Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз (аденомиоз, эндометрит)


Полезные сообщения

матрёшка_ST, у меня уже был протокол с кистой 14,5 мм..С такими берут.До 2 см точно.Это у нас в Новосибе..Пока в др.места не хочу идти,меня там все устраивает.Сейчас киста 18,5 мм..С учетом,того что я до февраля отдыхаю от ЭКО,то боюсь и думать что будет к тому времени

Вернулась киста через 2 месяца после ИК. Не вижу смысла снова вступать в ИК после лапары..Либо эндометриоз прогрессивный у меня либо хирург оставил значительный кусок эндометриоза.Редко у кого сразу после ИК вылезает он явно (имею ввиду кисты)

Кто-то ждет НГ,а я жду узи..Вот будет мне хорошее узи подарком.А то под вопросом еще кистома :(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.

В ноябре был пролетный протокол, а после месячных дней через 10 начались красно-коричневые выделения. Ничего не болит. Но самой страшно. Было у кого так?

Сегодня на узи ходила, сказали эндометрий еще выходит. Но киста образовалась 8 см, мне вообще чуть плохо не стало от такого размера.

У кого какие мнения? Караул мне... (((

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, а из-за чего не получилось с ЭКО, если не секрет? я понимаю, что тут все в курсе проблем друг друга, а я новенькая. можно для меня повторить? :confusion:

Ссылка на это сообщение

матрёшка_ST,

1. не было имплантации

2.изначально мало росло клеточек при стимуляции и пунктировали всего 8.подсадили 2 трехдневки .Были 2 клеточки еще,но они не дожили до криозаморозки.Я считаю, что эмбрионы были слабоваты.Из 4 клеток только 1 была отличница, др.подсаженная была уже класса В,а остальные две отставали в развитии уже на 3 день

3.еще как вариант такой: в мой протокол репродуктолог отсутствовала неск.дней и др.ее заменяющая заместо повысить дозу менопура,понизила (перепутала размеры фолликула) и потом через 2 дня мой Г увидев все это, увеличила дозу...И на пункцию я шла с ужасным мазком(потому что в клинике не посмотрели заранее на справкунедельной давности)

Вывод такой: нужно менять протокол(был длинный)-след.будет короткий.Ну и мониторить кровь в протоколе.Уже после я узнала,что у меня наследственная тромбофилия

 

 

Вообще знать бы что еще сделать...

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, я просто изначально уже настроена на то, что не получится... не знаю, как себя переубедить.

Может тоже анализы крови посдавать, так, на всякий случай? Я никогда не сдавала кровь на мутации и тромбофилию.

Хороший и свой врач очень важен. Если врач заменяет, ему на тебя плевать, к сожалению((((

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, я просто изначально уже настроена на то, что не получится... не знаю, как себя переубедить.

 

 

а это вот зря.Я даже после пролета очень даже уверена в следующей победе.Меня запугивали пустыми фолликулами,но не было их же.А то что мало выросло-это уже надо протокол менять.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, у меня тоже сложная ситуация эндометриоз 3 степени, спаечный процесс. Врачи говорят что теперь всю жизнь сидеть на Гормонах.И срочно беременеть надо.:-/

ну, тут у большиства такая ситуация. Всю жизнь на гормонах не надо. А как с таким диагнозом вам предлагают БЫСТРО заБ? Лечение назначили?

Ссылка на это сообщение

у меня эндом.киста снова выросла.Уже 25 мм(до ЭКО была 14,5 мм).Уже об повторении ЭКО нет речи :girl_cray:

Сходила к 2 узистам последние 3 дня..

лапара мне светит снова

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, ну может с 25 мм тоже возьмут? там вроде до 2 см берут, но у меня например, в сумме (у меня две маленьких кисты) тоже больше 2 см.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! У меня тоже ситуация не из лучших, по 2 кисты с каждой стороны после пролетного протокола в 2010 году. Кисты по 2-3 см. В протокол то меня берут, но уже 3-й месяц откладываем, т.к. врач не видит фолликулы. Вот иду в понедельник на УЗИ и с надеждой на длинный протокол. Лапару не делала, только гистеру (удалили полип). У врача спрашиваю, а это нормально с такими кистами, на что он говорит, что берут и с большими, а у меня особо выбора нет :sorry: ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА НОВОГОДНЕЕ ЧУДО :)

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, ну может с 25 мм тоже возьмут? там вроде до 2 см берут, но у меня например, в сумме (у меня две маленьких кисты) тоже больше 2 см.

у тебя в 1 яичнике?

Я сама не хочу,т.к. как я могу доверять 100% узисту,что это эндометриоидная киста..А стимулироваться при др.видах кист категорически нельзя

 

Viking30, вообще не делала лапару?Хоть раз то надо бы сделать.Это мое мнение.Ведь если есть кисты,то они как айсберг, и Э может быть где угодно..

Я то пошла с протокол через 9 мес после ИК-лапары.И то уже киста вылезла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, я понимаю, что надо делать лапару, но врачи в один голос не советуют до беременности, боятся, что после лапары не будет своих яйцеклеток. У меня и так СИЯ :(

Ссылка на это сообщение

Всем приветик.

