Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

А у КС тоже есть плюсы, так что не расстраивайся!

А можно поподробнее)

Если мне не избежать КС, то через сколько можно опять беременеть, и вообще, это больно потом, отходить от операции такой, или у каждого по своему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnutaR, так я ж без опыта сама :)) просто у меня тоже может быть КС, поэтому я почитала рассказы девочек, кому делали КС и для себя поняла,что и там есть плюсы, хотя все же операция как никак...Но нам не выбирать..

Анестезию лучше делать эпидуральную, чем общую. Дитеныша должны сразу так же приложить,как и при ЕР, но так не везде,конечно. Кормить потом приносят тоже также по времени. Вставать самой,конечно, больно и тяжело,поэтому все советуют бандаж с собой взять, говорят -помогает. Беременеть советуют не раньше,чем через 3 года, но многие этим пренебрегают и беременеют раньше - просто надо будет контролировать рубец на узи чаще.

А отходняки у всех по-разному, кто-то через несколько часов сам встает и ходит, а кто-то очень тяжело переносит - тут уж не угадаешь....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги было кс сейчас второе будет. Говорит отходила легко, наркоз прошел и побежала к ребенку, орали врачи типа лежать надо. Забеременела 2 раз через пол года но заставили сделать аборт, не один врач не брался ее вести:( а потом еще через пол года и сказали рожай, шов нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, я вчера тоже была на узи и тоже малыш перевернулся головкой вверх, а ножки в тазу и низко, очень неприятные ощущения, когда он там барахтает ими. И малыш весит также 1600 гр. Но мне врач сказал, что до 34-35 недели он еще запросто может перевернутся, в наш срок у него еще не зафиксировано положение, а ножки они постоянно подгибают. Сказал 4-5 раза в день стоять на паре минут в коленно-локтевой позе, выгибая спину. И спине хорошо, снимается напряжение, и малыш от этого может перевернутся.

Так что рано еще на КС настраиваться на нашем сроке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я вообще вчера сдала, а на прием тоже 11 марта))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего денечка))

 

ура,линейки с нами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, через год можно Б чтобы рубец на матке зажил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на прием 12! А на УЗИ аж в начале апреля))) Уже жду-не дождусь никак))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, я тебе в личку сообщение написала, глянешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

хочу пожаловаться...

сегодня день не задался... началось с мочи... стала сдавать в баночку и тут когда уже почти пописяла в баночку упал тампокс брррр ... конечно анализ будет испорчен...но времени не было переделать так и повезла ...

 

приехала в ЖК захожу кровь сдавать смотрю практикантка берёт ...ну думаю попала я...и дают мне 7 пробирок я в шоке, что говорю все наполнить они да... и тут поворачиваю голову смотрю девушка сидит и ей уже не первый раз перекалывают взять не могут...

prosti.gifwacko.gif

 

сажусь я и тут начинает затягивает то одну руку то другую что-то щупает... я говорю чо там щупать если не уверены лучше колоть не нужно... я уже стараюсь от неумек беречь единственную вену на одной и другой руке.. там как вынуждена сдавать кровь каждые 1,5 нед в платном центре.... и тут начинает колоть , вколола и шурудит там... мне ужасно больно уже я спрашиваю ну как ,да не как... рука затекла мокрая уже я говорю отпустите руку...отпускает... переходит на другую... также самая ситуация она даже попасть в вену не может...

 

говорит посидите отдохните сижу... начинаем перекалывать... у меня уже лёгкая истерика...тут уже муж врывается в кабинет испуганый что случилось ... я говорю не волнуйся колим ещё ,он вы что уже 30 минут...

 

тут принимают решение вызвать более опытную... ждём её...

 

приходит .. начинают опять перетягивать руки...я уже чувствую мне уже хреново становится... голова кружится руки красные и лодони аж вода бежит по ним...начинают колоть предупреждают что больно будет....я говорю мне уже всё ровно только давайте скорее...прокололи вазюкает там...я чувствую всё сейчас отключусь...

 

тут уже психовать начинаю говорю убирайте иглу -зачем делать если видите что не можете взять зачем колоть..

 

поднимаю уже шум... тут заходит врач и мед. сестра спрашивает что такое... ей рассказывают что мол вот я виновата -не хочу кровь им отдать!!! Она в шоке говорит им вы что тут устроили девочку мучаете ,вызывайте мед. сестру из реанимации если не можете взять зачем просто так колоть...

 

я уже не вкакую говорю нет на сегодня хватит...врач ну брать же нужно я говорю отстаньте... я сдаю кровь каждые 1.5 нед в платном центре и там у меня девочка я к ней хожу специально берёт всегда нормально... а тут прям гестапо устроили...

 

вышла я в коридор и прям слёзы текут не могу ничего сделать...вся исколота ,прям уже сил нет...плачу не могу остановиться...захожу к Г. она в чём дела рассказываю .... она да уж... решили что я приду сдавать когда будет другая мед сестра брать...

durdom.gif

 

на этом мои мучения не закончились...

