Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Симона-мышка, fedosya, девочки, ну что вы так разболелись! :( выздоравливайте скорее, так вас жалко, это такие мучения, сама через такое прошла, так хочется помочь,а ниче ж не сделаешь, надо только ждать,когда организм сам справится.. :(

У меня когда во 2-м триместре сильная простуда была, так мне назначали: в нос спрей назоферон (с интерфероном, который повышает местный и общий иммунитет), капли пиносол, для горла лизобакт (который мне абсолютно никак не помог), таблетки энгистол каждые 15-20 мин. у 1 день и потом по 3-4 раза в день (общеукрепляющее, противовирусное). Но я так мучалась, кошмар, ничего не помогало, по ночам не спала вообще, таже картина. Но мне реально облегчало состояние: полоскания носа и горла (особенно носа!!!) пол ч.л. соли, соды и 2 капли йода и ингаляции для горла (с ментолом,эвкалиптом) особенно на ночь (так хоть дышать легче было). Потом, когда у меня вроде бы все прошло, через пару дней началось по-новому, я уже без врача купила себе биопарокс (в нос и горло) + та же программа (особенно полоскания). ну вот так по-тихоньку вылечилась.

Если есть возможность, спросите врача, может быть можно сейчас что-то для повышения иммунитета (типо свечи виферон, например?).. :not know:

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яманя Б., виферон мне прописали ставим...

У меня аппетит не изменился, наборот легче горлу после еды, девочки у меня вот глаз один красный и слезится, постоянно, это что????

fedosya, мне тоже завтра в жк, тоже декрет получать...не знаю идти или нет.....

на счет меда, мне его нельзя, он сгущает кровь. Я плюнула и прошлую неделю пыталась им лечиться, в итоге анализы по крови - плохие, показатель полез вверх, боюсь опять вернут уколы в живот..а как их щас колоть слабо пока представляю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Если кашель начал откашливаться, значит идешь на поправку. Когда я мучилась бронхитом, то мне очень помогли содовые ингаляции. На литр крутого кипятка 2 ст.ложки соды. И на 10 минут под одеяло или плотное покрывало и глубоко вдыхать. Откашливаться становится легче сразу в процессе ингаляции. Поделай, я думаю поможет. И еще молоко теплое с медом, маслом и содой. Гадость редкая, но опять же и горлу лечге и откашливаться помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мне нельзя устраивать ингаляции, т.к. уже пошло на связки, а я знаю случаи, когда дышали теплым воздухом, картошкой и прочим, и голос проподал вовсе...

Откашливается, но не много......плюс боль в горле....Я полоская крутым очень крутым раствором соли с содой.

Спасибо вам девочки, что помогаете нам больным своими советами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, молодцы вы с малышиком!!!!!Ждем вашего возвращения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем тонус снимали? Я тоже пойду в стационар, а то что то меня тонусит 3 день:( уже и ношпу колола, и свечи. Все бестолку:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем тонус снимали? Я тоже пойду в стационар, а то что то меня тонусит 3 день уже и ношпу колола, и свечи. Все бестолку

ого.. я читала очень хорошо снимает приятный душ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, держись,отпустить должно уже,так долго не может держаться,главное не переставай полоскать горло и чередуй,сода,соль,фурацилин,настойка календулы,ромашка,шалфей,мне чередование всех этих средств помогает быстро прям!

 

Кстати,Виферон повышает иммунитет,думаю,есть смысл повставлять,я обычно беру с небольшой дозировкой (500 единиц вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И всех с масленицей!!!

