Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Я только что вернулась из гостей - мы ели шашлыки - открыли сезон :girl_dance: Собрались тремя семьями: я и подружка с мужьями (мы обе Б.), а принимающая сторона с годовалым ребенком. Мужчины нам стол накрыли, мы посидели с салатами и закусками, а потом они пошли жарить шашлык. А вечером торт ели. В итоге в 11 от них уехали. Устали, но довольные :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет и всех с прошедшим праздником, а я жаловаться опять

Вот уже 3 ночь не сплю, просыпаюсь из за того, что больно глотать, днем еще как то более или менее лучше и немного удается поспать, ни одни леденцы ни спреи ни полоскания ничего не смягчает боль. Я бы могла потерпеть если бы был кашель и просто заложенный нос, но к этому всему идет боль в горле, при чем уже неделю как, я все надеялась, что вот сегодня пик, а завтра уже будет легче, но легче не становится, и ночь для меня стала пыткой, боль ацкая, я боюсь что завтра вернее уже сегодня в клинике не окажется врача, купила вчера до кучи лизобакт но эффекта в виде облегчения боли он не приносит. Моя мама пила анальгин, у нее таже зараза, чтобы поспать, я на грани срыва. Очень переживаю за малыша.

Простите, надо было выговорится, жду утра и молю чтобы хоть один специалист был в клинике и принял меня

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, а стрепсилс не пробовала?или тантум-верде?

 

Лизобакт безопаснее конечно,но он долго действует,а тут надо что-то радикальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, и степсил и тантум Верде , ничего, немного дает эффект карандаш для ингаляций в нос, я им дышу и в горле все немного остужается и холодит, боль проходит до первого глотания, и все по-новой, вот поспала еще часа 2 таким образом, потом проснулась опять в ванную сморкаться и плеваться, опять карандаш в нос воткну и так вот удается чуток поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Бедняга, ты уже наверно неделю так мучаешься((((. У тебя ангина? обычно она такую боль дает, но при ней температура поднимается.

 

А у меня день ото дня не слаще. Вчера ураганный ветер со снегом и к нам на праздник ни кто не смог проехать, а сегодня солнышко, но дороги так замело что снега по грудь, не проехать и эти козлы чистить не собираются :Laie_: . Обычно даже ночью чистили, а эт чет тишина :anger: . А у меня столько планов. Хочу вчерашний день компенсировать. Купить все сегодня для салатиков и тортик. ЭХ, жду и надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82,  да уже неделю, начало болеть сердце, Лора сегодня в больнице нет, есть только терапевт, сижу жду, тут все по записи, пообещали,если получится принять раньше, я устала, так хочется поспать полноценно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки!!! отличного всем настроения сегодня!!!!

 

Симона-мышка,  бедняжка!! что же у тебя с горлом? я тебя понимаю насчет мучений, сама тоже больше недели мучаюсь, седня не спала из-за наглухо забитого носа, лечь не могу из-за изжоги, пришлось сидя на кровати терпеть :(( утром бошка опять тяжелая, болезнь не ушла :(( но вроде кашель уже не такой сухой, надеюсь мокрота начнет выходить и полегче станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, на счет заложен носит носа могу посоветовать купить карандаш, он супермятный и частенько мне помогает, когда дышать совсем не чем. Так и называется карандаш для ингаляций.

У меня тоже нос заложен....а ты от изжоги ренни не принимаешь?

 

А кстати ко всему в при дачу я почти без голоса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девулечки!!!! Неделек с недельками! (нам тоже сегодня 29)))))))) А всем остальным тоже Чудесного денечка!

У нас сегодня опять холодно и мерзко((((

Симона-мышка, Выздоравливай уже скорее))) Я сама месяц назад переболела... не спала от раздирающего кашля... Так что прекрасно тебя понимаю.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  ренни не помогает, т.к у меня прям то, что я выпила (молоко,чай или воду) поднимается вверх и из-за жтого болит пищевод.. так что приходиться сидеть пару часов, а потом только можно лечь и спать лежа..

а для носа у меня тоже есть что-то типа такого (с тайланда мама привозила) и мазь доктор мом -наподобие звездочки тоже есть, но че-то они не особо спасают меня...

Нам надо уже визуализировать себя выздоровшими и как мы будем радоваться, когда простуда уйдет! я только эти мыслями держусь пока, хотя так ныть хочется порой. Обидно, что ощущение беременности мне портят не какие-нибудь неудобства от самой беременности, а несчастные простуды, которые просто никак нормально не лечатся!!! Ух!!!

 

Тань, Надь, с недельками вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Спасибки))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лечитесь и выздоравливайте! Такое солнышко хорошее светит, настроение улучшается, а вы болеть надумали. Желаю всем заболевшим огромного здоровья!!!

 

Субботних с недельками! Нам сегодня 31 :) Программка на телефоне говорит, что позади 77 %.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, и какой такой программкой ты проценты высчитываешь?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ровно 30 недель. А кажется, что только вчера я писала тут, что у нас 20 недель - экватор. Как же моментально пролетли эти недельки. Еще 10 и мой маленький будет со мной.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Поздравляю))))))))) :flower: Вы старше нас на недельку))) Мне кажется что я вот-вот сходила к врачу, сдала кровь на ХГЧ, мне позвонили и сказали-2-3 недели... ( ну акушерских тогда было 4)... а уже 29!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, и какой такой программкой ты проценты высчитываешь?))))

