Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз (аденомиоз, эндометрит)


Полезные сообщения

а через сколько можно повторить ЭКО? я однозначно буду как минимум мес ОК пить из-за функц.кист перед самим протоколом.Так только получается вступить в протокол...Мне уже сказали 3-4 мес... хочу услышать и др.мнение

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Другого мнения не может быть ,минимально 3 месяца.ЭКО это огромная нагрузка на организм и он должен восстановиться,а также сформироваться новый пул ЯК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кому-нибудь ставили диагноз ретроцервикальный эндометриоз?

я нахожусь на распутье. ретроцервикальный эндомтериоз у меня походу давно, но замечают его редко. И вот после ЭКО он у меня во всей красе и тперь ужасные плюс боли во время М и ПА, иррадирующие в задний проход (сорри) ..начались запоры. Все это говорит о том, что эндометриоз цветет.

Готовлюсь к ЭКО с ДЯ весной.

Обратилась к своему хирургу до того. ка кпоявились боли/запоры, он сказал, если цель беременность - лучше не трогать, а сначала ЭКО, а потом по состоянию... ну теперь вот началось все. И что делать ума не приложу. Опять под нож? это будет 4ая операция. или идти поскорее на ЭКО и залезать в кредиты... Если под нож - не факт, что смогут рассечь или еще хуже повредить или матку, или кишечник, и тогда один выход СМ + ДЯ...но это уже будет слишком на мою долю.(((

Может кто-нибудь сталкивался с этим и исход положительный?!

Ссылка на это сообщение

Откуда Вы знаете что именно такой эн-з? Кто ставит диагноз? У меня такие боли были при наружном.. Сходите сейчас к хирургу, обсудите ситуацию. И на консультацию к репродуктологу заранее.

Ссылка на это сообщение

Flylady, на УЗИ ставят аденомиоз и ретроцервикальный эндометриоз. И последний имеет место быть, так как есть спайка между кишечником и маткой, которую не смогли арссчеь в виду травмоопасности (могут одно из двух задеть и тогда пиши пропало). А на УЗИ у меня видно, что что-то сглажено и все в спайках в области ШМ и матки, что говорит об этом виде эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, гормоны, АМГ, СГ, АСАТ (антиспермальные антитела), мужское здоровье и т.д. и т.п. - обсуждаем в соответствующих темах

Анализы, гормоны, УЗИ

Здоровье планирующего папы

Разбор пролетов ЭКО

тут обсуждаем только "ЭКО и эндометриоз".

 

Держим кулачки и поддерживаем девочек в протоколах в Дневничках протоколов ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Напишу свою историю. У меня аденомиоз и не большая миома. Было 5 протоколов ЭКО ИКСИ из ник 2 попытки КРИО, результата нет. Между протокола ничего не делала врач не назначал, только перед протоколами ИК (марвелон), протокол с диферелином 3,75.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девчули, здравствовать всем вам желаю. Хотела пару слов о себе сказать. мне 32, детей ПОКА нет, была лапара и гистеро в февале 2013 - кисты удалили, эндо 3 степении, аденомиоз. АМГ низкий, щитовидка гипер, но уже слава богу гормоны под контролем. Пошла к репродуктологу и все по новой - лапара 25 октября по удалению эндо и левой трубы с гидросальпинксом. Доктор мой сказал ЭКО. У мужа анализы не айс, но есть с чем работать. Я сейчас готовлюсь к встрече с врачом через 2 недели и прямиком на ЭКО. Хочу сказать что я без малыша или малышей из этого процесса уходить не собираюсь. Все равно перехитрю болячки свои. Чего и вам желаю :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Хочу вас поддержать и пожелать удачи в протоколах!

У меня эндометриоз (+ аденомиоз) был выявлен в декабре 2011, до июня 2012 была в ИК на Бусерелине. Затем самостоятельно планировали беременность, но безуспешно. Через 5 месяцев после выхода из ИК началась мазня ДО и после М, т.е. аденомиоз уже вернулся тогда скорее всего. В декабре 2012 я пошла в клинику ЭКО. В тот момент узнали, что СГ мужа ухудшилась и до марта 2013 он пил витамины. После пересдачи СГ все равно стоял диагноз астенотератозооспермия (морфология 98% патологии).

