Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Mariika, надо померять хотя б три полных цикла, чтобы делать хоть какие-то выводы.

Так что нечего заранее наговаривать на свою овуляцию ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки! у меня такой вопрос: могут ли быть все признаки О при ановуляторном цикле? У меня БТ (базальная температура) почему-то практически не поднимается уже 4й день (программа поставила О). Были выделения как при О, грудь увеличилась, покалывало в Я. Короче говоря, все признаки О, но вот только БТ сбивает с этой мысли! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! GENE,ты погляди мой график,вот это ановуляторный цикл,а у тебя пока всё идёт хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка33! Пасибки! Так приободрила! :yahoo:

Мне б ещё и разницу между фазами поднять! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я с вами! В прошлом цикле не было О, зато задержка была аж 2 недели... и БТ (базальная температура) держалась выше 37 в теч. 10 дн., а Г возьми да и скажи - поздравляю, вы беременны! Попейте дюфастон для поддержания Б, а через недельку на УЗИ. Я как дурочка обрадовалась, а БТ вдруг через неделю опустилась...и пошли монстры.Болючие!Сначала мазало, думаю, а вдруг все-таки Б! Но УЗИ показало - мультифолликулярные Я :(

Надеюсь, это тока в этом месяце и все нормализуется! а пока сдала гармоны, запаслась тестами на О...теперь вот жду :confused:

Так что БТ не всегда правду говорит.

А так хочется лялечку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были точно подтвержденные на УЗИ ановуляторные циклы, подскажите, в тех циклах у вас ЯБ был? Или он с О. никак не связан и бывает в любом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик! меня этот вопрос тоже беспокоит! :)

Девченки! где ж вы пропали?! так хочется побыстрей узнать! :beg: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Плюшастик, у меня на узи подтвердили сегодня, что нет овуляции - 23 ДЦ (всего 28). Хотя ДФ на 7 Ц день был 12мм, на 10 - 13 мм. Вообщем до 23 он у меня вырас до 15 мм, так что овуляции точно не будет. И эндометрий маловат всего 8,6 мм. Никакого ЯБ не было в этом цикле, так что думаю, он связан с овуляцией. Это первый цикл, в котором я начала мерять БТ (базальная температура) и пошла на узи. До этого овуляции определяла по ЯБ, он всегда был. Очень хочется верить, что с 1-го раза попала на ановуляторный цикл. А если нет? Грустно как-то. :worried: Буду мерять БТ в седущий циклах, понаблюдаю. Я почему-то раньше думала, что если есть ДФ, то значит О должна быть :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо за ответ.

Не волнуйся, говорят, что 1-2 ановуляторных цикла в год - это нормально. Посмотришь, что будет в следующем цикле.

а то, может, еще и в этом цикле поздняя О. обнаружится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только написала, что никакого ЯБ не было, как в последние дни его наблюдаю. А раньше всегда был в серендине цикла. Хотя фолликул был маловат для овуляции и по БТ (базальная температура) уж точно ее нет. Теперь не знаю что и думать. Буду ждать следущего цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly 25, у меня такая же ситуация, на 23 дц фоликул 15мм. А "яичного белка" нет. Буду следить в следкующие месяцы и надеяться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, у меня вот уже второй цикл на узи не видно признаков овуляции, хотя и ЯБ и покалывания в яичнике есть. да и температура поднимается. так что вот :hmm: в этом цикле даже дюфастон не стала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, думаю я тоже в этом цикле к вам. Сегодня уже 21ДЦ, а БТ (базальная температура) подниматься по-моему не собирается. Хотя вчера были все признаки О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам в скорбную компанию нашу. Сходила на УЗИ. Говорят нет доминантного фолликула. Первый раз в первый ановуляторный цикл.... А мы так стараемся..... И все почем зря. И шалфей бросаю пить. Так жалко, думала отдохну... и в новый цикл с новыми силами.... и вот тебе на.... :this: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И БТ (базальная температура) поднимается и грудь начинает быть чувствительной, а ЖТ нет. Значит овуляции не было. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно, закономерности, но и бывают исключения! У меня голова уже идет кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я измеряю 2 цикл, и по ходу дела, они оба ановуляторные......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже расстройство...так ждала Б! И температура поднималась, и график показал О, и даже на 1 день БТ (базальная температура) опустилась (ИЗ), но сходила на УЗИ..оказалось, признаков О нет. Обидно. Я настояла, чтобы в след. цикле делать фолликулогенез. Надеюсь, все пройдет. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashic, а какие признаки О ты хотела увидеть на последний (28) день цикла????? Свободная жидкость уже давно рассосалась, а ЖТ, раз Б не наступила, тоже уже уменьшилось или даже исчезло.