берут соскоб Г говорит...что может быть капелька крови после этого анализа , я говорю ок.

 

выхожу делаю свои дела...

 

и уже перед уходом иду в тубзик и что я вижу у меня ежедневка хоть выжимай вся в крови!!!я кричу мужу он заскакивает в тубзик давай кричу салфетку ,протираю она тоже вся в этом... я скорее к врачу... залетаю говорю у меня выделения ,а она да ладно чуть будет я говорю у меня не чуть показываю салфетки она в шоке... на кресло меня... смотрит матка закрыта ,видно где соскоб брали от туда сочится кровь....стали каким то тампоном протирать он весь сразу в крови.. я в шоке...может кому такой анализ делали?

 

сказали дома выпить транексам... сейчас дома лежу...

 

грустно.... руки болят...

 

big_smile8.gif

 

ну наконец появились линеечки

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Господи, бедняжка!! а что за соскоб такой тебе брали,что так много крови потом вышло? Ну все, отпусти теперь ситуацию эту, главное,что с малышкой все хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за соскоб такой тебе брали,что так много крови потом вышло?

даже не знаю каким то ёршиком....у меня такое первый раз брали...

 

позитивчик

Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье.

А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха.

 

Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (подлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает Эта же маршрутка 20 минут спустя.

 

Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Узи мой малыш повернулся как положено теперь у нас головное предлежание, а то меня испугали что он на попе сидит КС будет, а я естественно хочу:) все показатели соответствуют сроку ! единственное но у нас обвитие по шейке пуповиной, врач сказал еще есть время распутается будем наедятся :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да уж, сочувствую... а что за анализ такой, от которого такие выделения? не из-за руки же? или я упустила что то :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, а не медсестры! Зачем брать если не умеешь. Именно поэтому я с детсво боюсь кровь сдавать. Вены у меня радость для любой медсестры, но почему то редко попадали с первого раза. :girl_mad: Только когда сюда приехала, поняла что ничего страшкого в этом нет. Всё делают очень быстро и безболезненно.

 

даже не знаю каким то ёршиком....у меня такое первый раз брали...

у меня тоже ершиком брали брали на 21 недели, всё нормально прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или я упустила что то

это я не правильно написал пропустила строчку ,врач Г взяла соскоб... и выделения начались...

у меня тоже ершиком брали брали на 21 недели, всё нормально прошло.

и мне брали в 21 на инфекции а тут другой анализ какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Бедняга, кошмар просто!Что за соскобы, мне вообще ничего не делали, после того как за Б. У нас тут такой практики нету. Про неправильно лежащих деток, у моей мамы сестра на последних неделях умудрилась не так повернуться, мама делала специальную зарядку, и та перевернулась обратно, так что не теряйте веры, а зарядка не повредит. Мне тоже 11 на прием. А 8 поедем в другой город, чтобы с утра 9 сдать анализ....Злит меня это, но куда деваться. Чую я за эту неделю умотаюсь. А там еще и та погоняет. АРРРРРРР слов не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Бедняга, кошмар просто!Что за соскобы, мне вообще ничего не делали, после того как за Б. У нас тут такой практики нету

я поняла что делают его после 30 нед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Не помню, кто спрашивал про сообщение вконтакте о том, что надо ввести код подтверждения, который отправится на ваш мобильный. Вот последняя инфа по этому поводу:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я только с приема. Похудела с прошлого раза на 800 г, а прием был 10 дней назад. Врач ничего не сказал по этому поводу. У кого-нибудь такое было?

 

А в контакте в группе у меня альбомы не открываются(((, хотела свой пуз скинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, help! кто знает хорошего перенатолога в Москве?! хочу съездить на консультацию из-за своей плаценты тонкой - очень переживаю, что у нас отставание из-за этого((( и еще надо где то КТГ завтра сделать (у нас в ЖК нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я только с приема. Похудела с прошлого раза на 800 г, а прием был 10 дней назад. Врач ничего не сказал по этому поводу. У кого-нибудь такое было?

 

А в контакте в группе у меня альбомы не открываются(((, хотела свой пуз скинуть

Счастливая! А мне сегодн вечером на прием, так даже подумать страшно, сколько я там набрала. Кило 2 так точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, ну ты натерпелась!!! Давай пустырничка таблеточку и забывай все поскорее

Всех с узишками, попикам скорее перевернуться !

Про обморок вобще ужас, хорошо сам очнулся и ничего не повредил!

 

Симона-мышка, я Галина Карпова, примите меня в группу, заявку подала

 

Меня на приеме расстроили- нашли в мазке лейкоциты(((. Перевзяли еще раз, потому что все остальное в норме, переживаю теперь. Ну и еще сказала что матка перерастянута, плод большой, дно 33, короче типа все плохо плохо плохо... Хоть не ходи больше туда

 

Дети сегодня развлекались в ванной не пойму почему вверх ногами, уже всяко пробовала

post-93008-0-54438000-1362573028_thumb.jpg

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хорошо, что линеечки вернулись))))) :)

 

Почему мою не видно??((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...