Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

БоничкА, нам педиатр говорит нельзя ребенку сиропы давать,лучше инголяции с лазолваном и беротеком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, у меня дочь уже настолько привыкла лечится, что и с небулайзеров сама сидит в обнимку, и сиропы вместо десерта пьет :( И в нос капать сразу ложится и носик задирает... Надеюсь в отпуске наберется сил и поменьше будет болеть...

Нам всегда прописывают и сироп, и ингаляции с лазолваном. Плюс я еще поняла что антигистаминные препараты надо давать, они снимают отек слизистых и ребенку сразу легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, Ого какая сложная дорога, сложновато, а если еще и укачиваеться...вообщем пусть все пройдет отлично... Мы в том году ездили на море, то 1 час до киева на автобусе, потом на машине мин30 до вокзала потом на поезде 17 или больше часов...потом еще на автобусе 2 часа...и на машине мин15...ужас как вспомню...если бы не мои друзья то сама с ребенком никогда бы не поехала...

Lanchik, Спасибочки!!!

Oksik-K, Молодцы, поздравляем!!!

БоничкА, Касательно зубов, то у деток разная реакция может быть...посмотри в рот, что там и как?!А может что где-то что-то цепанули...не дай бог.

Моя тоже привыкла к лекарствам, то и дело сидит и просит дай то дай се...вообщем лекарство больше любит чем что-то из еды...ей проще скушать противное лекарство чем есть суп или кашу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., мы в том году путешествовали 2 месяца, на всех видах транспорта, с мужем ездили. В машинах то тошнило, то нет, ехали из Мариуполя до базы отдыха 12 км - туда тошнило, обратно нет, так же по москве, из аэропорта тошнило, в аэропорт нет. Сейчас на машине придется 3 раза в аэропорт и обратно и плюс в турции эти 130 км... Но едем толпой, поэтому думаю справимся).

У нас только начало подтаивать на улице и опять снега навалило, столько я еще не видела, капец полный, наверно река разольется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

думаю все-таки вирус у нас и у нас как раз проблема лечиться,потому что заболела второй раз всего (((( сиропы не пьет,никакие ингаляции даже пробовать не буду,нет смысла! у нас проблема даже нос закапать,не говоря о том,чтоб его промыть и прочистить ((((((((((((((((((( ночь спали жутко,не дышит нос,ртом ей тяжело дышать и спать... кашель чем лечить не представляю, а к врачу ехать тоже нет смысла: сидеть там час-два с больными и цеплять дальше заразу... плачет часто,потому что все раздражает. Нос чистила сейчас и как завелась на минут 30 ((( темпа вчера поднялась на 37.6, ночью всегда была горячая,но такую опять же не сбивают... вот сижу и думаю,а сколько дней может держаться вот такая темпа?! кушать не хочет ничего,пить пытаюсь заставить,но тоже не ахти... вчера так и не спала днем,вечером положила уже в 19.40 и встала утром в 6.30,надеюсь ляжет хоть днем спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Я тоже раньше такую темпу не сбивала, а после приступа что произошел у Дианки, теперь если уже есть 37, 5 даю немножко нурофена сироп, так как может за минуту подскочить до 40...поэтому врач сама мне сказала что можешь давать и не волноваться...Вот.а пить ей давай, чтобы жидкость была в организме, хоть чай, компот или просто воду, может сок...чтобы не было обезвоживания...Выздоравливай. Кстати а врача вызвать вы можете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы тут болели всей семьей, и Гриша в том числе.Так вот, он стал спать днем.Уже неделю спит по 2-2,5 часа.Сначала я подумала, что спит пока болеет, но он уже поправился, а спать днем продолжает.Не знаю надолго ли это.Еще один минус, то что на ночь поздно укладывается.Без дневного сна он около 21 ложился, а сейчас в 23-24.Лере выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Маша после болезни тоже весь режим себе сбила, опять в 23 и позже ложимся. Вот и сейчас уже почти час чего-то квакает из комнаты своей, пока я на кухне готовлю)))

БоничкА, выздоровления Лерочке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полдня пишу сообщение )))

спасибо всем!!!

