Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

_Нюта_, она сама захотела...подходит ко мне берет за сережки и говорит- у мамы есть, у лери есть(подружка ее), у ани есть(моя сестра), а у Ди-ди нет...ну я ей говорю что мол скоро будут и у ди-ди, а она говорит что мол уже хочет...я ей обьяснила что может быть больно, а она все равно хочет -ну говорю пошли...и в итоге все нормалек...зато сейчас такая классная))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Всем приветик! и Христос Воскресе!!!

 

_Нюта_, вот и я также! пожалела сильно,что не проколола в районе 6 мес, а теперь поздно,соображает и если прокалывать,то у нашей врачихи, а если запомнит что-то плохое,то уже не зайдет туда...

Lanchik, я вроде нормально, но тяжело иногда как будто мес 8... У тебя нет такого?

 

девочки, помогите с автокреслом! ситуация такая: Лера весит 15кг, у нас кресло Maxi-cosi Pearl,которое от 9 до 18 кг,но она уже туда не вмещается, да и мне тяжело поднимать. Были в магазине и не смогли решиться какое купить. 9-36 кг или уже15-36? Вроде можно уже 15-36, но меня смущает,что иногда пишут 15-36 кг, а в скобках от 3.5 до 12 лет,иногда от 4 до 12... Так как быть?

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

БоничкА, по креслу не подскажу, попробуй вот тут глянуть или спросить.

 

tanyufkaB., с сережками!

 

Поздравляю с Днем победы! Вот хочу ре на салют свозить, да думаю в это время мы уже спать будем. А так ему наверное интересно уже будет.

Девчат, вас дети вопросами не одолевают? мой целый день: "Мам, а это что?", даже если сам знает ответ на вопрос "чтокает".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибо! ой,наша только начала пару слов говорить,поэтому вопросы нас еще ждут... Наконец-то стала четко говорить Лера,когда спрашиваешь "кто это сделал?" и подобное, вчера сказала "кукла". Вот надеюсь теперь в саду и за лето заболтает наконец.

Кстати про сад: в понедельник собирались,чешки купили,кроссовки купили,целый час собирала ребенка как в первый класс, в понедельник оплатила за вторник и четверг, а во вторник утром встали и сопли у Леры ((((( вот так и сходили в сад! Правда сопли думаю аллергические,потому что были один день и нет ничего. Теперь идем с понедельника.

Мы сегодня были на параде у нас тут, Лера цветочки клала на могилки солдатам и 2 дедушкам дала. Так приятно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

tanyufkaB., с сережками Диану!

БоничкА, я более-менее, спасибо, живот еще не очень большой, но уже заметный, иногда низ отваливается, не живот, а именно низ, давит видимо уже. Еще как-то спину прихватило, 9 мая кажется, мы по городу с Ваней часа 2 гуляли, а потом еще дома холодильник размораживала и мыла 3 часа на ногах, видимо сказалось, но потом прошло.

Автоклесло у нас тоже было и есть пока Макси Кози до 36 кг вроде, так что мы пока в нем ездим, но зимой в одежде тесновато уже, сейчас нормально. Ты ее посади в кресло и посмотри, прикинь еще зимнюю одежду, мне кажется можно уже с 15 кг брать.

Как в садик сходили? Сопли ваши прошли?

Меня Ваня прям с ума иногда сводит, ну такой мамсик, только мама, никто больше не нужен. Да он еще и веревки из меня вьет, я уже несколько раз плакала от него. Ему даю глицин и себе. С двумя я наверно вообще психом стану, вот одна надежда на садик. А еще у нас новая проблема, перестал проситься писать, ссыт в штаны и все тут. Я и разговаривала с ним, и обижалась, и не дружила, бесполезно. Что делать не знаю?

konfeta29, спасибо за поздравления, вас тоже с прошедшими! Попали на салют? Мы не пошли, т.к. спать уже лег в это время. Наш вопросами пока не одолевает, но все-все повторяет, что слышит, такой таратошка. Или что-то говорит, а мне за ним обязательно нужно это повторить, ну типа показать, что я поняла, что он сказал, так вот будет говорить, пока я не повторю за ним. Болтает в общем без умолку.

Изменено пользователем Lanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, пока не знаем)))завтра идем на узи,очень волнительно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :Hello: Надеюсь еще не совсем забыли нас)))

konfeta29, тихонько поздравляю :flower:

 

Девчат, вас дети вопросами не одолевают? мой целый день: "Мам, а это что?", даже если сам знает ответ на вопрос "чтокает".

ага, у нас аналогично что такое? или это кто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Suny//рыбка, спасибо! не забыли конечно :)

БоничкА, заговорит, куда денется.