У меня стоит "Я беременна" для андроида, но для айфонов такая тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит "Я беременна" для андроида, но для айфонов такая тоже есть.

а у меня тоже самсунг))) Я не люблю яблоки))) Только макбук вот подарили-пользуюсь) а так я как-то больше по самсунгам))) в маркете скачивала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тоже самсунг))) Я не люблю яблоки))) Только макбук вот подарили-пользуюсь) а так я как-то больше по самсунгам))) в маркете скачивала?

Да, я прям в самом начале беременности ее поставила и с удовольствием пользуюсь.

Ссылки скрыты.

- вот самая новая, как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

А я пожаловаться:(

Вчера ходили к свекрище на 8 марта...Лучше б дома сидела....

Стала бычиться на меня,типа зачем мне мальчик?

Я : мужчина-это опора,помощь и тд

Она:ты его что рассматриваешь только с материальной точки зрения?!я вот сама могу гвоздь вбить! Я говорю: ну и о чем это говорит?она заткнулась

А свекр ск,что это говорит о том что я ничего не умею!

И опять погнала чушь какую-то,все изгадила!То им внука подавай,сплошное бабье царство,то теперь ей девочки ближе,а сын это оторванный ломоть.

Ненавижу ее.Кого ей не покажу,дочь или сына,изгадит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, ужас какой. А что она предлагает сделать? Отказаться от мальчика или что? Я бы так и спросила. Еще спросила бы, нужен ли ей был ее сын, и чего ж она от него не отказалась, раз девочки лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR,  ну ее эту свекровь, пусть она говорит, что хочет, детку же не ей рожать будешь. У меня свекрови нет, но есть тетя мужа (хорошо, что далеко живет), она вообще тетя хорошая, но пессимистка страшная. Вчера ей муж про нашу новость рассказал (я вообще до родов не хотела травмировать ее психику :-)), так она конечно же первым делом разохалась, что разница между детками маленькая будет, как же вы так, тяжело же справляться будет, чем думали и т.п. Потом успокоилась и на последок заявила: "ну в следующий раз будьте умнее!" :) вот как-будто это ей надо будет наших детей воспитывать... Или мы такие маленькие, что всей ответственности не понимаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

А я пожаловаться :(

Вчера ходили к свекрище на 8 марта...Лучше б дома сидела....

Стала бычиться на меня,типа зачем мне мальчик?

Я : мужчина-это опора,помощь и тд

Она:ты его что рассматриваешь только с материальной точки зрения?!я вот сама могу гвоздь вбить! Я говорю: ну и о чем это говорит?она заткнулась

А свекр ск,что это говорит о том что я ничего не умею!

И опять погнала чушь какую-то,все изгадила!То им внука подавай,сплошное бабье царство,то теперь ей девочки ближе,а сын это оторванный ломоть.

Ненавижу ее.Кого ей не покажу,дочь или сына,изгадит!!!

Кошмар какой!!!!!! А как муж реагирует на такое поведение мамочки???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, самое интересное,что сама твердила что ей мальчика подавай!Я им никому не говорю что знаю пол,говорю что узнавать не буду,вот она и мечется,инсинуации устраивает,типа а если бы первый мальчик был,что второго не стала бы рожать?Типа я вся такая меркантильная,а они все "душевные"!!

 

Nadinochka, обидно,что сидел молча и сопли жевал,все затихли за столом и наблюдали за этим бредом!

 

alinvar, да моя так же реагировала на всех детей,будто она прям после работы несется к нам помогать и еду готовить!Ведь ноги ее не было,а ложку дегтя добавить это святое!

Когда ее дочка берем.ходила,ни одного разговора не допускалось,не то чтоб обсуждение кого та ждала...

Обидно...

Говорят,как поставишь себя так и относится будут.Ну не могу я никак себя "поставить",хочется с людьми по человечески,а они....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекрови нет, но есть тетя мужа (хорошо, что далеко живет), она вообще тетя хорошая, но пессимистка страшная.

У меня такая же ситуация, но только очень жалко, что тетя мужа далеко живет(в Москве) . Очень приятный и хороший человек.

 

Говорят,как поставишь себя так и относится будут.Ну не могу я никак себя "поставить",хочется с людьми по человечески,а они....

некоторым людям лишь бы языком почесать, они не понимают по-хорошему. Их надо один раз на место поставить, а потом они будут думать говорить или безопасней промолчать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет, спасибо, что пожалели, да fedosya, правильно говоришь, вся эта фигня портит все ощущения от беременности!!!

Сходила к врачу, поставили мне острый трахио..чего-то там ларингит. Выписали антибиотик, мукалтин, лизобакт, аквамарис, лазолван, сказала, что лекарства начнут свое действие через 2-3 дня :cry: :cry: :cry:

Приехали вот домой, опять вечер, опять горло хуже, завтра отпросилась с работы, не иду, не знаю как буду переживать эту ночь.....еле разговариваю.....пыталась поднять настроение покупками (купили коляску и автокресло, отписала в крупногабаритные товары), но настроение все равно не поднялось. Очень спать хочу, но не могу.

 

AnutaR, не обращай внимания на дураков, не бывает так, что их не бывает :)

Всех неделек с недельками, и спасибо за поддержку. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...