Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

У меня вот постоянно нет О, хотя все признаки налицо : и ЦЖ и БТ (базальная температура) и ДФ растут ( при чем хорошо растут до нормальных размеров!) потом растворяются.

У меня цикл 26-27 дней, О как доктора говорят с 10 до 16 день должна быть, а реально фолликул вырастает к 13-му дню, не раньше.

иногда тесты показывают призрачные полоски, но они не доходят до контрольных.

На самом деле в организме женщины после 24 лет О бывает не каждый месяц (8-10 в год), а все реже и реже.

 

Всем желаю малышат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rassvet, если у тебя фолликулы вырастают до овуляторных размеров, но не лопаются - сдуваются, значит нужно им помочь уколом ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня вот тоже в этом цикле нет овуляции, я в шоке, никогда такого не было, всегда как по часам, я так боюсь, а вдруг она вообще исчезнет? или так иногда бывает? помогите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:read: Девочки скажите какие именно препараты ХГЧ вы имеете ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я наверно этот цикл с вами. После Диане35 это третий цикл и похоже он ановуляторный. Два предыдущих были с овуляцией. Сегодня 24 день цикла и похоже начинаются месячные. Так рано месячные у меня не приходили никогда. Я даже не знаю что и делать. Яичники уже второй день болят. :cray: Может было у кого как у меня? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laptenok, препараты хгч: Прегнил, гонадотропин, я их колола при стимуляции О, но есть и другие.

Svelana, в норме 1-2 цикла в год ановуляторные даже у здоровых женщин, не паникуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо, постараюсь не паниковать, подожду след. месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. а возможно ли такое, чтобы врач не увидела овуляцию... я была на УЗИ на 12 ДЦ. врач сообщила, что на ЛЯ у меня фолликулярная киста, что фолликул не лопнул. также сказала, что в правом ничего хорошего не видит... а график показывает совсем другое. также добавлю, что 12 ДЦ для меня очень рано... как разобраться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desember, может фолликул с прошлого цикла остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desember, может фолликул с прошлого цикла остался.

 

ну так да, с прошлого.... а в другом Я разве не видна овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desember, на БТ (базальная температура) 100% полагаться нельзя, все таки узи информативнее. Можно через несколько дней еще сделать узи, если была О, то будет видно ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужна ваша помощь. Загляните в мой профиль,пожалуйста. Не могу понять - этот цикл ановуляторный или как?????? :confused: Уж очень большие размахи температур, да и во вторую условную фазу какая=то высокая темпа. Я читала,что при цикле без О. темпа не поднимается выше 37.

Да еще,если поставить не учитывать 8 и 16 дни цикла,то программа рисует линии О. Не знаю,что и думать. В эти дни вроде ничего не влияло на темпу. Стоит ли переиначить график по-своему??? Это ведь не информативно.

Каждое утро жду с нетерпением и ничего не понимаю. Чтоо происходит???? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже проблемка :) 2 месяца назад пошла к врачу, яичник справа колол, думала застудила, а врач говорит, что это ановуляция и недостаток эстрагена,из-за этого фолликул не лопается, я пока ещё гормоны не сдавала, жду до 3го марта, начала БТ (базальная температура) мерить с 8го дня цикла и прочитала в блогах сегодня, что у меня температура высокая для первой фазы, что указывает на недостаток эстрогенов...страшно очень, вчера вот боли жуткие были справа..да ещё и Г. говорит, что яичник может разорваться от того, что фолликул раздувается и не лопается :( что делать - не знаю, боязно что-то... :cray: а мы в августе ребёночка планируем, так надеюсь, что всё будет в порядке и не порвётся ничего, слишком уж долго это лечение проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netaly, а гормоны проверяли? Мне кажется О была.

Liota, чтобы узнать что с эстрогенами сдай анализ на 3-5 ДЦ, а то что фолликул не лопается, так это от недостатка ЛГ (лютеинизирующий гормон), с его помощью ДФ и лопается. Если фолликулы хорошо зреют, то при овуляторном размере фолликула делают укол ХГЧ и происходит О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, в прошлом месяце фолликул на 14й день был 19 мм, в этом на 10й день - 17 мм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liota, это хорошие размеры фолликулов, чтобы ДФ совулировал необходим размер от 18 мм. Тебе нужно отслеживать рост фолликулов и как только будет 18 мм сделать укол ХГЧ. И не будет никаких кист, произойдет О. Поговори с врачом по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, мне на узи определили кисту на ножке в левом яичнике, её там и не было никогда (хотя узист сказал, что не может отделить её от яичника и поэтому, скорее всего, это воспаление, но воспаления там не может быть 100%) О_0 т.е. возможно, что она от этого появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, п.с. Г. ни о каких уколах не говорил, сказал, что пропишет гармоны, чтобы помочь ДФ лопнуть самому, всё-таки что правильнее будет? укол или таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liota, если фолик не лопается, то перерастает в кисту, так наверное и получилось, раз на узи сказали что киста. А укол ХГЧ это гормональный препарат, может врач и имела его ввиду, чтобы таблетками лопали ДФ я не слышала, только уколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, cпасибо большое :) я пока подожду с врачом, померю БТ (базальная температура) несколько циклов, боли вроде прошли..возможно стрессовое было, да и температура сёдня подскачила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если у меня чередуются циклы овуляторный и ановуляторный, получается после ановуляторного есть смысл предохранятося, т.к. яйцеклетка может выйти недозревшая (с неполным набором хромосом) с прошлого ановуляторного цикла? то есто замкнутый круг? может кто-то в такой же ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мираня ,яйцеклетка созревает в каждом цикле новая, если в предыдущем цикле не было О, это не значит, что эта же яйцеклетка, которая зрела и не вызрела в том цикле- выйдет в этом :swoon: Просто Я так работают по какой-то причине, может была резекция? Лапару не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще не знаю что такое лапара... а что это? я в инете начиталась по поводу ановуляторных циклов и наборов хромосом в следующем, теперь страшно не предохраняться в следущий цикл после ановуляторного. хочется ведь здорового человечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мираня, очень хорошо что не знаешь, значит все у тебя будет хорошо!! В идеале у любой жещины в год бывает 8 овуляторных и 4 ановуляторных циклов (+- у кого как). Есть такая статистика. ЯЯ тоже надо отдыхать))). Врачи обычно назначают мерить БТ (базальная температура) именно в течение 3х циклов, потому что один цикл может быть без О. А хромосомный набор определяется исследованием кариотипа, почитай темку про него.

Я же тебе написала, что твоя яйцеклетка несет тот набор хромосом, который уже заложен в тебе генетически. И если у тебя бывают циклы без О-ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТВОЯ ЯЙЦЕКЛЕТКА НЕ ДОЗРЕЛА И НА СЛЕДУЮЩИЙ ЦИКЛ ЭТА ЯЙЦЕКЛЕТКА У ТЕБЯ ВЫЙДЕТ. В каждом цикле созревает новая яйцеклетка. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот у меня такой вопрос-очень похоже, что этот цикл у меня ановуляторный. Меськи придут вовремя или с задержкой? Посмотрела графики форумчанок, обычно цикл не удлиняется, но тогда почему менструация приходит, яйцеклетка-то не вызрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...