Перейти к публикации

Осень смотрит со двора - майским зайкам полтора!


Фулюганка

Полезные сообщения

Я Юлия, а зачем им ключи, не говорят? В гости приезжать что ли? Внезапно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

про стрижку, не переживай, волосы то быстро вырастут!!! хорошо вам отдохнуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ага, точно, гель виферон! Ты его вроде и в нос, и в рот? Свежий воздух зимой конечно нужен. Купим лопату побольше и будем снег во дворе грести :) если конечно зима снежная будет. А коляску мы с рождения не любим почему-то :( Юль, так садик тот может с 2-х, а отдавать можно и с 3-х? Ты не узнавала? Когда-то, когда мы только-только начали самостоятельную жизнь и съехали на съёмную квартиру, один ключ отдали свекрам. Я такого не ожидала, а она пришла в наше отсутствие и навела порядок. Может она и лучшего хотела, но нафига мы спрашивается от неё отселились? Чтобы быть самостоятельными во всём, она же своей опекой только душит. Я тогда рвала и метала просто. Что интересно она после поинтересовалась у Андрея, не обиделась ли Лена? Он сказал, что да, обиделась. Наверное выводы она тогда сделала, мне кажется.

malischka, семейка видно еще та. И чего людям спокойно не живётся? Моя свекровь обожает смотреть передачи про всякие проблемы, про ужасы, про вредность продуктов, а потом звонит и говорит: вы того не покупайте, того не ешьте, тем не пользуйтесь. Постоянно рассказывает нам драмматические истории из чужой жизни, ну оно нам надо!!! Вот жеж тоже человеку спокойно не живётся, не умеет радоваться, всё время что-то плохое выискивает, и находит. Матвея просто уже замучала. Как-то приезжала в гости, пошли на прогулку, а он ноет. Свекровь уже кучу предположений, первое - это животик болит (это её коронный диагноз с рождения :D ) Идёт, доказывает. На вопрос Андрея: с чего ты взяла? Отвечает: посмотри, какие у него глаза грустные! Это теперь у нас анекдот дома - чего глаза грустные? наверно животик болит? :D Тогда же она сообщила, что у меня волосы лезут сильно (а они как раз перестали лезть), потом сказала, что они у меня не блестят совсем (хотя блестят ещё как!), потом обратила внимание, что у меня штанина на джинсах одна чуть перекручена, но это что есть, то есть, хотя несмертельно совсем. Вот как столько негатива можно создавать вокруг себя за такой короткий период времени? Отэто понесло меня, простите за столько текста :sorry:О своей свекрови я наверное могу говорить часами :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, так ехать вот-вот, а Арсения обкромсали)))

Лена, ты точно не про мою свекровь писала?))) Тоже обожает передачи смотреть, особенно "Здоровье" с Малышевой, уже и внешне стала похожа на неё. Мы когда едем к ним в гости уж и не знаем что купить, потому что торты - вредно, алкоголь - тоже вредно, покупаем корзину с фруктами, периодически слышим, что они все химические. Но при этом сама питается в основном неправильно, зато за нами следит))))

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, поздравляю! Ну у Арсеньки же волосы быстро растут! Если уж совсем плохо, то пусть походит чуть в головном уборе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, я тоже считаю, что нормального общения с ребенком достаточно, но мы собираемся в центр развития со следующей недели, там оборудование хорошее игровое, думаю Севе понравится. Я последнее время чувствую, что не справляюсь с ним дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, нафига им дубликат? одно дело, вы даете на случай своего отсутствия, а другое дело, когда они требует зачем то... ни у нас, ни у моих, ни у мужа матери, ничьих нет ключей, я соседей прошу цветы поливать, когда уезжаем, только не свекровь (моя в АВстрии живет), только через мой труп :)

Blossom, поздравляю с визой, а на Майорку нынче дорого, мы думали дешвле туда лететь, но фиг угадали, дороже чем Египет, Турция, Тунис, т.к. они цены взвентили по политическим умыслам (кризис в Греции, революция в Египте). Можно поискать, может чего и надете в районе 1500 на 7-10 дней, но это будут только завтраки или зав+ужин, когда за такую же цену можно слетать в Турцию и все включено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ну мы посмотрим ещё, нам бы дней на 5, а то к родственникам приехали и слиняли сразу, не хорошо как-то!

