Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Всем привет! А я только с приема. Похудела с прошлого раза на 800 г, а прием был 10 дней назад. Врач ничего не сказал по этому поводу. У кого-нибудь такое было?

 

А в контакте в группе у меня альбомы не открываются(((, хотела свой пуз скинуть

у меня было я за неделю на 1кг похудела то же нечего не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я снова с шевелениями. У вас детки целый день шевелятся? И как сильно? Что-то мой пару дней опять тихарится. Вчера еще более-менее, а сегодня совсем тихоня. Несколько раз вытянулся, так больновато стало и несколько раз стукнул, да и то не сильно. Если так и будет продолжаться, то побегу на узи. А как у вас?

у меня тоже не сильно шевелится, я на это особо внимания уже не обращаю, привыкла :) у него как то периодами - то 2 дня активно, то 2 дня затишье. Я в больницу раз в неделю хожу, сердечко хорошо бьется и я не переживаю :) И вообще стал как то по другому шевелиться - больше как бы растягивать матку, а не пинаться... может тесновато ему у же там :sorry:

А ты делаешь тест шевелений? Мне всегда кажется что очень плохо шевелится, а считать начинаю - к обеду 10 шевелений насчитывается (к 12-14 часов) и понимаю, что все в порядке.

Девочки, вот хотела спросить-а вы бюсты для беременных носите?

я ношу свои старые, грудь почти не увеличилась. Единственно, стала носить без косточек лиф, а то с косточками давит на живот когда сижу и вообще натирает очень, если долго в нем нахожусь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! С недельками!!! У меня грудь уже в 3 раза увеличилась, мне вообще кажется, что это она мне лишний вес дает каждую неделю :Crazy: А еще у меня раньше прозрачная жидкость с груди выделялась, а вчера прямо, как молоко, белая и прямо капли большие. Муж увидел, говорит, ни чего себе, доча себе молокозаводы готовит :D . Вообщем, вот так. У меня, что сиси, что живот, всё на одном уровне уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-а вы бюсты для беременных носите?

я да, у меня грудь сильно увеличилась.

 

У меня, что сиси, что живот, всё на одном уровне уже.

у меня уже и грудей за животом не видно :D :D Изменено пользователем Загадочная00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Всех с наступающим женским днем!

de144a8f63bf.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У нас сегодня 30 недель!!! Ура!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот хотела спросить-а вы бюсты для беременных носите?

Я ношу уже давно, в начале беременности даже спала в них, потому что грудь ужасно болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))) Хорошего денечка! И неделек с недельками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж увидел, говорит, ни чего себе, доча себе молокозаводы готовит

:Crazy:

сегодня хочу купить себе бандаж а вот какой не знаю...наверно универсальный ,а вот как размер подобрать ??? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Ю.С., поздравляю!!! Я недель с 20 ношу лиф для беременных, хотя грудь не большая, но в них удобней:)) Бондаж доче не понравился, пол дня проходила и сняла, она как утром уперлась в один бок так и сидела пока я его не сняла:( Всех с наступающим 8 марта!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, а я купила спортивный бюстик) так как в своих не удобно. А грудь вообще не увеличилась (как и в первую беременность), по сравнению с животом ее вообще не видно :D У меня в первую беременность грудь увеличилась только после родов на 2 день где - то (и сразу со 2 до 5 размера ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже бандаж один день поносила-мне не понравилось..... больше не одевала.........))))) Мне и без него хорошо! Хотя и растяжки на животе появились немного(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже бандаж один день поносила-мне не понравилось..... больше не одевала.........))))) Мне и без него хорошо! Хотя и растяжки на животе появились немного(((

девочки ну что делать ,покупать бандаж или нет? животик у меня боооольшй уже... трудно ходить... сколькое го в день можно носить и какой лучше купить? хочу купить универсальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется что Универсальный лучше всего! Ну если тяжело, то конечно покупай!!! )))) Я просто пока тяжести вообще не ощущаю)) ТТТ. А то может тоже влезу в него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юхууу!!!! :JC_goody: У меня сегодня юбилейная дата: 30 недель!!!! :orden: Пошел обратный отсчет!!! :girl_in_dreams:

 

 

30 неделя

a986938e9206.jpgВы беременны 7 месяцев. К этому времени работающие мамы уходят в долгожданный декретный отпуск. Ваш малыш весит уже около 1,350 кг. Его длина от макушки до копчика чуть больше 27 см, а в полный рост – 38-39 см.

Ребенок сейчас неимоверно активен, ворочается, пинает ножками. А еще он иногда может икать. Это околоплодная жидкость попала не в то горло. Все потому, что малыш тренирует легкие, учится дышать, расправляет грудную клетку и делает непроизвольные вдохи. У малыша уже выработан ритм жизни. В одно время он спит, в другое бодрствует. Но максимальная активность у него само собой наступает когда Вы пытаетесь заснуть, так как во время вашего движения малыша укачивает, и он спит. Но когда вы ложитесь и пытаетесь уснуть, он просыпается и начинает тренировать свои мышцы.

