Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Zama, тебе нужно делать УЗИ контроль почаще, раз так быстро перерастают фоллики. Через день попробуй походить, понаблюдать. Как только ДФ будет 18 мм или чуть больше - колоть ХГЧ, чтобы лопнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, привет! :wave: Куда уж чаще. Я и так почти живу в клинике. Просто когда я хотела кольнуть ХГЧ ,Г сказала что во время стимуляции (а был только второй день) колоть нельзя - можно сделать гиперстимуляцию. Вот такой парадокс. Теперь молюсь :amen: за следующий цикл. В идеале нужен ДФ в правом Я. И главное успеть вовремя поймать нужный размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые!

Подскажите и мне пожалуйста, что думать

Планировать решили с августа, делала тесты на О - показал вна 19 ДЦ, но приболела в эти дни, решили переждать.

В сентябре тесты показали О на 20ДЦ старались согласно предписаниям, но пролетели, пришли М

В октябре делала тесты - О не показало

В ноябре начала измерять БТ (базальная температура), правда орально до 14ДЦ, с 14ДЦ - ректально цифровым термометром - держу 3 мин

Правильно ли я делаю? врач настаивает на ртутном и 5 мин - я сравнивала - показатели сходятся

 

По текущему графику - О тоже не было, и тесты отрицательные, уже 2-й цикл подряд, моя врач сказала, что Ановуляторные циклы могут быть в норме только после 40 лет, а в мои 31 год еще такого быть не должно

И еще сказала, что с такой темпрературой О и быть не может, что она во время О поднимается до 37 и выше - это норма.

Но я специально не поленилась - посмотрела статистику беременных на этом сайте - у многих она была ниже 37

 

Блин, что делать? Не думала, что буду психовать на эту тему.

Но и программа О не ставит

 

Спасибо, что выслушали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, даже у 20-25 летних девушек в норме 1-2 цикла в год ановуляторные, с возрастом ановуляторных циклов становится чуть больше - 3-4, у кого как. Продолжай измерять БТ (базальная температура), но лучше это делать ректально одним и тем же градусником в одно время. И еще сдай гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, даже у 20-25 летних девушек в норме 1-2 цикла в год ановуляторные, с возрастом ановуляторных циклов становится чуть больше - 3-4, у кого как. Продолжай измерять БТ, но лучше это делать ректально одним и тем же градусником в одно время. И еще сдай гормоны.
А вам каким градусником советуют пользоваться?

И как все же насчет непременной температуры в 37 С и выше в момент О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, главное измерять одним и тем же градусником, важно не дискретные значения температуры, а динамика и колебания! Я измеряю электронным (сначала измеряла двумя, расхождение в 0,1 градуса). Галина права, что ановуляторные циклы могут быть и в 20 лет, вопрос в том, с чем это связано: обычное отсутствие 2 из 12 или проблемы с гормонами.... мы планируем второй месяц, при чем в этом цикле перерыв в связи с постом, а до планирования у меня был ЯБ явный в середине цикла (цикл 33 дня), а в сентябре и октябре цикл стал 37 и 43 дня и ЯБ небыло, и овульки не было, надеюсь ,что в этот раз она будет, а если нет, то к Г. и тактику разрабатывать!!!

все очень индивидуально, но всегда есть место для чуда, главное верить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Гляньте, показал график - мол 3 дня назад О была...

а мне муж отказывал пару дней...

А может быть, что программа показала полосочку О, а она фактически чуть позже проиходит, может еще сегодня у меня есть шанс? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, если есть незащищенный ПА, то шанс есть всегда!!! Ты же уже большая девочка )))) вот например моя крестница родилась на свет в результате прерванного ПА.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а подскажите, болит ли грудь ил соски при ановуляторных циклах?у кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

А может на 22ДЦ по УЗИ наблюдаться ЖТ,если О не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно спросить врача, но вроде ЖТ образуется после выхода яйцеклетки из лопнувшего фолликула ,на месте которого и образуется ЖТ. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно спросить врача, но вроде ЖТ образуется после выхода яйцеклетки из лопнувшего фолликула ,на месте которого и образуется ЖТ. :scratch:

я тоже так думала...

только может быть такое,что у меня овуляция раз в год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marxx, иногда бывает что ЖТ остается с предыдущего цикла, но потом оно обязательно рассосется, несколько циклов оно держаться не может. Если есть ЖТ, то О была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marxx, а чего ты переживаешь за ЖТ? У тебя все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не переживаю,я размышляю)))

у меня в прошлом цикле было ЖТ.А этот цикл я на клостиле.Получается,что в прошлом у меня была своя О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marxx, с чего ты взяла, что у тебя О раз в год, судя по графикам и в том месяце она была и происходит сейчас, на ановуляторные не похожи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marxx, с чего ты взяла, что у тебя О раз в год, судя по графикам и в том месяце она была и происходит сейчас, на ановуляторные не похожи ;)

я графики рисую в течении года,просто на этот сайт попала только недавно,и все графики были "заборными".

А в прошлом цикле был график нормальный и ЖТ на 21 ДЦ.Но тем не менее, в этом цикле мне велели стимулироваться клостиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, успехов!

Если ты и правда давно наблюдаешься и сильно малыша хочешь, может и стоит стимулировать. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, успехов!

Если ты и правда давно наблюдаешься и сильно малыша хочешь, может и стоит стимулировать. :good:

ага... :cray:

моя ошибка в том,что когда мне делали УЗИ,я изучила еще не весь форум :) и поэтому не задала врачу грамотного вопроса "почему у меня ЖТ,если своих О не бывает?" .А после полученных знаний,стала анализировать... :mod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите, ;) у меня по ощущениям О была,а тесты ее не показывают и программа не рисует тоже О :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarptiza, это потому, что они все у тебя не учитываются, т.е. тебе нужно, чтобы все значения БТ (базальная температура) на графике были сплошными закрашенными кружочками, а у тебя через один - для этого не должна стоять пометка "Не учитывать", либо, если она не стоит - изменить время измерения на более удобное для тебя в разделе Настройка. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape :wave: какая же ту умничка, :Hello: сразу разглядела, спасибо все получилось как ту сказала, вот только тест на О меня удивил в этом месяце-не показал мне положительного результата, не пойму почему, я делаю его в одно и тоже время в течении 2-3 дней,может О сократилась по времени,вместо 24 часов на меньше? на протяжении года была О на 13 день,сейчас сдвинулось на 14 день, Что можешь посоветовать? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarptiza, Не факт, что О была именно 14, программа тоже могла среднюю не ту принять, что на самом деле, у меня в этом цикле кажется так и было, хотя программе видней - она более технична, чем человек.

А про О я читала, что бывает ЛГ можно и упустить, если тестироваться только раз в сутки, в эти дни можно и пару раз делать тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape спасибо за ответ в следуюшем месяце буду пробовать всеми способами ловить О по тестам :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...