Владленка, да мы попозже тоже собираемся, вот погода будет плохая, дома скучно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я Юлия, у нас у мамы ключи от моей квартиры, у меня от их с папой. У мужа от квартиры его родителей, у его мамы от нашей лестничной двери (она приезжает, когда кто-то дома есть, а вот на л.естницу ключ дали, чтоб не бегать не открывать, звонка там нет). В принципе нчего особенного не вижу, но зачем ключи людям, которые за сто км от вас живут, не очень понятно. Может замять как то? ну типа лишних нет, надо отнести сделать копии ключей, а времени нет никак. Глядишь и забудут.

МАdaМА, мазь Виферон. ЕСть еще капли Интерферон (там в ампулах сухой порошок, который разводить надо), их можно и в нос и в рот.

 

Хм... а мы вот ни разу ни в каких игровых центрах не были за 4,5 года. Зимой наоборот супер погулять можно -коньки, лыжи, снеговиков полепить, с горки покататься-поваляться. Лучше чем летом )))) сережка очень зимы ждет.

Изменено пользователем Фулюганка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а они ни когда не предупреждают что приедут! в 8 утра помню звонят, а мы внизу, встречайте!!! А ключи просят, чтобы в любой момент могли заехать!!!

Лена, вот-вот! они такие же! в квартире нужно еще пол положить, двери и сантехнику установить, так муж боится, что приедет, а уже все готово, и кран за 150 рубликов стоит! и дверь "отличная" за 2000!!! и не важно что она белая, а нам нужна темная!!! можно же краской покрасить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, так коньки-лыжи - это понятно, но вряд ли мы с Арсением в 1.5 года это осуществим! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, вот, и наша тоже везде все только плохое ищет, она любит упиваться болью, горем и живет плохо, если все вокруг хорошо! Я о свое могу уже книгу написать :) столько она всего творит в отношении меня и моей семьи... Вот она уже несколько лет ходит к "мозгоправу", а он точно ну никак ей не помогает. Наша же еще ведет лекции в инете по избавлению себя от негативной энергии http://www.olgakoch.cachplusonline.com/%D0%A3%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%85-%D0%B2-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B5.php вот думаю она дочь и надоумила создать свой сайт по психлогической помощи за 190 ев 60 мин по телефону http://www.dieunendlichen.de/index.htm (ни в коем случае их не раекламирую, а стебаюсь), т.к. я не представляю как одна злобная может втирать другим, как надо от злобы избавляться, а другая, тупая блондинка может помогать людям с их проблемами, когда она даже банальных вещей по дому не умеет делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, это ужасно,брат моей мамы так себя вел, когда был моложе, постоянно как гром средь ясного неба, самое было обидное, когда меня вечером из комнаты собственной гнали в родительскую, потому что дядя Серёжа приехал, его надо положить спать в мою комнату. :( Просто звонил и говорил: "Я выезжаю!" Я прям боялась, вдруг позвонит....

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, лыжи у моего были почти в 2 года, коньки в 4. ))) но поваляться, полепить снеговиков, поиграть в снежки и покататься с горок же никто не мешает. Да я собственно не к тому, что вот надо именно так делать. Просто как то так повелось, что у нас зимой столько занятий появляется, что даже в голову как то не приходило идти куда-то и дышать пылью... Вот не знаю почему )))) надо на день рождения в таком центре побывать что ли.. А то позорище, почти 5 лет ребнку и не были ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Надо замять как-то это дело... Действительно, то времени нет, то забыли, то потом, может свёкры и отступятся...

 

Фулюганка, да я сама за гуляние на воздухе и подвижные игры, а всякие развивалки, детские сады, школы - это успеется ещё, даже и надоест 100500 раз)))

Но вот сейчас пойдут дожди-дожди, хмуро, уныло, лучше в развивалку сходить...

malischka, в мире вообще много странных людей.

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот все, не замнется!!! они уже обиделись!!! а по мне, ну и пусть обижаются, это же наше личное пространство!!! я не хочу возвращаться домой и бояться, что кто-то в квартире уже есть:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Арсений родился, моя свекровь не работала, был такой период в жизни, с одной работы ушла, но ещё не устроилась, так вот у неё было столько желания мне помогать, причём наверное искреннего, хотела к нам приехать жить на некоторое время, чтобы я отдохнула, но вот мне это было неприятно, потому как для меня не отдых, когда посторонний человек в доме, я не могу переложить на неё работу по дому, готовку и прочее, потому что мне было стыдно самой этого не делать. И я после родов могла целый день ходить в пижаме, нечесаная, вот реально был такой период. Только Арсенькой занималась) И мне совсем не хотелось, чтобы она это видела, поэтому замяли, то говорили, что у нас мама моя живёт, потому что ей так сейчас удобнее, то на дачу уезжали и короче замялось.)

