Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

лисёнок.к, :) нет еще. Я только готовлюсь. Подготавливаю фрукты, овощи и читаю литературу, когда что лучше. Собираюсь месяцев с 5, 5,5 начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы замораживали кабачки? почистили, порезали кольцами и в морозилку??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все дети разные. От моя нуждается в воде, она прямо хочет пить. Даю грудь-нервничает, даю бутылочкой с водой-пьет жадно и сращу успокаивается. Так что мой ребенок хочет пить и пьет воду.

у меня тоже,может зависит от жирности молока,когда молочко жирное хорошее малышу хочется и водички,после сладкого молочка.

воду тоже пьет иногда. Тоже было много раз когда нервничает я ему грудь он 2 раза соснет и в ор. Дала воды выпил 10мл и довольный ребенок!

и у нас грудь бывает не берёт пока не попьёт водичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы замораживали кабачки? почистили, порезали кольцами и в морозилку??

Я помыла, вытерла насухо, порезала кольцами, в кулек и в морозилку. Правда мало наморозила, думаю чуть позже еще сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы даёте компотики (не концентрированные ) вместо воды?я подумала может с компотиков начать...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не даю. Я вообще считаю что компот и чай это в последнюю очередь. Лучше воды нет ничего:)имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педя сказала, что можно сварить компот из сухофруктов без сахара и давать, но мы пьем воду, не вижу в нем смысла, пока не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала фенхельный чай. Сейчас ромашковый и мятный.

 

Уже почти месяц (без 10 дней) едим кабачковое пюре. Очень нравится. Со вчерашнего дня стала вводить гречневую безмолочную кашу. А через неделю планирую пробовать другие овощи. Попробую цветную капусту. Правда, если кабачок делаю сама, цветную купила баночную бабушкино лукошко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, -а вы грудь кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, нет. Мы с 3-х недель искусственники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в магазине смотрела пюрешки цв.капуста Фруто няня, так стоят абсолютно одинаковые баночки, на одной написано с 4 мес, на другой с 4,5 :Crazy: и там таких целая куча, половина с 4х, вторая половина с 4,5. Как это понимать? ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, имеенно на банкак фрутоняни разный возраст7 Или на банках разных производителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,расскажи пож-та, как сделать пюре из кабачка. Сколько его по времени варить нужно?

 

И водичкой его потом надо разбавлять или один кабачок просто в блендере измельчить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я варю минут 15-20. Он становится мягким. Когда только начинали вводить прикорм, я разбавляла водичкой, в которой варился кабачок (варила в детской воде специально, чтобы разбавлять), чтобы было пюре немного пожиже и глотать было легче. Сейчас уже не разбавляю, т.к. не давится, нормально ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, имеенно на банкак фрутоняни разный возраст7 Или на банках разных производителей?

именно на фрутоняне на одинаковых банках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, обалдеть! Ну это брак, конечно. Сфоткать и послать производителю.

 

Ели кашу, я на телек отвлеклась, Мишка забрал у меня ложку и в рот. Взяла фотик, предлагаю ему ложку, он берет в ручку и в рот. не получается правда, но все же. Так смешно.

33f714e9fd69t.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, -натуль а почему ИП ,молочко пропало?

 

♥Натка♥, -супер фоточка!Это у вас автокресло? или стульчик для кормления? Щёчки такие хорошенькие !!!Сколько вы по весу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, -натуль а почему ИП ,молочко пропало?

 

♥Натка♥, -супер фоточка!Это у вас автокресло? или стульчик для кормления? Щёчки такие хорошенькие !!!Сколько вы по весу?

Ага, закончилось. Сегодня взвешивала 7700. Да, это автокресло, в нем удобно кормить из ложечки. Пока кашу едим 30 мл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, -молодцы какие ужк кашку кушаете :flower: По чаще балуй фоточка сыночка очень полюбила твоего карапузика.Пересмотрела все ваши фото в дневничке :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, вот и у меня сынок ложку хватает - я ему глицин даю с ложечки, он хватает прям за ручку (я думала если и будет хватать, то хватать за кончик ложки, где водичка, а нет, правильно берется за ручку) и в рот тянет :) вот и думаю, пора корить уже с ложки :girl_haha:

А в автокресле хорошая идея кормить, а то его когда на руках держишь он голову отворачивает и я не вижу куда заливать, а тут и положение вроде правильно, и не отвернется сильно. Взяла на заметку :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша давно уже ложку хватает, когда я укропную воду даю. Но я это на любопытство списываю, она все хватает сейчас. Муж на днях пытался поить с ложки - не получилось, все время у него выхватывала :Crazy: Еще ей цвет ложки очень нравится и она за ней тянется, когда видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, когда начнем прикорм сынок будет меньше срыгивать? Это какой то кошмар - рыгает ручьями :( не всегда, но частенько - как на живот перевернется, так воздух выходит вместе со смесью... хотя после еды отрыжку делаем, а все равно такая фигня... вот думаю пюрешки начнем давать может будет задерживаться еда там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Маша тоже стала срыгивать, иногда и через час после еды. Но это после активных движений. Я думаю, что это прекратится когда меньше переворачиваться, крутиться будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну совсем я запуталась с этим прикормом. Кто что посоветует? Я еще не пробовала ничего давать. Не знаю, с какого возраста нам начать. Спрашивала у педиатра - так она трясется с нашей недоношенностью, говорит, ждите пока месяцев до 5, а то и до 6. Я вообще что не спрошу у нее - так она сразу: "Ну вы же недоношенные", заколебала уже каждый раз напоминать мне. Кто-то тут ссылочку на статью кидал про прикормы - там тоже написано, что если вес набирает, то раньше 6 не надо. Другую статью читала - так там наоборот, если ребенок не чисто на ГВ - то можно пораньше прикорм ввести. Блин, я смесь иногда буквально впихиваю в него - мне кажется, она ему надоела, или грудью сначала наедается - не знаю даже. Иногда даже 100 мл не съедает, какие уж там 120 наводить. И еще у нас до сих пор газики мучают, может с введением прикорма это пройдет или наоборот надо ждать пока они не закончатся? В общем, кто что думает по этому поводу, я прям вся "растопырилась" :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Мам и детишек с датками!))

Были у педиатра весим 6350 (+600гр), рост 64 (+3см). Но самое главное педиатр сказала начать прикорм... Я еще переспросила, говорю не рано ли, а она сказала, чем позже вводить тем хуже дети адаптируются. Странно как-то, никак не ожидала, этому врачу доверяю, но решила всё равно пока не давать. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...