой ребенок хочет пить и пьет воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воду тоже пьет иногда. Тоже было много раз когда нервничает я ему грудь он 2 раза соснет и в ор. Дала воды выпил 10мл и довольный ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...