Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

Соску осталось побороть. Пока насморк у нее -спит без нее, я ее рядом с ней кладу, чтобы не паниковала. Может так и отвыкнет)))

Прелагаю купить тебе книгу "Котенок Нори. До свидания, пустышка." Все очень хвалят раз уж соска все равно рядом у вас лежит. автор Венингер Бригитте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама Юля))), я хорошо вроде )) вот сегодня к врачу пойду после обеда,потом отпишусь...

Lanchik, невролог для Леры подумываю,вот пойду к детскому на счет прививки и поговорю... Шевеления мне тоже кажется начинаю чувствовать,но пока не так,чтобы была уверена, умаю еще неделька-другая и почувствую... я Леру почувствовала ровно в 20 недель и не шевеления,а конкретный пинок,положила руку на живот вечером,расслабилась и бах мне ))) Потом уже и начала хорошо ее чувствовать. Купила на днях вещи беременные,штаны супер,черные,классика, но только вот хожу и потом подтягиваю,когда посижу и встаю ((( ну да ладно... а резинок там подтянуть уже нет. Нашла магазин классный,на лето пойду туда покупать и ночные с халатиком там тоже классные, в роодом куплю.

Тест не покупала,в аптеке сказали,что брехня ((( Но сегодня к врачу пойду и надеюсь малыш покажется )))) К вечеру сразу отпишусь! Сижу ща туплю,Лера не спала эти дни днем,кладу вечером около 20 и теперь в 6 встает мне (((((((((((( Раньше правда тоже до 8 не спала,ну хоть в 7-.20, а я как назло вчера еще в 1 ночи сама легла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, обязательно :-)ждем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулась! все у нас хорошо,соответствуем сроку и показали писюньчик такой немаленький :Crazy: так что ждем мальчика.

Домой вернулась,няня уложить не может,и это Лера встала в 6 утра. В итоге я ушатала только в 15.15 ее,ща будить пойду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот и мы тоже какаем в памперс, но у него вечно запоры, ходит раз в несколько дней. Из поильника как-то давно уже не пьет (там дырочка маленькая), а в соске он такую дырень прогрыз, пьет из бутылки.

Нюта_Мамочка, ну и холодрыльник у вас, бррр )))) Ты спрашивала по-моему по поводу моего однокурсника. В интернете обсуждали разные версии, в том числе и криминальную, но я в криминальную мало верю, дома в тот момент были мать и жена, думаю, врядли помогли, а вот нечаянно наверно мог упасть, в эту версию хочется верить...

БоничкА, поздравляю с хорошим УЗИ! и поздравляю с полным комплектом :D мы тоже хотим комплект )))) а там кого Бог даст, лишь бы здоров был, мне кажется будет мальчик. Беременные штаны уже ношу, обычные стали давить. Кое-что осталось с прошлой беременности, кое-что прикупила. К лету, думаю, еще затоварюсь, все таки сезоны разные в эти беременности. Я так же как ты джинсы беременные прошлый раз теряла, так в этот раз пошла в ателье и нашила шлевки (или как они там называются), вставила ремешок и теперь ничего не теряю :D

Ваня сегодня был у невролога с моей мамой. Хоть дался посмотреть себя, а то прошлый раз не дался, что-то расплакался. Но мама говорит стеснялся, молчал сидел. Выписали нам опять винпоцетин, третий раз уже будем пить с рождения. Через пол года снова на прием. Но сказала, все нормально, пусть мама не волнуется. Разговаривать мы начали, так что все хорошо. )))

Изменено пользователем Lanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, спасибо!

блин,вот откуда всякое появляется,чтобы детки что-то пили ((( главное,что все нормально! а мы все так и трындим детским,но уже четко говорит Галя (это няня Галина), и слова "вот там". Начала хоть себя называть уже,Леа говорит ))) а остальное как всегда целые предложения на тарабарском...

