Перейти к публикации

Осень смотрит со двора - майским зайкам полтора!


Фулюганка

Полезные сообщения

:Hello:

denisena, Babby, с хорошими результатами узи вас, девочки! :flower:

Лена, у меня со старшим ПДР был 17 апреля, прямо, как у тебя на линеечке! А родила 7-го на Благовещенье. Вобщем будут и у тебя тоже Овен с Тельцом :D

Rоmamashka, Галя, у нас Матвей через бортик тоже лазит, это у него как физкультура :D Но только туда, а не обратно, бортик у нас один и высокий со стороны кресла, вот с поручня кресла и сигает в кроватку, а потом к нам на кровать - там нет бортика. Я несколько месяцев назад даже тут фото в профиль выставила с маленьким паркуристом :D

У нас дождь зарядил, так темно... А мне так уютно, Матвей спит, я мясной пирог испекла, сейчас буду дегустировать - нарушу диету, но сегодня можно, у нас годовщина! 14 лет свадьбы и почти 18 лет нашей любви, воть! Мы с Андреем любим друг друга уже бОльшую половину нашей жизни, кажется, что времени без него и не существовало вовсе :D Недавно Вика рассказывала, как у неё свадьба проходила, а у нас тоже пара приключений была: в церкви прямо во время венчания у меня загорелась фата, но дружка вовремя увидела и потушила пальцами, у неё волдыри остались, никто даже не заметил. Потом обручальное кольцо на танцполе потеряла, дружка нашла, слава Богу. Вроде даже есть страШные приметы по этому поводу, но мы доказали, что они не действуют :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МАdaМА, поздравляю вас!

 

Девочки, я вечно не по теме, кто-нибудь пользуется ультразвуковыми зубными щётками?

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, с годовщиной!!! :flower:

Blossom, первый раз слышу о таких :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, С ГОДОВЩИНОЙ!!! ЭТО ПРЕКРАСНО, ЧТО С ГОДАМИ ВАША ЛЮБОВЬ ТОЛЬКО КРЕПНЕТ!!! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин сейчас увидела какую-то мазню... на ежедневке...что это может быть? ничего не болит не тянет? у меня такого не было никогда... на узи сбегать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, ух ты!!!! Поздравляю с годовщиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, я бы не на узи, а к врачу сходила, угроза м.б.

 

А потом наверное анализы на гормоны, узи и утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Babby, девочки, с хорошим вас узи, так и дальше держать!

Fitilek, сходи ко врачу, мало ли что, Таня права, надо угрозу исключить, срок то еще маленький, прогик проветь, может его не хватает. У тебя эрозии нет? У меня один раз так было, на утром после ПА, слегка мазнуло я тогда жутко испугалась, но потом все гуд было и врач сказала, что это могло быть из за эрозии. Не оставляй на самотек.

 

Про кроватки, мы с года и месяца отказались спать в детской кроватке, до истерического крика в ней даже сидеть не хотели, снимали бортик, двигали к своей кровати, все равно на нашу кровать переползает, все лето пока мы по дачам и бабушкам разъезжали, Дима спал с нами. Как только приехали домой, сразу же поехали Диме за кроваткой, т.к. муж сказал, что я не высыпаюсь катастрофически, Дима пинается, пихается и т.п. Купили ему в Икеи детскую кроватку, с бортиками невысокими, вот теперь спим в ней. Через бортик из кроватки можем перелесть даже, но ночью не выпадет. Всем нравиться)

Про шлепки, иногда применяю, но редко, когда нельзя никакое не помогает и маму игнорим совсем, а опасность для здоровья ребенка существует (розетки, дорога, где машины и т.п.). Сейчас получается так, когда начинает совсем не слушаться, спрашиваю, Дима где попа, как мама тата? Стучит ладошкой по попе и сразу понимает, что лучше не делать чего нельзя. Или говорю давай попу, сейчас тата получишь, сам поворачивается ко мне попой, само собой, я его не шлепаю, но он тут отвлекается и слушать начинает.

