Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Приветствую всех планяшек! Примите и меня в свои ряды. Я делала УЗИ на 11 и на 14ДЦ у разных врачей. На 11 ДЦ сказали, что фолл 13мм, а на 14 ДЦ - доминантных нет, и в заключении написали, что это ановуляторный цикл. До сих пор не пойму, куда делся мой фолликул из ЛЯ? Наверное теперь буду надеяться на след цикл. Мне в ЖК сказали, что нечего ждать в таком возрасте, а надо делать стимуляцию. Но я не собираюсь пока сдаваться, ведь у меня 3-й цикл после отмены ярины. Очень надеюсь, что мои фолликулы проснуться сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

":38jeiz1h]Приветствую всех планяшек! Примите и меня в свои ряды. Я делала УЗИ на 11 и на 14ДЦ у разных врачей. На 11 ДЦ сказали, что фолл 13мм, а на 14 ДЦ - доминантных нет, и в заключении написали, что это ановуляторный цикл. До сих пор не пойму, куда делся мой фолликул из ЛЯ? Наверное теперь буду надеяться на след цикл. Мне в ЖК сказали, что нечего ждать в таком возрасте, а надо делать стимуляцию. Но я не собираюсь пока сдаваться, ведь у меня 3-й цикл после отмены ярины. Очень надеюсь, что мои фолликулы проснуться сами.

 

 

У меня такая же ерунда, по идее овуляция проходит на 14 ДЦ (Ц 28-30 дней). Пошла на Узи на 12ДЦ, ДФ нет...жидкости и ЖТ вроде тоже не наблюдается,поставили диагноз ановуляторный Ц.... Но у меня как раз в канун узи(11ДЦ), очень тянуло низ живота, покалывали яичники,тянуло поясницу,и даже тест на овуляцию показал 2 яркие полоски! на 6 ДЦ уже побаливала грудь. Поле 11 ДЦ все прошло,самочувствие стало супер. Почему и записалась на УЗИ , что странным показалось, все симптомы на овуляцию,а они мне заявляют что ее в этом месяце не ожидается(все гормоны в норме). Так и БТ потихоньку вверх растет. Девочки, возможно ли такое что Г не заметила по УЗИ только только случившеюся овуляцию????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочник@ , вы как раз описали мой случай. Как раз накануне УЗИ у меня сильно стал болеть низ живота, но я не подумала про овуляцию (т.к. очень рано). Я тоже сделала УЗИ на 11 ДЦ, ну и дальше все как я выше описывала. На сколько я понимаю, то ановуляторные циклы имеют "заборный вид". А у меня на 12 ДЦ подскочила БТ и держалась всю вторую фазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам! ситуация следующая:была 8 декабря на приеме посмотрели на кресле и сделали узи, по узи яичники не увеличены матка тоже м-эхо 4 в пя фолики до 8мм в левом тоже до 8 мм а один фоллик 12 мм - это был 10 д.ц., врач сказала что будет скорее всего ановуляторный цикл, но назначила приехать на узи 15 декабря, вот сейчас сделала узи м-эхо 6 в пя фолики мелкие самый большой 9 мм, в ля яичнике мелкие фоллики тоже, получается что тот фолик который был 12 мм рассосался что ли? сказала точно ановуляторный цикл, еще сказала что он может быть длинее чем овуляторный может быть задержка чтобы не пугалась, но меня волнует тот факт что у меня уже 4 дня болит левый яичник при движении, боли очень похожи на овуляторные, и матку как то потягивает, особенно сегодня ночью даже перевернуться не могла на левый бок, и как то даже давление в заднем проходе чувствуется и во в?@#$%& тянет как то,поясница тянет, я ей об этом сказала, а она сказала что болеть в яичнике нечему он не увеличен даже и мазки хорошие и воспаления нет. У меня болел левый яичник так в конце 2009 года когда была задержка и по узи определили анэхогенные включения 11 и 12 мм сказали фолики не лопнули, тогда назначили пропить дюфастон чтобы М пришли, после того случая ановуляторных циклов не наблюдалось, но и то в 2009 боли начались только на задержке и а в этот раз боли с 14 дня цикла. В ановуляторный цикл разве бывают боли в яичниках? Я ехала и думала что скорее всего нелопнувший фолликул будет, а получилось вообще ничего, блин ну хоть завтра к местному гинекологу идти чтобы еще раз посмотрела на кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчёнки, подскажите, пожалуйста пила Диане-35 1год и 4 месяца(не регулярные месячные + контрацепция), сечас хотим второго ребёнка, 2 месяца не пью ОК, меряю БТ и по графику вижу что цикл ановуляторный после приема ОК, скажите может у кого-то такое было?

У меня аналогичный случай, надеюсь что О появиться хоть в следующем цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, не волнуйтесь, обязательно будет! У меня тогда, была всё таки овуляция, только поздняя и теперь я уже на 5 месяце беременности! Так что у Вас всё получится, надо только верить! УДАЧИ ВАМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! У меня уже паника и крик души. С первым мужем прожили 8 лет. Детишек не нажили, но там был оч большие проблемы с мужским фактором. Даже далали ЭКО +ИКСИ. Результата ноль в итоге развод.

Сейчас новый супруг, у него идеальная спермограмма. Пила противозачаточные, после отказа от них пошла на фоликулометрию и стала мерить БТ.

