Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Блендер для детского питания отличная штука! Все он перемалывает, единственное - все же не настолько мелко, как в баночках, поэтому начинать мы точно будем с баночек, а когда постарше станет, тогда блендером молоть (собственно, я так и делала со старшей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала что есть спец. влендер он аж в пыть мяско измельчает только вот не помню фирму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а почему мясо никогда? есть вероятность,что там не мясо, а какие-то заменители, типо сои и т.д.?

Че-то я этого прикорма боюсь. столько сложностей с ним... :sorry:

Ну ладно, если к примеру, решить готовить самой, то это ж сколько разных овощей надо наморозить, потому что зимой овощи из супермаркета - это не овощи, уж лучше баночки покупать. Девочки, вы помимо кабачков, еще что-то замораживали?

потому. Например банка тема стоит 60р. В составе фигня. И хрен знает какое мясо. Сама купила домашнего мяса, на резала на порции и заморозила. Надо приготовить достала и пусть варится спешить не куда. Имхо

 

Для меня вообще блендер это темный лес :( я ну никак не могу прмиенить его на кухне, потому что не знаю что можно им делать. Года 3 назад купили погружной блендер (там есть еще насадка в виде стакана и венчик) - венчик ни о чем, ужасно взбивает, погружной вообще не знаю что с ним делать - как то попробовала картошку растолочь им, бесполезно, ей как бы некуда деваться под ним и он перемалывает только небольшой верхний слой, не знаю, может надо было воды добавлять в картошку, но она бы на дне была. А насадка стакан - вчера попробовала сделать котлеты из риса с грибами, для этого нужно было в кашу перемолоть грибы вареные и рис вареный, так весь объем туда не вошел, пришлось все по отдельности пихать - грибы просто измельчил, но не в кашу, рис вообще раскидал по краям стакана и не измельчил совсем :(

На рождение сына мне сестры подарили стационарный блендер, я в нем только 1 раз тесто на шарлотку делала, нормально справился вроде. А вот к примеру та же масса из риса с грибами перемололась бы? Я даже и не пробовала, т.к. мне кажется,ч то он только для коктейлей годится... :sorry: короче не знаю я как ими пользоваться...

 

Как думаете кабачки лучше отваривать в воде или в пароварке? Мне кажется в пароварке, думаю в воду могут полезные вещества выйти, а на пару вроде как не должны

главное мощность и насадки. И туда все ложить нужно кусочками, тогда будет проще перемолоть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня супер блендер. Я им и фарш из филе курицы делаю и из мяса и лук с морковкой в сок превращает, особенно мы супы такие любим. Поэтому я без блендера никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, -а что за блендер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, стационарный блендер у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, мне кажется блендер не перемолет 1 ложку :sorry:

1-2-3 ложки можно и через ситечко перетереть. Нам так готовили мамы, я брату и сестре через сито протирала вначале, а потом вилкой толкла, когда постарше были.

 

rozhok , я тоже немного предвзято к баночкам отношусь. Как бы не рассказывали производители, что это все натуральное и правильно обработанное - пока не увижу своими глазами - НЕ верю! Тем более я уверена, что овощи берутся такие же как и в магазинах продают, с нитратами и т.д. Про мясо я как-то не думала даже еще, но тоже согласна - лучше самой отварить. Еще бы домашних кур\индюков найти :think1:

 

Яманя мама, гарантии, что в банках хорошие овощи, а не такие как в магазинах зимой нет. Поэтому тут остается только верить производителю, но я как-то не доверяю. Я еще морковки молодой немного заморозила.

 

Девочки, картошку блендером взбивать нельзя! Она становится как клейстер, даже в статье писали про прикорм это. Я пару раз делала, еще когда первый блендер появился - перестала.

 

У меня сейчас блендер Braun 600 Watt Turbo , мне нравится часто пользуюсь, там и измельчитель и терки и венчиком я сметанный крем взбивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вам такая штучка?

Пароварка-блендер 2 в 1 Philips AVENT

 

avent-parovarka-blender-4_200_auto.jpg

Пароварка блендер 2 в 1 Philips AVENT

Идеальна для приготовления здорового детского питания в домашних условиях.

Пароварка-блендер 2 в 1 позволяет готовить на пару и измельчать пищу в одной чаше за считанные минуты!

 

Удивительно просто:

  • Вы заливаете воду, кладете в чашу продукты, нажимает не кнопку – и они начинают вариться на пару.
  • После этого достаточно перевернуть чашу вверх дном и повернуть ручку в другую сторону, чтобы уже сваренные продукты измельчились.
  • Ссылки скрыты.


 

ИЛИ

Набор для введения прикорма

 

6167b1.jpgМини-блендер Philips AVENT для легкого и быстрого приготовления домашнего детского питания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, не вижу смысла, если честно. в обычной пароварке и обычном блендере больше вещей можно приготовить, а переложить из пароварки в блендер считаю не трудно :) а тут видимо вещь чисто для детского питания :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, аха,изучала такую при старшей..решила,что нет лишних денег на такую "игрушку"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Bosch :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вам такая штучка?

Пароварка-блендер 2 в 1 Philips AVENT

 

avent-parovarka-blender-4_200_auto.jpg

Пароварка блендер 2 в 1 Philips AVENT

Идеальна для приготовления здорового детского питания в домашних условиях.