В июне пошли на ЭКО+ИКСИ+ИМСИ. Стимуляция у меня была минимальная из-за мультифоликулярных яичников и АМГ 5,17. Созрело 11 ЯК, оплодотворилось 6, до 5 дня дожили 3 эмбриона, 2-х подсадили, 1 заморозили.

Прижился один малыш, мы ждем сыночка и очень счастливы! :girl_dance:

Девочки, желаю вам никогда не опускать руки и на всех очень заразный

ААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас почти 22-недельный!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А у меня совсем другая история. В августе на ла паре по удалению трубы с гидросальпинксом найден а деномиоз. В ИК нельзя АМГ 0.75 могу из него не выйти. Протокол в октябре созрела всего одна клетка, хорошего качества, вот вчера узнала ХГЧ 0.1 Теперь даже не знаю что делать?

Ссылка на это сообщение

А у меня совсем другая история. В августе на ла паре по удалению трубы с гидросальпинксом найден а деномиоз. В ИК нельзя АМГ 0.75 могу из него не выйти. Протокол в октябре созрела всего одна клетка, хорошего качества, вот вчера узнала ХГЧ 0.1 Теперь даже не знаю что делать?

План Б. Протоколы до победного конца в ЕЦ или с минимальной стимуляцией.. У вас свои фолликулы растут?

И что врач, говорит, почему сорвалось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сч@стливк@-Пуz// 2013, спасибо тебе большое за пожелание. Надеюсь мы все, кто-то раньше, кто-то со временем, добьемся своей заветной цели ;):girl_bye:

 

Рaдугa, как здорово читать такие обнадеживающие истории. Надеюсь вы с сыночком чувствуете себя хорошо. Дай бог вам обоим всего хорошего и мои искренние поздравления с удачным зачатием :):Crazy:

 

А у меня совсем другая история. В августе на ла паре по удалению трубы с гидросальпинксом найден а деномиоз. В ИК нельзя АМГ 0.75 могу из него не выйти. Протокол в октябре созрела всего одна клетка, хорошего качества, вот вчера узнала ХГЧ 0.1 Теперь даже не знаю что делать?

Только пожалуйста не опускай руки. Жизнь вообще не справедливая штука. К сожалению нам, здесь собравшимся, ребеночек не легко достается. Собраться, засучить рукава, сцепить зубы и в бой за мечту, не смотря ни на что, до победного. Желаю тебе и всем нам этого :orden::)

Ссылка на это сообщение

Lena_Toronto, Спасибо за поддержку!

 

 

riorio, Свои Ф растут, и О есть, и гормоны в норме, эндометрий хорошо растет. Ничего врач не сказала, только говорит вы поплачте и следующая попытка, я ей сказала что денег больше нет. Она мне предложила ДЯ или детдом.

ДЯ потому что у меня низкий АМГ 0.75 и в протоколе созрел всего один Ф.

Ссылка на это сообщение

saduk,  пообщайтесь с девочками в теме СИЯ здесь и на пробирке. У Вас есть свои фолики, зачем Вам ДЯ? Да и ЭКО не факт что нужно вообще.. Врача бы другого, а то этой, видимо, просто заморачиваться не хочется... Нужен репродуктолог, но который будет разбираться почему не наступает Б, а не гонять на ЭКО без разбора пролета и в детдом отправлять.. Обычно врачи пытаются бороться до последнего, а тут сразу в крайности..

