Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Рекомендованные сообщения

Lanchik, ох уж эти родственники!!! у нас прошло вроде ок, чинно посидели, Лера сначала долго всматривалась6но поцеловаться подошла,видимо вспомнила ))) привезла шапку с перчатками,правда весна на носу ))) ну да ладно. А с днюхой Леру тоже не поздравили вообще мужа родители,даже не позвонили,хотя забыть трудно,что внучка родилась на НГ ))) да у них вообще норма с этим! меня тоже раньше на пару дней поздравят6то маму мою на месяц позже - хохма!

тяжести там не таскай! отдыхай больше!

 

ну все,девочки, ребенок не спит днем и все!!! даже укладывать сегодня не буду. Встает утром в 7.30 и ложимся уже в районе 21, даже не в 20 и ничего,бодрая целый день. Только устроила истерику перед сном,только начали пижаму одевать и как понеслось........ Уж так рыдала,что не знала чем отвлечь,чтоб успокоить,аж кашлять начала от рыдания - уф...

 

а еще вчера наконец-то собрали новую кроватку ей, купили 160х80 уже, с одной стороны половинка бортика,чтоб не упала и есть место сползать самой,так что как самостоятельный ребенок проснулась,сползла и пришла к нам ))))

 

да уж,роды конечно дают свое,хоть и обновляют там кровь! подруга родив троих сказала больше кальция мне есть,что вторая беременность отнимает его больше! а у меня витамины вообще без минералов, называются Femibion+DHA, с Лерой их пила и не было вроде никаких проблем с зубами и прочим. Стараюсь хоть раз в день молочное съесть-выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласна, Люб,я тоже заБ в тот же цикл как перестала кормить, организм явно уста и я это чувствую и по весу и по состоянию общему, ну и конечно это для меня именно эмоционально очень тяжело.

о точно, ты же тоже еще кормила, я как раз думала. почему Санчес так легко от груди отказалась - а оказалось вот что)

организм, несмотря на прием витаминов, просто выдохся, увы.

с Ильей ГВ было до 4 месяцев, потом кое как дотянула до 8 СВ, сейчас уже только смесь, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня организм устал. Лишние кг тяжелее уходят, чем после Маши. Правда я им активно помогаю уходить, но за последний месяц никак не могу один-единственный килограмм согнать))) Видимо он решил, что он не лишний)))

Но мне кажется, что усталость еще больше от такой погоды и от затяжной зимы, чем от ГВ.

Я тут самая ломовая лошадь получаюсь))) Я при второй Б еще почти 2 месяца кормить умудрилась, и если бы не кровотечение, то и дольше кормила бы. И сейчас кормимся с Настей активно, до года уж точно хотелось бы дотянуть. Но если раньше сама бросит, то плакать не буду (что вряд ли, т.к. Настя не признает бутылочку и поильники, да еще и сыпет иногда на что-то, возмодно на лактозу или коровий белок).

БоничкА, Маша вчера тоже днем не спала. Но встала в 9 утра, а легла только в 23 где-то. Сегодня проснулась в 8-30, но вроде уснула сейчас. Я при Б Настей витамины не пила никакие, только принимала отдельно магний и кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, Люб, а у меня Гриша не отказался от груди, когда я Таей заБ.Насильно отлучать пришлось тогда.

Oksik-K, ну тогда получается, что самая ломовая лошадь здесь я))) Я Гришу кормила до 21 нед.Б.И сейчас Тая активно еще кормится.Я кашу ей даю из бутылки, так что, в отличии от братика, как пользоваться бутылкой Тая знает.

 

БоничкА, Гриша с НГ уже днем не спит.Не капризничает вообще.Вчера заболел, так хотели сегодня уложить, но так и не лег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kati77, забыла про тебя))) Да уж, ты вообще долго продержалась, молодец. У меня наоборот с Машей не было таких проблем, она с бутылкой хорошо дружила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Оля по выходным днем не спит, в саду спит, с бабушкой когда сидит тоже спит, а со мной ни в какую. Скачет как коза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Ваня вроде спит днем, но не всегда, иногда может и не спать, пролежит в кроватке, проболтает с Мишками и подъем )))) ну, говорю, хоть полежит отдохнет, не носится как угорелый.

