Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз (аденомиоз, эндометрит)


Полезные сообщения

*7я, спасибо за чих, я их собираю)) очень приятно читать о таких хороших результатах при таких диагнозах. Так легче не опускать руки. Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да, очаги были коагулированы. Пишу как в протоколе обеих лапар написано. Но сами знаете, эндометриоз противная зараза, после первой лапары вернулся((( эти боли вернулись через полтора года, по узи было снова подозрение на эндометриоз и кисты,но уже на правом яичнике. Я не колебаясь хотела идти снова на лапару, сил терпеть не было уже. Но тогда наблюдалась у гинеколога, которая была категорично против. Я от неё ушла не только из-за этого. Попала к нынешней, у неё и платно на учёте стою,и она наоборот, сама настаивала на лапаре совместно с гистерой и сразу готовиться к протоколу. Я,конечно же, была за. Получается вторая лапара была через 2 года после первой.Протокол начался через полгода после лапары, пока анализы сдала, документы сделала. Вот как-то так)

 

Flylady, а боли точно из-за эндометриоза? это может и в куче быть, организм всё-таки ослаблен.

 

и вспомнила- после второй лапары я была в ИК на визанне полгода, чтобы встряхнуть так скажем яичники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Боже, девченки, читаю темку и думаю, за что нам такие испытания...

Зато когда все получится, победа будет в 500 крат слаще, держитесь, не сдавайтесь.

Плачу и держу кулачки за вас.

post-77899-0-61656300-1391541735_thumb.jpg

Изменено пользователем rebrik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

rebrik, Плакать не надо, чихни лушче) :flower:

С удовольствием, мой вам двойняшковый девочковый чииииииих!)))))))))

Изменено пользователем rebrik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*7я,  точно про боли никто не скажет. Но характер такой же и опять мазня началась. У меня очень много очагов было и некоторые в таких местах что убрать невозможно. Пока в ик была и потом до протокола болей почти не было. После ЭКО до крио два месяца всего было, а вот после выкидыша усилилось опять.. Аденамиоз на гистере тоже не подтвердили, но по узи несколько специалистов его постоянно ставят.

И причины выкидыша никто не знает. Постоянная угроза и отслойки при совершенно спокойном образе жизни. Отчего так- врачи не знают. Я уже сама в растеренности что дальше делать. Но хирург мой и репродуктолог про повторную лапару пока не говорят, да и мне не очень хочется пока... А на крио опять идти страшно. Тем более пока нельзя, а в это время эндометриоз может просыпаться.. Палка о двух концах.. Я сейчас в тупике каком-то..

 

rebrik,  спасибо за чих! ТТТ на вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня боли появились после ЭКО.До этого их не было никогда.даже до лапары..И как понятно энд.киста выросла сразу с 14 до 25мм.Сейчас был цикл на дюфастоне,затем жанин 1 цикл(как раз допила).Киста уменьшилась на 6 мм.Сейчас пью еще 1 уп.жанина и снова в протокол....Теперь короткий будет. Страшно не то слово,ведь знаю как все стимуляции отражаются на моем здоровье.Да и финансово не так просто,как тогда.Решили будет протокол с эмбриоскопом(так вроде называется)..Может получше будет качество эмбрионов,а и еще ИКСИ однозначно.Тогда не потребовался,но думаю лишним точно не будет

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥,  ничего не проверяли после пролета?

 

 

Sapienti sat,  привет! @@@ за вас!

Есть две снежинки. Когда можно будет не знаю, у меня киста не уходит никак. Во второй фазе пойду на узи опять. Вообще говорят что полгода ждать нужно. Но репродуктолог сказала что будем смотреть по состоянию организма. Сейчас все только хуже чем было до Б..

Ссылка на это сообщение

Flylady, проверяли все показатели на свертываемость,11 показателей на тромбофилии,Д димер и подобное.Это моя инициатива. СЕйчас вот пойду в срочном порядке на пиявки.Есть еще 3 недели.Я хотела гистеру сделать,но мой репродуктолог против-нет оснований туда еще лазить лишний раз.Прошлая была 1,5 года назад.Пайпель брали в августе прошлого года.А ну еще сейчас пить начну геникохель, вобэнзим и свечи геноферон

Узи хожу делаю зато постоянно.

СА 125 пойду сдам и пролактин.Остальное все по срокам в норме и не было отклонений

Ссылка на это сообщение

Я хочу еще кровоток посмотреть в матке, допплер сделать. Наверное уже в следующем цикле. Все остальное проверялось бесчисленное количество раз. Еще несколько анализов пересдам. Волнует еще мой сильный токс. С таким и при нормальных показателях только на ежедневных капельницах о чем-то надеяться можно :(

Ссылка на это сообщение

Flylady, пасиб)

Насчет кисты, удивительно, но мне помогла витаминотерапия и утрик я ставила (как мне объясняли, его резкая отмена в конце цикла так же способствует рассасыванию). Принимала Аскорутин, аевит и цикловиту. Ну и свечки с диклофенаком 5 дней.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! я к вам) у меня эндометриоз (внешний) готовлюсь к эко, сдала анализы и они меня напугали

CA125 результат 26,34 Е/мл (норма 0-35)

 

HE-4 (эпителиальный рак яичников) результат 54,17 рМоль/л (норма 0-60,5)

ROMA пременопауза 9,16 % (меньше 11,4) низкий риск

что скажите?