Меня зовут Люба, темку только начала читать, но решила сразу познакомиться.

У нас за спиной почти 5 лет планирования, пройдено ооочень много, было пролетное ЭКО по ОМС в местном ЦПСиР.

Сейчас ушла в платную клинику, сделали гистеру + супер-модное 3д узи с доплерометрией = ставят аденомиоз, как я поняла....в легкой форме.

Вероятно он и был причиной пролета в первом протоколе (кстати...протокол был длинный).

 

В пнд, 23 дек. иду ко врачу со всеми результатами (гистера и кое-какие анализы и обследования).

Чую будет у меня супер длинный протокол с лечением...

Хочется конечно скорее вступить в протокол, но прекрасно понимаю..что тут не место спешке))))

Изменено пользователем MurZZZja
Ссылка на это сообщение

MurZZZja, а лапару ранее делали?все таки узи-вещь ненадежная.Мне так один узист вообще не видел эндометриоидную кисту в 1,5 см.А то что путают одно с другим,так это частое явление

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, да, у меня на ЛЯ, в прошлый раз в первую лапару там же была. Так что вдруг возьмут, 5 мм не такое большое превышение.

Ссылка на это сообщение

Сегодня была у врача ..по результатам гистероскопии у меня нет аденомиоза..ура-ура))

и эндометриоза как такового тоже, т.е. все хорошо.

 

Так что темка не моя )) Но всем девочкам я желаю только успешных ЭКО и с первой попытки))

И...хочу еще добавить..не торопитесь делать ЭКО, лучше все проверить, чтоб получилось с 1-го раза.

Ссылка на это сообщение

Сегодня была у врача ..по результатам гистероскопии у меня нет аденомиоза..ура-ура)) и эндометриоза как такового тоже, т.е. все хорошо.

поздравляю :flower: и удачи вам в запузачивании ;)
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки, мне наоборот, врач рекомендовала лапару совместно с гистерой перед протоколом, чтобы кист не было вообще. Я сделала (это была вторая лапара). После нее визанна и снижение овариального резерва((( У меня во время протокола только правый яичник на сильную стимуляцию отреагировал. Левый просто спит (после первой экстренной лапароскопии). В итоге всего ооцитов было 5, выжило всего 4. Из 4 оплодотворились 2. Двоих и подсадили. Количество не важно, важно качество. У кого-то и по 10-20 бывает, своими глазами видела эти цифры и девушек-женщин.

Девочки, искренне желаю вам полосатого счастья!!! :tectik: АПЧХИИИИИИИИИИИ на вас!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне наоборот, врач рекомендовала лапару совместно с гистерой перед протоколом, чтобы кист не было вообще. Я сделала (это была вторая лапара). После нее визанна и снижение овариального резерва((( У меня во время протокола только правый яичник на сильную стимуляцию отреагировал. Левый просто спит (после первой экстренной лапароскопии). В итоге всего ооцитов было 5, выжило всего 4. Из 4 оплодотворились 2. Двоих и подсадили. Количество не важно, важно качество. У кого-то и по 10-20 бывает, своими глазами видела эти цифры и девушек-женщин.

Девочки, искренне желаю вам полосатого счастья!!! :tectik: АПЧХИИИИИИИИИИИ на вас!!!

Спасибо за чих :flower: Ловлю, ловлю, ура, ура! Он мне не помешает) У меня аденомиоз, ГЭ и низкий АМГ. В протоколе еще не была, но собираюсь. Понимаю, что картина не очень, но надеюсь на лучшее...
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

НО сдала я зачем-то для себя посев на уреаплазму, т.к. она у нас то вылезает, пролечим, нет ее полгода, потом опять находят. Что и случилось в этот раз я вот не знаю, стоит ли говорить об этом врачу? Титр уреаплазмы 10 в 4 степени...

Девочки, тема касается только ЭКО и эндометриоза (аденомиоза), так что переношу вашу беседу в тему Инфекции и ЭКО.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже низкий АМГ 0,2, аденомиоз по узи тоже ставили, эндометриоз и кисты, да много чего до кучи.. Девочки, верим в свои силы и победу!!! Апчхиииииии на вас!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*7я,  у Вас аденамиоз был подтвержден на гистере? Кроме кист эндометриоз был? А что еще кроме АСАТ (антиспермальные антитела) было? Просто собираю информацию для себя.. И если можно, то нормы АМГ в Вашей лабе напишите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

АМГ у нас норма от 0 до 12,6. С показателем в 1 берут на краевую программу, ниже 1 - только федеральная, либо платно. (я делала по федеральной в Екатеринбурге). Посмотрела, что пересдавала АМГ, второй раз был показатель 0,1.

 

По гистероскопии у меня: субсерозная миома матки, железистый полип эндометрия, эндометриоидные кисты. Аденомиоз 1 ст по узи, на гистере подтвержден не был, но гинеколог моя сказала, что он однозначно есть. Еще 2 раза лечила эрозию, второй раз непосредственно перед протоколом. И эндометриоз брюшины малого таза, на обеих лапарах подтвержден

Изменено пользователем *7я
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...