а вы вообще хотели бы третьего в будущем? ))) я мужу говорю сегодня,что если снова девочка,то шансы на третьего ребенка потом увеличатся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вызывала я сегодня педиатра, т.к. хрюкает Маша носом и кашляет уже неделю, а сегодня опять показалось, что голова горячая. Назначили нам все-таки АБ, т.к. похоже на бронхит и не понравилось врачу ее состояние.((( Теперь пьем, еще запихнуть их надо(((

Зато Настя, т-т-т, вроде поправилось, по-крайней мере педиатра ее состояние удовлетворило. Сказала, что это из-за ГВ она не так тяжело, как мы с Машей болела, и чтобы я дальше кормила)))

БоничкА, поздравляю с мальчишкой!!! :flower:

sumkina, спасибо за совет, попробую найти эту книжку)))

 

Fla, мы до болезни и на сон перестли одевать иногда. А как заболела -накакала в трусы во сне по привычке. Так что пока опять в них спим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все у нас хорошо,соответствуем сроку и показали писюньчик такой немаленький

поздравляю) полный комплект)))))

 

блин,вот откуда всякое появляется,чтобы детки что-то пили ((( главное,что все нормально!

ага, до 3 лет может и на тарабарщине говорить

 

А как заболела -накакала в трусы во сне по привычке. Так что пока опять в них спим)))

ааа, понятно тогда

хорошо, что выздоравливает Настя, мы в октябре все переболели, Санька легко отделалась (ей ингаляции можно было делать, а Илюха орал и не давался, в итоге он с антибиотиком только, бронхит начинался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у детей уши болели, чем лечили? Оля что-то держится за ушко и плачет с самого утра. Через пол часа к лору на прием пойдем. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, а у вас няня тоже русская? Ну потихоньку начала Лера разговаривать, так что скоро будет прогресс. У нас тоже невролог спрашивает, слоги хотя бы говорит? Нам же в полтора ставили задержку речевого развития :think1: Мама сказала, что разговаривает уже предложениями. Но правда там стеснялся, сидел молчал, только когда уходили, сказал "до свидания" :D так ему хотелось на выход. Он кстати иногда говорит такие слова, которые я думала он и не знает, оказывается они все слышат и запоминают. Вчера мне говорит, когда я пришла с работы: мама, снимай шубу. Я думала он не знает слово "шуба", он то в куртке ходит и я когда с ним гуляю, тоже в куртке хожу, только на работу в шубе, значит как-то услышал.

Кстати вчера забыла написать, что с Ваней шевелюшки почувствовала в 18 недель, так что уже в 16 в этот раз реально, но мне иногда уже кажется, что чувствую.

Была сегодня у терапевта, а потом у своей Г. Для галочки что ли к терапевту сходила? и это терапевт в консультации! говорят, хорошая. И это при том, что я ей сказала, что болею, она только спросила чем лечусь, даже не послушала меня, я в шоке! Прошлый раз (с Ваней) другая была, та хоть слушала.

Oksik-K, пусть Маша скорее поправляется, жаль, что без антибиотиков не обошлись. А Настю до скольки планируешь кормить?

Нюта_Мамочка, как ваши ушки, что лор сказала? у нас ттт не болели никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, Моя кума капала капли отипакс! Попробуй.

 

Девчонки нас завалило снегом, уже столько что машины позасыпало, я думала такое только в фильме, а оказалось что в реале еще по хуже......

 

356616b0fb5b.jpg возле работы мужа- те что засыпаны стоят с вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

tanyufkaB., кошмар какой! Только что смотрела новости по первому каналу, показывали Киев, это жесть! Потом же это всё таять начнет, уплывете!!

Назначили нам все-таки АБ

Машутке выздоровления! Оксан, какой АБ вам назначили?

 

Нюта_Мамочка, у нас ни разу с ушками не было проблем, Олечке выздоровления! Может лампой какой погреть, и еще вроде капельки в ушки капают.

 

Lanchik, С шевелюхами!

 

а вы вообще хотели бы третьего в будущем?

я да.

 

так что ждем мальчика.

ну, поздравляю с парнем! :flower:

 

Наташ, хорошо Дема ходит в сад?

да, хорошо всё. Мне в саду КАЖДАЯ мама сказала, как хорошо ре говорит, и оч. удивляются когда узнают сколько ему. Они думают он старше. Болтун такой, в раздевалке после сада минут 20 сижу жду его, он круги нарезает и говорит-говорит, пока другие родители своих одевают. Знает где чей шкафчик, как кого в группе зовут, где чья мама и папа. Сидим, одеваемся, заходит кто нибудь, он "это мама Милы", "это папа Насти", "это мама Славы". Вы бы видели глаза родителей. У нас в группе 3 Миланы, 2 Таисии. Сейчас ходят ч-к 18-21. Многааа уже. И вот уже месяц ходит, не болеет и без соплей. Более менее вирусами обменялись дети между собой.

