Перейти к публикации

Наступление беременности при аденомиозе


Полезные сообщения

Девушки, всем добрый вечер!

Недавно на узи поставили диагноз аденомиоз, степень не сказали, но матка шаровидная. Мы думали планировать малыша осенью, но с учетом диагноза и рекомендации врача узи (она же и гинеколог) решили не ждать.

Но я начиталась про диагноз и что-то совсем пала духом! Прошлые малыши получались достаточно быстро (младший с первого раза, я даже не ожидала), но был ли тогда этот аденомиоз у меня - не знаю.

 

Напишите, пожалуйста, свои позитивные истории, когда благополучно беременели (и как быстро) с этой бякой и все было хорошо. Особенно если тоже ставили, что матка шарообразная.

 

Из признаков - кд 7 дней и первые дни обильные, иногда сгустки. Мазни нет, сильных болей вроде тоже…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после выскабливания аденомиоз. Беременела легко

Двое детей 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинкаС у меня махровый аденомиоз. Матка не просто шаровидная, она увеличена, и прилично, на разных УЗИ от 6 до 9 нед размер..А кроме аденомиоза у меня гиперплазия, и эндометрит с цервицитом хронические.

Я в молодости легко Бер и рожала. А после 37 больше ни одного не выносила... Но Бер с этим  букетом болячек и в возрасте 40+ трижды наступали на Утрожестане. Вот его я бы вам посоветовала! 

Я говорила с врачом, заВ ЖК, она мне сказала, что в её практике с аденомиозом труднее заб, потому, что труднее эмбриону прикрепиться. Но если наступила Б, то вынашивают и рожают! И что мои потери Б не с аденомиозом связаны вовсе, а с возрастом, и другими болячками, и с кровью. 

Надо пробовать на прогестероне, на Утрике или Дюфе после О

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинкаС у меня аденомиоз, ждём пятого, но на последних родах акушерка ругала мою плаценту, а связано это или нет-не знаю.

Вес последнего рожденного ребёнка был 3540.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S а матка шарообразная была? Или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, РинкаС сказал(а):

@Nelly S а матка шарообразная была? Или нет? 

Этого не знаю, я уже беременная приходила.  Мажет после выскабливания за неделю до мес. УЗИ делала год назад только,  поставили аденомиоз,и говорили увеличена.  Я уверена что он был давно, ТК мазня давно после выскабливания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя вот у меня все первые тоже достаточно легко, но до четвертого этой бяки точно не было. А когда появилась - не знаю… Но перерыв не такой большой, младшему 2 с небольшим года всего. 
Про утржестан думаю, но пока еще и младшего кормлю (беременностям это не мешает, у меня все Б на фоне ГВ), поэтому хотелось бы без гормонов попробовать. Планировать только начали…

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей была низкая плацентация 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА а давно он?

У меня в последний раз плацента вроде тоже не очень была (пятый раз), но там из-за ковида, я тяжело очень переболела. 
 

@Nelly S спасибо! Вселяет надежду. А то почитаешь грустные истории и у самой настроение кошмар🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинкаС уже пять лет как выставили диагноз, а вообще сгустки уже лет пятнадцать и более, просто УЗИ не делала. У меня разница между первым и вторым ребенком 13 лет.

Получается, что на аденомиозе я четыре раза забеременела и троих родила. Матка шар, аденомиоз диффузный, даже на УЗИ при текущей беременности на этом почему-то акцентировали внимание.

Кто-нибудь знает, почему?

19 минут назад, РинкаС сказал(а):

грустные истории

И что там происходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА о, здорово, спасибо большое! Здорово - что легко все беременности получались, в смысле)

У меня между 1ой и 5м 12 лет🙈. Небольшая разница между детьми….

 

Легкой вам беременности!

 

28 минут назад, АминаА сказал(а):

 

И что там происходило?

Все очень непросто, нередко очень долго (4-5 лет на беременность), иногда только эко:(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинкаС спасибо!

Я впервые узнала о своём аденомиозе в 34 года,мы начали планировать: в первом цикле ановуляция, во втором забеременела.

Второго стали планировать ближе к году первого, я была на ГВ и получилось забеременеть с пятого цикла.

Третьего стали планировать с 10 месяцев второго и получилось с четвёртого цикла. Тоже на ГВ.

Четвёртый наш незапланированный нежданчик, совершенно случайный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, РинкаС сказал(а):

 

 

Все очень непросто, нередко очень долго (4-5 лет на беременность), иногда только эко:(

Аденомиоз это больше про вынашивание, ЭКО тут никак не поможет 🤷‍♀️ 

Еще мне врач сказала аденомиоз и наружный эндометриоз часто ходят парой 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые узнала про аденомиоз в апреле 2023. В конце сентября 2023 заБ. Когда пришла на УЗИ подтверждать Б, врач сказала, что признаков аденомиоза нет. Но Б протекает на утрожестане. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
04.01.2024 в 20:41, Чудесное было время сказал(а):

Матка не просто шаровидная, она увеличена, и прилично, на разных УЗИ от 6 до 9 нед размер..А кроме аденомиоза

Блииин, мне на узи в прошлом цикле сказали, что она увеличена до 10 нед.... А я планирую) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...