Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Ох, даже не знаю.. А у меня глянь сейчас график. Тест на О 100% отрицательный, а на графике прога нарисовала О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто то сталкивался с этим, может разговаривали со своими врачами, или "случаи из жизни",

я читала что лучше не планировать беременность после ановул.цикла. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так лучше? Первый раз слышу... По-моему ее надо планировать всегда, если никакой отравы не пьешь и ГСГ (гистеросальпингография) не делала :scratch: Ведь если с этим проблемы - надо каждый момент ловить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде как был ановуляторный перед беременностьб (по УЗИ О не подтвердилась). Не знаю чему это потом может помешать, может, наоборот - Я отдохнули и сделали более полноценную яйцеклетку))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не одни. Сегодня ходила на УЗИ, сказали О можно не ждать. Я так надеялась на шалфей! В прошлом циклепила только Прогинова и О была (по тесту), а в этом месяце облом, а мы так старались! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает это вообще не вредно, если оплодотворяется яйцеклетка, которая не вышла в прошлый (ановуляторный цикл)? СПАСИБО! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает это вообще не вредно, если оплодотворяется яйцеклетка, которая не вышла в прошлый (ановуляторный цикл)? СПАСИБО! :beg:

 

ИМХО такого не может быть, если яйцеклетка вызрела и не оплодотворилась то она погибает, если цикл ановуляторный то значит яйцеклетка так и не вызрела, и она уже не вызреет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает это вообще не вредно, если оплодотворяется яйцеклетка, которая не вышла в прошлый (ановуляторный цикл)? СПАСИБО! :beg:

 

ИМХО такого не может быть, если яйцеклетка вызрела и не оплодотворилась то она погибает, если цикл ановуляторный то значит яйцеклетка так и не вызрела, и она уже не вызреет.

 

Поэтому я и задавала этот вопрос (см.выше). Так же читала обо этом,но с врачем не разговорила еще.

вот цитата:

Так как ановуляторным является приблизительно 1 из 10 циклов, овуляции может не быть 1 -2 раза в год. При наличии таких ановуляторных циклов, которые в норме могут быть у каждой женщины, менструальная функция не нарушена. В результате смены ановуляторных циклов овуляторными (полноценными) происходит некоторое перезревание, своего рода старение яйцеклетки, так как может случиться так, что во время овуляторного цикла, следующего за ановуляторным, из яичника выходит та яйцеклетка, которая начала созревать еще месяц назад. Вследствие этого истончается ее кортикальный (поверхностный) слой, и яйцеклетка в момент оплодотворения способна пропустить не один, как это обычно происходит, а два и более сперматозоидов. Это служит причиной увеличения количества генетического материала (но при этом не образуются 2 зародыша - двойня) и приводит к неправильному делению оплодотворенной яйцеклетки и возникновению хромосомных болезней.

 

от сюда :http://mamka.ru/2007/04/02/post3.html

 

Думаю, что так не во всех случаях беременности после ановуляторного цикла, и все же интересно, что врачи говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает это вообще не вредно, если оплодотворяется яйцеклетка, которая не вышла в прошлый (ановуляторный цикл)? СПАСИБО! :beg:

 

ИМХО такого не может быть, если яйцеклетка вызрела и не оплодотворилась то она погибает, если цикл ановуляторный то значит яйцеклетка так и не вызрела, и она уже не вызреет.

 

Поэтому я и задавала этот вопрос (см.выше). Так же читала обо этом,но с врачем не разговорила еще.

вот цитата:

Так как ановуляторным является приблизительно 1 из 10 циклов, овуляции может не быть 1 -2 раза в год. При наличии таких ановуляторных циклов, которые в норме могут быть у каждой женщины, менструальная функция не нарушена. В результате смены ановуляторных циклов овуляторными (полноценными) происходит некоторое перезревание, своего рода старение яйцеклетки, так как может случиться так, что во время овуляторного цикла, следующего за ановуляторным, из яичника выходит та яйцеклетка, которая начала созревать еще месяц назад. Вследствие этого истончается ее кортикальный (поверхностный) слой, и яйцеклетка в момент оплодотворения способна пропустить не один, как это обычно происходит, а два и более сперматозоидов. Это служит причиной увеличения количества генетического материала (но при этом не образуются 2 зародыша - двойня) и приводит к неправильному делению оплодотворенной яйцеклетки и возникновению хромосомных болезней.

 

от сюда :http://mamka.ru/2007/04/02/post3.html

 

 

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Я ТАКОЕ ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Думаю, что так не во всех случаях беременности после ановуляторного цикла, и все же интересно, что врачи говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите пожалуйста мой график,,,,

О нет? тест был самый яркий на 14ДЦ.....даже не знаю что и думать :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите пожалуйста мой график,,,,