ох,нас тут не на шутку затянуло ((( всю ночь пытались сбить темпу,не спала,ждала,уже думала скорую вызывать,но потом падать начала, кашель мучает,нос почти не раскладывает (( вчера вообще жалко было весь день,лежала... ничего толком не ела, со вчерашнего, сегодня до сна дневного съела половинку яичка и половину сухарика. Поспала,встала и температура уже 38, вставила свечку и ребенок через 20 минут сказал "ням-ням". Счастью нет предела! я как чувствовала и сварила любимый борщик. Покушала. Но жутко разговаривает,прямо в полголоса. Были у врача утром,взяли crp, сказали 18,вируса нет. Но скорее ларингит. Дали Амброксан (по-моему так) и Зиртек капли. Если ничего не поможет и будет приступ кашля ночью сказали вставить свечку антибиотика. Ночью проветрить хорошенько комнату,прямо охладить и чтоб спала почти на руках,полусидя...

Еще сказали нам на счет ингаляций,но что-то я смутно представляю себе это... Лера болеет всего второй раз,но врачиху запомнила по прививкам,как зашли сегодня,сразу в ор ((

Вот и я уже утром проснулась и чувствую что-то в носу ((( а чем лечиться в такой ситуации мне даже не знаю. Скажите,я ведь Оцилококцинум мне можно? вроде я запомнила,что можно,на ночь съела и сегодня 2 раза. Сварила компот с клюквы,буду пить. Вот такие дела...

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, как ваше здоровье? Я пила оциллококцинум во время беременности, а что делать, организму надо помогать.

У меня муж со второго раза пригнал машину! (Я писала что в январе купил и в тот же день разбил). Вот 3 месяца возни со страховой, и приехал. Доволен наконец-то, светится весь)).

А пока его не было я с дочей решила покататься, думаю плохо станет сразу домой, ну и колесила по городу около часа, так ей мало того что не стало плохо она еще и уснула! Вот боюсь радоваться, но очень хочется верить что её больше не будет укачивать. Вчера тоже катались, уже с мужем, тоже хорошо себя чувствовала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

БоничкА, спасибо, я более-менее, правда меня тут в пятницу моя Г чуть в больницу не уложила, я ей пожаловалась, что тонус пару раз чувствовала, она говорит, на дневном стационаре сейчас нет врачей, давай в больницу, я отказалась. Ну пока выписала мне МагнеВ6, вит Е, свечи, ношпу. Это я на на нервной почве, с мужем 2 недели не разговаривали. У него наверно климакс :D точнее это он со мной не разговаривал, не знаю почему. На УЗИ 22.04, может знаем кого ждем :love:

Как Лерочка себя чувствует? Поправляйтесь скорее!

Ты, кстати, как-то писала, что Лера сама встала и пошла вниз играть, я прям поразилась. Наш один ничего делать не будет, только со мной.

На днях умудрился вылезти из кроватки днем на диван видимо и пришел к нам на кухню, я в шоке была. Пришел и говорит: попу помой! :D покакал.

Нюта_Мамочка, наконец с покупочкой вас! ))) А меня в конце марта немного чесанули, вышла с работы, смотрю царапина на бампере, так вот не успела отремонтировать (по КАСКО), так вчера сама уже чесанулась ))) опять поеду к знакомому гаишнику, чтоб справку мне делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, ну вот, ладно хоть не сильно). Я после мужа машины на своей не хочу ездить))). Завидую собственному мужу).