А вот утром уже 3 дня встает в 7-20, 7-30, хотя раньше спал до 8-30 - 9. Теперь видит меня с утра пока я на работу не ушла и устраивает истерики, не хочет меня отпускать, плачет... ((( Вчера более-менее отпустил, сказал "пока", помахал, только когда уже дверь закрыла, слышу заплакал, а сегодня опять в слезы, не пускал.

Изменено пользователем Lanchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, вот и у нас такая петрушка - с бабушкой спит,со мной нет, правда сегодня вйону выиграла я )))) лежала с айпэдом,смотрела мультик,ну думаю так можно и до вечера лежать,забрала, она в слезы и рыдала минут 15... от злости,что я не реагирую начала стучать мне по голове и щипаться, я дала под зад,снова рыдала,я лежу, в итоге взяла книжку,мин 10 полежала,поболтала и решила,что вариантов больше у нее нет - уснула в 15.15 ))) теперь надеюсь только на сад, после майских хочу отдать уже!

Lanchik, наша часто в 6.30 встает,но бывает и в 7.30, дольше не спит никогда! зато какой кайф сейчас: купили побольше кроватку ей, 160х80, с бортиком наполовину (может рассказывала уже), так просыпается и сама к нам приходит. Полежит,попьет молоко, потом сама уходит на первый этаж играть и я минут 20 просто лежу и слушаю ее. А сегодня прикол: спускаюсь вниз,а она сама сняла пижаму и сидит на горшке ))) уже давно сама ходит,но обычно при мне было,а тут меня же не было... Пошла уже самостоятельность! )))

как ты? как пузик? как мама?

Kati77, наверно это уже норма сейчас у детей. Вчера говорила с подругой, у нее мальчику сейчас 3 года будет,так говорит стал отказываться спать и она переживает. Я говорю,что и наша с НГ стала активно отказываться,так что сами видимо решают.когда и как им спать. Я вот только не пойму,почему с нами именно так происходит?! Ведь если не хотели бы,то и не спали бы вообще,но ведь в саду и с бабушками спят... непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня у двоих кумовей деткам по 3 года почти так у них с2,5 они днем уже отказались спать...Я свою стараюсь укладывать, ложусь с ней ,а потом говорю что сейчас приду и ухожу в соседнею комнату, через некоторое время прихожу а она уже спит, правда бывает и такое что 4-7 дней не спит днем потом у нее начинается отходняк и она спать сама укладывается и спит по 2-3 часа...думаю что когда пойдут в садики нам будет по легче...хоть немного...мы идем в сад только в августе, раньше у нас нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а яслей нет чтоли? как это нельзя? у нас в гос/садах тоже в основном с 3,но есть и ясли, а частных куча конено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в июне заканчивается обучение, воспитатели уходят в отпуск, а в августе выходят на работу, и группы уже сформирование, воспитатель приступает к работе...Так как Дианке будет 2,7 ее могут и в ясли отправить, а могут и уже в младшую группу. Но в любом случаи только с августа месяца, по несколько часов в день ходят типа они привыкают за август, ну а с сентября уже как полагается ходят в сад.Вот.