Lanchik, у тебя еще наверное Б гормоны. На салют все такие не ходили в 22.00 был, а он в это время уже спит. Какой Ваняш говорилкин стал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,  у меня аналогично, сынуле только я нужна. Я вот тоже в раздумье как с двумя-то буду? И псих я тоже приличный, стараюсь сдерживаться по максимуму, но не всегда получается.

А как в роддом ложится вообще не понимаю. Наверно буду рыдать без своего зайца там, а заяц дома с папой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

konfeta29, и я очень тихо поздравляю :)

Моя няня на 4-м месяце Б, придется с августа опять новую искать.

А я дома лежу с воспалением седалищного нерва. Передвигаюсь как бабуся старая, согнувшись в три погибели :), главное выздороветь до отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, привет! мы вот сегодня были первый раз в саду! ))) вроде все ттт ок! Пришли к 9, Лера сразу побежала на площадку играть. Воспитатель сказала,что не разрешает таким маленьким на такие горки зализать,но как по мне там ничего страшного нет,просто стой на всякий случай рядом. Тем более кроме горки и качелей (куда такие малые сами не залезут) ничего нет! Теперь вопрос: а что тогда таким маленьким делать на улице еще? цветы нюхать? Тем более таким как моя Лера. Короче, от ее активности в шоке,сказали ужасный шустряк и особо ничего не боится и не слушает. Переодеваться не хотела и няня ей мин 10 объясняла,что и как,а Лера просто молча подошла и поцеловала ее ))) Поплакала только,когда дети во время игры ее в домик не пустили... Забираю: обрадовалась и тут же побежала снова на площадку. Посмотрим,что дальше будет. Буду водить каждый день на полдня, а через неделю-две посмотрим,может как-то оставлю на сон.

Кресло у нас сейчас на 9-18 кг, я решила,что с 15кг большое,все-таки пишут с 3-4 лет и наверно тут роль не в кг уже,еще же и рост,и возраст сам... Заказала Cybex Pallas 2-fix, 9-36кг, там мне показалось все удобства. Вечером едем забирать.

А сопли у Леры были один день и скорее аллергия на что-то,дала капли Зиртек 2 раза и больше ничего не было...

У меня тоже часто давление на низ,поворачиваться уже иногда неудобно ночью. Кстати,на этот раз треники уже дают о себе знать пару недель,а ведь с Лерой были гораздо позже. Береги себя!

Луша, ого! выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Так, так, так я шепотом поздравляю! Пусть все пройдет легко и с удовольствием! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  у нас точно такое же кресло, клёвое, мы в нём уже 2 месяца катаемся!

А я вот думаю, что мой в сад не пойдёт, так как рожать мне в июле, а в сад в августе. Боюсь приревнует типа родили себе еще ребенка, а меня в сад выпихнули.

 

konfeta29,  тихонечко поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,  поздравляю с вторым январенком! Легкой Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, пасиб! ух ты, 31 неделька уже! Не переживай время в РД быстро пролетит, и не заметите, что расставались со своим зайцем.

БоничкА, мой тоже шилопоп, но воспиталка как то смогла его в саду организовать. Он и игрухи там на место складывает, дома только раскидывает.

Луша, спасибо! поправляйся скорее! :flower: Как ты его продуть умудрилась? Я как то помню стукнулась неудачно и задела этот самый седалищный нерв, ух и больно мне было. Сложно няню найти? Нам тоже няня нужна Дёмчу с сада забирать и до момента пока я с работы не приду, в те недели когда муж уезжать будет в командировки. Причем надо на май (дня 3 получается) июнь и сентябрь. А там и бабушки, дедушки с деревень приедут. Вроде нашли, родственница мужа согласилась, рядом с нами как раз живет.

sumkina, ☆ツ magicum ツ☆, девчат, спасибо!

 

завтра идем на узи,очень волнительно

на удачу :kulachki: Расскажи потом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, вот и я надеюсь! я тут пропустила что-то видимо ))) и я тихонечко поздравляю! )))

Мява, как раз еще и по этой причине я и повела в сад сейчас,чтобы к сентябрю,как рожу,уже привыкла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

И вам пожалуюсь тоже)))) У нас дурдом полнейший. Настя -мегашустрый ребенок, намного шустрее Маши в ее возрасте. Сегодня выпала из коляске (сама расстегнулась), еле ее за ногу поймала. На балконы лезет, еле ловить успеваю. На улице с ней гулять тяжело - требует ее водить, все в рот тащит, скоро косоглазие наступит за двумя следить сразу. Хорошо еще, что ест и спит нормально, т-т-т, иначе я застрелюсь)))

