Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

~Asya~, странно конечно, но по графику все четко (посмотрела твой профиль). :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченкия меряла БТ (базальная температура) апрель,май, июнь 2008, судя по графикам у меня ановуляторные циклы,дальше не меряла.НО сейчас с октября хочу опять начать. Если кто сможит посмотрите те циклы :beg: . Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksandrik26, по графику действительно ановуляция.

У меня подобные графики были в марте, апреле 2008.

Попробуй еще один цикл померить БТ (базальная температура) и сделать мониторинг УЗИ. Ведь без О беременность не наступит.

Я смотрю, что вы уже давно планируете, а к врачам не ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольча,спасибо что посматрели.К врачу никак не могу попасть, то малой заболеет, то садик на ремонт закроют, а мой врач по суботам не работает.Но сходить очень хочу, этот месц домеряю и пойду, как раз работать буду по сменно.Хочу сделать и узи и сдать анализ на гормоны, мне ещё надо урегулировать цикл,т.к. он у меня не регулярный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksandrik26, только обязательно еще следующий цикл БТ (базальная температура) измеряй.

Два цикла подряд, это еще не приговор. Ну и обязательно к врачу, когда сможешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksandrik26, действительно была ановуляция. Обязательно проконсультируйся с врачом. Удачи :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

T@sia, Спасибо надеюсь удача будет на моей стороне. :)

Но что то мне кажется и октябырьский цикл будет такой же.Делала три теста на овуляцию они отрезательные :( , но не знаю может ещё есть время да и температура по сравнению с теми граф. низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. посмотрите мои графике, начинать мне стимуляцию или ещё месяц подождать? есть смысл ждать?сейчас колю прогестерон с 19 дня цикла, может его покопить пока. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня такая проблема. Лечила фоликулярную кисту, два месяца пропила ОК. Это мой первый настоящий цикл с большими надеждами и планами. Но надежды быстро рухнули. Была на УЗИ на 9 ДЦ (эндометрий - 5.2мм (эстрогенная недостаточность), в ЛЯ - дом фоликул 16мм, в ПЯ - множество фоликулов 11мм). Сегодня на 11 ДЦ та же картина. Они не подросли ни на 1 мм. УЗИстка сказала, что без стимуляции необойтись, О не будет. Прийти еще во втроник на 14 ДЦ. Что надежды совсем нет? Помогите мне пожалуйста :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morskaya, фолликулу достаточно 18 мм чтобы совулировать, так что возможно он еще подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня такая картина: в апреле сдавала все анализы для планирования, все было шикарно, потом как-то было не до планирования, то одно, то другое, то пятое, то десятое, вообщем начали планировать с 18 октября, особо не заморачиваясь, полна надежд, сегодня в 31 ДЦ была на УЗИ и что вы думаете: яичники увеличины 43х29 и 41х23 в этой связи врач сказала, что у меня редко бывает овуляция, придется стимулировать.... кто-нибудь может пояснить как это связано???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolphin83, по одному УЗИ тем более на 31 ДЦ судить не стоит. Яичники надо смотреть на 5 ДЦ, когда они еще в спокойном состоянии. Скорее всего врач ставит тебе поликистоз или мультифолликулярные Я. А О подтвердила, ДФ был? Так же Я увеличиваются во время наступившей Б или от воспаления. Чтобы выяснить что у тебя нужно походить на фолликулометрию, начиная с 5 ДЦ. Тогда будет понятно есть своя О или нет. Если нет, тогда муж сдает СГ, тебе трубы проверить (если не проверяла) и на стимуляцию. Это не так просто, надо все проверить вначале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я ходила на УЗИ в надежде определить беременность, а про яичники выяснилось заодно....для начала врач попросила меня принести ей график БТ (базальная температура), скоро буду мерить и строить как и все :)

Спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolphin83, ну тогда тем более нет повода переживать, если есть вероятность Б, то Я и увеличены, это нормально. Для подтверждения Б лучше ХГЧ сдать, т.к. УЗИ на таком сроке не определяет еще Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо за ответ. Вот купила сегодня шалфей, может, за два дня до следующего УЗИ что-нибудь да подрастет ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девчонки, привет.

а мне врач не вдаваясь в подробности на узи поставила диагноз МФЯ. первый месяц меряю БТ (базальная температура) и пока все плачевно. сдала анализы. сегодня забираю анализы гормонов. правда не всех еще. Овуляции нет. ДФ нет. в общем я в растерянности :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, это поправимо. Походи на фолликулометрию несколько циклов, последи за гормонами, если О так и не будет, скорее всего врач предложит тебе стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,красавицам :wave: Посмотрите пожалуйста мой график. Неужели овульки не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.Maya, привет-привет! как же сказать можно об этом, если ты не измеряла темпу каждый день, а? небось поспать утром любишь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 43 ДЦ, месячных нет, беременности нет, врач прописал Норколут, чтобы вызвать м. по 1 т. 1 раз в сутки. Как вы думаете пить или не пить? Придут может сами и когда? График дурацкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо за ответ. получила анализы сегодня. со щитовидкой вроде все в порядке, а вот прогестерон, 0.78 и это на 23 день цикла :cray: купила шалвей, спорыш и боровую матку. со следующего цикла хочу попить. а фолликулометрия это что за зверь такой? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, фолликулометрия - это УЗИ, когда отслеживают как растут фолликулы и растут ли. Прогестерон у тебя низкий из за отсутствия О, это естественно. Нужно лечение, если ановуляция стабильная из цикла в цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо. это первый цикл который я измеряю БТ (базальная температура). странно, но у меня все ощущения как при овуляции (как я думаю) четко проявляются каждый месяц и этот не исключение. а на узи показало множество фоликул (до 10) в обоих Я, диаметром до 0.7 мм и эндомметрий 7 мм на 17 ДМЦ. поэтому и решила шалфея попить и боровая матка (травка такая)">БМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представьте себе, я только собралась пить норколут, чтобы вызвать м., и они пришли, испугались наверное... :D :grin:

Так что сегодня все с чистого листа и БТ (базальная температура) с первого дня )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет :Hello: Я с вами. Уже три месяца ановуляторный цикл. После трех м-в гармонов я ждала напрасно ребаунд-эффект и первый цикл не наблюдалась. Второй цикл ДФ вырос в ЛЯ (а мне желательно в правом - у меня левой трубы нет) и перерос в кистую :mad: . Второй цикл я решила кольнуть укол ХГЧ .О чудо в ПЯ ДФ-но дорос только до 11 мм и колоть было нечего. а третий решили делать стимуляцию клостилбегитом. Уже на 7 ДЦ - ДФ в ЛЯ 19х16. А на 9ДЦ- опять киста. :cray: . В этом же цикле неожиданно созревают еще два ДФ в ПЯ !!!! Я опять с надеждой ждала овуляцию. Колоть ХГЧ уже было нельзя поскольку п ПЯ уже была киста. Но и этот фоликул перерос в кисту!!! Так я теперь не могу понять продолжать мне стимуляцию в следующем месяце или они и так слишком быстро растут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...