О нет? тест был самый яркий на 14ДЦ.....даже не знаю что и думать :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Мне кажется, что О пока не было. Может будет поздняя О. Не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanila, Этого не может быть т.к. если яйцеклетка не вышла, фолликул начинает регрессировать и рассасывается к началу следующего цикла. Это называется функциональная киста. ЯК живет 24ч. И то при произошедшей О. Но чаще всего ановуляторный цикл тогда, когда фолики вообще не растут. Т.е. и ЯК не вызревает. А если ты думаешь, что ЯК образуется в одном цикле и переходит в другой, это не так. Девочка рождается уже с множеством незрелых ЯК. И в течении жизни расходует эти ЯК. Но не все из них вызревают и тогда вот наблюдаются ановуляторные циклы. А причин может быть множество. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Legalina , спасибо, за ответ, а то эта статья такой переполох вызвала у меня!!! Вчера как раз у врача была, она тоже сказала, что ничего подобного не может быть, и не стоит беспокоиться. Следовательно: в интернете много спама :read:

Теперь я могу спать спокойно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы считаете короткие менструации (2-3д.) могут быть причиной Ановуляторного цикла? :cray: :cray: :cray: СПАСИБО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы считаете короткие менструации (2-3д.) могут быть причиной Ановуляторного цикла? :cray: :cray: :cray: СПАСИБО

Я думаю, что, наоборот, ановуляторный цикл является причиной коротких М.

М. короткие, т.к. мало нарастает эндометрия, эндометрия нарастает мало, т.к. недостаточно эстрогенов, эстрогенов мало, т.к. их должна вырабатывать созревающая ЯК в процессе своего роста. А т.к. ЯК не растет (одна из возможных причин ановуляторного цикла), то и эстрогена мало, и эндометрий тоненький, и, как результат, короткие М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы считаете короткие менструации (2-3д.) могут быть причиной Ановуляторного цикла? :cray: :cray: :cray: СПАСИБО

Я думаю, что, наоборот, ановуляторный цикл является причиной коротких М.

М. короткие, т.к. мало нарастает эндометрия, эндометрия нарастает мало, т.к. недостаточно эстрогенов, эстрогенов мало, т.к. их должна вырабатывать созревающая ЯК в процессе своего роста. А т.к. ЯК не растет (одна из возможных причин ановуляторного цикла), то и эстрогена мало, и эндометрий тоненький, и, как результат, короткие М.

Спасибо, плюшастик! Значит, если прошлай цикл был без О, то в следующем короткие м, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, если прошлай цикл был без О, то в следующем короткие м, так?

Не всегда. Ведь ановуляторный цикл может быть не только потому, что ЯК вообще не зреет, но и потому, что, например, уже выросший фолликул не лопается, а регрессирует, или в кисту превращается, или лютеинизируется. Может быть, что эндометрий в течение цикла нормальный выростает, тогда и М. нормальные.

 

Ты не сдавала эстрадиол на 4-5 ДЦ? И фолликулометрию делала? Тогда было бы ясно, что с эндометрием. По мне - так пофиг, какой длины и обильности М, главное, чтобы при этом все внутри правильно развивалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мой прошлый цикл (10-ый) был ановуляторным :lol: (БТ (базальная температура) поднималась медленно поэтому я и пошла на УЗИ - на 16 ДЦ в ПЯ был фоликул 3 мм). Поэтому мои наблюдения: график нарисовался двуфазный! Цикл удлинился. Грудь пересала болеть только на 2 день М! Месики идут даже обильные (для меня).

Так что все очень индивидуально. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privetik, devcionki, mozete podskazat, cto v etom mesiace o net i ne budit, moz iz za togo cto u menia ocen silno sbilsia prolaktin, bil povisen, a scas nize normi, ocen perezivaju

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня последние 6 циклов ановуляторные, судя по графикам! Блин, и меня это пугает! И месячные так, не месячные даже, помажет кровавой слизью полтора дня и все, хватит. Что делать? Помогите, плиз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка привет!!!!!! У меня такая же фигня-два месяца подряд без овуляции и месячные 2 дня мало, но третий уже чуть-чуть мажет!!!! Я плюнула и пошла к врачу-та сказала, что по графикам особо ориентироваться не стоит, слишком много факторов влияет на изменение температуры-нужно сдавать анализы на гормоны(кровь, УЗИ)....Вот сегодня ходила сдавала кровь...Только она написала мне определенные дни, когда нужно все сдавать.....И тебе советую обратиться к врачу....Быстреее будет результат....

Не волнуйся-это еще не самое страшное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, я тоже думаю не стоит зацикливаться на графиках. Мне в двух циклах вообще не нарисовали О, а по УЗИ подтвердили, так что.... Обратись лучше к врачу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Помогите пожалуйста, у меня с каждым циклом О отодвигается все дальше и дальше, чем это может быть вызвано? Как вы думаете простуда, и все подобное может сказываться на О?

И я все никак понять не могу, если цикл ановуляторный, то БТ (базальная температура) не должна подниматься в течении цикла?

Помогите разобраться...совсем запуталась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня наверно тоже эти два цикла ановулярные :cray: , вроде появляются все предвестники, даж на тесте появляется призрак, а потом на след день - бац, и даж призрака нет. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была у врача на 11 день, был огромный фолликул 22мм. И какая-то непонятная жидкость. Она сказала, что овульки не будет и это будет не фолликул, а киста. Сказала прийти в следующем цикле. Написала "функциональное изменение яичника". Я стала мерить темпу на овульку - только слабая полоска и ничего более. Так Овульки и не было :( А вот БТ (базальная температура) поднялась как обычно. Разве может такое быть, чтобы овульки не было, а БТ соответстовала второй фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...