Перейти к публикации

Осень смотрит со двора - майским зайкам полтора!


Фулюганка

Полезные сообщения

Ярмама, захотела я лет в 18, а планировать сознательно начала в 21 где то... долго не получалось просто

 

так что про расстройства по этому поводу я знаю очень и очень много......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Babby,  прими мои поздравления и масиком!Лёгкой Б тебе и счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, я говорила "скажи","повтори",в вопросе не было подсказки(например,ты хочешь зайчика или собачку,просто перебирала-ты хочешь это,это?),вообщем теперь по другому стараюсь говорить.

 

Fitilek, с хорошим узи!ну раз сосудик-так и фиг с ним!все будет хорошо!

 

Ярмама, какие люди!!как Ростик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,  привет пузинька) Ростя хорошо- 12 зубов разговаривает , говорит чётко всем ПОКА) Ходили в школу развития, ему конечно понравилось, а я уже всё песенки там знаю т.к с Марком туда ходила. Правда мне группа наша мамачек неподуше пришлась, с не могу общаться с замореченными людьми, у них всё разговоры только про то, как они азбуку учат и т.п. Мне наша заведующая детского сада, очень хорошая и образованная женщина сказала что сейчас школы развития Ростику не нужны , ребёнок сам возьмёт своё!Мы ждём 1,5 потом пойдем в «Адаптационный сад»

Как бы пузик?Как малыша назовёте? Уже совсем ведь скоро.на когда ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, молодцы!адаптационный сад-это на пару часов значит?

как назовем пока не знаем..нам же девочку обещали,а теперь оказывается,что все-таки мальчик)))))) хоть все выглядело и достоверно,но все равно сомневаюсь,так что родится,тогда и решим..даже вещи пока пацанские не покупаю,чтоб не сглазить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! привет ОЛЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИбо!!!!!!!!!!!!

у нас вон оно как - случайно вышло... но я уже безумно рада и морально готова к трудностям погодок!

У тебя тоже все получится, просто я верю - как-то - что всему свое время... наверное пока так угодно судьбе, но все будет! Главное этого хотеть!

Олесь, ты так и работаешь фотографом и парикмахером? как ты все успеваешь? ты нашла помощницу для Ростика? или все сама?

Заходи к нам почаще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Лена, спасибо, решила дюфастон начать принимать, по 1тх 2 р. в день! Лучше перестрахуюсь!

Девочки спасибо огромное!

 

Женя, с 8 месяцами тебя полными! Ух недолго осталось совсем до встречи с сыном!!!!!!!!

Блин меня прям твой случай сбивает = как ж так... сейчас такая современная аппаратура, как же они могли перепутать пол... я думала такого уже !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, вот мне тоже про развивалки моя подруга-дефектолог сказала, что ребёнок хорошо развит, и поэтому смысла нет. Нормально развивающийся ребёнок всё возьмёт из окружения, тем более, если рядом мама. Мы везде с собой Арсеньку берём. :) В адаптационный тоже пойдём, когда холодно будет и уже не погуляешь долго.

Я кстати тоже повёрнутых на детях мамочек не люблю, когда они целыми днями про какашки, горшки, слюнявчики вещают :D . Ребёнок - самая важная часть в жизни, но всё-таки и для остального нужно место)))

Изменено пользователем Blossom
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, спасибо!ну в 22 недели просто попой к датчику лежал,не видно было хозяйства.да и слова узистки были,что вроде девочка,а не точно...а в этот раз передом лежал и ноги раздвинуты,вообщем во всех красе))) и узистка мне 1000 раз сказала,что точно пацан))) но я пока не рожу-не поверю))))))))

Blossom, ну по мне в развивалках самое хорошее-это общение с другими детьми,так-то все эти занятия и дома спокойно сделать можно,благо в интернете занятий куча.у нас на детплощадке редко совпадает,чтобы детей было много мелких :( много 5-7летних,но с ними особо не поиграешься...у нас дети почему-то мелкие все вылезают после 8 вечера..а Алиска в это время уже спать ложится :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, а у нас два дружбана есть на площадке: Артурчик и Яромир, в этом плане повезло, постоянно с ними гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, да,это здорово..у нас постоянных нет,но почти всех знаем уже) зато у нас дом прикольный.Не дом,а детский сад-одни дети!просто толпы и беременных очень много)) как-то ехали в лифте аж с 3 беременными помимо меня))))) еле влезли)))) вообщем хоть когда Алиска вырастет будет с кем играть)))) у нас на площадке соседи-в одной детям 3 и 1 год,в другой 7 мес и все пацаны))) вот ухажоров будет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

*МАМА*асёнок, ZZZ_мамаСони, спасибо! :reverans:

Ярмама, забегай почаще! Ты столько всего успеваешь, а теперь ещё и планирование, непоседа :)

Blossom, Phryne, хорошо вам, что деток много рядом. А у нас в частном секторе никого :not know: Нужно идти далеко на площадку, и не факт, что там компания нам будет. А далеко идти нам тяжело, потому что коляску и велосипед мы не жалуем - либо пешком (кругами вокруг каждой стоЯщей машины), либо на руках тащить. Вот хочу сходить в разведку, посмотреть, что за развивалка в зоне досягаемости, а то действительно общение нужно, а зимой так вообще худо с этим будет.