 

Апчхи на тебя, если хочешь! ))))

да,да, хочу, хочу!! Свет, спасибо! :embrace:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., вот это да! у нас чуть лучше, но тоже сегодня машину минут 15 чистили от снега, уже таять начало, днем 0 градусов, такая слякоть под ногами.

 

Lanchik, С шевелюхами!

спасибо! :) правда я сама еще не уверена оно это или нет ))))

Кстати на счет третьего. Я бы наверно хотела, да возраст уже..... если бы Бог послал нам девочку, то точно уже не стала бы планировать третьего.

Дема у вас уже давно болтает, я помню ты писала еще с лета наверно. Наш только что заговорил.

 

да,да, хочу, хочу!! Свет, спасибо!

давай, Наташ, присоединяйся! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, лечимся, получше стало, в пятницу вообще весь день лежала. Назначили физио и капли (название но хочу вставать смотреть)).

tanyufkaB., я тож отипакс думала закапать, но попали к лору у он другие назначил, сразу легче стало. У нас за окном такой же вид, а уже почти середина весны... И температура выше -15 не поднимается никак(. На этой неделе 2 раза было -30.

konfeta29, завтра идем на процедуры, назначили 6 раз. Мы в сад, кстати, первый раз 4 недели отходили, это очень долго). Уже скорее бы тепло, чтоб все вирусы отвалили(.

 

Lanchik, я теперь с утра тоже зарядкой занимаюсь - вокруг машины с щеткой))). Меня первый развчера оштрафовали, и сразу на 3 тыс(. Встала пол машины норм, а половина за знаком стоянка для инвалидов :( Еще подумала не переставить ли, посмотрела что не совсем за знаком и свалила, менты меня пол часа ждали, злые, даже поулыбаться не помогло :confusion: , а мож старею... :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

konfeta29, спасибо и АПЧХИ на тебя и от меня!!!

вот вы молодцы,говоруны!!!!

Lanchik, я вот тоже хотела бы вообще троих,но там видно будет. После Леры мы с родов не предохранялись ни разу,а сейчас конечно первое время будем точно, а то знаю я как обычно бывает,когда особо не планируешь пока,а тут на тебе ))) хотя подруга у меня есть,так вот у нас первые одинаковые,второй девочке ее 8 мес и она уже хочет третьего,если получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

Нюта_Мамочка, молодцы, поправляйтесь! У нас Ваня тоже засопливил, толи я его заразила... ((( я то почти выздоровела. На работе у нас что-то повально болеют.

Зарядкой хорошо :D а вот то, что оштрафовали обидно.... Меня тоже по осени хотели на 1500 оштрафовать тоже за неправильную парковку, но я им просто так не сдалась, оспорила в суде и выиграла :D А вообще когда-то года полтора назад отстегнула в карман нашим доблестным гаишникам 1000 за превышение скорости (якобы на 73 км превысила), знака на 40 я не видела, а ехала за городом 113 км/ч, тогда еще антирадара у меня не было :D теперь как пищит, так снижаю. Хотя, говорят, на новые радары он уже не пищит. У меня мужа так оштрафовали уже с антирадаром на 300 руб.

 

а мож старею...

ой насмешила, не могу, старушка :JC_goody:

БоничкА, вот это у тебя подружка, герой! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки не поверите, но с вами, я уже захотела малыша. У меня 2 кумы у них детки по 2-3 мес, а еще 2 кумы ждут на лето. Мне самой захотелось...и я не против...но...не знаю как пережить , не дай бог мой организм снова выдаст такое...144 +22укола я больше явно не выдержу, а так хочется малыша!!!

У нас маршрутки от нашего города к Киеву не пускали(80 км), потом вообще перестали ездить, только сегодня пустили маршрут а то с 23 .03 отменили...ужас...снега кошмар я столько уже лет 20 не видела,это точно может больше...блин у нас до этого снегопада реки почти вышли с берегов, а как начнет тает этот снег боюсь представить что будет...ой девчонки наверное нужно срочно покупать лодку...или нужно надуть лодочку дианкину мы ей на море покупали и нарукавники тоже...вообщем чувство такое что воды будет очень-очень много...а мы на мою днюху на шашлык планировали...но с такой погодой рассчитывать на что-то нет смысла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., кошмар погодка... а какой шанс,что у тебя со вторым все начнется сначала?

