Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

Вот и наступила весна (по календарю), начинает потихоньку теплеть (правда не у всех), тает снег. скоро набухнут почки на деревьях и побегут лужи - и наступит самое настоящее раздолье для январят, которые научились ходить, а некоторые даже и бегать!

С новым домиком нас!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С новым домиком))))))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina,привееет! ты как? как Лина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daniila, в советское время не было Гепатита В в календаре плановых прививок. Она вообще появилась не так давно и у нас ее к календарь плановых прививок внесли относительно недавно. Думаю, про живые и мертвые прививки ты изучала. У нас была пупочная грыжа, все прошло, делали массаж, плавали, гимнастика, фитбол и не давали плакать.

Изменено пользователем Джайва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ У Дани в 1 месяц на плановом осмотре грыж не было,в 2 месяца мы паховые грыжы сами нащупали,одна побольше,другая поменьше. Пошли к хирургу в дет.поликлинику,тот подтвердил,что расширено пупоч.кольцо-пупоч.грыжа и паховые тоже подтвердил.Мы поехали в платный детский центр к знакомому хирургу ,она более 30 лет уже работает в Филатовской детск.больнице,раньше операции делала сама.Она тоже все грыжи подтвердила.Мы делали Дане массаж живота и пупочная грыжа прошла,а в 4 месяца были на узи почек у специалиста по рекомендации в Филатовскойй,как раз дежурила наша хирург-ортопед,она попросила узиста посмотреть наши пах.грыжи,пока делали узиДаня так кричал(голодный был),а узист сказал что здорово,раз кричит,значит напрягается и больше шансов увидеть грыжу,но узи ничего не показало.Тогда хирург сказала посмотрим,что будет дальше,а на последнем плановом приеме в год даже в карте написала ,что пах.грыж нет и сказала "мамочка видете и чудеса бывают".А насчет пупочной написала,что рекомендован массаж передней брюшной стенки.Получается что сначала пупочная была,потом массажем убрали,а теперь опять

Ani1502 поздравляю с офисом !!! Удачи и успехов во всем !!!

Maale окулиста в беременность надо обязательно проходить,он смотрит сетчатку и глазное дно,исходя из этого даже может дать рекомендацию насчет можно ли самой рожать.Я правда не понимаю как в простой поликлинике окулист что-то определяет. Почитала в далеке буквы,потом посветил мне в глаза фонариком и определил мол рожай сама нет проблем. А т.к. я хожу в линзах всвязи с минусом,то меня этот осмотр не впечатлил и я поехала платно в глазную клинику Федорова,вот уж там пипец :Crazy: ,смотрели меня на разных аппаратах,куда только не укладывали и чем только не светили...вобщем час минимум изучали,я мужу говорю ,ну все в космонавты готовят.Потом со всеми обследованиями идешь к доктору,она какуюто хрень в глаза закапала...короче вердикт -рожать самой можно.Все длилось 2 часа,вобщем я потом обалдела ,мне надо было срочно позвонить ,а я у меня все вблизи расплывается,я к докору назад в шоке,она говорит не волнуйтесь пройдет,просто забыла предупредить.

 

Suny//рыбка тоже сфоткаю и покажу пупок.

Fla у нас обменку дают ни сразу,а после 20 недель,если не позже.

Изменено пользователем Daniila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новым домиком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

всем привеееееет!

с новым домиком!!!!!

Fla,ух ты, у тебя уже 21 неделька... поздравляю :flower: экватор перешла :D

у нас все ок,Лерка совсем шустрая, сегодня сама залезла уже на наш высокий диван,я прихожу,а она сидит и книги перебирает на нем :Crazy: очень многое показывает в книгах,когда прошу показать,что это,понимает практически все,что не скажу (побежали на горшочек и прочее) :D не перестаю удивляться! В магазин поехали без коляски,топала везде сама,мужика какого-то схватила за ногу,всем улыбалась и в цветочном пока не перенюхала все цветы - не ушла :Crazy: :Crazy: :Crazy: какие же они все сладкие малютки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас!!!

БоничкА,Как ваша поездка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С новым домиком :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва,а массаж и гимнастика специальная?

Daniila, ее обязаны давать сразу. как только на учет поставили, иначе нарушение со стороны врачей, так-то.