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, надо к врачу! у меня было так, была отслойка, лежала на сохранении, посадили на дюфастон. думаю, благодаря ему я и выносила дочку. Главное не волнуйся!!! все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, мы с Арсением когда вместе спим не высыпается никто, он постоянно ползает по нам, пихается, получается (хотя кровать у нас ооочень большая), Арсений любит спать рядом и поэтому придвигается-придвигается к нам, а мы от него, спим на жалком клочке и Арсений рядом, а позади него половина кровати. :D . Мы хоть бортик и сняли, но у кровати нашей есть изголовье, т.е. бортик, но очень маленький и мягкий, когда ночью просыпается, может переползти, но во сне не перекатится никак)))

Вроде ничего, но вот сейчас укладывался на дневной сон, 10 раз попробовал заснуть на нашей кровати и на своей, таскался туда-сюда с подушкой и собачкой, с которой спит)))))

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  А можешь показать кроватку, которую купили? тоже думаем брать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

МАdaМА, с гоовщиной вас!!!!!!!!

И всем-всем пасибочки, за поздравления!!!

Леночка и Наташа, с хорошими узи вас, девчоночки!

У нас аврал - муж перешел в новый зал, поближе к дому, работает, крутится, как белка в колесе, а сидим все равно на мели сейчас. Как же надоело. Зал-то близко, а рабочий день на час раньше у него начинается, заканчивается так же - в 22 часа, и через 10 минут он уже дома. Я с Димасом так умахаюсь за день - только уложу, выдохнуть не успею, как мужа на пороге - надо кушать бежать делать. Раньше, когда приходил около 11 вечера, я хоть отдохнуть чуток успевала. Теперь вообще капец, как сложно. Надо втянуться, наверное.

Насчет воспитания, поджопников и т.д. Я - не строгая мама, слово "нельзя" мы понимаем, но частенько делает на зло, не бью вообще, редко когда хлопну по.... памперсу, даже попке не больно! Игрухи - да нет, ничего так особо не кидает. Мой мобильник, правда, любит ронять - он у меня уже через раз работает.)))

Вообще смотрю по Димке - не конфликтный он у меня растет, пока. На площадке без сожаления отдает свои игрухи, если чем-то с ним не делятся - отходит и как будто не надо оно ему. Правда, есть у него прям навязчивая идея - потягать по площадке чужие детские маленькие такие колясончики. Вот блин же ж - если увидет у кого - отбирает с таким усердием и возит, возит.... Уж не знаю - мож, купить ему коляску что ли?

Как там наша Сонечка? Что-то Оля давно не появлялась.

И да - с новым домиком нас!!! Юля. спасибо, классная тема!

Изменено пользователем Alfeyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ничего не вижу плохого в коляске для мальчика!!! Это же нормально когда мужчина возит своего ребёнка в коляске? Почему мальчикам не поупражняться в этом? Будет потом в дальнейшем жене помогать. Как раз по-моему это правильно, разве дети - это только удел женщин? У нас есть коляска, знакомые отдали, не розовая, а зеленая!!!

Арсений тоже совсем не конфликтный, практикует бартер, если что-то хочет взять - говорит: "дай!", и протягивает свою игрушку, если у него что-то забирают - находит себе другое занятие. Только со мной конфликтует, когда я у него хочу забрать что-то, что нельзя. :D

Если кто-то плакать начинает на площадке, Арсений подходит к нему и протягивает какую-нибудь игрушку, что найдёт в общем! :D

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, блин врач у меня... оставляет желать лучшего - к ней тяну ... записалась на узи - схожу, по результатам буду судить куда мне - скорую ли вызывать, или к платному завтра запишусь.. но в ЖК пока не пойду, смысла не вижу.. все равно она не решит ничего сама - пошлет на узи 100%.

Главное сон сегодня приснился про это - будто мазать начало.... вот всегда так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, вот, вот и мы так же спали, правда Дима спал между нами и поперек кровати, которая тоже оочень широкая, но получалось, что мы с мужем болтались на краешках)))

Я Юлия, Юль, в Икее много детских кроваток, мы взяли вот такой раздвижную http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69847510/ и к ней в комплекте шли вот такие два бортика http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30099293/

Fitilek, отпишись как с узи придешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик..., держись!.........