Матка поднялась над пупком на 10 см, а от лобкового симфиза - на 30 см.

Трудно поверить, что вам нужно носить ребенка еще целых 10 недель! Вам даже кажется, что скоро вы не сможете пройти в дверь. Однако плод, плацента и матка вместе с околоплодными водами все еще продолжают расти. Движения из-за прибавки веса у Вас все медленнее и неуклюжее, не забывайте о правильной осанке при ходьбе и сидя. Например, когда встаете с кровати, сначала перекатитесь на бок, ведь мышцы живота растянуты и расслаблены, травмы им не нужны. Ну и конечно же спать вам будет удобнее на боку, обложившись подушками, спать на спине для будущих мам не рекомендуется.

Растущий плод давит на живот и таз весьма ощутимо. Заметно увеличивается чувство дискомфорта, носить ребенка с каждой неделей становится все тяжелее.

Не увлекайтесь травяными чаями(например, мятным) -некоторые из них небезопасны для здоровья малыша.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., Поздравляем!!!! :flower:

лисёнок.к,я тоже за универсальный бандаж, носить в день можно 10-12 часов. Попробуй купи может тебе будет очень удобно в нем:)

Nadinochka, у меня растяжки от первого натянулись, вот теперь переживаю что-бы новые не появились :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну что делать ,покупать бандаж или нет? животик у меня боооольшй уже... трудно ходить... сколькое го в день можно носить и какой лучше купить? хочу купить универсальный.

бандаж не только для удобства, он еще как бы снимает напряжение с матки, ей тяжело она потом в тонус, а когда носишь бандаж то все оке. а то что многим не нравится бандаж носить так это дело техники)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила бандаж дородовый с пластинками на спине. Уже неделю пользуюсь, в восторге. Врач показала как его правильно надевать. Первый раз надела сама, было дискомфортно, оказалось низко слишком. Тоже считаю, что кому не нравится возможно надевают неправильно. Я люблю ходить пешком на длинные дистанции, поэтому мне бандаж очень нужен, действительно спину разгружает. Поначалу думала брать универсальный, но он без косточек. решила на себе не экономить и взяла именно дородовый. А ближе к родам посмотрим, куплю может послеродовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, очуметь,как все сложилось в один день держись,скорее восстановиться тебе! руки бы повырывать таким спецам!

Nice-xTRm//, художники :D

лисёнок.к, я универсальный бандаж ношу..мне и после родов помогал..про размер не подскажу,мне по наследству достался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., ПОЗДРАВЛЯЮ))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, мне одной не нравится в декрете? Так скучно, делать ничего не хочется, лучше б я работала. Там хоть все было ясно и понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мне пока не скучно))) я наслаждаюсь...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пока кайфую)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, наверно тебе одной, может у тебя работа любимая. Я вот раньше тоже очень любила свою работу и даже второго не планировали от части поэтому. так как не хотела уходить. А потом в один момент такая усталость навалилась, надоел груз ответственности. Ещё 4 дня до декрета и я уже в предвкушении этого счастья.

 

Девочки, у меня опять паника, на улице опять ветрища, штормовое предупреждение, крыша опять шумит, в общем не знаю как засну...

Что за весна, первый раз такое, сегодня ночью -26 было, а сейчас ветер сильнейший поднялся и к завтрашнему утру обещают -2. И такие скачки с середины февраля и обещают что только к середине марта установиться ровная погода. :( Погулять даже невозможно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. девочки! я вот на работу уже целый месяц не хожу! и вообще не хочется!!!! мне пока очень в декрете нравится. хоть высыпаться стала по полной, да и работа у меня была "очень не очень"!!! (я в Сбере работала) и скорее всего вообще не вернусь туда с декрета! график адский... работать приходится по 13-14 часов в день, т.е. дитя вообще не видеть.... короче, работа для меня оч больная тема... :( самочувствие сегодня было у меня отвратительное, весь день дурацкий кашель приставал, и ещё после вождения пошла с бабулей прогуляться, а сейчас сижу и понимаю, что похоже цистит начинает брать верх над моим организмом... какая-то я сегодня раздражительная, муж так выбесил (просто так), что я его с друзьями выгнала прогуляться... короче надо ложиться скорее спать, чтоб этот дурацкий день кончился!!!!

простите меня. вывалила тут все, что в голове происходит счейчас, вкратце, аж легче стало! сесть бы ещё поплакать, ну это уже будет слишком.... :cry: :cry: :cry: :cry: вот, блииин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...