 

У нас только гос.сады...частных нет...у нас гос.сады закрывают...группы переполнены- по 25-38 чел...ужас...не знаю как справляется воспитатель и одна нянечка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что совсем не готова Машу в сад отдавать. В сентрябре ей по-любому путевка придет в сад. А у меня прям душа не лежит. Я уже так привыкла с ней все вместе делать: вместе вставать, завтракать, играть, гулять, и т.п., что вообще не представляю по-другому все это или с одной Настюшей. Грустно мне без нее будет дома)))

Блин, еще только март, а я уже с таким негативом насчет садика))) Я сама туда ходила только последний год, мне там впринципе нравилось, гораздо больше, чем в школе потом. У нас в семье никто не ходил особо, видимо уже стереотип сложился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, видишь у всех по-разному! я Леру хотела еще летом отдать и водила в один,но не понравилось мне там. Я больше освобождаю не себя (хотя выводит меня жутко), а вижу,что ей необходимо общение с детьми срочно!!! А сейчас тем более надо,чтобы за лето привыкла хорошо,а то к сентябрю рожать. Я вот наоборот жалею подругу,у которой девочке 4 было в октябре и не берут в гос/сад, мест нет, а в частный нет возможности. У нее еще малой есть 1.5 года,типа из-за этого девочку скорее и не берут,типа все равно дома сидит. Но в 5 уже обязаны взять,по закону конечно. Вот и не знаю,что там бедная девочка дома столько с мамой,ведь надо как-то заниматься,развиваться. Все равно мы так детей не займем как в саду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы на развивашки ходим 2 раза в неделю. На детской площадке с детьми общается. Плюс я сама занимаюсь, муж занимается, бабушки (дедушки, тети, дяди) посильно учавствуют в общении и развлечении, так что внимания хватает. Плюс есть Настя и Влад подрастает -сынуля сестры. Они уже с Настей играют дома.

 

Кстати, похвалюсь. Я сегодня обнаружила, что Маша умеет считать. Не просто повторяет цифры от 1 до 10 (это она уже давно делает). А осознанно вполне. Играть начали в домино, говорю 7 фишек возьми -берет 7, 10 -берет 10 фишек, я прям очень удивлена была.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/36193-neposedy-2012-nashi-umnye-malyshki-devchonki-i-malchishki/page__st__16620#ixzz2OwLZEpwq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блииииин, писала ответ,потом глянула ссылку перед отправить и весь ответ стерся (((

Oksik-K, пишу снова ))) снимаю шляпу перед вашими занимашками!!! я стараюсь с ней заниматься, а няня у нас только 2 раза в неделю на пару часов,чисто присмотреть и погулять,да и украинка она,говорит на русско-украинско-чешском, я понимаю все конечно,но мне не нравится,что с Лерой она так говорит. Уже сказала ей,что с мая в сад буду отдавать и пусть ищет работу себе... Я хотела бы найти какие-то занятия,но у нас сложно найти именно русские,чешских дофига,но я хочу,чтобы Лера первоначально говорила по-русски,а уже потом учила дальше языки. У нас куча знакомых,когда в семье говорят по-русски,детей отдали в чешские сразу школы и они с таким ужасным акцентом говорят по-русски... ((( а вообще в планах у нас пока русский сад,а через годик-полтора,с сентября уже какой-то иностранный,может англо-чешский или что-то подобное...

Маша молодечик у вас!!!

 

кстати, прочитала там про планшеты по ссылке, наша четко знает и требует планшет, сама знает,где мультики включить и скачали там много развивалок, не только алфавит,но и письмо,даже обводить буквы и прочее, я запрещаю только,когда не слушается...

 

вчера я воевала очередной раз с Лерой и победила )))))) кинула со злости яблоко, я начала ругать,что так нельзя,что надо поднять,что пока этого не сделает,пусть не подходит, в итоге рыдала минут 20, в углу постояла,истерила,на пол падала, ко мне подходила,я ноль,но через 20 мин подняла яблоко и принесла мне - фух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! У нас пару дней назад погодка изменилась, появилось солнышко, начал таить снег, а сегодня утром просыпаемся, и блин просто пипец...снова снег идет, заверюха...уже снова столько навалило... :girl_mad::bat: :bat: :aaa: :aaa: :bat: Ну блин достало уже...я уже санки спрятала, так нет снова достаю сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вчера вечером и сегодня целый день идет дождь...ужас...обидно, ну где же эта весна???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., и не говори! мы тоже в шоке от такой весны!!! апрель месяц и снег идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

Сегодня зашла в группу январята в контакте, посмотрела видео наших деток на первый годик жизни, котрое сделала Юличка.Аж расплакалась, вроде так давно было, так классно.