У меня Оля, кстати, тоже без меня отказывается вставать и идти играть, открывает мне глаза руками, тянет, пошли, пойдем, вставай, проснись))

Спасибо забыла сказать)) Покупка выстраданная, но теперь удачная)

Изменено пользователем Нюта_Мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, Лера уже лучше,толькос опли иногда, а вот я про полной программе! с сегодняшнего дня на атнибиотиках, температура 38,ночью 39, помираю просто! не спала с малой, теперь из-за себя,нос не дышит совсем,не помогают уже сосудосужающие. Видимо еще сегодня помучаюсь,антики сразу не действуют. К гинекологу 18.4. Звоню ему,спрашиваю может мне раньше прийти?Ну если совсем будет плохо придите в четверг,получше,так 18-го. Класс!

Родители как нащло в отъезде,муж улетел на сутки, няня только 3 часа была сегодня,завтра не будет,как вылежать все это не знаю!

Лера не будет ждать,полежать даже не может,просыпается и летит к лестнице,уже и попу мыть ей не надо и сама одеться не могу. Лечу теперь за ней,потому что недавно уже шлепнулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

Сегодня водила Дианку к врачу, так как вчера заметила что снова половые внутренние губки начали срастаться, и к сожалению, врач подтвердила ... :( :( :( блин капец...показала как нужно делать теперь вот сама пробую по чуть-чуть разъединять, а если не получится то 18.04 снова будут разрезать...Девчонки пипец, как все достала, ну блин и так ребенок настрадался так нет еще нужно...мне ужасно жалко ее, и я все делаю , но здесь уже нет сил...блин держалась день, а сейчас слезы просто прорвались...вы уж простите что плачу, но мне нужно было выговорится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы наверно все гуляете сутками-тишина на форуме, дождались весны).

 

tanyufkaB., я один раз про это начиталась, очень переживала, пишут даже что по несколько раз режут(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, СЕгодня иду к врачу и если что то снова будут резать...это кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ой,кошмар какой!!! чтож это такое? слушай,а как именно они срастаются? малая к большой губе или между собой? я просто сама переживаю,постоянно малой смотрю... она у нас еще на прогулке долгой и на сон в памперсах...

 

я была на узи сегодня: все хорошо,соответствуем 20 неделе,подтвердили мальчика,уже 345г. Главное все хорошо и активный после моих антибиотиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Вообщем не пошла я к врачу...делаю массаж, и оливковым маслом смазываю и как бы немного развожу в стороны... У нас малые между собой срастаются...надеюсь что получится. Молю Бога!!!

Я рада что все у вас отлично!!! Так держать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

Мы заболели , при чем что Дианка что Я...так что мое ДР мы встречаем лежа в постели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., уф... ((( выздоравливайте скорее!!!

 

девочки, ауууу! где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна на улице, все гуляют...никто дома не сидит))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., привет, ты получается 18 так и не сходила? ох, а массаж делать Дианка дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я не пошла, так как я очень заболела...а через день заболела Дианка...масажик ей делаю ватной палочкой с оливковым маслом...вроде стало лучше...просто там совсем чуть-чуть срослось пару милиметров...надеюсь что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

tanyufkaB., бедная Дианочка, чтож на нее вечно напасти какие-то? Поправляйтесь скорее! Мы тоже с Ваней болеем, я на больничном, завтра к врачу, а Ваня вроже уже и выздоровел, да что-то по новой началось, кашель такой сильный с хрипами и темпа вчера поднялась до 39, пришлось уехать с дачи, собирались там ночевать, он бедненький плакал. Сегодня ходили к дежурному врачу (наша врачиха оказалась), назначила нам лечение, в том числе антибиотики, но Ваня отказывается их пить, да ему сегодня и легче, не такой кашель сильный, я сама его лечила уже несколько дней, да и темпа около 37. Наверно и не буду давать антибиотики, в общем посмотрю.

БоничкА, с хорошим УЗИ вас! Я завтра на УЗИ, завтра у меня еще и экватор :) может покажется нам лялечка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, с экватором! Как же быстро время летит).

tanyufkaB., что-то у вас прям черная полоса в жизни, давайте уже хватит болеть, весна на дворе).

 

А у меня че-то грудь набухла, страашно, вроде всегда предохраняемся, но случаев всяких предостаточно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...