1 цикл температура была норм, фолик в ЛЯ вырос до 23 мм. на 20 ДЦ на УЗИ подтвердили О и наличие ЖТ. но Б не наступила.

2 цикла подряд О нет подтверждено УЗИ. Сейчас 8ДЦ мерию БТ.

Была у врача сдала гармоны все в норме, пролактин правда скачет от цикла к циклу.

Лапару делала в 2009г трубы проходимы.

Сейчас мне врач назначил уколы Овариум, таблетки флебода и витамины, дуфастон с14 по 25ДЦ и велела ждать.

У кого то было подобное в жизни? Можно ли ждать чуда или все же уже делать стимуляцию?

Я очень устала и оч хочу бебика. я прям не знаю что мне делать:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, не волнуйтесь, обязательно будет! У меня тогда, была всё таки овуляция, только поздняя и теперь я уже на 5 месяце беременности! Так что у Вас всё получится, надо только верить! УДАЧИ ВАМ!!!

да, Вы правы, О похоже сегодня!! Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки...только не смейтесь))) а что такое стимуляция,как это выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девочки, кто понимает, и сталкивался с таким, гляньте мой график. О не было, тем-ра низкая, начало мазать, думаю, что вот вот начнутся...., а оно помазывает уже 4 день, извините за подробность, остаётся только на бумажке, и я проверяла сама, внутри чуть мазни есть. И всё. Это что, могут быть такие М, без О? Никогда не сталкивалась,О была вроде всегда. Я просто не понимаю, мне ставить как новый цикл? Или ждать нормальных М? Какие мес. без О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natysia82, при ановуляторных циклах, м. идут, как и с О., полноценные. То, что у вас сейчас идет, это может быть и М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина29,спасибо. Так в том то всё и дело, обычно они нормально идут, первые пару дней обильные, последщние пару на убыль. А сейчас просто мажет, и соооовсем капельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли по УЗИ определить ановуляторный цикл? Сколько циклов надо отслеживать ситуацию, чтобы подтвердить наличие или отсутствие О.?

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,неужели у меня не будет О. в этом месяце? Тесты на О. вроде положительные,а тeм-ра не поднимается,хотя в прошлом цикле О. была на 13 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, нет беременности 1,5 года, нет овуляции, анализ на прогестерон-17ОН выше нормы, назначили дексаметазон по 1т на ночь, кто-нибудь сталкивался??? Есть в этом сысл, не вредно ли принимать гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девочки, кто понимает, и сталкивался с таким, гляньте мой график. О не было, тем-ра низкая, начало мазать, думаю, что вот вот начнутся...., а оно помазывает уже 4 день, извините за подробность, остаётся только на бумажке, и я проверяла сама, внутри чуть мазни есть. И всё. Это что, могут быть такие М, без О? Никогда не сталкивалась,О была вроде всегда. Я просто не понимаю, мне ставить как новый цикл? Или ждать нормальных М? Какие мес. без О?

У меня всегда после после цикла без овуляции была мазня и вообще цикл был удлинен, я тоже так понимаю, что это скорее всего М, т.к. после них обычно нормальный цикл с овуляцией и нормальными М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда после после цикла без овуляции была мазня и вообще цикл был удлинен, я тоже так понимаю, что это скорее всего М, т.к. после них обычно нормальный цикл с овуляцией и нормальными М.

 

Я тогда позвонила врачу, и она сказала, считать как М. И таки да, после, нормальный график, с нормальной тем-ой, нормальной О. Вот сейчас уже закончился этот цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите мой график, пожалуйста.В первый раз с таким сталкиваюсь!Никаких стрессов и лекарств не принимала в первой половине цикла.Это ановуляторный цикл, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите мой график, пожалуйста.В первый раз с таким сталкиваюсь!Никаких стрессов и лекарств не принимала в первой половине цикла.Это ановуляторный цикл, что ли?

Похоже. Но может быть и поздняя О. Бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюнчик, у Вас очень мало графиков. Два старых, там О на 12 и 18 (возможно работа разных Я) Но это только предположение . Остальные без БТ, и длина цикла плавает. Нужно построить хотя бы 3 графика подряд, чтобы увидеть картину.

А этот, возможно, и ановуляторный. Но пока рано, измеряйте дальше :temp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natysia82 и alen78

 

спасибо Вам большое, буду продолжать измерять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Если не трудно посмотрите мой график пожалуйста. Что-то я не могу в нем разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Если не трудно посмотрите мой график пожалуйста. Что-то я не могу в нем разобраться.

Мне кажется будет О.

 

Почитала вашу историю... :( . Желаю, чтоб скорей у вас появилась деточка! Здоровенькая и красивенькая!!! В церковь ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется будет О.

 

Почитала вашу историю... :( . Желаю, чтоб скорей у вас появилась деточка! Здоровенькая и красивенькая!!! В церковь ходили?

Natysia82, Спасибо что гланула.мой график. Давно этим не увлекалась, вот все и забыла. Теперь все заново. Да грустно, что так произошло, но уже справляюсь. Надо думать о будущем. В церковь давно ходила, год назад, но душа уже требует. Хочу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по новым правилам (пункт 1.23):

Темы в разделах "О планировании беременности " и "Беременность и роды" закрываются после 1000 сообщений,и создается новая одноименная тема со ссылкой на старую.

Всех прошу в эту тему Ановуляторные циклы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...