Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Licedey, ты каши старшим сама варила или покупные давала? Я вот в раздумиях как лучше поступить. Думаю, что мы прикорм с каш таки начнем, а то опять вес у нас не растет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, старшей я все делала сама. Молола крупы на кофемолке и варила. Причем делала сразу на молоке, хотя рекомендуют вводить на воде.

Со вторым было попроще, так как в магазинах был уже полный ассортимент всякой детской всячины. Покупала ему кашки Nestle, Винни. Особенно он любил рисовую с черносливом.

А почему вес не набираете, что врач говорит? Маловесные вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Написано про бизнес потому что сейчас рекомендуют покупать все баночное, якобы там натуральный продукт и он подходит к употреблению детками с 3-х месяцев. Но если мама решила давать соки, тем более яблочные, то в нашей полосе не проблема купить яблоки домашние и с них выдавить сок, сделать пюре. Я думаю, что это имелось ввиду.

И почему "совсем не кормить детей ничем"? Это же крайность. Ты ведь не будешь его кормить одними фруктами. Кроме них есть менее агрессивные для жкт овощи - давай кабачок, цветную капусту, каши, потом мясные пюре, кисломолочку.

я итак планирую с овощных начать прикорм, просто там написано, что и овощные пюре это бизнес, поэтому так и спросила :)

Kasat, старшей я все делала сама. Молола крупы на кофемолке и варила. Причем делала сразу на молоке, хотя рекомендуют вводить на воде.

Со вторым было попроще, так как в магазинах был уже полный ассортимент всякой детской всячины. Покупала ему кашки Nestle, Винни. Особенно он любил рисовую с черносливом.

А почему вес не набираете, что врач говорит? Маловесные вы?

а не лучше сварить кашу из целой крупы и перемолоть готовую в блендере в пюре? мне кажется так меньше комочков будет :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, может и так, но 15 лет назад не было блендеров, а может я о них не знала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать и так и так приготовить, а потом сравнить.

 

Licedey, врач говорит, что мы миниатюрные, докармливать пока не надо :think1: Но она вроде наедается - сама отваливается, когда даю вторую грудь, она ее секунд 10-20 сосет и выплевывает, не орет от голода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну, а по нормам вес как? У нас по нормам вес был очень низким, а теперь в самой серединке. Но мы тоже есть стали хуже, поэтому переживаю, что мало наберет. Сколько вы за месяц набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, 1-й: 300 от рождения, 550 от выписки, 2 - 895, 3 - 715 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Ну да, не густо. Хотя за второй и третий месяцы более-менее в пределах нормы. А с гемоглобином как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мы не сдавали еще кровь, в эту среду пойдем. А что он может влиять на набор веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а мне кажется, что нормально вы набрали. Мы почти также: 1-600, 2-900 и 3-700.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я тоже думаю, что хорошо вы набираете...нам врач говорил 125 грамм в неделю это норма...мы набрали в первый месяц 900 от выписки, второй месяц 500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, да, нам педиатр сказала, что у деток с анемией часто недобор веса и плохой апетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим на анализ, плохого аппетита я не замечала за ней. Буду надеяться, что все у нас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите с какого возраста начинать первый прикорм ,кашкой и овощами,соками?может где табличка есть как это правильно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мы тут уже 6 страниц спорим, с какого возраста начинать.

Резюмируя - кто-то придерживается советской системы и дает прикорм с 3 месяцев, кто-то за прикорм не раньше 6 месяцев. Выбирай сама, что тебе больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, -я немного отсутствовала спор пропустила :D

я буду начинать с 6 мес..только вот с чего именно пока не решила... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема введения прикорма есть на этом сайте http://www.ourbaby.r...aciya-prikorma/ (там вообще много полезной информации про прикорм)

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, -спасибо за информ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей дочуле даю кисломолочку Агуша с 0 очень хорошо пьет. даю один раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, а давно даешь? Я вот помню, что дочка моя тоже аж причмокивала, когда видела бутылку с этой агушей, все жду, когда младшему можно будет давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, даю уже как месяц с 2 мес начала сначала по 30-60 гр съедала сейчас 140-160 гр. и в туалет после нее сразу ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня вот какой вопрос мучает. Сижу ещё на бебиру и там некоторые мамы деткам уже по 1,5 года до сих пор смесь доют. Я понимаю что есть смеси с 1 года, но это скорее для зарабатывание денег компанией. Мы в год уже во всю на молочную кухню ходили, молочко, бифидочки, творожки. Зачем смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у моей подруги дочери 1,3 года, так она ей утром и вечером дает смесь, т.к. утром кушать сильно ребенок не хочет, а смесь пьет, а вечером перед сном еда тяжело, а смесь само то. Но можно и коровье молочко давать, но его же вроде вообще не рекомендуют давать... так что не знаю даже как лучше

 

Сейчас комаровского послушала, он говорит, что деткам до 1 года нельзя коровье молоко, от 1 года до 3х лет с осторожностью - по 1 стакану, а после 3 лет можно. Так что может быть после года утром к примеру можно молочко, а перед сном смесь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга ребенка сейчас ему 6 месяцев кормит так, утром овощное пюре, готовит сама, дает сколько съест, обед и полдник каша на воде, а вечером фруктовое пюре, сколько съест, тоже готовит сама. А от смеси он отказался у нее в 4 месяца вроде.

 

каша гречневая кукурузная и рисовая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok,  т.е он полностью на обычной пище? А так можно в 6 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...