Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз (аденомиоз, эндометрит)


Полезные сообщения

  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я очень расстроена, у меня эндометриоз умереной стадии, позади уже три пролетных криопротокола, все три протокола подсаживали по два эмбриона хорошего качества, было два коротких и один длиннный криопротокол, в первом вроде-бы была имплантация, ХГЧ был 19, а в остальных ничего. Подскажите какие можно здать анализы, я ничего никогда не здавала, кроме простого набора для протоколов (инфекции, гормоны), не знаю что дальше делать, руки опускаются....

Ссылка на это сообщение

Все попытки были в Тернополе, клиника Хмиля, у меня еще есть два эмбриончика, но страшно уже просто пробовать.Клиника вроде-бы неплохая, знаю много позитивных результатов, но наверное не для моей проблемы.

Изменено пользователем 80natalik
Ссылка на это сообщение

80natalik, если к качеству клеток вопросов не было, я бы капнула в тему гемостаза и качестсва эндика (биопсия), гистеру делали?

Ссылка на это сообщение

80natalik, если к качеству клеток вопросов не было, я бы капнула в тему гемостаза и качестсва эндика (биопсия), гистеру делали?

Да, после первого пролетного протокола делали гистеру, был небольшой полип, ну и эндометрий у меня "неоднородный", толщина нормальная, но качество местами нормальное, а местами нет. В третьем протоколе говорили, что с эндометрием порядок и все должно получится. Гемостаз не здавала никогда, вот теперь не пойму почему никогда не направляли.

Изменено пользователем 80natalik
Ссылка на это сообщение

80natalik, попробуйте помониторить гемостаз, мне тоже не назначали, но перед и в следующем протоколе буду сама мониторить и результаты обсуждать с врачем.

Ссылка на это сообщение

80natalik,  сходите к гематологу и иммунологу. При эндометриозе повышается показатель igm , которые отвечает за то , чтобы организм не отторгал эмбрион .

Проверите иммунку, найдите хорошего врача. Нужно будет сдать иммунограмму расширенную + общ анализ крови , может также у вас аутоиммунный эндометрит ( который не виден на гстере).

Делали гистеру- если нет , делайте. Может у вас микрополипы, плохое отторжение эндометрия, адэминоз. Почистят , посадят в климакс, потом будете дальше планировать.

Гематолог проверите свертываемость и синдром афс .

Много чего может быть !! Не обязательно, что вина эндометриоз , виной может быть всё , что угодно и банальная неудача!!! Успехов вам , сил и терпения!!!

 

Jillet, вообще гемостаз не влияет на имплантацию , гемостаз и свертываемость влияют на вынашеваемость . Также хорошо бы сдать точечную мутацию ген гемостаза , тк гемостаз -величины постоянно меняющиеся !! Вот при точечной мутации у вас может показать , что допустим обычный аспирин ( который нам дают при эко , не идет) , что нужно принимать гепариновые препараты типо ( вессэла) . Но это все также не влияет на имплантацию , только на свертываемость, тромбоз и вынашеваемость

Ссылка на это сообщение

Сюточкина - скоро будут //, предположительно, была имплантация...Почему в этом случае не мониторить гемостаз? я знаю, мнения врачей по поводу влияния гемостаза и свертываемости на имплантацию очень расходятся, но если она была и увы...

Ссылка на это сообщение

Jillet, на пробирке есть вебинар последний , он рассказывает про свертываемость , про гемостаз и про таблетку пироксикама при имплантации. Оч интересно, поищите и посмотрите. Конечно у всех мнения разные !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jillet, я читала здесь на форуме, что некоторым девочкам назначают, некоторые сами предлагают, прокапаться. У двоих при диагонозе эндометриоз в проколах был биовен и результат оказался положительный. ну вообще мне кажеться все в нашем деле ну очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение

Спасибо посмотрю

 

