Перейти к публикации

Осень смотрит со двора - майским зайкам полтора!


Фулюганка

Рекомендованные сообщения

Ой, девочки, осталось нам чуть-чуть))) обязательно покажу, что получилось)))

Лера, мои гормоны тоже бурчат на всех и бесятся!!! А М пришли на пять дней раньше, да такие болючие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a мои гормоны спят похоже ((( цикл до 60 дней гуляет, ща вот 40 был. Надо к гинекологу идти, дa так лень )))

 

у меня aлисa пробовала вещи кидать, получала за это по попе больно. За кидание еды ложкой в лоб (потому как сидит и попа далеко). Пару-тройку раз получила и кидать перестала. вообще, по воспоминанию с сережкой, сейчас самый "поджопниковый" период, после 2,5 лет ужe слова прекрасно понимают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое не маленькое как говориться ;)

Вот-вот! )))

 

 

самый "поджопниковый" период

ГЫ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, о, у нас тоже волшебный поджопник - помогает восприятию:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам он вообще не помогает, Ярик просто потом смотрит на меня и ржет, блин ну ведь сильно бить не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, суть поджопника не в боли, а в обиде, у нас во всяком случае. Сева очень обижается на них:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня когда как поджопник работает - иногда обижается до горьких слез и обниматься лезет (видимо надо ей срочно убедиться что мама любит), а иногда ржет как конь ретивый (иначе и не скажешь). вообще сейчас очень сложно с ней стало - оооочень капризная, сразу в крик если что-то запрещается, а ей ещё и потакают - бабушка берет на ручки - пойдем я тебя пожалею, папа же исполняет капризы - я не хочу слушать эти крики. эх! одна я, блин, стойкая как оловянный солдатик (. скорей бы зубы эти проклятые вылезли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и понимаю, совсем не воспитываю свою... Хотя особых проблем нет!!! Кидаем игрушки.... Стаканчики, пирамидку, шарики... Я и не запрещаю... еду не кидает!!! Поджопники не даю, только строго говорю!!! Вроде понимает!!! Часто еду выплевывает... так просто не кормлю и все... Умываю и вытаскиваю из стула!!! Истерит - не обращаю внимание... Так ей и не интересно истерить не на публику!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас поджопники тоже не работают-ржет :sorry: поэтому просто забираю,вот это у нас работает ;) когда еду бросала,просто снимала ее со стула,давала тряпку,чтоб сама вытирала и на этом кормление заканчивалось.Сейчас уже не кидает,ну если и бывают попытки,то слов вполне достаточно для понятия.

 

Девочки,а у вас дети также делают-вот когда Алиска истерит по какой-нибудь фигне(ну например в разетке не дали поковыряться),ходит ноет,но плакать уже не хочется,тогда она подходит к зеркалу и начинает перед зеркалом ныть,становится себя жалко и минуты на 2 подзарядки еще хватает :D :D :D со стороны-оборжаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, у нас тож самое, один в один.... рада что я не одна)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, ну а для меня вот то, что ты описала это проблема. Терпеть не могу, когда дети себя так ведут. Посадили за стол, будь добр - ешь, а не выпендривайся, не кидайся едой и не плюйся. Игрушки швырять-это не миллионер, чтоб постоянно новые покупать. И получает не для обиды, а чтоб больно стало. Потому что какие-то вещи доходят только через боль, а не уговорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, а объяснять, учить, как правильно не пробовала? маленькие не понимают? а бить - не маленькие?

какие-то вещи доходят только через боль, а не уговорами.

- как в кино говорили - значит плохо объяснила.... НО это только мое имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fenix, ты не одна, я тоже не отвешиваю подзатыльники, даже когда очень хочется. :sorry:

Ну ломает, ну разбивает, новое купим :) Это ж ребёнок, ему всё интересно, и почему мячик можно кинуть, а еду нет?) Отвлекаю, переключаю внимание, опасное вне досягаемости, если даже найдёт, быстро забираю, предложив что-то интересное. Если балуется во время еды, говорю: "Раз балуешься, значит не голодный!", снимаю со стула. Если истерики на ровном месте, сначала пытаюсь чем-то другим увлечь, не получается - не заостряю внимания, спокойно смотрю на него, говорю, если не получается - ухожу в другую комнату - всегда прибегает))) Очень хорошо помогает сказать: "дай пять", он несётся сразу ладошкой стукнуть и все его серьёзнейшие обиды забываются. :D

 

У нас есть пара стойких "нельзя": стучать по зеркалу там, в микроволновку лазить, просто нельзя говорю, обычно хватает...

