Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Про икру кстати забавно тут) Если красная икра в районе 40 евро +-, то ряпушковая за 100 евро :malicious::Crazy: ...вот как так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LUINA, мы сами не едим плавленных, и ребенку не даем.

•●ФуНтИк●•, фасоль мы не едим, но это дочь ее выплевывает. А вот горох может поесть, но без энтузиазма

 

Из сладостей - сушки и печенье. Папа наш, конечно, иногда может ей пол кусочка шоколадки выделить, чтоб я не видела, но это раза 3 всего было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конфеты, шоколад не даю - по мне, так рано еще. а мы наконец-то перешли на вареные каши, правда варить так неохота, но мишка их лучше ест, и по деньгам экономней намного

 

про чечевицу - хорошая идея, а то как суп варить - у меня вечная диллема, не знаю, что придумать, кроме борща со щами и лапши, больше ничего не варю. хотела гороховый - но побоялась, что будет сильно пучить, может от чечевицы не так. Какие вы вообще еще супы варите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  мы еще овощные варим на курином бульоне, с брокколи, цветной капустой, морковкой и картошкой

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, ты все вместе это добавляешь? ой, а у меня целая морозилка цветной капусты с лета наморожено, я не знаю, куда ее девать, спасибо за идею))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  да, все вместе. Брокколи и цветная чаще всего тоже замороженные. Можно еще немного горошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а горошек консервированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мясо, картошка и морковь во всех супах, это основа моих супов. А все остальное чередую - цветная капуста, брокколи, вермишелька, рис. горох.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, да, консервированный, он мягче

 

Bella17, да, у меня такая же основа, а дальше вариации на тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я без фантазии к обеду подхожу. Уже давно одно и тоже делаю. Сейчас только на выходные, правда.

У меня все разложено в морозилке в порционные пакеты. Варю одновременно картошку, цветную капусту (или брокколи, или кабачок), морковку, тыкву. Иногда добавляю в самом конце горошек, могу порезать немного укропчика. Из мясного (тоже разложено по пакетикам) - печень, говядина перемолотая в фарш, куриная грудка, красная рыба, треска. Все это варится. Потом толкушкой толку маленько и получаем суп. Это на обед.

 

На завтрак дома пьет молоко с печеньем, оладушком, блинчиком и т.п. Другое не заставить. В саду ест с утра хорошо кашу.

 

На ужин каша. Но кашу сама не варю. Честно, просто лень, да и не выходит у меня нормально. купила кашу в хлопьях (без всяких глутаматов натриев и добавок, только крупа), которую надо заливать горячей водой или молоком. У нас овсяная, геркулесовая, гречневая, пшенная и мультизерновая. Во все каши, кроме гречневой, добавляю ложку черносливого пюре от гербер (оно без сахара и других добавок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы вообще еще супы варите?

а я вообще супы не очень люблю и на каждый день не варю...ну вот не считаю я суп столь важным и обязательным блюдом :m0591: а так на ура идет борщ, щи из квашеной капусты - все на курином бульоне...уха из форели со сливками, куриный бульончик с зеленью и шпинатно - сливочный суп ...на свинине, говядине не варю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я отдельно уже ей не готовлю, ну каши правда и тыкву только она ест. Супы все ест, борщ, щи, суп лапша (куриный бульон и лапша домашняя), особенно любит суп с фрикадельками (вчера варила, картошка кончилась, бросила рис, яичко взболтала ни и мясные шарики), ещё я ей молочный суп варю (молоко+лапша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдельно не готовлю, все с одного стола, супы овощные,с фрикадельками, рыбные,борщ, щи, каши, овощи на пару со сметанкой ( капуста,цветная капуста, картошка. морковка, свекла вообщем все что дома есть все туда), мясо тушеное с овощами, курочку - все подряд без разбору .

Темка еще хлеб лопает постоянно и лосось малосольный :confusion: , соленый огурец иногда получается выклянчить или стащить вообщем весь в мамашку :sorry: , а вот брокколи ни старший ни младший на дух не переваривают с маленького плевались, даже не пытаюсь давать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лосось малосоленый у нас тоже полюбляет. Только я боюсь его давать, хоть и сами солим. А так у нас тоже общий стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы первое едим с общего стола, после покупки мульти у меня каждый раз что-то разное на обед)))) только вот варила шурпу - она острая - малому не давала, ему отдельно варила как в детстве без заморочек, мясо овощи и все))))) отдельно Кирюха ест каши по утрам молочные, но если это овсянка или манка то и мы можем с ним, а так каши его завтрак, а мы свое.... в основном или яишница или то что с вечера, обед совместный, полудник когда как получиться, бывает что если поздно проснулся то совмещаем полудник с ужином, на ужин или то что и мы или ему отдельно готовлю рыбку красную или треску, мы такие деликатесы едим, только когда целую тушку покупаем разделываем на пробу готовим на 1 раз, а остальное замораживаем для малого, дорого постоянно эти виды рыбки кушать себе готовим карпа, хека, скумбрию, но если сами едим то и Кирюшке выделябю на пробу но в основном он ест более дорогие выди морской рыбы, вот недавно удалось купить гольца, тоже очень вкусная рыбка и еще предлагают взять кумжу... может после НГ раскашелимся)))))

на счет сладкого то Кирюшка бы все ел вкусное, но я не даю конфеты и шоколад, из покупных только мармелад и зефир, он их очень любит, а еще вчера купили клюкву в сахарной пудре, так пол коробочки за раз съел)))))) а так любит изюм, ВСЕ фрукты, и мою домашнюю выпечку, правда страюсь без какао делать, но иногда могу шоколадные мафины сделать тогда и Кирюшка может кусочек скушать, но в основном готовлю все так что б и ему можно было, мы просто жить не можем без сладкого с мужем и поэтому практически всегда на столе есть выпечка)))))

 

ааа забыла а консервированные огурци, кабачки перец..... это его все)))) еще любит всякую консекрвацию, всякие салатики)))) любимые с баклажанами))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...