девочки, семинар называеться "Как увеличить шанс имплантации"?Я его смотрела, действительно у всех мнения очень разные.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Поделюсь хорошим примером. Моя родственница 40 лет с диагнозом аденомиоз,эндометриоз (несильная степень) сделала примерно 2 ЭКО и 2 крио после установления диагноза и попыток лечения (лапара удаляли очаги, но сказали легкие), искусственный климакс и т.д.,, и столько же до, сейчас беременна 6 недель после ЭКО по квоте в Чувашском перинатальном центре в Чебоксарах. Конечно, пока скрещиваем пальцы, но у нее это первая вообще за жизнь беременность,и это уже громадный плюс!

ЭКо до этого в Альтра вите в Москве сразу же после гистероскопии- был полет. Подробностей пока не говорит,потом спрошу и напишу.

До ЭКО в ЧПМ ее туда вызывали в дневной стационар в Чебоксары и лечили антибиотиками что ли.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Можно я пока тут с вами рядом потусуюсь послушаю? У меня уже лет 15 эндометриозу, 2 операции, удалены придатки слева, удалена киста справа и миома. Была на Визанне полгода. Сейчас пытаемся сами, но начали готовиться к ЭКО. Есть ли тут те у кого только 1 яичник остался?

Ссылка на это сообщение

Крошка _ Ксю,  пока только собираемся. Я была на первой консультации у репродуктолога. Сразу стали предлагать донорскую программу((( хочу еще к другим врачам в другие клиники сходить. Параллельно сдаю анализы.

Ссылка на это сообщение

Jillet,  АМГ вот только сдала вчера, результат пока не знаю. На УЗИ видимо им не понравилось количество зреющих фолликов. Яичник остался только один и тот уже почикали(( моя Г сказала, что в любом случае надо пробовать сперва со своими, типа они всем сперва стараются сразу дорогую программу предложить и типа им так проще, чем мучаться с моими непонятного качества фолликами.

Ссылка на это сообщение

ButterflyMG, конечно стоит попробовать со своими,с ДЯ успеешь,советую сразу идти к лучшему репродуктологу,только им подвластны такие случаи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ButterflyMG,

Соглашусь, что надо пробовать со своими в первую очередь, возможно, что предложат в коротком протоколе пробовать стимулироваться, поглядят на кол-во и самое главное качество клеток. Здесь есть примеры, девочки с 3-4 клетками двойню носят под сердцем. Даже с первого протокола. Есть примеры успешных протоколов с СИЯ в естественном цикле (без стимуляции тк стимуляциии не помогают), их меньше, но такие есть!

возможно, стоит подготовиться к протоколу - посидеть на бадах-препаратах.

удачи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста с чего мне начать подготовку к Эко? И какая стоимость, я так понимаю там зависит от того будут замораживаться клеточки или нет и будет ли проводиться Икси или нет ну и плюс ко-во лекарст для стимуляции? У меня в прошлом месяце проводилась стим гоналом, 1 шприц 450 по моему доза, было 3 дф, для стим эко по идеи много лекарств не надо будет яичники хорошо реагируют. Мне мой врач сказал что от 75-150 тыс(делать будет не он,поэтому точно не знает). Но я хотела бы знать более точную сумму,все таки разница в 2 раза. И не уточнила у него,это стоимость наверно без анализов,во сколько еще анализы могут выйти по деньгам?Вообщем в голове каша....

Если что напишу про себя: была год назад лапара,обнаружили Э,пролечили 4 уколами диффа,в апреле этого года восстановился цикл, пару циклов О была и пропала,в октябре провели стим Гоналом + ИИ и пролет(((Врач говорит теперь только Эко...Протокол по видимому будет длинный,введут в ик и потом стимулцию, это тоже повлияет на сумму,какой дозой вводят в ик при протоколе? Один укол 3.75? Вообщем прошу ваше помощи девочки, не думала что придется и в этой теме тоже разбираться,думала после лапары сама забеременею,но не тут то было.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...