Перейти к публикации

Цикл у подростка.


tatani

Полезные сообщения

Девочки, ситуация не моя. У подруги дочь, подросток, 13 лет. Начались месячные в 12, идут по три недели. Пошли к детскому гинекологу, та без анализов, назначила Дюфастон на три месяца. Сказала, что дюф научит мозг регулировать длину цикла. Если не поможет, то тогда только пить противозачаточные, чтобы не заливаться так. Девочка дюф пропила, не помог, опять льет две недели. Скоро им идти к этому врачу. Но, что-то , мне кажется, что тупо глушить все оками, не правильно. Анализы же, наверное, какие-то сдать нужно? Причины поискать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум узи для начала. 

Железо то хоть пьет реьенок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani у меня цикл был нерегулярный и плясал как хотел. Пропила несколько месяцев ок (в 18, правда) и был 15 лет как часы. 

Потом после 30+ начал снова плясать и даже ок не спас. Уже походу ничего не поможет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Как минимум узи для начала. 

Железо то хоть пьет реьенок? 

Узи делали, вроде все нормально. Железо не пьет, но собрались покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нориально это что? Гиперплазии нет? 

Имт нормальный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пойти в лабораторию и сдать гормоны без назначения врача. Как всегда, в наше время, если не довнряешь врачу, начерпай инфу в нэте. 

По крайней мере, я бы так сделала. Потому что сейчас вмешиваться гормонами в детский организм, как мать, не рискнула бы. 

Хотя я себя помню, что неделю-две заливало в первый год после начала М. И было периодами, день чисто, потом сново лило. Так еще и цикл не регулярный. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К детскому гинекологу нужно идти. 
Дочке 16, тоже, не регулярные. Есть назначения согласно ситуации. Самолечением лучше не заниматься. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Все нориально это что? Гиперплазии нет? 

Имт нормальный? 

Ее мама мне сказала, что все нормально по узи. Без нарушений. Имт нормальный. Стройная девочка.

20 минут назад, Горлица сказал(а):

К детскому гинекологу нужно идти. 
Дочке 16, тоже, не регулярные. Есть назначения согласно ситуации. Самолечением лучше не заниматься. 

Так они и выполняли назначения детского гинеколога. Девочка пила Дюфастон. Дальше гинеколог предлагает пить оки. Это я внесла смуту, что нужно искать причину, а не глушить цикл оками.

32 минуты назад, kacandra сказал(а):

Можно пойти в лабораторию и сдать гормоны без назначения врача. Как всегда, в наше время, если не довнряешь врачу, начерпай инфу в нэте. 

По крайней мере, я бы так сделала. Потому что сейчас вмешиваться гормонами в детский организм, как мать, не рискнула бы. 

Хотя я себя помню, что неделю-две заливало в первый год после начала М. И было периодами, день чисто, потом сново лило. Так еще и цикл не регулярный. 

Так, а какие гормоны? Там сильно льет по три недели, девочка уже в обмороки падать стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani это называется ювенильные маточные кровотечения, не такое уж редкое состояние у подростков. Причина как правило - незрелость репродуктивной системы. Обычно эти вещи через несколько лет после начала цикла сходят на нет. 

Если у дочери вашей подруги именно эта причина, то проблема в том, что да, чтобы избежать кровопотери, кроме ок особо ничего не могут предложить. Дюфастон конечно ничему мозг не учит. Гипофизу и яичникам просто время нужно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@tatani это называется ювенильные маточные кровотечения, не такое уж редкое состояние у подростков. Причина как правило - незрелость репродуктивной системы. Обычно эти вещи через несколько лет после начала цикла сходят на нет. 

Если у дочери вашей подруги именно эта причина, то проблема в том, что да, чтобы избежать кровопотери, кроме ок особо ничего не могут предложить. Дюфастон конечно ничему мозг не учит. Гипофизу и яичникам просто время нужно. 

Понятно. Значит зря я им панику развожу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani меняйте гинеколога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Горлица сказал(а):

@tatani меняйте гинеколога. 

Ну я посоветовала маме девочки сходить к другому доктору. Просто, хотелось понять, что должен предложить хороший доктор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подростковом возрасте цикл был 10/10: 10 дней менструации, 10 дней передышка. Не было ни узи, ни анализов. Врач прописала набор веса (я была худющая), и пропить фольку, витамин Е и С. Помогло. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела написать про дефицмты. Их надо сдать и закрыть по всем фронтам- щж, ферритин, вит д и тд

И вес, питание. Никаких низкожирных диет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были кровотечения, но не прям сильно лило, скорее мазало каждые две недели (неделю-две могло мазать). 

Врач ставил диагноз ювенильное кровотечение, как выше и написали. 

Лечение не помню какое назначали, но дюф и ок не пила. 

Потом как то само наладилось (перестало мазать, но цикл долго был не регулярным) . И, да, я была худенькая. 

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Дам почитать ваши ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в сторону  нарушений гемостаза копнула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Monifa++ сказал(а):

Я бы в сторону  нарушений гемостаза копнула

Это какой анализ сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...