Phryne, папа ваш уже морально готовится бросать курить? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, и у нас одни мальчишки-ровесники во дворе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, зимой - да, развивалка выход, мы пока обдумываем вариант ходить друг к другу в гости, чай пить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы зимой помимо развивалки еще обязательно в бассейн будем ездить! мы так здорово с двумя соседками-мамочками сдружились, гулять вместе ходим, в басик вместе ездим, в гости тоже ходим друг к другу.

Ну и еще зимой помимо конкретно развивалок можно ходить в торговые центры с детскими комнатами, где детки могут просто побегать-побеситься.

А еще наши соседки в среду (я как раз на узи была не смогла с ними) ходили на занятия в Мягкую школу - супер вещь. там мама с малышом в спортивных костюмах на матах куваркаются, толкаются, играют. Дают занятия деткам, например, выбраться из маминых объятий или достать мяч, который мама над головой держит и они там бегают-прыгают. На мой взгляд - здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, торговые центры, кстати да, думала над этим. Тем более, что мы раньше в холодное время всегда старшего возили туда на ролледром или на каток, теперь двоих будем возить, каждого по своим интересам :) Только главное носик хорошенько намазать. Уже думаю чем... Знаю оксолиновую мазь. Может уже есть что-то получше? Помню Юля какую-то мазь называла или гель, но я забыла название :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я не против сада и английского, но сад хочу после трех отдать, чтобы меньше болела.

Ярмама, привет))) рада тебя видеть!!!

Женя, у нас в новом доме тоже детей будет много, да и вообще, район новый, квартиры не дорогие, вот молодежь и покупает)))

Девочки-пузики, а вы родным уже сообщили о Б? какая реакция была?

А нам в квартире вчера потолок натянули))) белый глянец, такая красота))) осталось чуть-чуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, как сделала тест (5 недель),через час всем позвонили и сказали о Б. Все рады, наверное, кроме свекрухи, она дрянь еще та, вообще ее перекашивает от хороший новостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, если ты обо мне, то я Виферон гель советовала)))

Да, торговые центры это выход, но свежий воздух тоже нужен. как ваши детки к коляскам относятся? я свою каждый вечер катаю, чтобы не отвыкла:-)

 

Настя, ох уж эти свекрухи!!! не дает им покоя, что их сыновья могут быть счастливы с другой женщиной!!!

 