 

Если не хватает отвлекаю.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,сезон октябрят открыт)))) первый мальчик уже родился))))

 

Fenix, тут наверное еще одна бесконечная тема(про поджопники) как и прививки))))) всегда найдутся за и против..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello:

О, про поджопники да, вечная тема - бить или не бить. Мне вот жалко очень бить такого маленького. Старшего мы поджопниками начали воспитывать уже в более старшем возрасте, где-то с 2-х наверное, когда прекрасно всё понимал, и то вначале объясняла почему нельзя, потом объясняла, что ему будет, если ослушается, ну и самый последний аргумент - поджопник. Самый страшный вид экзекуции - это была скакалка, которую пришлось таки использовать 1 или 2 раза, потом она была просто как устрашающий элемент в воспитании: "Возьму скакалку!" - и всё, ребёнок шелковый, редко, но было. Мне больше нравилось использовать другой метод: непослушному ребёнку озвучивались мои эмоции: "мама расстроилась", "скоро мама будет злиться", "ну всё, мама уже сердится"... Ребёнок может проследить цепочку, увидеть причину и следствие. К тому же этот метод убивает 2-х зайцев - он ещё учит ребёнка самому озвучивать свои эмоции (как мама), тогда мне легче помочь ему справиться с его эмоциями. Этот этап у нас всех ещё впереди - когда что-то не получается у ребёнка и он злится, можно не дожидаясь взрыва его эмоций, прийти ему на помощь или отвлечь. В итоге Никита отлично справлялся со своими эмоциями, в критический момент вспоминал, что вначале нужно успокоиться и всё получится, ведь это всегда хорошо работает (мама показала как :) ).

 

Сегодня наши беременяшки на УЗИ, да? Наташа и Лена вроде?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Арсений здоров, тт не поднималась больше, зато слюни и сопли появились, именно зубные, в общем 100% зубы, теперь понятно точно. Спасибо, девочки.

Как хорошо, что у нас есть этот форум, эта темка, мы сами, реально, иногда не хватает коллективного разума, тут и поддержка и такие мысли, которые тебе в голову не придут, если не подсказать.

Вчера Арсений неудачно сполз с дивана, прикусил язык, ревел как не знаю кто, больно было. :cry:

Изменено пользователем Blossom
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не понимаю вообще некоторых....

Если ребенок не кинет игрушку, как он узнает звук при падении???? если не разберет что-то, не разломает, как поймет, из чего это сделано?

Я думаю, что пытаясь "донести какие то вещи через боль" мы просто на корню зарубаем творческие, изобретательские задатки в детках и к 5 годам можем получить не послушных любознательных ребятишек, а затуканных детей, которые все свои интересы будут держать в себе и делать все из под тишка...

Я не говорю, что нужно поощрять раскидывание еды, я на такие вещи тоже ругаю, но я могу и сама с ребенком подурачиться и подраться ложками, например.... и так во всем. ну сломают они игрушку ну и х... с ней! Я даже не парюсь, если у нас на улице кто то берет игруху и с интересом стучит ею об бордюр, пусть детки развиваются!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных оставила на полчаса дочку(полгода) с бабушкой.

Когда вернулась, увидела постиранные подгузники, которые сушатся на балконе. На все убеждения, что они одноразовые, бабушка ругалась матом и упрекала в неэкономности.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кстати, против обидных подшопников я ничего против не имею, но причинять ребенку боль....причем делать это осознанно и считать, что так правильно, по моему это дикость

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, с неделькой вас!)

 

Кстати, как пример, после моего мужа не осталось ни одной игрушки в рабочем состоянии, в детстве он все разбирал-собирал, очень ему нравилось, сейчас он инженер, способнейший мужик на самом деле. Плюс по дому может починить всё что угодно! :sorry: Думаю, это связано. Мне всегда хотелось посмотреть что внутри, покрасить кукле волосы, сделать причёску, мама никогда не запрещала :DХотя потом я с крашеными во всю физиономию куклами не играла. :D

 

Где такому опыту ещё наберёшься-то?)))

 

Галя, привет!

Изменено пользователем Blossom
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Севка еду ценит, потому и не кидается ею, может кашу по голове размазать, но эт он руки вытирает. У нас истерики случаются, когда нельзя ковырять розетки, нельзя одному бегать по дороге, где машины ездят, нельзя вставать на подоконник и стучать кулаками по стеклу, и нельзя трогать ноут, а еще нельзя купать куклу в унитазе (там кишечная палочка живет):) Эти нельзя необходимы, потому что реальная опасность есть для жизни. И без обидного поджопника Сева на них реагирует истерикой. Может упасть на асфальт и стучать кулаками, а дома крушить все на своем пути. Получает по жопке, обижается, трясет губкой... НО... понимает, что реально НЕЛЬЗЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ты уже была на узи или только пойдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в семь вечера пойду. отпишусь потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девочки! простите, что пропала, времени нет совсем, да и летом нас не было в городе. Я за вами не успеваю, поэтому и не в курсе событий! Надеюсь, что у всех, все хорошо, детки и мамы здоровы, растут, хулиганят, развиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@NNY, хулиганят - это точно!) :Crazy:

 

Дима, судя по фотографиям, тоже пошалить не прочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...