Скажите, а как я могу это видео сохранить к себе на комп?Еще как я могу зайти на сайт Январят, он работает, а то меня никак не впускает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас потеплело, снег тает.

tanyufkaB., ты попроси Юлю может она даст ссылку на скачивание, я бы тоже себе сохранила. Полезла тоже пересмотрела :) такие сладкие малыши. Многие мамочки давно к нам не заходят, я уже и подзабыла кое-кого...

вот ссылка на сайт январят

http://yanvaryata.my1.ru

напиши Лиле, если попасть не можешь.

Изменено пользователем Lanchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У нас памперсовый прорыв))) Полностью от них отказались. Теперь какаем в горшок!!! Ура!!! От соски тоже отказались, иногда просит рядом положить на сон и все. С бутылками тоже давно покончили. Короче у нас самоотлучение почти во всем прокатило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, привет. Поздравляю). Я на ночь еще памперс одеваю, хотя очень редко он испачканый.

Я взяла путевки в Турцию на май, что-то сомнения одолевают). Надо чемодан лекарств и игрушек брать, коляску, одежду и обувь на 2 сезона, как всё тащить фиг знает...И дорога будет длиииная, до Москвы на самолете 3 часа, потом до Турции 3 часа на самолете и еще 2 часа на автобусе до отеля... Мелочь укачивает всю дорогу(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanchik, как здоровье?

Oksik-K, молодцы какие!!! поздравляю! я вот от бутылки не отучаю,пьет на ночь и утром молоко и пусть пьет, и памперсы у нас тоже на сон

Нюта_Мамочка, ого!!! вот это вы дорогу выбрали ((( а чего взяли так далеко от аэропорта? тяжело будет...

 

у Леры похоже что-то начинается ((( горячая была ночью,с утра 37.1,сопливила чуток,ща вроде ничего.... вот что значит перестать спать днем,иммунитет сразу падает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, да выбрали туда, куда едут родственники, поедем три семьи, 5 взрослых и трое детей. Выписала средства от укачивания какие бывают, пойду в аптеку выбирать что больше подходит. Нам в принципе что пол часа ехать тошнит, что 2 часа. Самолеты, судя по времени, должна проспать, в автобусе посмотрим как будет вести себя. Я заметила что её в машинах тошнит только, но именно на автобусах долго не ездили, максимум минут 20. Короче, потерпим ради отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, вот бедняжка (((( мама рассказывала,что меня в детстве в машине всегда тошнило... дай Бог может пронесет вас!

 

Девочки,как у деток коренные лезли? У нас вроде не было никогда реакции на зубы,а тут вот не понимаю, либо хватанули что-то,либо зубы... Вчера ночью была горячая,но темпу не мерила,с утра 37.2, чихает и сопли. Днем вроде как уставшая, даже на радость уснула в 13.45 и проспала 2.5 часа. К вечеру то поднималась на 37.3, то не было,но не капризная. Носик иногда закладывает и чихает. Пару раз слышала кашель,но это могло быть от соплей... Сегодня плакать начала в 2 ночи,взяли ее к себе,в 5 проснулась,потому что нос не дышит,дала теплое молочко и (дура я) потом решила нос закапать только - она конечно в плачь,начала носиться по камнате и потом от плача стошнило ее. Уснула и проспали до 8. Темпы так и нет,только чихает. Все-таки наверно не зубы...

 

А самое главное - не представляю, в случае кашля, как давать ребенку сиропы!!!!!!!! она не хочет их и все, а подмешать в чай или что-то - сразу понимает и отказывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...