Так что не надо на себя наговаривать. Это УЗИ ничего не могло сказать об О - была или нет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик всем! может глянете мой 8 цикл? я что-то не пойму была овулька или нет?

западение было - раз

тесты хоть и вручие фрау. но показали вроде гормончики - это два

ощущения были на следующий день после западения утром, что там в ПЯ каие-то прям процессы происходят, очень явные ощущения, днём тоже тест вторую полосочку нарисовал, но слабее - это три

ЯБ и мокренько было перед этим всем - это четыре

ну, а вот теперь БТ (базальная температура) никак не хочет подниматься, мало того, что забор был конкретный в первой фазе. я до этого графика 2 меряла БТ - всегда поднималась во 2 фазе, а тут непонятно как то. :sorry: во 2 моём цикле и в 3 видно. я тогда лечила уреаплазму долго, моя Г каждый месяц меня наблюдала и говорила что овуляция по УЗИ каждый месяц или вот вот будет или уже тока что была. но мы тогда лечились. а потом я с пневмонией валялась - опять антибиотики. вот теперь волнуюсь что с моей овулькой? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorindell, надо дальше наблюдать. Может еще проклюнется она ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что я нашла про подъем БТ (базальная температура) без овуляции.

Ненаступление беременности при отсутствии овуляции на УЗИ, несмотря на подъем температуры во второй фазе (температура может подниматься из-за падения уровня эстрогенов после регресса неовулировавшего фолликула); ненаступление беременности при недостаточной толщине эндометрия во второй фазе, несмотря на подъем БТ и нормальный уровень прогестерона (недостаточная рецепция эндометрия к прогестерону, эстрогенам, недостаточный уровень эстрогенов, хронический эндометрит, нарушение кровоснабжения эндометрия)

 

А то как то не совсем логично до этого объяснения было. Вроде бы и БТ поднимается, а по УЗИ О нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут посмотрела в галерее графиков с низкой БТ (базальная температура) во 2 фазе - много с овулякой и даже с Б (ттт)

так что низкая БТ ещё не говорит о том, что овуляки не было вроде. :clap: к тому же прочитала, что признак овуляки - потом агрессивное настроение. это было. а теперь ещё и грудь болит со вчерашнего дня. так может всё таки была овулька? мне вот интересно, бывает ли явное западение температуры в день как раз намеченный для овуляции, но при этом овуляки нет. бывает такое? :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! У меня помойму опять аннуволяторный цикл, уже пора бы О быть, а все тесты отрицательные, признаков никаких почти нет ЦЖ, тоже слабая, никак всегда при О. Прям расстраиваться начинаю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут посмотрела в галерее графиков с низкой БТ во 2 фазе - много с овулякой и даже с Б (ттт)

так что низкая БТ ещё не говорит о том, что овуляки не было вроде. :clap: к тому же прочитала, что признак овуляки - потом агрессивное настроение. это было. а теперь ещё и грудь болит со вчерашнего дня. так может всё таки была овулька? мне вот интересно, бывает ли явное западение температуры в день как раз намеченный для овуляции, но при этом овуляки нет. бывает такое? :dizzy:

Lorindell ! Все признаки о которых ты пишешь, косвенные. Если у тебя есть желание выяснить была ли О, сходить на УЗИ и посмотреть наличие ЖТ. А агрессивность и набухание груди, как я уже писала выше происходит из-за падения в организме уровня эстрадиола. И все признаки ПМС=признакам беременности. А положительные тесты на О- говорят лишь о том что в организме в норме вырабатывается гормон ЛГ. Поэтому все наши рассуждения -гадание на кофейной гуще. Действительно очень много беременных и снизкой разницей БТ (базальная температура) и с высокими БТ в 1 фазе, но.... Это не говорит о том, что это правило. Лучше подстраховаться и сходить на УЗИ. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...