Ссылка на это сообщение

Я хочу еще кровоток посмотреть в матке, допплер сделать. Наверное уже в следующем цикле. Все остальное проверялось бесчисленное количество раз. Еще несколько анализов пересдам. Волнует еще мой сильный токс. С таким и при нормальных показателях только на ежедневных капельницах о чем-то надеяться можно :(

а когда его смотрят я про доплер имею ввиду) ?Я многое чего не сделала,что хотела из-за того что сижу на ОК..Ис них же в протокол пойду..Думала к гематологу съездить по поводу показателей на тромбофилию,но пить ОК и ехать за 1000 км нет смысла.Буду мониторить кровь в протоколе и пить фракс.

Ссылка на это сообщение

Я сейчас на норколуте, надеюсь после него киста уйдет совсем. А таблетки лишние принимать не хочу, итак большая нагрузка на организм в последнее время.

 

Допплер мне сказали делать примерное на 5-7 дпо. Чтобы видеть кровоток в примерные дни имплантации. Но на ок и его наверное нет смысла делать, лучше уточнить. Фракс колят, в таблетках его нет вроде. Но и его назначают по результатам анализов обычно. По крайней мере если что, то корректировать по ним дозу.

Ссылка на это сообщение
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый вечер! У меня аденомиоз и бесплодие 2, плюс МФ. Пытаемся забеременеть 3 года, старшему 11 лет. Делали ларару....3 мес.на бусерелине,2 мес.на Визанне (матка размером 3-мес.бер.) После лечения матка уменьшилась на 7 мм, в теч.года ничего не применяла, забеременеть не получилось.....матка увелич.на 10 мм,ёвсе время болит живот, обильные менстр. Врач сказала готовиться к ЭКО, а пока 6 мес.пить Визанну. Пью уже неделю и все больше думаю....а надо ли, поможет?! Спасибо за ответ:)

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер! У меня аденомиоз и бесплодие 2, плюс МФ. Пытаемся забеременеть 3 года, старшему 11 лет. Делали ларару....3 мес.на бусерелине,2 мес.на Визанне (матка размером 3-мес.бер.) После лечения матка уменьшилась на 7 мм, в теч.года ничего не применяла, забеременеть не получилось.....матка увелич.на 10 мм,ёвсе время болит живот, обильные менстр. Врач сказала готовиться к ЭКО, а пока 6 мес.пить Визанну. Пью уже неделю и все больше думаю....а надо ли, поможет?! Спасибо за ответ :)

Я была на Визане 3 месяца, мне помогло, хотя у меня была начальная стадия и вообще все протикало безсимтомно, выявили только на гистере.

 

Девочки, добрый вечер, подскажите пожалуйста, мне на гистере, 2 года назад, поставили аденомиоз, пропила Визану 3 месяца. В сентябре этого года собираюсь в протокол, мой репродутолог сказал, что будет длинный протокол+ гистера перед протоколом. Я разговаривала со своим лечащим геникологом, так она мне посоветова, прежде чем делать гистеру в сентябре, пропить ОК, мол это хорошо для аденомиоза, а я сомневаюсь, если у меня будет длинный протокл, зачем мне сейчас себя нагружать таблетками? Посоветуйте что-нибудь

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер! У меня аденомиоз и бесплодие 2, плюс МФ. Пытаемся забеременеть 3 года, старшему 11 лет. Делали ларару....3 мес.на бусерелине,2 мес.на Визанне (матка размером 3-мес.бер.) После лечения матка уменьшилась на 7 мм, в теч.года ничего не применяла, забеременеть не получилось.....матка увелич.на 10 мм,ёвсе время болит живот, обильные менстр. Врач сказала готовиться к ЭКО, а пока 6 мес.пить Визанну. Пью уже неделю и все больше думаю....а надо ли, поможет?! Спасибо за ответ:)

 

Терять полгода на визанну с учетом возраста? Разве только чтобы улучшить качество эко программы

Ссылка на это сообщение

У меня две попытки неудачного ЭКО. Причина скорее всего кроется в моем диагнозе - эндометриоз. Еще перед второй попыткой доктор предупредил, что из-за него могут быть проблемы и предложил два способа решения: 1-можно его лечить, но никто не дает гарантии, что он не обострится во время стимуляции; 2-можно вступить в длинный протокол, ни взирая ни на что, а там как будет. Сейчас собираюсь на разбор полетов в конце месяца, как закончатся М. Там буду требовать более детального объяснения неудачи, хотя почти уверенна, что она кроется в эндометриозе!

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

У меня две попытки неудачного ЭКО. Причина скорее всего кроется в моем диагнозе - эндометриоз. Еще перед второй попыткой доктор предупредил, что из-за него могут быть проблемы и предложил два способа решения: 1-можно его лечить, но никто не дает гарантии, что он не обострится во время стимуляции; 2-можно вступить в длинный протокол, ни взирая ни на что, а там как будет. Сейчас собираюсь на разбор полетов в конце месяца, как закончатся М. Там буду требовать более детального объяснения неудачи, хотя почти уверенна, что она кроется в эндометриозе!

отпишись что врач сказал?

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Девочи всем привет!подскажите пожалуйста?!после не уд эко (не было даже имплантацрии) после разбора пролета направили на гистру там обнаружили не в значительной форме эндеметриоз,назначили жанин на 3 мес и индинол на 6 мес...кому нить назначали индинол,эппигалат и помогло ли это?

Ссылка на это сообщение

budu Mam//, мои врачи не верят в индинол.

А про жанин тебя предупредили что после него надо полгода перед эко отдыхать?он плохо влияет на качество яйцеклеток.Наши репродуктологи против Жанина.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...