Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Сходила к врачу, поставили мне острый трахио..чего-то там ларингит. Выписали антибиотик, мукалтин, лизобакт, аквамарис, лазолван, сказала, что лекарства начнут свое действие через 2-3 дня

а ты кашляешь?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к, да...сегодня больше, чем вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот мне тоже в прошлый четверг поставили острый трахеит. Кашель, горло болело жутко. Лечилась частым горячим питьем, но не просто чаи гоняла, а смородина, малина, облепиха, молоко с маслом и медом...еще очень прогревает корень имбиря нарезанный заварить с лимоном и медом...на ночь только брызгала тантум-верде что бы заснуть...

 

Помогло за 4-5 дней.

аааа...еще раза 4 в день по столовой ложке сок черной редьки в день

Изменено пользователем TheWings
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да...сегодня больше, чем вчера

обязательно нужно лечить....кашлять вредно для малышика... держу кулачки за скорейшее выздороволение :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я морс еще клюквенный пила, он всякую инфекцию быстро помогает выводить)))) а я вообще сильно болела, темпа 38, 7, кашель до слез и тошноты, нос не дышал вообще... дня за 3 встала на ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, я тоже думала, что быстро встану на ноги....думала, вот сегодня кризис(пик болезни)завтра будет лучше....но каждый день сейчас это пик. Я уже начала разводить в 2 раза больше соли, чтобы был крутой раствор, хоть бы какое лекарство снимало боль....хоть на немного.....сопли и кашель я бы пережила..но вот эта боль от глотания.....усиливающаяся к вечеру, особенно к ночи. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

у меня глаза стали красные, начали лопаться капиляры, из=за недосыпа....

Кашель сейчас снимаю, он не надолго прекращается...а боль нет :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

а еще девочки, когда кашляю...я писаюсь........пипец полный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, а тебе хлорофиллипт не прописывали??? Мне, кстати от боли нормально так помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, нет.....посмотрю завтра в аптеке

 

написано, что при Б нельзя....а тебе выписывали при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще девочки, когда кашляю...я писаюсь........пипец полный

ну ещё бы нагрузка же и давит на мочевой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, нет.....посмотрю завтра в аптеке

 

написано, что при Б нельзя....а тебе выписывали при Б?

да, мне причем разные врачи на разных сроках говорили им горло полоскать. Что он безопасный. Первый раз горло недель в 15 заболело. Вот тогда сказала врач им полоскать. И второй раз вот-в начале февраля, получается где-то в 25 недель. И тоже сказала-полоскайте хлорофиллиптом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще девочки, когда кашляю...я писаюсь

Сочувствую тебе, мне чихать больно, а здесь кашель постоянный. :friend:

 

Не помню писала или нет, мне от боли помогает вода с солью и с содой и какое нибудь- масло сливочное или оливковое, оно обволакивает горло и смягчает боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет меда-мне категорически сказали-даже не вздумай!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет меда-мне категорически сказали-даже не вздумай!!!!!!!!!!!!!!

а почему мёд нельзя??? я часто его кушаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не знаю)))))) сама удивилась тогда. Причем до визита к врачу съела меда ложку. Но промолчала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от горла помогло полоскание сода-соль. 2 дня пополоскала, как рукой сняло!

Скорейшего выздоровления, девочки!

Изменено пользователем Маленькая Девочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а почему мёд нельзя??? я часто его кушаю...

мёд же аллергенный. Так что скорее всего поэтому

 

А чего же это у нас Инна совсем замолчала.... как же ее доченька????? Никто не переписывался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, сочувствую сама такая только + 37,8 - 38,0 сказали сбивать а то могут преждевременные роды начаться, а у меня кашель такой кошмарный 3 день живот болит малой крутится бьется , тоже лисобакт анибиотик лазолван гербион-первоцвет ингалипт ангилекс но-шпу с папаверином и парацетамол от температуры ,сказали ибупрофен нельзя влияет на родовую деятельность короче говоря сходила я так к малой на утренник во вторник а в среду вот вам пожалуйста!!!!и малая со вчерашнего дня засопливила и закашляла теперь у нас лазарет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, ой подруги мы по болезням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, это точно вот температура перестала расти,аж апетит появился пошла потрескала все что было в холодильнике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Так что скорее всего поэтому

я тоже кушаю мед, и чай с мятой пью иногда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки)))))

Загадочная00, да наших врачей послушаешь-все всё по разному говорят)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего же это у нас Инна совсем замолчала.... как же ее доченька????? Никто не переписывался?

и я волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня была ночь разбитая на 2 часа, или 1,5. Ночью чуть мужа не убила, истерика была. Я мучалась, не могла уснуть, а он сидел за компом, я его позвала пол 3 ночи спать...ну как это бывает пришел только через полчаса, именно в те полчаса, когда мне удалось заснуть...пока ложился меня растолкал...и остапа понесло! Уснула потом только в 4.(((теперь посадила себя на валерианку. С утра с 10 часов начались звонки, поставила все на вибро, говорить, то не могу...заснула, 11-30 звонит на домашку мама, муж то спит....ему пофиг, телефон не берет. Я пока встала дошла, ну и наехала спросони, что звонит по утрам....она обиделась(((( Голова тяжелая...глаза красные..зомби...блин....Горло дерет. Кашель больше,но откашливается. Может еще удастся поспать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки!! нам сегодня 30 неделек!! юху!!!

 

 

Симона-мышка,  я тоже каждый день на протяжении этой недели думала: ну седня пик, завтра станет легче..а оно не становилось. Но вот сегодня вроде полегче, хотя все равно и насморк и кашель остались. так что ты тоже потерпи, улучшение не за горами!! Пью из твоего списка мукалтин. Лазолван у меня есть, но там написано: проникает через плацентарный барьер и я боюсь его пить.. пью сок редьки с медом. мужа моего уже на рынке в лицо узнают, он у них там всю редьку черную скупил :)))

насчет меда, я за 3 свои простуды в Б уже целый судочек в 500 гр. съела, а что поделаешь? лечиться-то как-то надо!! хотя до Б я мед вообще не ела практически никогда!! седня вот муж купил новое ведерко, вроде самый неаллергенный ему посоветовали...

я седня тоже плохо спала...ну ничего, шас выздоровеем и выспимся :))))

 

а еще я из-за простуды завтра пропущу визит в ЖК: мне на прием надо, мазок должны взять и декретные бумаги все дать и еще к терапевту -тоже обязаловка перед декретом.... жалко,хотелось быстрее на работу бумаги все отвезти,чтоб деньги дали быстрее....

 

Lusenka,  вот и у меня, когда болею -никогда нет аппетита, всегда худею сильно..в этот раз не исключение..

зато в ЖК похвалят за вес :))

Изменено пользователем fedosya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,С недельками такими классными !!!!! выздоравливай!!!!Я набрала +6 во время болезни -3 итого +3 ,опять будут квадратные глаза, в прошлую Б шла рожать -7 кг. врачи в шоке а малышка 3520 и 54см!!!!

Симона-мышка, Ха мой теперь книжки в туалете читает чтоб меня не будить, а во время болячки вообще оборзел сказал что я малую укладываю а мне так тяжко, пришлось выйти в эфир и рассказать какой он при.........ок и хороший папашка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...