Перейти к публикации

Девочки, нужна помощь, посмотрите анализы, пожалуйста.


Полезные сообщения

Привет! 

В общем, что имеем. Посыпались волосы, обсыпало лицо по нижней части. С весом писец, скачет, тянет на сладкое со страшной силой, упадок сил. Сходила сначала к дерматологу, трихологу, повтирала все, что назначили, толку 0, ну плюс-минус. Отправили к гинекологу. Первые анализы 2-5 дц, кажется 3, вторые сегодня, 23 дц. По ферритину знаю, начала железо, чутка подняла. По холестирину тоже знаю, наследственная гиперхолестиринимия, в отца, мы с сёстрами все втроём всю жизнь с холестирином не ниже 9 живём((

Насоветовали мне тут средство, водоросли какие-то, типа снизит холестирин, все дела, три недели эту тину с ароматом болота в себя заталкивала, толку почти 0. Только ттг снизился, капец, видимо йода в водорослях этих хоть отбавляй.

Короче, вопрос - есть идеи отчего клиническая картина? Прогестерон не высоковат для лютеиновой фазы? Я б на него все свалила.

Пс. Ревматоидный фактор сдала, потому что псориаз и панически боюсь артрита. 

Всем заранее спасибо 😍

 

 

Screenshot_20240408_184139_Chrome.jpg

Screenshot_20240425_184026_Chrome.jpg

Изменено пользователем Ландыш_7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Холестерин конский, сахар можно и пониже. 

Андрогены в норме. 

Прогестерон обычный, не из за него волосы лезут. 

Вит гр Б попейте. Типа дрожжей пивных.

Ну и возможно дело не в витаминных или гормонах, а в сосудах и проблемах с питанием волосяных луковиц .

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что печень? Ферритин очень низкий, может он виноват

Общий анализ крови есть?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы питаетесь как? Часто/редко? Инсулин зря не сдали

Омегу3 я б попробовала пить от холестерина, и для волос полезно. Вит гр В, но смотря как их переносите. 

 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

 

Ну и возможно дело не в витаминных или гормонах, а в сосудах и проблемах с питанием волосяных луковиц .

Была у трихолога, делали компьютерную диагностику, луковиц пустых нет, по 2-3 волоса в каждой, новые тоже есть. Но за последние 4 месяца волос убавилось на треть. Сказала может из-за беременности, но после последней прошло уже 1,5 года, да и никогда после беременностей ТАК они не сыпались. Назначила пантовигар, низорал и витамины.

4 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

А что печень? Ферритин очень низкий, может он виноват

Общий анализ крови есть?

Я пью метотриксат от псориаза, он не очень хорошо влияет на печень, но анализы держу под контролем, раз в месяц сдаю, врач смотрит. Вот собираюсь как раз сдать оак и биохимию до конца недели. 

34 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вы питаетесь как? Часто/редко? Инсулин зря не сдали

Омегу3 я б попробовала пить от холестерина, и для волос полезно. Вит гр В, но смотря как их переносите. 

Питаюсь редко, в основном по принципу интервального голодания 16/8, омегу пью почти постоянно. Витамины группы В да, тоже подумала, мильгамму проколю в ближайшее время.

Болючие прыщи по скулам, переходящие на шею, отчего могут быть? У дерматолога была, у гинеколога была, к косметологу теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 вообще это яичники на подбородке. Но к косметологу сходите. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- блин, сейчас посмотрела, не окончательный результат от вчера прикрепила, инсулин и индекс хома я вчера тоже сдала.

Screenshot_20240425_211922_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 высоковат инсулин, особенно для ИГ

А статины вы кстати не пили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой ттг низкий! Я при таком никакая, мне во всех местах плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Ландыш_7 высоковат инсулин, особенно для ИГ

А статины вы кстати не пили? 

Нет, ещё не пила, оттягиваю этот момент, когда придётся на них садиться, как могу(

25 минут назад, Русское поле сказал(а):

Ой, какой ттг низкий! Я при таком никакая, мне во всех местах плохо

Вы знаете, за 20 с лишним лет моего гипотериоза, я никогда не чувствовала скачков ттг, ни когда он был 134 в 18 лет, когда мне диагноз поставили, ни когда он 15, ни когла он в норме 1,5, ни сейчас, когда он 0.66. Вообще никаких ощущений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 а что пьете? Ламинарию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Ландыш_7 а что пьете? Ламинарию? 

Ни в коем случае не реклама

IMG-20240410-WA0015.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 я снизила холестерин с 13 до нормы без статинов благодаря эндокринологу грамотному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @лина сказал(а):

@Ландыш_7 я снизила холестерин с 13 до нормы без статинов благодаря эндокринологу грамотному

Расскажите, пожалуйста, подробнее 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферритин совсем низкий. Он очень влияет на волосы. Он должен быть равен массе тела. Какое вы пьёте железо? Очень важно, чтобы оно усваивалось. А что у вас с витамином Д? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Speska сказал(а):

Ферритин совсем низкий. Он очень влияет на волосы. Он должен быть равен массе тела. Какое вы пьёте железо? Очень важно, чтобы оно усваивалось. А что у вас с витамином Д? 

Сейчас пью вот это, допью, наверное сорбифер куплю. Витамин д не сдавала давно, но я пью 2000 практически постоянно.

20240409_220638.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Нет, ещё не пила, оттягиваю этот момент, когда придётся на них садиться, как могу(

Вы знаете, за 20 с лишним лет моего гипотериоза, я никогда не чувствовала скачков ттг, ни когда он был 134 в 18 лет, когда мне диагноз поставили, ни когда он 15, ни когла он в норме 1,5, ни сейчас, когда он 0.66. Вообще никаких ощущений.

Везёт. Я высокий не чувствую, а вот низкий, это трындец. Мне надо 2,5-3 и выше. Ну выше нельзя особо, но если 1 и меньше, все, колбасит  меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иг вам не подходит, вам нужно дробное питание.Посмотрите Средиземноморская диета) Акцент надо делать на холестерине, а не на инсулине. Не увидела общий белок в анализе? ТТГ пойдёт, но посмотреть бы т3, т4 . ферритин очень очень низкий, хорошо бы посмотреть общий анализ крови. Метотрексат вымывает фолиевую кислоту, а она в свою очередь ко фактор усваивания железа.И по В группе надо решать вопрос

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mrs.O сказал(а):

Иг вам не подходит, вам нужно дробное питание.Посмотрите Средиземноморская диета) Акцент надо делать на холестерине, а не на инсулине. Не увидела общий белок в анализе? ТТГ пойдёт, но посмотреть бы т3, т4 . ферритин очень очень низкий, хорошо бы посмотреть общий анализ крови. Метотрексат вымывает фолиевую кислоту, а она в свою очередь ко фактор усваивания железа.И по В группе надо решать вопрос

Фолиевую пью на следующий день после метотриксата, 5 шт. Витамин В начала колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 если хотите, обращайтесь в лс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Анализы оставляют желать лучшего конечно, но все можно решить. Нужно восстановить работу ЖКТ, убрать некоторые явления связанные с ЖКТ, железо обязательно поднять, Инсулин снизить,  с щитовидной  тоже нужно поработать. 

Не помогает ничего потому что дело в жкт, возможно кислотность понижена, железо и витамины не всасываются, тк железо низкое, рушится все системы в организме, волосы посыпались, вес скачет это все к низкому ферретину и щитовидке, тянет на сладкое потому что инсулинорезистентность, нужно убирать. 

Напишите мне в лс, помогу решить вашу проблему. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника Набокова написала, спасибо)

@@лина спасибо, написала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...