Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз (аденомиоз, эндометрит)


Полезные сообщения

  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

тыква только на ум приходит..

Девочки, вы видите связь эндометриоза и фолл.кист и функц.кист?Сколько не делаю узи и до лапары и после ИК-всегда они..Вот сейчас вроде бы можно было в протокол вступать-так одна уже 2 месяца не может никак рассосаться.Т.е. третий цикл уже

ДУмаю, есть связь, у меня раньше была функциональная киста на фоне аденомиоза узлового.

Нарушение гормонального фона дают эту бяку.

На фоне постонного приема утрожестана у меня этой штуки не стало, вот уже 3,5 года самостоятельно лопается фолликул.

Изменено пользователем rebrik
Ссылка на это сообщение

спасибо!

 

Я с сегодняшнего дня на жанине вплоть до ЭКО :( из-за этих кист.Так что самостоятельно забеременеть-это не про меня

Ссылка на это сообщение

АААА я поймалаа перваяяяя :girl_dance:

 

спасибоо!!!!!!!! Легкой вам беременности и родов в срок здоровых ребятишек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Domini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бутончик!! Какое счастье!! Поздравляю вас с долгожданными пузожителями!!!!! :) Спасибо за чих!! скорей бы мой протокол))

Изменено пользователем lovely wife
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в протоколе, завтра начинаю стимуляцию.

Flylady, мы с тобой. :))))) :girl_bye:;) Скоро и я присоединюсь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Созвонилась с врачом (пришли еще два анализа, она говорила позвонить), так что стимуляцию уже начала, перый укол сделала. Девочки, удачи нам всем!!!

Сказали сдать антиген к герпесу. Никто не знает где делать и что это. В Инвитро говорят есть "абра-кадабра", спрашиваю это антиген- говорят вроде да, но не знают точно.. ППЦ..

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в протоколе, завтра начинаю стимуляцию.

удачи тебе @@@@@@ пусть непременно все у тебя будет беременно!

 

девочки, а кто-нибудь знает мне нужно делать гистеру перед ЭКО, если в 2011 была лапара?

Ссылка на это сообщение

удачи тебе @@@@@@ пусть непременно все у тебя будет беременно!

 

девочки, а кто-нибудь знает мне нужно делать гистеру перед ЭКО, если в 2011 была лапара?

Счастливка, удачи тебе !!! :))))))))))))))))))

У тебя длинный или короткий протокол? Мне делали гистеру для расширения церквик канала, но нашли полип, который не видели на УЗИ. Вообще, при Эндометриозе рекомендуют гистеру. Но если ты уже в протоколе-то уже нельзя. Её надо делать за месяц а то и два до протокола. Если не сказали делать, значит, нет явных показаний.

Ссылка на это сообщение

Сч@стливк@-Пуz// 2013, у нас перед ЭКО обязательно делают хотя бы офисную гистероскопию. Укол в попу, укол в шейку матки, 15-20 минут смотришь на экран, что там внутри матки, врач рассказывает, берут биопсию из нужных участков. Потом одеваешься, получаешь заключение гистероскопии и топаешь домой. На все про все уходит 1 час. Врач не хочет рисковать и делать подсадку,не проверив матку изнутри.

Лапароскопия в 11 году - это давно и многое могло измениться. Если, конечно, по УЗИ все прекрасно, может, можно и не делать гистеру, но лучше перестраховаться, я так думаю. Удачи :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

rebrik, не ещё не в протаколе...просто решила узнать пока не поздно делать или нет...поеду в Питер на ЭКО в сентябре как и планировала, у мужа отпуск в эти месяцы...

Дарья//Дарья, спасибо, тоже подумываю сделать, у меня ведь аденомиоз(((...вот пропила Визанну, а толку чувствую никакого, все равно эта коричневая мазня продолжается(((...а на какой день после М гистероскопию делают?

Ссылка на это сообщение

Сч@стливк@-Пуz// 2013,  это зависит от того, что там хотят проверить. Если офисную, то скорее всего до 10ДЦ, пока эндик тонкий и можно увидеть полость полностью. Если полипы убирать, то также. А если выскабливание, то во торой фазе.

Ссылка на это сообщение

Сч@стливк@-Пуz// 2013, понимаешь, с аденомиозом, если он и есть, ничего не поделаешь, увы (( Гистера больше нужна, чтоб исключить другие болячки: эндометрит, синехии, полипы. Мне делали в начале цикла, до 11 дня сказали. Обнаружили очаги (небольшие) гиперплазии, хотя на УЗИ ни разу об этом не говорили, и "лысые" участки.

Ссылка на это сообщение

Flylady, сама не знаю что именно нужно, но наверное трубы проходимы-нет и как Дарья//Дарья, сказала полипы и др.......значит в июле буду записываться...блин, столько всего нужно перед ЭКО...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сч@стливк@-Пуz// 2013,  если есть возможность, то лучше обсудить необходимость гистеры с репродуктологом. Заодно и узнать что конкретно проверить и когда, пусть выпишет направление. Если делать платно, то просто показать что конкретно нужно. Да и вообще репродуктолог может еще что-то назначит сдать/проверить. Чтобы потом полностью готовой быть. Моя вчера очень удивилась что у меня уже все анализы кроме одного сданы (и тот под вопросом), видимо с этим делом потом тягомотина получается. Я была первый раз у нее еще осенью, узнала какие анализы нужны, рекомендации получила и ушла на полгода "гулять". Может хотя бы написать в клинику, если есть e-mail.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Flylady,  наверное напишу в клинику, вот сдам на след неделе на гарднерелез и посев на флору, а то молочница меня заколебала и спрошу тогда про гистеру что и как...

Ссылка на это сообщение

Flylady, держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Желаю самого счастливого окончания протокола! ттт, чтобы все получилось!! :tectik::molitva:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...