БоничкА, привет, 21 неделя будет во вторник. линейка округляет по своему усмотрению)))))

а так да, бОльшая часть уже пройдена (Сашу я в 38,4 уже родила)

молодец Лерочка)

tanyufkaB., Oksik-K, **Nneka**, с домиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina,привееет! ты как? как Лина?

Нормально все вроде, так и колемся. Как ваши клетки? на каком уровне держатся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB.,а мы быстро,на одну ночь всего,погуляли,не получилось на больше :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina,Пошли вверх потихоньку, поэтому колоть не надо и скорее всего может такое быть, что чуть ниже нормы будет. Видимо на фоне болезни совсем вниз уходили, назначили контроль - сдать кровь через 2 и 4 недели и на прием, посмотрят динамику. И анемия не железодефицитная, зря нам до этого педиатр каждый раз Феррум лек назначала (правда я его давала всего 1 курс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новым домиком!!!!

 

Мне обменку сразу при постановке на учет выдали. в первую Б так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, как здорово!!!! Это очень хорошо что само все приходит в норму, значит пару месяцев и будет Санчес полностью здорова. Нам пока к сожалению такое не светит одной стимуляции хватает где-то на 2 недели и опять остается около 200 клеток.

 

billi, а мне обменку не хотели и в 30 недель отдавать, моя врачиха заболела и я ее просто украла из карты вот так. А собиралась уже писать заявление на имя заведующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina Свет,а в какую развивашку вы ходите ? Я как-то спрашивала,да уже забыла,что-то память после родов никакая :( Это в Кузьминках? Я тоже хочу Даню водить.А еще в садике,который рядом с моим подъездом набирают набор детей в центр игровой поддержки и группу кратковременного пребывания в возрасте от 1,6 до 3 лет

(развивающее обучение). http://ds2407.uvuo.ru/?%26nbsp%3B%26nbsp%3B_NOVOSTI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina,ну не факт, что здорова совсем. но без уколов вроде как обойтись можно будет. Плюс с возрастом посмотрят - может пройти совсем, да.

А с обменкой - жесть так-то. По идее с постановки на учет она у тебя на руках должна быть. В случае чего - не дай бог, по скорой в больницу или еще куда - ее показывать, там все анализы должны быть вписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina, А с обменкой - жесть так-то. По идее с постановки на учет она у тебя на руках должна быть. В случае чего - не дай бог, по скорой в больницу или еще куда - ее показывать, там все анализы должны быть вписаны.

У нас со Светой одна ЖК,только врачи разные.У меня более адекватная.Когда я поехала на море в 15 недель,она мне дала обменку с собой.

 

Вот что Комаровский пишет про аллергический дерматит. http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

 

Вчера начала давать кефир в пачке через трубочку,научился пить практически сразу и ни каких печенек крошить не надо.Еще купила набор вилку с ложкой изогнутые,чтобы ребенку было удобно держать.Дала творог ,там было то всего 50 гр ,я всего на 2 минуты вышла из кухни,прихожу Даня полностью вымазюкался,ложка на полу ,Даня творог руками достает и везде им мажет :shok::Crazy:.

 

Обычно Даня всегда спит на улице,только 1 раз за всю зиму не спал и вот вчера тоже решил не спать,увидел в парке девочку такого же возраста,пришлось вытащить из коляски,так интересно они стоят друг напротив друга и что-то на своем говорят,потом Даня увидел у нее разные совочки в коляске внизу и взял совочек, девочка тут же у него отняла и положила назад .Теперь будем свои совочки брать.А еще я обратила внимания,что Даня периодически специально падал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, с новым домиком нас))) и всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первый день весны настоящей!!! Так тепло!!! Даже вечером почти 2 часа гуляли))) :girl_bye:

Daniila, Маша тоже кефир из трубочки пьет хоть чуть-чуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки вот сижу,а все мысли уже на море...а так еще до лета далеко...как вспомню тот год, уже дождаться не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daniila, мы не ходим никуда, куда нам с нашим диагнозом то???? Но записывалая ее в Малина - клуб на Васильцовском стане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки с новым домиком!!!И с наступившей весной! Буду завтра зимнюю одежду убирать, комбинезоны детские раздавать)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K Даня выпивает из трубочки всю пачку кефира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, да, нам массажистка делала курс 10, а потом 15, сама ей делал еще каждый день, но конечно так как спец. это делает, я не смогу, но тоже все прорабатывала по кругу пупочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...