 

Я мужу в лоб сказала, почему я так не хочу, он же не понимал, это его мама. Я это к тому, что тут муж должен что-то решить, так мне кажется.

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, моя свекровь любила без приглашения или предупредения прийти, звонок в домофон, вот она я, встречайте, а чего такие кислые, а это вы куда собрались, я же пришла, а чего вы еще спите и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про свекровь заговорили, хе)))

Мы нашей выдали ключи, когда Димка был совсем маленький и часами висел у меня на груди, чтоб меня не дергать - дверь открывать - дали ей ключи, она частенько тогда приезжала. Теперь вот не знаем, как отобрать, потому как приперается без спросу и предупреждения! Может приехать в 8 вечера - "я вам курочки привезла" - прется на кухню и хозяйничает в холодильнике. Убрать у меня на кухне - за милую душу, причем поставить все не туда, где стояло, а так, как ей удобно... В общем, жесть.

И просили предупреждать, звонить, если едет - пофиг!

 

У меня Димас сегодня с соплями проснулся...... От прививки прошло больше недели. Переживаю, чтоб чем серьезным не заболел. Темпы нет - 36,9. Сопли как на зубы, но ничего "нового" во рту не вижу...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, я терпела год такого хамства, потом в лоб сказала, что мне не нравится такое поведение, выслашала очень много "хорошого" о себе и аргумент: Это мой сын, когда захочу, тогда и буду приходить и что я вам трах...ся не даю?! после мы не общались 9 м., был рай, родился Ник и началось хамство по новой :( но более не приходит, хоть это уже хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я как-то чтоб конфликт не раздувать - так-то она у нас в принципе ничего еще, все надеюсь, что муж с ней поговорит. Он-то говорит, но как-то не помогает. Вот думаю, и мои слова будут как об стенку. Однажды прикатила и руку в дверь просунула, как замок проверяла что ли - вот это я тогда чуть не поседела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, привет!Заходи по чаще!

Мы вчера ходили в развивалку, уже намного больше занимался и не плакал. Прогресс на лицо! Я хочу с ним ходить в развив. центр, во-первых, потому что это общение деток, во-вторых, первые шаги к адаптации в детском коллективе, в-третьих, много новых предметов, игрушек, занятий с педагогом, отличная гимнастика, в-четвертых, в дождливую погоду погулять не выйдешь, а сынок дома просто мозг выносит, ну и, в-пятых, хоть какое-то мне разнообразие!

 

malischka, ну и свекровь...

Я Юлия, у нас ключи от нашей квартиры есть только у моей мамы. Дали когда Макс родился, висел на тите и чтобы она могла прийти в любое время, а я не бегала к двери. Но теперь муж мечтает их у нее забрать. Т.к. она приходит к нам и начинает убираться, раскладывать все как ей надо, а я этого не люблю. Мы привыкли уже с мужем варится в своем котле, ставить как нам нужно, убирать - когда нужно. У каждого в квартире совй порядок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела заметить, что Ник как с рождения боялся свекровь, так до сих пор ее и боится, а это что-то да значит, ведь дети все видят и чувствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, смените замок :D

 

Я хочу с ним ходить в развив. центр, во-первых, потому что это общение деток, во-вторых, первые шаги к адаптации в детском коллективе, в-третьих, много новых предметов, игрушек, занятий с педагогом, отличная гимнастика, в-четвертых, в дождливую погоду погулять не выйдешь, а сынок дома просто мозг выносит, ну и, в-пятых, хоть какое-то мне разнообразие!

:plus1: в любом случае развивалки это большой плюс!!!!!!

 

И мы сегодня второе занятие посетили на развиваке, но как не странно Марта сегодня плакала и не хотела зарядку делать, а были мы одни ((( зато когда зашли следующие и включилась музыка, так она выдала все то что делала преподаватель :Crazy: ну и че ей не нравилось то :think1: все запомнила :Crazy:

 

Девочки, вам для настроения, чу-чуть нашей фотосессии :confusion:

1c8e5e8ed6dct.jpg

 

293c0d4e6af6t.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, какая девчонка взрослая, глаз не оторвать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...