Пароварка-блендер 2 в 1 позволяет готовить на пару и измельчать пищу в одной чаше за считанные минуты!

 

Удивительно просто:

  • Вы заливаете воду, кладете в чашу продукты, нажимает не кнопку – и они начинают вариться на пару.
  • После этого достаточно перевернуть чашу вверх дном и повернуть ручку в другую сторону, чтобы уже сваренные продукты измельчились.
  • Ссылки скрыты.


 

ИЛИ

Набор для введения прикорма

 

6167b1.jpgМини-блендер Philips AVENT для легкого и быстрого приготовления домашнего детского питания.

. А мне нравится !!!! я обзавелась наподобие Chico papa 4 в1 увидела у подруге ( отзывалась только положительно быстро качественно удобно) я загорелась и обзавелась этой помощницей:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, неа, погружной и одна чаща там, где все мелится, не считая стакана. Он маленький и удобный. Покупала 2 года назад специально для ребенка за 3 тыс. На озоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала начинать уже прикорм с молочных каш (мы на ИВ). Я сказала что может с овощей лучше? она говорит раз у вас вес не большой, то лучше с каш. Ну ладно с каш, но я думала надо с безмолочных начинать 0238.gif как правильно? и кашу неверно лучше покупать на первое время? блендер думаю так хорошо не перемолет ее как покупная?

 

Я че то вопрос о начале с каш даже и не рассматривала и теперь все, что изучала забыла от растерянности :girl_haha: я же все про овощи изучала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, хороший у Вас вес. Я бы с овощей начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, мы получается на нижней границе нормы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, где вы эти нормы берете. Мы в 4 месяца весили 6 кг, мне кажется, это замечательный вес. У нас и щечки есть и складочки, а Вы чуть больше и тоже крепыши. От каш вообще хорошо набирать будет, хотя может он вообще не захочет кашку кушать. Надо, смотреть, конечно. Но вес у вас точно отличный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, так то мне вес тоже нравится, не хочу, чтобы ребенок был откормленный, мы блюдим за фигурой :girl_haha: Вот стандарты ВОЗ

Ссылки скрыты.

мы от ниже среднего до среднего. Но это я так, ради интереса, я даже не заморачиваюсь с весом - набирает и хорошо. на счет овощей и каш я подумаю еще. Но все же если начинать с каш, буду покупать безмолочную Фрутоняню, но как ее заваривать - водой разводить или лучше смесью? И почему врач сказала молочную кашу давать? или они и имела ввиду, что смесью разводить? молоко же нельзя пока коровье давать?

 

А рост кстати у нас как раз средний, вот и получается,ч то как бы для нашего роста вес маловатый. Но я так не считаю - и щечки есть, и попочки, и ножки со складочками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я вот ввиду нашего мелкого веса (5560 в 4 месяца) тоже думала с каш начать, а потом овощи. НО! Подумала-подумала и решила, что лучше все же с овощей, т.к. сейчас сезон, их можно прямо с грядки купить или те, которые не долго полежали, а зимой уже не то будет. Поэтому я все же начну с овощей, а потом уже введу каши. Ну и надеюсь, что наши какахи станут чаще от овощей :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а вы редко какаете? я хочу баночное покупать пока что, поэтому не вижу смысла успевать сейчас овощи, т.к. они и зимой буду в банке летние овощи :sorry:

 

В общем купили мы гречневую безмолочную кашу Фрутоняня. И вот думаю чем ее лучше разводить - водой или смесью? Начнем с выходных давать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы получается на нижней границе нормы

а у нас средний и чуть выше... странно а вес при рождении получается не учитывается...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, вот мне тоже странно, был набор 1300, она и не посмотрела, сейчас 400 и тоже пофиг, я говорю а че так мало набрали, она говорит - вес в норме, нормально :sorry: но сейчас мы наблюдаемся на другом участке, т.к. наша в отпуске, а первые 2 месяца у нашей наблюдались, так она смотрела набор. А может они набор смотрят только первые 2 месяца... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да, какаем не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрят и за месяц набор, а если за месяц маленький набор то смотрят общий. Тоесть в первый кило во второй 600 грамм в общем 1600 отличный набор за 2 месяца. Вот так.

 

смотрят и за месяц набор, а если за месяц маленький набор то смотрят общий. Тоесть в первый кило во второй 600 грамм в общем 1600 отличный набор за 2 месяца. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вам такая штучка?

Пароварка-блендер 2 в 1 Philips AVENT

 

avent-parovarka-blender-4_200_auto.jpg

Пароварка блендер 2 в 1 Philips AVENT

 

Идеальна для приготовления здорового детского питания в домашних условиях.

Пароварка-блендер 2 в 1 позволяет готовить на пару и измельчать пищу в одной чаше за считанные минуты!

 

Удивительно просто:

  • Вы заливаете воду, кладете в чашу продукты, нажимает не кнопку – и они начинают вариться на пару.
  • После этого достаточно перевернуть чашу вверх дном и повернуть ручку в другую сторону, чтобы уже сваренные продукты измельчились.
  • Ссылки скрыты.


ИЛИ

Набор для введения прикорма

 

6167b1.jpgМини-блендер Philips AVENT для легкого и быстрого приготовления домашнего детского питания.

 

я буду такой покупать 2 в 1 - говорят оч удобно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...