Перейти к публикации

Циклодинон и короткий цикл


Aim41K

Полезные сообщения

Всем доброго! Всю жизнь, кроме периода приема ок и стимуляций овуляции, был очень короткий цикл 17-21 день. Никаких серьезных отклонений по гормонам нет. В этот раз месячные мазали две недели и я пошла к врачу, она прописала мне циклодинон для регуляции цикла. В интернете есть инфа, что помогает тем у кого длинный цикл, а по короткому инфы нет( была ли у кого-то похожая ситуация с циклом? Что помогло? Есть ли смысл пить циклодинон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодинон смысла пить нет в принципе. 

У вас на таком коротком цикле есть овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 нет, по крайней мере не было когда я ее отслеживала. А почему нет смысла? Вам не помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Aim41K сказал(а):

@Violina 88 нет, по крайней мере не было когда я ее отслеживала. А почему нет смысла? Вам не помог?

Это псевдопрепарат, который почти никогда никому не помогает. А при серьезных нарущениях цикла так тем более. Я вообще против назначения псевдолечения. 

Мне выписывали его когда-то из-за длинных циклов, бесполезная трата денег. Вы, конечно, можете его попробовать, авось не навредит.

Причины отсутствия у вас О не нашли? Стимуляции удачные были? Или вы снова планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88не нашли, хотя проверялась у десятка врачей лет с 15 (сейчас 32). Чуть повышен тестостерон и пролактин, ттг на нижней границе нормы, но никаких жестких отклонений нет, ставят мфя . На стимуляциях была о, но я не забеременела, как выяснилось у мужа тоже было проблемы, которые почему то не предложили выявить до стимуляций…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aim41K сказал(а):

@Violina 88не нашли, хотя проверялась у десятка врачей лет с 15 (сейчас 32). Чуть повышен тестостерон и пролактин, ттг на нижней границе нормы, но никаких жестких отклонений нет, ставят мфя . На стимуляциях была о, но я не забеременела, как выяснилось у мужа тоже было проблемы, которые почему то не предложили выявить до стимуляций…

Пролактин не пробовали снижать? Он как раз может влиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 мне не предлагали, а чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aim41K сказал(а):

@Violina 88 мне не предлагали, а чем?

Это делают достинексом. Сходите к хорошему гинекологу-эндокринологу, раз пролактин повышен и нет О. Может, он вам пропишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 только что посмотрела в электронной аптеке, оказывается я пила достинекс,😂 видимо не помогло…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
23 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Циклодинон смысла пить нет в принципе. 

У вас на таком коротком цикле есть овуляции?

Не будьте так категоричны. У меня был сбой. О пропала, были кровотечения неясной причины. Цикл мотало как флаг на ветру. Пробовали всякое. Бесконечно сдавала анализы, ходила на УЗИ. Все без толку. В итоге купила циклодинон от отчаяния уже. А у меня на нем и кровотечения прекратились и цикл вернулся и О появилась. И заБ. 

Изменено пользователем настоящая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.03.2024 в 13:09, Aim41K сказал(а):

Всем доброго! Всю жизнь, кроме периода приема ок и стимуляций овуляции, был очень короткий цикл 17-21 день. Никаких серьезных отклонений по гормонам нет. В этот раз месячные мазали две недели и я пошла к врачу, она прописала мне циклодинон для регуляции цикла. В интернете есть инфа, что помогает тем у кого длинный цикл, а по короткому инфы нет( была ли у кого-то похожая ситуация с циклом? Что помогло? Есть ли смысл пить циклодинон?

Принимать решение, конечно, Вам, но сама я сталкивалась с приемом циклодинона и принимала его как по 3-х месячному курсу. Цикл был нерегулярный и проблемный до приема препарата, сейчас цикл нормализовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...