Lanchik, а чего бы не рожать,если есть няня,которая может быть с утра до вечера и нет ограничений в деньгах? если здоровье при этом позволяет,то можно и рожать. Просто она первого ждала 5 лет,делала 5 эко и ИИ, в итоге сама двоих родила ))) а вообще таких случаев куча! я ж вот тоже делала раз эко и перед вторым протоколом сама заБ, вот теперь снова сама )) но нам с тобой хоть бы вторых для начала выносить и родить! мне уже роды снились )))

 

ой,девочки,держите кулачки,жду свекровь в гости, не виделись с начала декабря, у них контры часто с мужем и она из-за этого даже с ребенком не хотела увидеться,да и на др даже не поздравили Леру... уж не знаю как сейчас Лера будет реагировать и о чем с ней говорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Понимаешь, никто не знает что будет...у меня вообще как не у всех людей- температура тела 35,5 это норма, давление 90/60.-100/70...а если выше то уже плоховато...гемоглобин 90-100 норма, выше редко бывает...про щитовидку вообще молчу...масса чего еще...вообщем врачи точно сказать ничего не могут 50.50...говорят такой организм- типа Б для него сильный стресс, да еще и токс тогда был ужасным...вообщем стремно как говорится...но хочется...пока точно лет 5 не планируем, а вообще как Бог даст.

Удачки со свекровью, я бы уехала за 1000 км и чтобы всего пару раз в год видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., У меня тоже давление пониженое всю жизнь, при 120 на 80 штырит просто))) Только после второй беременности стало 100-110 на 70 давление, до этого норма 90 на 60 было)))

А уж как я боюсь опять залететь))) Мне даже акушерка запретила года 2-3 думать о беременности, организм не потянет. Да и сама я не хочу, хочется передохнуть лет 5, на работу выйти. (Я уж молчу об усилиях по приведению в порядок своего тела после 2 родов). Я даже тесты уже пару раз делала на панике, что М нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Я тоже за 3м не раньше чем через 5 лет, иначе у меня просто крыша улетит и потом ищи ее свищи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, БоничкА, о да, после двух подряд родов организм просто замучен жизнью)

причем вес у меня ушел в минус. но общее состояние - как будто бы все силы выбрали из меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у меня знакомая тоже делала ЭКО, двойню родила, а потом еще сама одну девчушку родила. Всякое бывает. Выносим и родим! не сомневайся! ;) что-то живот у меня покалывает, сегодня на работе тяжести таскала с дуру.

Как со свекровью прошло? Мы вот уже 3 месяца вместе живем и радуем друг друга :D Обиделась только на них, что Ване на ДР не подарили ничего и денежку не дали, потом на 23 февраля. Могли бы хоть фигню какую-нибудь купить, хоть машинку за 200 руб., он обрадовался бы, главное ведь внимание. Они типа собирают деньги на мебель в новую квартиру. Мужу тоже ничего не подарили, а мне на 8 марта набор мочалок (и то, знаю, что муж купил) :D и живут за наш счет, ну так покупают мелочь, типа хлеб, булку, молоко и все. А у деда пенсия хорошая 21 тыс., ну да Бог с ними, осуждать нельзя.

tanyufkaB., Oksik-K, у меня тоже давление пониженное. Но кто-то из врачей сказал, что пониженное потом может перейти в повышенное. А у нас в семье у всех повышенное.

sumkina, Fla, не пугайте, девченки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, мы не пугаем, просто подряд не восстановившись тяжеловато. Что у меня, что у Оксаны получилось еще и на ГВ забеременеть, потому организм бесперерывно пашет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, мы не пугаем, просто подряд не восстановившись тяжеловато. Что у меня, что у Оксаны получилось еще и на ГВ забеременеть, потому организм бесперерывно пашет)

Согласна, Люб,я тоже заБ в тот же цикл как перестала кормить, организм явно уста и я это чувствую и по весу и по состоянию общему, ну и конечно это для меня именно эмоционально очень тяжело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...