Мы сегодня от врача - прибавка за 10 дней 600гр, ну наконец то :) А то каждую неделю по 900гр-1кг... При чем на 8 марта наелась салатов и тортов. Вот думаю мож почаще так кушать, чтоб вес меньше набирать :girl_haha: На УЗИ нас записали на 14 марта, интересно что там и как :) И я не могу понять как он у меня лежит - в тазовом или головном предлежании :sorry: И очень надеюсь, что за это время мой сынок не превратился в дочу, вот весело будет, если другой пол скажут :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего денечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот вот у меня такие же опасения на счет пола, все спрашивают кого ждете, говорю мальчика, если по дороге ничего не отвалится

Сегодня мне получше, ура ура, не совсем конечно, но я спала хоть и просыпалась раз 5, но быстро засыпала, правда теперь мучает кашель, то сухой а то откашливающийся....но голос по-тихоньку возвращается

Всех неделек с недельками, решила, что пойду к врачу все-таки, правда анализы не сдавала сегодня, но она меня поймет, живот тонусит, списываю на кашель, постоянно напрягаются мышцы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я конечно, не доктор, но сама не понаслышке знаю, что такое проблемы со связками. после перенесенных когда-то бронхитов у меня хроническое несмыкание связок и чуть что, у меня сразу пропадает голос. Но вот содовые ингаляции мне очень сильно помогали, потому что откашливаться было легче и следовательно нагрузка на связки меньше. Ты почитай в интернете по поводу этого, а вообще, конечно, лучше бы консультация с доктором.

Самое страшное в этом кашле это именно то, что живот очень напрягается. У меня даже недержание было потому что в постоянном напряжении был живот.

А ты уверена, что пошло на связки, а не в трахею? Может у тебя трахеит? Тогда осиплость тоже присутствует и горло дерет, но уже ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, я ходила к врачу, мне поставили как раз острый трахео..какой-то ланригит

Именно она мне выписала антибиотик и прочие лекарства....Так что я самолечением не занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!

с Масленицей всех!!

 

неделек- поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ну тогда конечно. Вообще ларингит хреновая штука. Тяжко, пока откашливаться начнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volchok_Y, поздравляю..девочки я там фото выложила в теме про имена и пол.....это у нас с 21 недели, я во тоже часто переживаю, что у нас не мальчик а девочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек с недельками

 

С масленицей вас девочки =)

 

Всем кто болеет скорее поправляться :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик все! Уря мои 30 недель!!!! Ехуууу. В среду за декретом и в стационар, то ли тонус, то ли живот маленький и малыш так растягивает, уже не знаю что делать(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я видела) Только если б ты стрелочки не сделала, я бы и не догадалась, где что)

Надеемся, мальчик у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!! неделек- с недельками!!!

мне сегодня наконец-то лучше стало!! даже отек со слизистой носа немного спал, благодаря пиносолу, я так рада!!! но кашель все же есть, я так поняла - еще долго буду кашлять, пока вся мокрота не выйдет..мукалтин пью.. но гундос остался, сама свой голос не узнаю...седня дома еще отсижусь, а завтра в ЖК, послезавтра ктг...

 

а еще я такая лошара!!! вот что мне стоило раньше позвонить в клинику и забронировать себе место на узи? позвонила сегодня- хотела на 25е прям с утра на узи - будет 32,1 недель. а мне говорят - свободно только аж 29го и в 16.00!!! аааа!! я так расстроилась!! нам будет уже 32,5! это еще считай всю неделю ждать :(( сама виновата, прошляпилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, всех неделек с недельками!

 

У меня пошла последняя рабочая неделя! УРА! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: В пятницу уже идут оформлять декрет.

Девочки не болейте и выздоравливайте! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volchok_Y, rozhok, с декретом вас, девочки!!

 

а я перестирала и перегладила детские вещички. Теперь лежат аккуратно ждут хозяйку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня накрыло, что я ничего не успеваю. Мы не собрали кровать, муж говорит, что успеем, но я боюсь, что не успеем, потому что угроза никуда не делась. И меня раздражают вещи, сваленные в углу. А еще у меня куча планов - разобрать все шкафы, перебрать книги, рассортировать документы, помыть окна, вывезти часть вещей на дачу, разгрести комнату старшей деточки, которая умудряется засрать ее буквально за 15 минут, и т.п. Сегодня убиралась в квартире, как раненая улитка (только домик спереди), устала и сил нет. КАК я все запланированное буду делать? И у меня паника, что я ничего не успеваю. Ужас какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...