Тань, да я-то че - я не против. муж, думаю, будет не совсем счастлив)))

А, вот еще что - у кого такое есть еще? Димка повадился уходить с площадки. Повернулся и пошел, далеко зайти может. Понимает, наверное, что я за ним все равно иду - вообще безстрашный! пробовала не идти, уходил метров на 100, звала, говорила, "иди назад" -хохочет и убегает дальше, приходилось нестить за ним... И постоянно такое. Причем дома - хвостом за мной, на улице - бегом по своим делам. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, ой, у нас такая же ерунда каждую прогулку, обратно громнко протестуем, причем почти все малыши так делают у нас примерно такого же возраста. Мы сегодня пошли за мальчиком с момой в другой двор. Мама та сказала Диме, давай ручку, пойдешь с нами, так тот, без тени испуга и смущения взял и пошел, а я как дура с коляской позади, мама не нужна была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, наверное период такой, у нас строгое табу на уход с площадки, там же машины ездят, это один из моих самых серьёзных запретов!!! Арсений тоже любит убегать, но он, когда убегает, всегда оборачивается и хитро так на меня смотрит, когда уже подбегает к зоне, откуда я его забираю, т.е. уже тротуар перед дорогой, делает так: обернётся, посмотрит, хитро улыбается, говорит "тюдя" (туда) и пальцем показывает, я ему "нет, мама не разрешает!" , иногда обратно возвращается, иногда меня на стойкость проверяет и убегает!)) Испытывает огромное удовольствие когда я за ним бегаю.

 

Видимо развитие такое, мама моя говорит, что я в полтора года один-в-один такая же была)

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, и мой может к дяде чужому пристать и тете поулыбаться))

Blossom, у нас, ттт, нет рядом дороги, но все равно - не дело это так сбегать от мамы!!!

Я так смотрю - все дети как дети, сидят себе - играют в песочке, мой - носится! У нас только Димас такой среди всех. Качели, карусели вообще ему по-барабану, сколько ни пыталась качать - не нра - слазит и истерит прям, зато маму покатать может и любит.

 

S@NNY, вроде как у нас тут на БП запрет на ссылки, любые!! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, да там не прям дорога широкополосная, просто рядом с подъездами, машины-то ездят.

Вик, я тоже смотрю, что не все дети так себя ведут, некоторые сидят в песочке играются, некоторые качели любят, а наши ну вот такие вот, это не плохо!)

 

Девочки, так вообще спокойные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, вроде как у нас тут на БП запрет на ссылки, любые!! :think1:

простите больше не буду :confusion: упустила это из головы!

Blossom,

Девочки, так вообще спокойные)

во, во девочки я тоже обратила внимание, что спокойнее мальчишек. Мы тоже шустрики, бегаем, лазаем, ни минуты покоя)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все такие - возрастное. Сева выйдя на улицу, забывает что есть я . и галопом несется, может сильно вперед убежать (на школьном поле когда играем, я ему разрешаю). А на площадке у него под настроение, может и 2 часа в песочнице провозиться, и полчаса на качелях покататься, а может носиться как мамонт маленький. Кстати Сева научился на горку залезать и сам, попкой вперед на животе скатываться - такая умора:))) Покатается так, устанет, и в песочнику кренделяет, в ней сядет отдыхать:)

 

Мы кстати всего 3 ночи вместе спали, Сева когда болел - спал только Сева, а мы с мужем боялись его задавить. Но зато Севонька очень кроватку любит свою, спать хочет просится в нее. И засыпает сам ттт хорошо и быстро:)))

 

МАdaМА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Еще много-много лет СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, а мы на животе руками вперед любим с горки скатываться, в грязную погоду, как свин потом)) горку мы летом освоили, залезаем, скатываемся, может даже сам спускаться по ступенькам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  мы вот такие бортики здесь обсуждали и с мужем смотрели в Икеи, показались низкими:-(

Как мама девочки, скажу, что девочка девочке рознь! моя бегает на площадке, но не уходит, а подружка наша из мамы всю душу вытряхивает за прогулку! и на тутники сама влезает, и кошачью еду пробует, и убегает...

У нашего папы новая идея фикс! рядом с нашем новым домом открыли английский детский сад, принимают детей с 2-х лет, вот он уже решил Лину туда отдавать!!! и переубедить не могу! ведь планировали до 3 лет не отдавать! расписывает мне достоинства этого сада, а мне это как ножом по сердцу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений тоже только на пузе съезжает!!!) Усесться не может аккуратно, чтоб на попе съехать!) :D Залезает по ступенькам и спускается сам.

 

Юль, Я английским с 3 лет занимаюсь, от себя скажу, что не повредило, вырабатывается стойкая грамотность. Такого в школе, кажется, не добьешься) Сад был обычный, а вот кружки я посещала, конкретно: английский, фортепиано и рисование!)

Но вот в 2 года, как по мне, рановато.

 

Я вот думаю, если бы планировала второго ребёнка, могла в сад Арсеньку пораньше отдать, чтоб полегче было.

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...