Маша - тоже нечто. На улице спокойная, рассудительная. Рвет одуванчики, копается в песочке, редко когда истерику закатит, типа к бабушке хочу в гости или чего-то требует. Но дома.... Бьет Настю. Постоянно. Слова и доводы не помогают, срываюсь, получает по попе. Замкнутый круг. Не могу их оставить вместе даже на минуту. Лезут друг к другу, все отнимают. Настя уже Машу боится, может и просто так зареветь. Маша сама за Настей кругами, но при этом то толкнет, то ударит, раз укусила даже(((

Я уже такой истеричкой стала с ними, постоянно командным голосом с ними, "Стой", "Отдай", "Не трогай" и т.п.. Одна с ними оставаться боюсь перед утренней прогулкой - в это время они чаще всего деруться и ругаются. Доходит до того, что я Настю сажаю в коляску в подъезде, Машу ставлю рядом, а сама собираюсь с открытой дверью)))

konfeta29, тихонечко поздравляю!!!

Луша, бедняжка, выздоравливай!!!

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ничего себе (((( представляю,что меня ждет,но меня надеюсь спасет садик...

 

а у нас снова война со сном,периодически отказывается спать днем и все! вчера после сада засыпали час,но уснула,сейчас истерила и никак! я тоже вся уже нервная,готова прямо завтра ее там и оставить до вечера! ((( плюс только в том,что положу раньше вечером,а не в 22-23... но до вечера то надо дожить ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ой, Наташ, какие новости! :JC_goody: тихонько поздравляю! Дай Бог, чтоб прижился, все будет хорошо! Тоже январенок будет ))))

Мява, как самочувствие? У меня что-то два дня ноги отекают, как жара началась, у нас сейчас + 30 в тени. В выходные вроде не было отеков, а как на работу пошла, так пипец. Что меня ждет дальше? все лето еще впереди! Уже хочется поскорее родить.

Луша, выздоравливай скорее, слышала, что это очень больно.

Мама Юля))), ну как? как УЗИ? кого ждете? :)

БоничкА, Лера шустрик! :D У меня тоже началось не знаю, как назвать, толи это треники, толи тонус. Но живот периодически напрягается, с Ваней это позже намного началось. Я как-то сказала своей Г, так она меня чуть в больницу не уложила, теперь молчу. Сама пью витамин Е и МагнеВ6 иногда.

Мы наверно в августе начнем в сад ходить, надеюсь к сентябрю привыкнет, а там как раз мне рожать.

Со сном у нас тоже беда стала в плане того, что стал рано вставать, уже несколько дней встает начало 7, сегодня еще и днем не лег спать и на ночь еле уложили, плакал, не хотел ложиться.

Oksik-K, Ну и Настюшка у тебя! :D сорванец! Неприятно конечно, когда детки дерутся, да еще девочки, мне казалось, что девочки должны дружить ))) Я так посмотрю, не одна я тут психованая. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

У нас сегодня были собрания в садике, вообщем как обычно только деньги давай...нужно окна поменять, нужно линулиум постелить...вроде нормально, ну там посмотрим что и как будет...начинаем ходить с 19 августа...сначала на 1-2 часа и так каждый день увеличиваем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки нам вчера сделали 3-ю акдс...но она обкакалась и пришлось ее мыть, ну я забыла про прививку...потом вечером такое же повторилось....снова пришлось обмыть...сегодня она немного распухла, что делать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., фенистилом помажь. Или траумелем. Ничего страшного, я тоже мочу обычно из-за подмываний почти сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Спасибо!!!

У нее она покраснело, стало твердым и увеличилось... Медсестра говорит что возможно из-за воды, а возможно что такая реакция...блин а я теперь вся на нервах, так переживаю...сетку из йода рисую и капусту прикладываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

БоничкА, Oksik-K, Lanchik, спасибо!

Oksik-K, Ох, Оксана, держись! Настя дает жару! Прочитала про драки и аж страшно стало. Мой Дёма драчун. Я его спрашиваю, "Дема,ты хочешь братика или сестричку?", он "нет, моя мама"

Lanchik, Имя малышу придумали уже?

 

tanyufkaB., у нас вроде тоже уплотнение было и ножка оч. сильно болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, не, еще не придумали. Мы тоже у Вани срашивали, когда еще не знали, кого ждем, кого он хотел братика или сестричку, он сказал: братика. Думаю, он особо еще не понимал, что это такое... просто угадал :D Но теперь знает, что у мамы в животике братик живет. Спрашиваю, будешь с братиком дружить? Иногда скажет: да, иногда : нет )))

tanyufkaB., дай Бог у Дианы все скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...