Ссылка на это сообщение

Всем привет) с эндометриозом знакома довольно долго и плотно(((

Впервые обнаружили эндометриоидную кисту а с ней вместе и цветущий эндометриоз на лапаре, после был ИК (3 укола люкрин-депо) и 6 упаковок жанина без перерыва, затем 2 месяца на самостоятельные попытки, 3 месяца стимуляции овуляции, все мимо((

Года назад решились на ЭКО - первый протокол короткий - пролет, второй крио - пролет, после нашли еще и аденомиоз матки... Далее было 6 упаковок без перерыва на Визанне и снова ЭКО (короткий облегченный протокол) - и на данный момент срок 9 недель беременности двойней)) надеюсь все будет хорошо))

Девочки, не сдавайтесь!!! Знаю как опускаются руки, знаю как тяжело идти дальше, но НАДО!!!

Всем -всем долгожданной беременности!!!!

Поздравляю!)

а как вы с визанны пошли в протокол? ждали когда М сами придут? или они на отмене сами приходят? мне самой предстоит и я даже не спросила как с визанны в протокол идти

Изменено пользователем ilana
Ссылка на это сообщение

Привет!

у меня 2 цикл после ЭКО.Была сегодня на узи и все так печально: увидела эндом.кисту в ПЯ в 18,5 мм(была уже полгода 14,5) и еще там же 3 небольших таких же кисты (от 5 мм до 10мм)..Можно предположить,что это кисты ЖТ,но маловерроятно.Узист дотошная и думаю что-то из них правда.Также в ЛЯ яичнике похожие кисты 2 шт. небольшие..И увидела якобы кистомы маленькую..Надеюсь,что хоть что-то из этого букета окажется кисты ЖТ.Это понятно будет в след.цикле на 5 дц.Надо думать об лапаре и как вообще быстро можно вступить в протокол.ИК отвергаю.У меня после него тут же киста вылезла.

Думала ждать беспл.ЭКО в начале след.года,но судя по всему с учетом их малого опыта и малой результативности, поняла,что следует делать в хорошем месет платно.И обдуманно

 

Девочки, подскажите: мне сказали кол-во антральных фолликулов (4 в ПЯ, 3 в ЛЯ)..Это нормально?

гормоны в норме (как сейчас не знаю) и АМГ 3,3 до ЭКО(в июне)

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки добрый вечер! Я сегодня подала доки на квоту эко сказали ждать пол года, у самих пока ничего не получается в октябре 2012 была лапара, гистераскопия выявили НГЭ эндометриоз 2ст, плюс спайки все убрали поставили противоспаечный барьер на год, но год уже прошел, затем была в ИК на бусерилине 6 мес, с июля этого года начались месячные и ничего.А в 2010 была естеств. беременность но закончилась выкидышем, а в мае 2012 была замершая берем. Но вот после лапары почемуто ничего не получается?И с эндометриозом все говорят что он быстро возвращается как быстро? Можно ли с эндометриозом выносить? В июне наверно эко но очень страшно.Девочки расскажите кто что думает по поводу моей истории.Спасибо

Ссылка на это сообщение

Могу сказать точно одно-в ЭКО нет ничего страшного. Абсолютно.

Зато вы будете точно уверены, что вам подсадят самых качестаенных и сильных эмбриошек. Главное-не сдавайтесь, все получится. Бывали здесь случаи гораздо сложнее вашего. Удачи ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Считается, что эндометриоз лечится беременностью, и, в принципе, многие девочки ходят без проблем. Эндометриоз считается прогестерондефицитным состоянием, поэтому с гормональной коррекцией все получится. Учитывая ваш отягощенный анамез, лучше сразу быть под качественным наблюдением врачей.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я тоже готовлюсь к первой попытке ЭКО в следующем году. Будем пробовать на Опарина по квоте.

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Меня берут с кистами на ЭКО (две эндометриоидных кисты ЛЯ, рецидив, размеры около см), сказали, что сейчас можно в длинный протокол с кистами идти маленьких размеров. У меня АМГ 2.8, если кусануть Я еще, может еще меньше упасть. Вам, наверное, нужно пересдать УЗИ и уже потом решать. Вдруг тоже можно без лапары обойтись? Но меня вот в одном отделении на Опарина с кистами взяли, а в другом другую схему предложили: лапара+визанна+эко.

 

tanushka83, у меня вернулось все через 2 года. и самостоятельной беременности так и не получилось. но у всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...