Светик, я очень рада, что у вас все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ее бесит все, даже не только я, а допустим мы купили машину, приехали к ней, муж естественно хвастаться, а ее так перекасило, сестра от зависти побелела или купили кровать сыну, она поперхнулась от этой новости, узнала, что едем в Турцию на море, в голосе появилась нотка злости, стала подкалывать меня, что ну да мне пора бы и отдохнуть, устали видимо, летали в Москву ее аж повело в соторону на стуле, когда сын ей об этом сообщал, она вообще сука, т.к. она не любит, когда у ее детей все хорошо в любом жизненном плане, зато как она радуется плохому, ух, ее конфетами не корми, а скажи, что у вас то-то плохое случилось, она взбодрится и начнет предлагать помощь, хотя она вообще мелкая в плане помощи, только может слухи распространят, что это благодаря ей так все у нас, а точнее у сына, хорошо, я уверена, что так она и говорит своим сестрам, что она помогает нам материально (денег внуку дает, мне, сыну, машину наверное нам купила, скоро дом-квартиру купит,т.к. мы планируем через 3 года влезть в ипотеку, муж ей об этом говорил как то...), она упивается чужим горем,т.к. она считает, что в трудные моменты к ней прибегут за помощью и она наконец то кому то станет нужной и не обходимой и она будет влезать куда только пожелает, давать свои дебильные советы... Ой, она шизафреничка мне кажется,т.к. в последний раз был атас и муж сказал, что более с ней не хочет ничего иметь общего, что и подарил же ему Бог семейку (сестра возамнила себя гуру, психологом, а сама ноль на палочке, нет никакого образования, все живт на шее у мамочки, брат пивной алкоголик, влюбленный в меня). Для мужа стало последней каплей, когда она выдумала очередную фигню, якобы у нас купленная для Ника кровать не оплачена и сыну (моему мужу) нужны срочно деньги, 400 ев, чтобы ее оплатить и она меня искала! час, чтобы удостовериться в своей правоте! т.к. у нее сработала интуиция (с ее слов), что у нас все плохо. Она таки нашла меня, звонит среди ночи!! (муж в ночную работает,я уже думала что случилось с ним, т.к. в скайпе меня искала, на домашнем, на мобильном, а я не могла ответить сына укладывала) и сообщает свои догадки и начинает допрос, все ли у нас хорошо? я в шоке, т.к. она придумала все это, как позже выяснилось, что кровать не оплачена, сын ей звонил просил денег за кроватку... (а сын на кануне вечером звонил и просил подарить денег на свой др, который должен был через 3 дня!) она сей довыд, что нам нужны деньги рассказала дочке и второму сыну, который в свою очередь решил тем же вечером подколоть моего мужа тел.звонком, приглашая его попить пива и услышав ответ, что муж работает, сказал, да ладно, работаешь, знаем мы твое работаем, тусишь где нибудь! А брат с сетрой еще те моральные уроды, у них в прошлом году отец умер, год было фининсовое разбирательство в отношении оплаты счета, т.е. гос-во переняло какую то сумму оплаты похорон, а остально 1600 повесили на моего мужа, оргументируя, что он дофига зарабатывает (Мы от этого вообще в шоке), а его систер и брудер отмазались от оплат, одна т.к. безработная, а второй кучу бумаг предоставил, якобы он мало зарабатывает, а на самом деле он тупо пропивает деньги, вот они когда то порешили, что повешеную сумму они разделят на троих и что вы думаете, никогда даже словом не обмолвился о выплатах, когда муж сказал о выставленном счете. Вот муж и сказал, что шла бы его семейка боком, ничего от них не хочет в свете всего произошедшего, а свекровь 100 пудово скажет, что она выплатила всю сумму за похороны... Ну их, я решила ни с кем не общаться и вообще не впускать никого из них в нашу семью, жила без них и столько же еще проживу :)

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений до сих пор коляску уважает, катаю его по парку, никогда против коляски ничего не имел, может и час посидеть спокойно, поглазеть на мир :)

 

malischka, капец... Я думала такое бывает только в паршивых сериалах. :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы мамам сказали. Я кажется писала про реакцию свекрови, она сначала обрадовалась, а потом стала причитать, как Аринке не повезло.....

Сказала еще девочкам-соседкам своим, так меня теперь на детской площадке оберегают и бегать не дают)))

 

Коляску мы вдруг полюбили, набегается по улице, а потом показывает, сажай меня, поехали кататься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коляску мы вдруг полюбили, набегается по улице, а потом показывает, сажай меня, поехали кататься...

тоже так делает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Настя, весело...

У нас свекры тоже бахнули... вот разсудите, они требуют у нас ключи от нашей квартиры, когда муж не дал, обиделись!!! у всех ваших родителей есть ключи от ваших квартир? к тому же, муж сам знает, что будь у них ключи, будут приезжать без предупреждения и приглашения!!! Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, как мне кажется, дубликаты ключей иметь нормально, у меня вот есть ключи от маминой квартиры, у Виталика от родительской, у свёкров есть от нашей, но это на всякий случай, разные ситуации бывают, но они без предупреждения не приедут. Вот банальная ситуация, мы 20 числа уезжаем в Ригу на 2 недели, мама будет приезжать, поливать мои цветы, ну и мало ли что может произойти за 2 недели... Но вот сам факт, то что они просят дать ключи - мне не нравится.

 

Я вот в парикмахерскую ребёнка сводила, он вертелся, мне не нравится как получилось :cry:

 

У Арсения так быстро шевелюра растёт... В прошлом месяце стригли, уже снова всё кусками висело, а теперь коротко и непривычно, и не нравится :(

 

Кстати, поздравьте нас, нам акцептовали все визы, поедем в Ригу, там бабушка Виталика нам подготовила кучу экскурсий, а дядя предложил на Майорку слетать :)

Изменено пользователем Blossom
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаешь, Таня, всякие ситуации я понимаю, например мы потеряли ключи, нужен дубликат. его, вместе с документами на дверь, мы оставим у моих родителей, так как мы живем в одном городе. а свекры то за 100км!!! и они требуют у Жени ключи! я категорически против, но молчу, Женя и сам не в восторге от этой идеи:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...